Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 27.11.2015, 05:59 #1 (permalink)
По умолчанию Профилактика ОРВИ
Добрый день!
Считаете ли вы промывание носа раствором морской соли правильным, эффективным в качестве профилактики простуд? Слышала что лучще промывать нос дозированным спреем, он безопаснее, чем р-р в баллонах под давлением, который может спровоцировать отит? Чем пользуетесь Вы?

Старый 30.11.2015, 00:51 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Профилактика ОРВИ
Это не просто правильно, это важно, как в сезон простуд так и просто при включенном отоплении. Мы регулярно пользуемся морской водичкой маример, натуральность ощущается при первом пшике, заметна разница, а болеть и правда меньше стали.

Старый 14.12.2015, 00:57 #3 (permalink)
а мы клюкву с медом кушаем и закаляемся. Не травите себя лекарствами пока нет необходимости, укрепляйте иммунитет народными методами Продукты укрепляющие иммунитет: что обязательно должно быть в осенне-зимнем рационе

Старый 19.12.2015, 03:37 #4 (permalink)
А подскажите что лучше детям: називин или квикс? Мне кажется називин как то быстрее подействует, но с другой стороны квикс натуральный….

Старый 19.12.2015, 05:10 #5 (permalink)
Квикс конечно, что тут спрашивать! Вы бы заменили сливочное масло на пальмовое добровольно? Вот и тут также, зачем давать лекарство с побочками, если есть абсолютно безвредный аналог, а по действию тоже самое.

Старый 19.12.2015, 05:13 #6 (permalink)
извините, если я резко ответила...

Старый 19.12.2015, 05:16 #7 (permalink)
Да нет, все ок!
Меня просто беспокоит то, сможет ли квикс справиться с заложенностью? Если нос не дышит.

Старый 19.12.2015, 05:17 #8 (permalink)
По моему опыту – отлично справляется. Морская соль вытягивает на себя отек из тканей, но это работает только в определенной дозировки соли, так что самому вряд ли получится так развести.

Старый 19.12.2015, 05:18 #9 (permalink)
Спасибо, разумно…Убедили…

Старый 25.12.2015, 01:58 #10 (permalink)
Вообще хороший метод, но только на него я бы не полагалась. Дополнительно для профилактики еще витамины даю. Мне кажется, витамины детям нужны обязательно, только выбрать их не просто. Я, методом проб, для своих детей пиковит выбрала

Старый 25.12.2015, 03:01 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lyubimayayusya Посмотреть сообщение
А подскажите что лучше детям: називин или квикс? Мне кажется називин как то быстрее подействует, но с другой стороны квикс натуральный….

Смотря какого возраста ребенок. Насморк часто беспричинно бывает у грудничков. У более старших детей легче определить, от чего насморк, кашель, заложен нос, температура и т. д. Они могут хотя - бы сказать, что их беспокоит. Если врач посчитает необходимым, можно и Називин. Грудничкам все профилактические и лечебные мероприятия проводятся под строгим контролем. Если у грудного ребенка начался насморк, в первую очередь необходимо выяснить причину , обратить внимание на симптомы , и только тогда можно определиться , как и чем лечить Насморк у грудничка: причины, виды, лечение . Иногда проявления насморка бывает при аллергических реакциях. Важно поставить точный диагноз и не пропустить серьезное заболевание, например такое, как бронхиальная астма.

Старый 17.01.2016, 15:42 #12 (permalink)
Мы для профилактики от простуды даем побольше фруктов,содержащих витамины группы C, завариваю шиповник, даю малиновые и клюквенные морсы. Иногда парим ножки. Для себя открыла готовые экстракты для купания страна здравландия, купаю один -два раза в неделю дочку в комплексе экстрактов неболейка. Экстракты стимулируют иммунитет, оказывают общеукрепляющее действие. Мы стали реже болеть.

Старый 14.02.2016, 12:18 #13 (permalink)
Нам скоро 3 годика и мы закаляемся, обтираемся по утрам, стараемся чаще ходить босиком. Конечно, от вирусов трудно застраховаться, особенно если ребенок садиковый, нам летом предстоит пойти в сад, надеюсь адаптируемся быстро.

Старый 16.02.2016, 17:38 #14 (permalink)
Мой племянник до садика тоже почти не болел, как пошел, чуть ли не каждый месяц, неделю ходит, две дома. Сестра год мучилась, сколько противовитусных и антибиотиков дитю скормила! Когда племяш в прошлом году осложнение в виде бронхита получил, повела она его в частную клинику, там обследовали и начали лечить Полиоксидонием. Ребенок последний год практически не болеет, тфу, тфу

Старый 18.02.2016, 15:07 #15 (permalink)
Сейчас много новых препаратов появляется, а мы все, по-старинке, чем нас в детстве лечили. Это простительно неспециалистам, а вот когда врачи десятилетиями одни и те же противовирусные выписывают, а они уже не действуют на современный грипп. Что за лекарство, о котором Вы упоминаете?

Старый 18.02.2016, 17:47 #16 (permalink)
Сколько раз уже в садик чеснок резали в футляр от киндера, а как эпидемия то сразу детки болеют ! В этом году капаю ребенку в аромакулон смесь эфирных масел антигрипп капельки IRIS- это клиника ароматерапии, у них есть натуральные масла премиум класса что даже внутрь можно применять с 3 х лет! Так мы внутрь пьем с мужем, а ребенку капаю на ночь на подушку, в аромалампу , а днем на шею в аромакулон! Тьфу ТЬфу пока ни разу не поймали ничего за эту зиму и в сад ходим спокойно!

Старый 19.02.2016, 20:20 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дианка93 Посмотреть сообщение
Сейчас много новых препаратов появляется, а мы все, по-старинке, чем нас в детстве лечили. Это простительно неспециалистам, а вот когда врачи десятилетиями одни и те же противовирусные выписывают, а они уже не действуют на современный грипп. Что за лекарство, о котором Вы упоминаете?
Сестра говорила, что препарат иммуномодулирущий. Им тогда в виде уколов выписывали, а сейчас они в таблетках пьют для профилактики. Главное, результат есть.

Старый 22.02.2016, 10:55 #18 (permalink)
Я даю ребенку противовирусное. Но все равно ребенок может заболеть. За эту зиму, у ребенка были два раза сопли, а потом и температура. Но я знала что так будет, потому и держу всегда дома в аптечке, охлаждающие салфетки t-control, лишнее тепло выходит через кожные покровы, не пересушивает кожу и не вызывает аллергию. Не содержит спирта. Стоит копейки, а результат отличный.

Старый 24.02.2016, 16:14 #19 (permalink)
Я оксолинкой себе и малышу мажу носики, муж отказывается, но он и не болеет совсем. По-моему, это лучше промывания морской водой, они же слизистую повреждает.

Старый 24.02.2016, 23:48 #20 (permalink)
Мой "тьфу-тьфу" весь в меня по здоровью! Как конь! Все болеют, а мы нет) Простуда была пару раз всего, а нам уже 5 скоро! Профиклатик особых никаких не делаем, правильно кушаем, много фруктов и овощей, проветриваем комнату перед сном, делаем зарядку, много гуляем, вообщем делаем, что нужно и этого нам хватает

Старый 25.02.2016, 19:29 #21 (permalink)
У меня и дочка отказывается от таких профилактических мер. Пробовали промывать, закашлялась очень сильно. Так что я таблетками поддерживаю защиту организма) Хотя гомеопатию сложно назвать таблетками, но за эту зиму мы не болели ни разу) Все-таки есть толк в органике)

Старый 26.02.2016, 14:35 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tina82 Посмотреть сообщение
У меня и дочка отказывается от таких профилактических мер. Пробовали промывать, закашлялась очень сильно. Так что я таблетками поддерживаю защиту организма) Хотя гомеопатию сложно назвать таблетками, но за эту зиму мы не болели ни разу) Все-таки есть толк в органике)
Про риск попадания в дыхательные пути я тоже думала… Гомеопатия тоже разная бывает с кучей противопоказаний к тому же.

Старый 26.02.2016, 15:02 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Malshyha Посмотреть сообщение
Про риск попадания в дыхательные пути я тоже думала… Гомеопатия тоже разная бывает с кучей противопоказаний к тому же.
Я перед тем как давать, посоветовалась с педиатром, до этого еще статьи читала про состав и отзывы. Мы для профилактики пьем оциллококцинум, по возрасту ограничений нет совершенно, максимум что может быть - аллергия на отдельные составляющие, но это может быть на любое лекарство. У нас с этим все в порядке, ничего такого нет.

Старый 07.03.2016, 00:09 #24 (permalink)
Что только не пили для профилактики, все равно вирус хватаем, обидно(((. Буквально месяц назад пропили для иммунитета таблетки, думала нам теперь ничего не страшно. Но дочка недавно стала кашлять, хорошо еще Геделикс сразу стала давать и все прошло быстро. Теперь вот не знаю, верить этим препаратам для поддержания иммунитета или нет.

Старый 14.03.2016, 00:25 #25 (permalink)
Я стараюсь для профилактики давать ребенку мед, малиновые и клюквенные морсы, даю гомеопатическое средство афлубин в каплях. Стараюсь при болезни дочки избегать химии и антибиотиков, и только в крайних случаях даю по назначению врача антибиотики. При высокой температуре обтираю тельце, ручки и ножки доце охлаждающими салфетками t-control, они здорово облегчают состояние ребенка при жаре,как правило после салфеток дочка сразу же засыпает. Ну и при сильно высокой температуре даю сироп нурофен или сироп панадол беби.

Старый 14.03.2016, 23:06 #26 (permalink)
Мед и малинка это класс, а вот химия для профилактики никуда не годиться(((

Старый 15.03.2016, 02:08 #27 (permalink)
И у нас сын болеет постоянно, как в садик с 2.5 лет ходить стал .До этого практически не болели, а тут четыре дня ходим-две недели дома с соплями сидим.Надоело уже все это,зачем больных детей в садик водят,чтобы они там всех заражали?Педиатр посоветовала элькар пропить -сказала общеукрепляющий препарат.Вот начали пить недавно.

Старый 15.03.2016, 18:24 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Даша2016 Посмотреть сообщение
И у нас сын болеет постоянно, как в садик с 2.5 лет ходить стал .До этого практически не болели, а тут четыре дня ходим-две недели дома с соплями сидим.Надоело уже все это,зачем больных детей в садик водят,чтобы они там всех заражали?Педиатр посоветовала элькар пропить -сказала общеукрепляющий препарат.Вот начали пить недавно.
А я ребенку иммунитет пытаюсь укрепить народными средствами разными и соки натуральные делаю .А элькар мы пили, когда еще совсем маленькие были- в 10 месяцев.Нам гастроэнтеролог назначала когда аппетит был плохой.Тогда помог не плохо помню.

Старый 16.03.2016, 12:25 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Эльвира2000 Посмотреть сообщение
А я ребенку иммунитет пытаюсь укрепить народными средствами разными и соки натуральные делаю .А элькар мы пили, когда еще совсем маленькие были- в 10 месяцев.Нам гастроэнтеролог назначала когда аппетит был плохой.Тогда помог не плохо помню.
Ну а я, пока ничего сказать не могу о нем,пьем только четыре дня.Наш педиатр его рекомендавала, поэтому и купили.А вы какие средства народные делаете для укрепления иммунитета?

Старый 17.03.2016, 00:51 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Даша2016 Посмотреть сообщение
Ну а я, пока ничего сказать не могу о нем,пьем только четыре дня.Наш педиатр его рекомендавала, поэтому и купили.А вы какие средства народные делаете для укрепления иммунитета?
Вообще, я много всего пробовала.Не давно смесь сделала витаминную- клюкву с лимоном перетерла и с медом это все перемешала.Все пропорции на глаз делала.Пьем всей семьей с чаем вместо варенья.До этого-мед,орехи,изюм перемешивала.Потом настойку прополиса пропивали месяц.Не могу сказать ,что ребенок вообще не болеет,но все же не очень часто.

Ответ

Опции темы