Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 26.07.2015, 12:31 #1 (permalink)
По умолчанию Привики!
Всем привет, делаете ли вы прививки своим малышам? Если нет то почему, покидайте полезных ссылок

Старый 29.07.2015, 10:41 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Привики!
Обязательно делаем. Кому вы больше верите: врачам с большим опытом или мамам, которые интернетов начитались?

Старый 12.08.2015, 13:41 #3 (permalink)
я делаю,хотя может я и не права

Старый 17.09.2015, 20:24 #4 (permalink)
Я только за прививки, если все будут делать, меньше детей будут болеть. Если конечно нет мед отвода от прививок. Я конечно тоже очень переживала, была напугана, слышала о плохих последствий. Я проконсультировалась со своим педиатром, которая и дала добро на прививки. Конечно к вечеру, немного поднималась температура, давала чаще пить, проветривала комнату и обтирала влажными салфетками t-control, которые пропитаны ментолом и пантенолом, быстро помогают избавится от лишнего тепла.

Старый 19.09.2015, 07:05 #5 (permalink)
Я за прививки, но без фанатизма и перед прививкой сдаю общий анализ крови и мочи, чтоб уверится, что ребенок здоров. У третьего сына правда начала делать прививки только с трех лет, т.к. до этого возраста был подвержен аллергии и нам аллерголог дал медотвод.
А вот какие я не делаю, так это сезонные типа гриппа.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 15.12.2015, 23:16 #6 (permalink)
Мы делаем все прививки. я вообще не понимаю этой моды не делать прививки. вы то сами привиты, я в этом уверена. просто нужно серьезно к этому подходить. если ребенок простыл, то выждать 3 недели. мы даже анализыходили сдавать перед прививкой после простуды.

Старый 19.12.2015, 19:34 #7 (permalink)
Бубочка, согласна с вами. Не зря прививки придумали, нужны они и спасли многих. Почему же я должна, отказываясь от прививок, подвергать жизнь и здоровье своего ребенка опасности? Мы все прививки делаем - проблем никаких после них нет, ребенок защищен, а я спокойна.

Старый 28.12.2015, 00:46 #8 (permalink)
И мы прививки делаем. Не понимаю людей, которые рискуют здоровьем своих детей, отказываясь от прививок. Это же защита!

Старый 28.12.2015, 23:56 #9 (permalink)
Я тоже делаю прививки, но только плановые от гриппа не делаю, эксперименты над нами ставят. Вот читайте Вред прививок или польза вакцинации

Старый 02.01.2016, 15:23 #10 (permalink)
Всем своим ДЕТЯМ делала прививки и буду делать дальше. Из-за всей этой паники по поводу прививок скоро эпидемии начнутся. Чтобы все было безопасно нужно пройти обследование перед прививкой и следить как она хранилась и тогда все будет хорошо

Старый 05.01.2016, 00:39 #11 (permalink)
Merlin_Monro, правильно говорите. Хорошо, что пока еще большая часть людей адекватно воспринимает задачи и цели вакцинирования. Возможно, только благодаря таким ответственным и разумным людям эпидемии вновь еще не стали разгуливать по миру...

Старый 11.01.2016, 23:40 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tozhemama Посмотреть сообщение
Я тоже делаю прививки, но только плановые от гриппа не делаю, эксперименты над нами ставят. Вот читайте Вред прививок или польза вакцинации
Прочитала статью. Про эксперименты в статье ни слова не нашла, акцент на призыве прививать здоровых детей там больше звучит. Причем акцент этот очень даже серьезными цифрами обосновали авторы. Тем, кто не делает прививки, стоит ее почитать.

Старый 13.01.2016, 01:55 #13 (permalink)
Обязательно прививаемся. В этом году в первый раз сделали прививку от гриппа - ребенок действительно легче переносит простуду, дольше 2 -3 дней не болеет.

Старый 09.03.2016, 22:22 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АленаМалова Посмотреть сообщение
семейный врач, во время посещения, принесла тете все ее заявления, которая та писала, отказываясь ставить прививки детям. Я читала кучу историй, где прививки навредили детям, но в живую сталкивалась только с людьми, которые чуть не потеряли самое дорогое из-за отказа от них
Угу. И та же самая история с пробой Манту (диагностика туберкулеза). Отказываются родители ее делать, в итоге туберкулез выявляется поздно у деток, в тяжелой форме, плохо поддается лечению... А потом вот кого за все это винить - только самого себя... Профилактика: и прививки, и проба Манту, - очень важна. ИМХО.

Старый 15.03.2016, 13:45 #15 (permalink)
у меня сестра изучала медицину и биологию, то всех отговаривает делать прививки и своим 4м дочерям их не делает. все здоровы

Старый 16.03.2016, 21:34 #16 (permalink)
Не делаем, все здоровы

Старый 18.03.2016, 11:54 #17 (permalink)
Прививки делаем в обязательном порядке и не понимаю мамочек, которые сами не делают и других отговаривают. почему вы своих собак любите больше, чем детей? Собак ведь прививаете.

Старый 23.03.2016, 23:03 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марципанчик Посмотреть сообщение
у меня сестра изучала медицину и биологию, то всех отговаривает делать прививки и своим 4м дочерям их не делает. все здоровы
Хочу сказать, что плохо она и медицину, и биологию изучала. Есть статистика по прививкам, по заболеваемости, по осложнениям, по смертности. Ради интереса пусть заглянет. Цифры о многом говорят. И уж никак не о том, что прививки - это вред.

Старый 28.03.2016, 01:26 #19 (permalink)
Прививки сделали все, но по индивидуальному календарю, не делаем против гриппа никогда

Старый 18.04.2016, 21:51 #20 (permalink)
Прививки только обязательные.

Старый 22.06.2016, 00:10 #21 (permalink)
Вот очень, на мой взгляд, толковая статья, которая многие вещи про прививки объясняет - Реакция отрицателей. Интервью экспертов. На одном дыхании прочла, хоть много написано.
Мы прививаемся по нац. календарю.

Старый 22.06.2016, 21:14 #22 (permalink)
В последнее время слышу всё больше и больше ужасных историй про прививки. так что НЕТ

Старый 25.06.2016, 00:59 #23 (permalink)
когда начинать делать прививки ?

Старый 26.06.2016, 00:00 #24 (permalink)
Артур, в идеале - делать прививки согласно национального календаря. Ребенок рождается, его осматривают врачи, делают анализы и дают или не дают разрешение на вакцинацию. Соответственно, и родители либо соглашаются на вакцинацию, либо пишут отказ. В роддоме делаются первые прививки: БЦЖ и от гепатита В. Далее уже педиатр на участке следит за вакцинацией ребенка.
Я именно так своих и прививаю.
Иногда бывает, что прививки откладываются, тут у каждого ребенка свои индивидуальные причины могут быть.

Старый 29.06.2016, 00:11 #25 (permalink)
Я делаю только плановые, от остальных отказываюсь. Детская вакцинация

Старый 30.06.2016, 15:19 #26 (permalink)
мы не пропускали ни одной

Старый 16.07.2016, 15:25 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tozhemama Посмотреть сообщение
Я делаю только плановые, от остальных отказываюсь.
Ну и зря. Те прививки, которые не являются плановыми, тоже могут значительно облегчить жизнь ребенку. Та же вакцина против ветрянки, к примеру. Есть же разница - болеть ребенку с температурой под 40 и с высыпаниями по всему телу или даже если заболеть, то в легкой форме перенести все это после прививки с парой прыщиков.

Старый 02.07.2017, 00:10 #28 (permalink)
Мы делали все, которые положено.

Ответ

Опции темы