Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 22.10.2015, 22:10 #1 (permalink)
По умолчанию Ребёнок плохо ест
Мамочки, помогите советом! Ребенок плохо ест. Сама, наверное, виновата. С детства не приучала к расширенному меню – что сами едим, то и едим – картошку там, курицу… А сейчас уже и это нам не в радость!

Старый 23.10.2015, 15:09 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребёнок плохо ест
Аналогичная ситуация, постою, послушаю…

Старый 23.10.2015, 22:25 #3 (permalink)
Конечно, надо с раннеого детства ко всему такому приучать и не давать всяких конфет. Когда ребенок пробует химозную гадость, конечно, она будет вкусней, чем ваша овсяная каша!

Старый 24.10.2015, 14:10 #4 (permalink)
У нас всё более серьезно – у ребенка просто был плохой аппетит, недобор веса, но врач нам растолковал что к чему, сейчас ок.

Старый 24.10.2015, 22:32 #5 (permalink)
Так, а в чем дело-то было? И что надо делать?

Старый 30.10.2015, 22:02 #6 (permalink)
Ну, с психологической точки зрения придумывать различные ритуалы – похвала за съеденное, что-то приятное, много статей на эту темы, поищите. Еще нам витамины Пиковит выписали, они аппетит повышают, ну, и добор недостающих витаминов, естественно, идет.

Старый 31.10.2015, 14:51 #7 (permalink)
Ой, сто раз видела в аптеке, но не знала, что они для аппетита. А какие именно нужны, их там так много?

Старый 03.11.2015, 00:04 #8 (permalink)
Мы пьм просто пиковит, но, думаю, там каждые такой эффект имеют, у фармацевта проконсультируйтесь.

Старый 05.11.2015, 21:17 #9 (permalink)
Мы тоже старшему покупали витамины,название не помню,для повышения аппетита, я думаю или у врача можно спросить, или в сразу в аптеку пойти и купить,там подскажут

Старый 12.11.2015, 13:39 #10 (permalink)
Если ребенка поощрять за еду - это проблемы во взрослой жизни. Человек привыкает, что поест - и получит что-то хорошее, тут же начинает "заедать" трудности (чтоб облегчить ситуацию), отсюда лишний вес и проблемы со здоровьем. Нужно есть когда голоден, и то, чего хочется. (я не про конфеты и печенье), это закон как для взрослых, так и для детей. У меня ребенок иногда может три дня подряд просить гречку, а потом неделями от нее отказывается. Это значит, что она чувствует свой организм. Мое мнение.

Старый 12.11.2015, 15:23 #11 (permalink)
Конечно, палка о двух концах. С одной стороны, ребенок, который чувствует голод, обязательно попросит кушать. Но если есть проблемы, стоит обратить внимание на составляющую рациона. Мой пошёл в первый класс, они там вечно всякие чипсы жрут, а за питанием следить некому, так что даю им пиковит – чтобы точно знать, что необходимый минимум полезных веществ они получают. Суп, конечно, едим с боем. Поэтому решили подстраховаться витаминами.

Старый 12.11.2015, 16:27 #12 (permalink)
у подруги дочка одними макаронами питается, больше ничего не хочет. Булки и макароны, и все. от остального нос воротит, накормить ничем нельзя

Старый 23.11.2015, 22:31 #13 (permalink)
процесс возвращение аппетита зависит от возраста ребёнка .Если малыш маленькие, до года, то ему хватает 2 недель. Если старше – может потребоваться до 1 месяца

Старый 24.11.2015, 13:41 #14 (permalink)
Мне кажется не заставляйте есть ребенка, то, что он не хочет. Мы раньше не любили молоко и молочные продукты, а сейчас сама просит.

Старый 24.11.2015, 20:49 #15 (permalink)
У нас были трудности в семье. Я очень переживала за состояние ребенка. У нас пропал аппетит и почти ни на что не было сил . Консультировалась с врачом, в итоге посоветовали больше времени уделять ребенку и витамины попить. Выбрала пиковит. Спустя недели 3 приема, заметила, что дочка больше есть начала, даже суп (который не очень любит) за обе щеки уплетает. Записала ее еще в театральный кружок. Вроде нравится. Думаю может еще какую спортивную секцию выбрать, но боюсь что нагрузки будет слишком много.

Старый 30.11.2015, 00:52 #16 (permalink)
Время придет и будет кушать, мы тоже кушаем периодами, поэтому не стоит на это внимание обращать.

Старый 02.12.2015, 01:37 #17 (permalink)
Рыбий жир попейте, для аппетита тоже.

Старый 02.12.2015, 01:39 #18 (permalink)
Да как сказать, вот старший у меня привык набегами кушать и так и бегает...схватил что-то и убежал жуя.

Старый 06.12.2015, 23:05 #19 (permalink)
Мне кажется что, это может быть от воды!!!Отличный фильтр для воды Фибос, имеет отличный способ для очистки воды. Особенно для маленьких детишек, когда им нужна водичка!!!так что для родителей которые не знают каким фильтром лучше пользоваться, то советую етот!!!тем более он без сменных катриджей, что упрощает обращение с ним!!!

Старый 11.12.2015, 00:37 #20 (permalink)
у меня брат в детстве плохо ел, мама говорит что выносила на улицу большую чашку и он с детьми все ел. Т.е. проблема больше психологического характера. Ребенок отказывается кушать

Старый 13.12.2015, 08:33 #21 (permalink)
Обратите внимание на витамины, Пиковит к примеру. То что надо при пониженном аппетите.

Старый 25.12.2015, 03:23 #22 (permalink)
А вы не пробовали курс витаминок пропить при плохом аппетите у ребенка? Нам вот пиковит очень помогает

Старый 25.12.2015, 04:26 #23 (permalink)
Если ребенок плохо ест. это не показатель того, что он болен. Не нужно насильно заставлять его есть. Но меню пересмотреть необходимо. Возможно ему не хватает полноценного питания. И то, чем вы его кормите, ему не подходит.

Старый 25.12.2015, 23:09 #24 (permalink)
Вот хорошая статья на эту темуОсновные причины детской худобы

Старый 31.12.2015, 16:40 #25 (permalink)
Сыну 10 лет. В последнее время стал быстро уставать, плохо спать и кушать. Я перечитала много отзывов в интернете, мамы с похожими проблемами рекомендовали пиковит форте. Мне понравился состав, витамины без сахара и всяких вредных добавок, я довольна.

Старый 13.01.2016, 17:48 #26 (permalink)
подскажите витамины для хорошего а петита ребенку 4 года

Старый 18.01.2016, 17:00 #27 (permalink)
Ну а Вы к своему педиатру обращались, что он говорит. Может вы по своему возрасту и комплекции нормально весите. Я где-то читала что худорба детей большой психологический фактор на родителей оказывает. А ребенку это не мешает. Он активный и нормально себя чувствует. Вот эта статья Основные причины детской худобы

Старый 21.01.2016, 01:03 #28 (permalink)
Значит, ребенку хватает. Не ищите проблем там, где их нет. Мы тоже плохо едим.

Старый 22.01.2016, 17:14 #29 (permalink)
а ведь есть обратная проблема - ребенок ест много, вот это реальная проблема

Ответ

Опции темы