Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 03.10.2018, 02:47 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Атопический дерматит.
в период ремиссии можно помазать берестином. Это березовый деготь только очищенный , хорошо снимает зуд и покраснения. Можете посоветоваться с вашим врачом

Старый 04.10.2018, 09:28 #32 (permalink)
Давали бифидумбаг малышу в 2,4 года, прописывал врач. До этого не когда не сталкивались с пробиотиками, проблема была с кожей, дерматит. Сняло примерно через 3 недели, до этого намучались с лечением.

Старый 22.12.2018, 18:11 #33 (permalink)
Если атопика с первых дней, тогда скорее всего непереносимость каких-то продуктов, чаще всего - коровьего молока (вернее, его белка). У нас с младшей было такое, пришлось помучаться, выбирая смесь - гипоаллергенные не подошли, гидролизаты дали только временное облегчение, все закончилось только на аминокислотном неокейте (на него высыпаний практически не бывает, так как в нем белки расщеплены на составляющие). Но зато прошло все.

Старый 16.01.2019, 11:09 #34 (permalink)
Silicia, а если и на ГВ высыпает? У нас например все началось со второго месяца жизни, хотя я в это время еще грудью кормила и ничего из запрещенного списка не ела. Перешли на смесь - ничего не прошло( сколько мы этих смесей перепробовали... И аминокислотные в том числе. И толку никакого( До сих пор мучаемся временами. Мажу нафтадермом, врач посоветовал, он хоть без гормонов. Пойдем скоро сдаваться на аллергены

Старый 03.02.2019, 01:39 #35 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
в период ремиссии можно помазать берестином. Это березовый деготь только очищенный , хорошо снимает зуд и покраснения. Можете посоветоваться с вашим врачом
а где он продается ? В аптеках 7 Чем он лучше обычного дегтя ?

Старый 03.02.2019, 19:00 #36 (permalink)
[quote=Avrora01;826199]а где он продается ? В аптеках 7 Чем он лучше обычного дегтя ?[/QUO
Да . он аптечный. Еще в интернет аптеках можно посмотреть . Лучше тем , что очищенный от всяких примесей. некоторые даже пьют в определенных дозировках

Старый 12.03.2019, 16:18 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
Да . он аптечный. Еще в интернет аптеках можно посмотреть .
Его одного при атопическом дерматите мало. У дочки когда был АД, так мы на учете у врача не один месяц стояли. А сколько этих врачей поменяли, уже и не помню. Спасибо сестре, она подсказала хорошего детского дерматолога в клинике Семейный Доктор на Усачева -Савчук Ирину Ивановну. Вот у этого врача лечение пошло намного быстрее и успешнее.

Старый 13.03.2019, 14:53 #38 (permalink)
Цитата:
Сообщение от миллая Посмотреть сообщение
Его одного при атопическом дерматите мало. У дочки когда был АД, так мы на учете у врача не один месяц стояли. А сколько этих врачей поменяли, уже и не помню. Спасибо сестре, она подсказала хорошего детского дерматолога в клинике Семейный Доктор на Усачева -Савчук Ирину Ивановну. Вот у этого врача лечение пошло намного быстрее и успешнее.
Надо будет сходить к ней на прием. Мне вообще с этими похода по врачам проблема. У меня двое детей и как только соберусь куда-то так обязательно или кто-то заболеет, или что-то случится.

Старый 14.03.2019, 16:56 #39 (permalink)
[quote=Vetochka;826329]
Цитата:
Сообщение от Avrora01 Посмотреть сообщение
а где он продается ? В аптеках 7 Чем он лучше обычного дегтя ?[/QUO
Да . он аптечный. Еще в интернет аптеках можно посмотреть . Лучше тем , что очищенный от всяких примесей. некоторые даже пьют в определенных дозировках
деготь детям? я бы побоялась

Старый 14.03.2019, 17:00 #40 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Diva_ Посмотреть сообщение
Надо будет сходить к ней на прием. Мне вообще с этими похода по врачам проблема. У меня двое детей и как только соберусь куда-то так обязательно или кто-то заболеет, или что-то случится.
А вы вызовите дерматолога на дом. Я знаю, что в Семейном докторе Есть такая услуга, в том числе можно вызвать и Савчук. Мы в принципе к ней ходили на прием в клинику, но один раз пришлось вызвать на дом.

Старый 22.03.2019, 14:54 #41 (permalink)
Цитата:
Сообщение от орешек Посмотреть сообщение
При атопическом дерматите хорошо помогают ванночки с корой дуба и календулой, а еще очень важно пить успокоительное.
Эти способы могут лишь немного облегчить зуд, а сам процесс лечения атопического дерматита требует применения различных медицинских препаратов, противовирусных, антигрибковых и антибактериальных средств. Подробнее вы сможете посмотреть на ресурсе https://zdorovr.ru/diagnosis/atopicheskiy-dermatit, и будьте здоровы.

Старый 23.03.2019, 03:17 #42 (permalink)
Знаете, у меня тоже есть дерматит, на руках обостряется очень от моющих средств. Так вот ванночки с корой дуба меня спасают, но естественно в комплексе с другой терапией, их же и врач назначает

Ответ

Опции темы