Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 24.07.2015, 19:50 #1 (permalink)
По умолчанию Атопический дерматит.
Вопрос в следующем - атопический дерматит вроде как врожденный и хронический. А может быть приобретенный у ребенка?
И чем отличается от нейродермита и экземы? Или это все одно и тоже?

Старый 04.08.2015, 11:00 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Атопический дерматит.
Цитата:
Сообщение от Krispi Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем - атопический дерматит вроде как врожденный и хронический. А может быть приобретенный у ребенка?
атопический может быть на всю жизнь. У нас дерматит (((, говорят у многих проходит к 3м годам(((. Но аллергич. реакция может из кожи переходить на глаза и нос

Старый 09.08.2015, 17:42 #3 (permalink)
Само проходит? Т.е. ничего делать не надо? Или что-то все же надо? Слышала, что нужны диеты и крема. А вот подробней что-то не знаю((
Глаз и нос? Это как? Ну в том смысле в каком виде проявляется?

Старый 24.01.2016, 20:17 #4 (permalink)
Вот тут можете почитать информацию про эту болезнь Атопический дерматит у детей: симптомы, причины, диагностика и лечение

Старый 25.01.2016, 23:50 #5 (permalink)
Атопический дерматит и нейродермит - это разные названия одного заболевания.
Эти заболевание еще делится на различные подвиды.
Тут нужен хороший врач, постоянное наблюдение и лечение.

Старый 19.04.2016, 12:32 #6 (permalink)
У меня тоже в детстве был атопический дерматит. Маме тогда один толковый врач сказал, что это заболевание поддается лечению только до 11-12 лет, если не вылечить, то потом на всю жизнь уже остается( Мы справились. А вот мой одноклассник до сих пор мучается, переросло в хроническую форму и теперь он сидит на антигистаминных, всяких кремах и мазях и его жене приходиться осторожничать в выборе еде для мужа. так как реакцией на некоторые виды продуктов у него - это высыпание по всему телу(( Меня мама лечила странным способом, и я не очень уверена, что именно он помог) Но тот врач прописал и мама меня пичкала. значит так, мама измельчала белую скорлупу от вареного куриного яйца и 2 или 3 раза давала мне по чайной ложке этот порошок, гашеный лимонной кислотой или лимонным соком. Вот не знаю, это мне помогло или нет, только года два я пила эту смесь почти ежедневно! И дерматит отступил... А мой одноклассник сейчас пьет мельдоний Действующее вещество Мельдоний - купить препараты с МНН Мельдоний - Интернет-аптека Piluli.ru , типа для быстрого метаболизма и регенерации тканей, антигистаминный препарат Лоратадин, таблетки 10 мг, 30 шт. - купить, цена и отзывы, Лоратадин, таблетки 10 мг, 30 шт. инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, ?
Лоратадин и плюс сами делают мазь на основе дегтя с разными добавками, рецепт могу спросить, если кому надо) Я в аптеке работаю, достаю другу лекарства по себестоимости.

Старый 19.04.2016, 13:27 #7 (permalink)
А что касается диеты, то мне мама давала всего понемножку, хотя мне запрещены были цитрусовые, красные ягоды и фрукты, все жареное и печеное и сладкое. Но мама решила, что будет давать все, но в маленьких количествах, чтобы организм не отвыкал и не испытывал нужды в каких-либо витаминах и полезных вещах. Мне помогло мамино лечение. И я ей за это очень благодарна!

Старый 20.04.2016, 00:56 #8 (permalink)
ДОБРАЯ МИНУТКА УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, НЕ БУДУ ТОМИТЬ, СРАЗУ К ДЕЛУ.
НАТКНУЛСЯ НА МОЛОДОГО ПАПАШУ, КОТОРЫЙ СТРЕМИТСЯ СТАТЬ ВИДЕОБЛОГЕРОМ. НА МОЙ ВЗГЛЯД У НЕГО ХОРОШИЕ РОЛИКИ.
КСТАТИ ПОСЛЕДНИЙ МЕНЯ ВООБЩЕ ЗАЦЕПИЛ.
ДАВАЙТЕ ОЦЕНИМ ЕГО
https://www.youtube.com/watch?v=TiLW_b4cbsM

Старый 07.05.2016, 21:18 #9 (permalink)
Для начала нужно убедиться, что это действительно атопический дерматит. У деток столько разных причин для высыпаний, особенно, когда, казалось бы, причин для этого нет. Поэтому тут не обойтись без консультации хорошего дерматолога (здесь можно выбрать https://doctown.ru/vrachi/dermatologi/), а затем, в зависимости от диагноза, уже и лечить малыша.

Старый 22.05.2016, 18:57 #10 (permalink)
Цитата:
АД у детей в основном идет от незрелости кишечника, обычно к двум-трем годам проходит.
У взрослых это тяжелое кожное заболевание, обычно свидетельствует о непереносимости или неумении переваривать какую-то пищу.
Нейродермит - чисто кожное заболевание, экзема - обычно аллергического плана с кожными проявлениями.

Отличаются тем, что нейродермит, например, можно вылечить только мазями (у мужа был, контактный - три дня мазали пимафукортом и все прошло).
А АД и экзему надо лечить системно, мази и кремы только снимают внешние проявления.

Старый 17.06.2016, 12:43 #11 (permalink)
Цитата:
Тоже задалась этим вопросом. У моей соседки по даче, ее ребенку поставили диагноз атопический дерматит. Ребенку четыре года. Получается до этого ничего не было, и он приобретенный. Периодически мажет покраснения кремом Элидел. Говорит , помогает. Но за дитем не уследишь, с огорода наестся ягод, опять весь красный. Зимой , говорит полегче.

Старый 18.06.2016, 04:09 #12 (permalink)
Меня тоже это интересует

Старый 18.06.2016, 14:26 #13 (permalink)
С первыми проявлениями атопического дерматита очень хорошо помогает справится Физиогель. Он в любой аптеке есть.

Старый 06.07.2016, 13:05 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Marsy Посмотреть сообщение
Тоже задалась этим вопросом. У моей соседки по даче, ее ребенку поставили диагноз атопический дерматит. Ребенку четыре года. Получается до этого ничего не было, и он приобретенный. Периодически мажет покраснения кремом Элидел. Говорит , помогает. Но за дитем не уследишь, с огорода наестся ягод, опять весь красный. Зимой , говорит полегче.
Понятно. Значит можно прожить всю жизнь ни о чем не беспокоясь, а потом бац, и проблема? А крем о котором Вы говорите, в свободной продаже или только по рецепту ?

Старый 08.07.2016, 15:01 #15 (permalink)
АДВАНТАН КРЕМ 1X15GM (METHYLPREDNISOLONI ACEPONAS)

ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ, ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ К ТЕРАПИИ ТОПИЧЕСКИМИ ГКС:
— АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, НЕЙРОДЕРМИТ, ДЕТСКАЯ ЭКЗЕМА;
— ИСТИННАЯ ЭКЗЕМА;
— МИКРОБНАЯ ЭКЗЕМА;
— ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭКЗЕМА;
— ДИСГИДРОТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА;
— ПРОСТОЙ КОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТИТ;
— АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ (КОНТАКТНЫЙ) ДЕРМАТИТ.

Старый 19.07.2016, 23:52 #16 (permalink)
При проблемах с кожей хорошо ледяные обливания помогают. Но опять же - надо с врачом лечение обсуждать.

Старый 10.08.2016, 16:17 #17 (permalink)
Цитата:
Понятно. Значит можно прожить всю жизнь ни о чем не беспокоясь, а потом бац, и проблема? А крем о котором Вы говорите, в свободной продаже или только по рецепту ?
Как раз, если много беспокоишься, то бац и проблема.
Крем Элидел в свободной продаже, но все равно прежде чем покупать обязательно надо проконсультироваться с врачом.

Старый 11.08.2016, 14:45 #18 (permalink)

Атопический – сложный и тяжелый по своей форме.
Советую еще проветрить комнаты и сделать счетная концентрация механических аэрозольных частиц Фармпроекты (фармацевтические проекты): чистые помещения, фармацевтическое производство - Р’Р?РџРЎ-МЕД, определить класс чистоты Вашей квартиры.
Следить за уничтожением микроорганизмов постоянно. Еще можно разработать проект под Ваш дом и полностью очистить его по новой технологии. Только все это стоит в целом недешево.

Старый 26.08.2016, 23:45 #19 (permalink)
При атопическом дерматите хорошо помогают ванночки с корой дуба и календулой, а еще очень важно пить успокоительное.

Старый 14.09.2016, 21:06 #20 (permalink)

Старый 16.09.2016, 00:08 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от detinashevse Посмотреть сообщение
Та нет, атопический дерматит - это чисто аллергическое заболевание, а нейродермит возникает из-за ненормальной работы нервной системы, аллергический момент там тоже имеет место быть, но не первоочерёдный

Старый 01.06.2018, 23:33 #22 (permalink)
При атопическом дерматите диета обязательна! У меня сестра с племянницей намучилась, много чего нельзя. Есть такие продукты, которые ее ребенок к 3 годам еще даже не попробовал. Ну и у них не проходит, врач говорит, вряд ли уже перерастет.

Старый 03.06.2018, 15:00 #23 (permalink)
ОЙ, беда. Вот откуда оно все берется? Мы когда росли, я не помню, чтоб столько аллергиков было вообще, не только среди детей, но и взрослых.

Старый 06.06.2018, 00:17 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Njuwa Посмотреть сообщение
ОЙ, беда. Вот откуда оно все берется? Мы когда росли, я не помню, чтоб столько аллергиков было вообще, не только среди детей, но и взрослых.
Да, я тоже не помню. Мы и ели все подряд. А сколько мы всякой гадости съели, тогда только завезенной, помните? Юппи всякие)) И ничего, все живы, практически здоровы. А у сестры вон аптечка раздутая от всяких мазей да кремов, а толку нет. И не знаем, чем лечиться уже.

Старый 06.06.2018, 12:25 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Уляська Посмотреть сообщение
Да, я тоже не помню. Мы и ели все подряд. А сколько мы всякой гадости съели, тогда только завезенной, помните? Юппи всякие)) И ничего, все живы, практически здоровы. А у сестры вон аптечка раздутая от всяких мазей да кремов, а толку нет. И не знаем, чем лечиться уже.
Крем Комфодерм попробуйте. Я им пользовалась при экземе, на руках было, чесалось сильно. Так вот зуд очень хорошо снимает. Вообще помогает быстро, мне понравился он.

Старый 15.06.2018, 16:03 #26 (permalink)
Чтобы выяснить какое у вас конкретно заболевание, нужно у дерматолога сдать анализы.

Старый 25.06.2018, 21:25 #27 (permalink)
Комфордерм - гормональная мазь. Им в принципе увлекаться нельзя, а уж мазать на ребенка без назначения врача тем более. Есть негормональные мази, они тоже хорошо помогают, но не только на мазях лечение строится. В первую очередь надо строго контролировать диету ребенка, искать с врачом причину, которая запускает этот механизм. Мы без гормонов обходимся, просто вовремя начинаем мазать высыпания противовоспалительной мазью, а чтобы кожа не пересыхала, видестимом дополнительно мажу еще, он и заживлять это все дело помогает быстрее

Старый 27.06.2018, 00:59 #28 (permalink)
Насчет приобретенного не знаю, у нас с рождения, но сомневаюсь, что он вдруг берется ниоткуда. Да и все атопики, кого я знаю, живут с АД с детства. У кого-то прошел, у кого-то так и остался. Вообще такие вопросы лучше задавать врачу) Он точно знает ответы и все понятно расскажет. А вот на гормональные мази лучше не подсаживаться, чревато. Я ребенку высыпания мажу нафтадермом, он и зуд убирает, и воспаление снимает. Пусть не так быстро, как гормоны, но зато безопасно

Старый 02.07.2018, 00:04 #29 (permalink)
Я вот также против гормональных мазей. Слишком много от них побочек, тем более еси у ребенка дерматит. А вообще при АД , не при острой фазе хорошо помогает Берестин. Это природный березовый деготь, только очищенный по новым технологиям. Хорошо снимает зуд и покраснения

Старый 10.08.2018, 12:36 #30 (permalink)
Мы с экземой тоже столкнулись ,была у мужа из-за стрессовой ситуации на работе .Лечили разными методами, изначально назначили мази и таблетки,потом делали уколы . Я даже не знала что уколы тоже применяют в лечении, информацию потом искала в интернете https://coriummed.ru/ekzema/ukoly.html , сейчас экземы нет и очень надеюсь что не повториться . У мужа из-за нее сейчас комплексы, он не может теперь носить одежду с короткими рукавами.

Ответ

Опции темы