Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 05.06.2015, 22:06 #1 (permalink)
По умолчанию Слабый стул после приема антибиотиков
Девочки, подскажите, мы недавно болели, нам прописали антибиотик, мы пропили и сейчас у нас не сформировавшийся стул, как лечить даже не представляю, йогурты едим на своей закваске, а все равно что-то не то с кишечником. Как быть?

Старый 07.06.2015, 22:22 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Слабый стул после приема антибиотиков
у нас такое было, пили пили йогурты и кефиры а все никак, а когда пропили курсом энтерол в норму пришло, там в составе дрожжевые грибы которые помогают нормализации микрофлоры в кишечнике, попробуйте, вреда от этого не будет, кстати йогурты я всегда делаю на домашней закваске и порой кажется что там бактерий существенно больше.

Старый 14.06.2015, 19:28 #3 (permalink)
У нас обратная ситуация - нас АБ закрепили сильно. Форлакс принимали.
Йогуртом лечиться - это оригинально...

Старый 19.06.2015, 23:17 #4 (permalink)
А к врачу сходить с этой проблемой не пробовали? Лечение йогуртом меня явно не впечатляет....

Старый 22.06.2015, 11:34 #5 (permalink)
надо сразу было вместе с антибиотиком пить бактерии. все было бы хорошо.не переживайте, скоро все наладится. то просто сбой в организме

Старый 31.08.2015, 11:48 #6 (permalink)
Возраст ребенка не указали, но в любом случае лучше для детей перейти на экоантибиотики, потом не придется убирать последствия приема, поговорите с терапевтом, пусть выпишет, в этих таблетках в составе сразу пребиотик есть и микрофлора кишечника целой остается.

Старый 06.09.2015, 16:13 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Samanta37 Посмотреть сообщение
Возраст ребенка не указали, но в любом случае лучше для детей перейти на экоантибиотики, потом не придется убирать последствия приема, поговорите с терапевтом, пусть выпишет, в этих таблетках в составе сразу пребиотик есть и микрофлора кишечника целой остается.
Ну, тут все сложнее на самом деле, так как не "целой остается", а "антибиотик выжигает - пребиотик сразу же восстанавливает".
Другое дело, что пребиотики дейтсвуют по разному и надо для своего-то малыша именно свой подобрать, а не "вообще".
Я уже не говорю, что у нас, например (выше писала) все идет не так и вместо диареи мы получаем запор (это, кстати, и у меня так, и у малыша). Так что нам не пребиотики, а форлакс надо пить.

Старый 14.09.2015, 11:19 #8 (permalink)
можно попить медицинский йогурт

Старый 21.09.2015, 15:36 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
Я уже не говорю, что у нас, например (выше писала) все идет не так и вместо диареи мы получаем запор (это, кстати, и у меня так, и у малыша). Так что нам не пребиотики, а форлакс надо пить.
Если такая проблема с запором, то тем более экоантибиотики подойдут, в них же пребиотик лактулоза, а второе ее назначение это слабительное средство

Старый 08.11.2015, 22:57 #10 (permalink)
Я Антибиотик даю в комплексе или с линексом или с хилак форте. Пропейте сейчас Хилак Форте и все пройдет. Вот еще чем можно помочь Диарея: симптомы, причины, диагностика и лечение

Старый 09.11.2015, 21:34 #11 (permalink)
Обычно с антибиотиками сразу назначают препараты от десбактриоза, бифидум или линекс. Скорее всего слабый стул это именно дисбак.

Старый 10.11.2015, 07:24 #12 (permalink)
бифидобактерии, смекта и энтеросгель нам такую схему прописывали при диареи после антибиотиков. Сейчас, если антибиотики пропивать надо, то вместе с бифидобактериями и под конец лечения энтеросгель пропивают. Как нам объяснил врач - диарея - это реакция организма на скопление вредных веществ в организме, таким образом он от них избавляется. Если быстро остановить, то все это будет впитываться в кровь и разносится по всему орнганизму, поэтому нужен абсорбент, кто-то уголь пьет активированный, но дети от него в ужасе, поэтому энтеросгель даю.
Я его всегда в аптечке вместе с противодиарейным держу, и даю в комплексе.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 26.01.2016, 10:55 #13 (permalink)
При приёме антибиотиков расстройство стула - норма. Особенно когда колют уколы, а не просто принимаете внутрь. Ребёнку стараюсь начать давать полезные бактерии параллельно с антибиотиками, тогда вероятность того, что стул расстроится не так велика. Ну и препарат должен быть хороший, конечно. А не линекс какой-нибудь, который что мёртвому припарка + питание. Вот всё соблюдаем и "не расстраиваемся")))

Старый 29.01.2016, 09:24 #14 (permalink)
Евгения@Прохорова, питание - это всякие йогурты? А что за препарат даёте? Я вот никак ребёнку не могу подобрать, чтобы наверняка, пока всё мимо. Может организм такой конечно... А линекс да - фигня фигнёй, стоит только не слабо так...

Старый 29.01.2016, 10:29 #15 (permalink)
Да, обязательно кисло-молочные продукты включать в рацион в бОльших дозах, чем обычно. А даю максилак бейби, он на возраст с 4-х месяцев рассчитан и до трёх лет. Вот как-то попали на него, понравился нам эффект, так и даём.

Старый 29.01.2016, 18:46 #16 (permalink)
А йогурты самим надо делать или магазинные подойдут? И как быстро от максилака эффекта ждать?

Старый 30.01.2016, 11:11 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NeznakomkaJo Посмотреть сообщение
А йогурты самим надо делать или магазинные подойдут? И как быстро от максилака эффекта ждать?
Лучше домашние конечно, но если домашние сделать никак нет возможности, то магазинные йогурты лучше, чем никаких йогуртов))) Результат от максилака мы увидели на второй день. А его предшественники иногда и на пятый ситуацию не меняли вообще.

Старый 30.01.2016, 11:37 #18 (permalink)
А сколько там капсул на день рассчитано?

Старый 30.01.2016, 12:04 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Александрина0610 Посмотреть сообщение
А сколько там капсул на день рассчитано?
А там не капсулы, а саше - это порошок, чтобы разводить и давать выпить. Так проще, когда маленький кроха совсем. Один раз в сутки

Старый 30.01.2016, 13:16 #20 (permalink)
Так вообще отлично, если не капсулы! А то мороки с ними масса. От меня спасибо, пойду читать про максилак более подробно.

Старый 31.01.2016, 13:21 #21 (permalink)
Хорошо от поноса зеленый чай помогает, вот здесь http://ponosov.net/chto-dat-rebenku - ot-ponosa.html можно посмотреть рецепт его приготовления для лечения диареи, там же есть и другие народные методы её лечения, может, кому и пригодится.

Старый 29.02.2016, 11:27 #22 (permalink)
Если у малыша не сформирован стул после приема антибиотиков значит у него дисбактериоз.Сейчас много различных препаратов помогающих бороться с дисбактериозом - линекс , разные бактериофаги и тд.

Старый 18.03.2016, 11:58 #23 (permalink)
Мне кажется, лучше вам проконсультироваться с доктором, не занимайтесь самолечением.

Старый 22.05.2016, 19:09 #24 (permalink)
В первый раз антибиотики в полгода "попробовали", тогда же педиатр нормобакт посоветовала. Все прошло без проблем - ну, так и продолжаем, от добра добра не ищем.

Старый 24.05.2016, 23:43 #25 (permalink)
Вам должен был врач выписать вместе с антибиотиком бактерии,теперь долго будет восстанавливаться стул

Старый 26.05.2016, 12:58 #26 (permalink)
Попейте линекс или бифиформ. Нам хорошо от диареи помогает, вот тут еще есть советы по восстановлению микрофлоры Диагностика и лечение диареи

Старый 26.05.2016, 13:31 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Клара111 Посмотреть сообщение
Вам должен был врач выписать вместе с антибиотиком бактерии,теперь долго будет восстанавливаться стул
Нам тоже не прописали бактерии пить,но потом,как начался дисбактериоз, прописали нормобакт. На второй день стул нормализовался,хотя с ребенка вода уже лилась.Я тоже думала, что будем неделю останавливать только, но нет, помогло. Хотя курс конечно из 10 дней прошли, по пакетику в день пили

Старый 31.08.2016, 17:35 #28 (permalink)
Добрый день, насколько я знаю после приема антибиотиков ваше-то всегда витамины тоже надо принимать, вот моему сыну витамин группы В порекомендовал дать врач. Кстати сегодня заказала уже от сюда x-vit.ru/catalog/biotin, хотела поблагодарить за доставку, все было на высшем уровне.

Старый 25.09.2016, 16:14 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Samanta37 Посмотреть сообщение
Мы ребенку одни такие чудо антибиотики давали. Нас убедили, что не будет дисбактериоза ,если их принимать без симбиотика.Очередной маркетинговый ход. Поэтому в эти сказки я больше не верю и сразу с первого дня даю совместно с нормобакт L любой антибиотик.Ни разу не подводил и спасал от дисбактериоза и ребенок из болезни быстрей " выкорабкивается"

Старый 25.09.2016, 22:28 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Клара111 Посмотреть сообщение
с антибиотиками бактерии не прописывают, их назначают после приема антибиотиков для восстановления микрофлоры, а совместно можно пить энтерол, либо антибиотик должен быть комплексный, с защитой.

Ответ

Опции темы