Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 28.01.2015, 22:25 #1 (permalink)
По умолчанию Защита от вируса гриппа
Добрый день, дорогие мамочки!
Хочу поделиться новым интересным продуктом …
Сейчас опять свирепствует эпидемия гриппа, и мы как можем, пытаемся защитить себя и своих детей от всевозможных инфекций. Я предпринимала массу попыток профилактики гриппа: витамины, оциллококцинум, анаферон, амиксин и многие другие препараты, но к сожалению, ни один препарат не помог моему ребенку, и он в очередной раз проболел это было в октябре. Наш педиатр посоветовал мне воспользоваться продуктом, который разработали японские ученные, называется он “вирус стоп”. Он, как написано в инструкции и на сайте фирмы продавца, защищает от бактерий, вирусов в т.ч. гриппа и инфекционных заболеваний.
Пользуемся уже три месяца, и не только вирусы обходят нас стороной, но и сопельки прошли, очень довольны результатом, а главное - никакой химии и вреда здоровью. Советую всем и детям и взрослым.

Старый 30.01.2015, 18:00 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Защита от вируса гриппа
И какой же там принцип действия интересно?

Старый 27.02.2015, 23:05 #3 (permalink)
Путь применения?

Старый 06.04.2015, 00:09 #4 (permalink)
Мне тоже интересно как эта разработка японских ученых работает) Мы пока маслом Дыши пользуемся в сезон простуд. Там фитонциды, они вирус убивают и обеззараживают воздух.

Старый 13.04.2015, 20:32 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Пейдж Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно как эта разработка японских ученых работает) Мы пока маслом Дыши пользуемся в сезон простуд. Там фитонциды, они вирус убивают и обеззараживают воздух.
А я тоже хотела взять, но что-то засомневалась. И как оно? Работает?

Старый 15.04.2015, 08:46 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
А я тоже хотела взять, но что-то засомневалась. И как оно? Работает?
Да, мне нравится. Болеть гораздо меньше стали, все довольны

Старый 01.10.2015, 13:07 #7 (permalink)
Чеснок, витамины, много жидкости - тогда гриппа не будет

Старый 06.10.2015, 12:53 #8 (permalink)
Мы живем в Москве, народу много, сплошные вирусы, люди, чихают и т д. Поэтому обязательно даю ребеночку витамины. Нашла для малышей Пиковит Сироп от года.

Старый 06.10.2015, 17:08 #9 (permalink)
А знает кто-ниб., как справится с болезнью без антибиотиков? Как вылечить насморк, горло у ребенка за несколько дней?

Старый 06.10.2015, 19:31 #10 (permalink)
Насморк и горло вообще антибиотиками не лечится (если это не ангина).

Старый 06.10.2015, 19:33 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vladimirk Посмотреть сообщение
Чеснок, витамины, много жидкости - тогда гриппа не будет
Это все так, хотя гарантии от гриппа никто не дает, особенно когда кругом много людей. Не зря грипп среди детей особенно свирепствует в дни каникул, когда дети на елках развлекаются.

Старый 13.10.2015, 12:57 #12 (permalink)
я пока афлубин даю

Старый 13.10.2015, 19:36 #13 (permalink)
У меня сестра своим детям прививки делает, но я что-то не рискую

Старый 16.10.2015, 15:35 #14 (permalink)
Однажды врач назначил ребенку с антибиотиками Пиковит Форте – хорошие, качественные витамины и по цене любого устроят. Они рассасываются, прикольно пахнут, и состав супер. Теперь просто их для профилактики пьем.

Старый 23.10.2015, 08:33 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Гутя Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие мамочки!
Он, как написано в инструкции и на сайте фирмы продавца, защищает от бактерий, вирусов в т.ч. гриппа и инфекционных заболеваний.
браво! а ничего страшного нет в том, что вирусы и бактерии принципиально разные микроорганизмы и лечатся совершенно по разному и разными средствами? А тут универсальное появилось

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 07.11.2015, 20:05 #16 (permalink)
Я деткам делала прививку от гриппа. Ну а если простуда, даю сиропчики и таблетки от кашля)

Старый 10.11.2015, 05:56 #17 (permalink)
А вот я прививкам от гриппа не доверяю, так как вакцина от одного вида гриппа, а ходить может совсем другой. Несколько раз, еще в садик когда старшие ходили и только начинали прививать деток от гриппа прививать, я своим отказ писала, а тем кому делали, через неделю болели уже. А у моих 100% посещаемость была. У нас с этими противогриппозными прививками вообще какая-то непонятка, в том плане, что я до сих пор не пойму, а зачем их делать в то время, когда приходит сезон простуд и гриппа, чтобы на ослабленный иммунитет еще и болезнь добавить? И еще вопрос, а экспресс-анализ крови сделать перед прививкой, чтобы увидеть,ч то ребенок здоров и можно прививать, именно сегодня здоров, а не вчера или неделю назад.

Такие прививки я профилактикой не считаю. Другие делаю, а эти нет. Мне проще для профилактики простуд и гриппа распрыскать эфирные масла, благо у моих детей нет аллергии на них. У меня разные есть и в спреях, и в каплях. Вот вчера детей в школу отправила и капнула каждому в аромокувшинчик масло "Дыши" композицию из мятного (без ментола), эвкалиптового, каепутового, винтергриновоего, можжевелового, гвоздичного и левоментола.
А вообще у нас ароматерапия на все случаи жизни. У меня она и для хандры и для косметологии и для профилактики =)

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 23.11.2015, 13:48 #18 (permalink)
Привет мамы) Открыла для себя новый способ лечения разных болячек не прибегая к антибиотикам и другим химикатам - препараты на натуральной основе. Они абсолютно безвредны, можно некоторые даже самым маленьким детям давать, не опасаясь за то, что они могут навредить организму. Вот собрала в единый список такие:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям. Крепкого здоровья!

Старый 23.11.2015, 14:19 #19 (permalink)
Мы для профилактики стали как можно чаще промывать носик солёной водичкой Мореназал Иммуно. Спрей бережно очищает слизистую, не пересушивая её, да к тому же активизирует местный иммунитет в носоглотке благодаря пептидам (белкам), которые не дают вирусам проникнуть внутрь. Пользуемся с начала осени и,тьфу тьфу, не болеем. Рекомендую! Крепкого вам здоровья!

Старый 06.12.2015, 00:39 #20 (permalink)
Что-то автор так и не озвучила принцип действия, не понятно даже что это – таблетки/спрей/сироп? Мы в сезон эпидемий, и просто, когда промозгло и сыро на улице и вирусы летают – всегда промываем нос. Мне нравится в использовании квикс с алоэ – удобный и действенный.

Старый 15.12.2015, 00:37 #21 (permalink)
я нос мирамистином или аква марисом промываю, стараюсь клюкву с медом давать, чтоб иммунитет подкормить. Вот кому интересно еще список народных советов для укрепления иммунитета Cпособы укрепления иммунитета

Старый 19.12.2015, 00:45 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бананка Посмотреть сообщение
У меня сестра своим детям прививки делает, но я что-то не рискую
Ну и зря. Я вот тоже вакцинирую ребенка. И не жалею. Лучше подстраховаться, чем потом себя корить и последсвия осложнений разгребать.

Старый 25.12.2015, 01:43 #23 (permalink)
Я для профилактики витамины даю, пиковит. Мне нравится, что пиковит в словении делают. Все таки в Европе контроль над качеством серьезный, так что можно покупать, не боясь.

Старый 31.12.2015, 16:44 #24 (permalink)
Пиковит дети пропили курс, иммунитет держится, прививки от гриппа в этом году делать не будем.

Старый 05.01.2016, 22:28 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Alina637 Посмотреть сообщение
Пиковит дети пропили курс, иммунитет держится, прививки от гриппа в этом году делать не будем.
Лишняя защита в виде прививки организму не помешает. Вирус нынче агрессивный, так что я, чтоб быть спокойной за здоровье ребенка, все же прививки и себе, и мужу, и ребенку сделали.

Старый 29.01.2016, 01:11 #26 (permalink)
я для профилактики сыну даю афлубин

Старый 31.01.2016, 12:24 #27 (permalink)
каждая мама не хочет, чтобы ее ребенок заболел гриппом, процесс выздоровления достаточно длительный,требует много усилий, средств, да и если признаться честно, то лекарства "садят" организм ребенка. Но, не все молодые мамы могут отличить грипп от стандартной простуды и начинают бить панику намного раньше. Чтобы такого не было, нужно провести осмотр ребенка, в это вам поможет список основных признаков отличия гриппа от простуды "Как отличить грипп от простуды?" Будьте здоровы!

Старый 31.01.2016, 15:29 #28 (permalink)
Дорогие родители, может кому пригодится полезный материал... Вот недавно у моего малыша простуда была, так с температурой успешно боролись по вот этой статье. Очень полезный материал, поверьте!

Старый 01.02.2016, 11:34 #29 (permalink)
Интересно, а можно ли в профилактических целях мазать носик ребенку оксолиновой мазью? Если да то, с какого возраста?

Старый 06.02.2016, 11:12 #30 (permalink)
Сейчас очень страшный грипп, и каждая мама максимально должна защитить своего ребенка. Я без необходимости с ребенком никуда не выхожу, и пока друзей в гости не приглашаю, не хочу рисковать детским здоровьем. Что бы укрепить иммунитет и защитить от простуды, когда купаю ребенка, добавляю в ванную экстракты трав неболейка здравландия. Обладает противовирусным действием. Подходит с рождения и не вызывает аллергических реакций. Пусть наши детки не болеют.

Ответ

Опции темы