Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 29.12.2005, 00:16 #1 (permalink)
По умолчанию Бассейн в п-ке
Сегодня записались в бассейн в п-ке, точнее там ванны для каждого ребенка. Инструктор сказала, что лучше ходить в п-ку, т.к. в 3 месяца ванна становиться мала и нужно переходить в бассейн, я на днях нашла массажиста (450 массаж + плаванье в ванной 100, тоже нужно 10 сеансов, хотя все остальные говорили, что плаванья достаточно 2 сеансов чтобы обучить родителей техники плавания с ребенком) она сказала, что в п-ку лучше не ходить, а заниматься дома и в ванной можно плавать до 8 месяцев. Что лучше - либо массаж+плаванье дома с массажистом, либо ходить в п-ку. Поделитесь опытом походов в п-ку

Старый 29.12.2005, 11:40 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Бассейн в п-ке
Мы ходили в поликлинику в ванну с 2,5 месяцев 10 сеансов, до ванны медсестра делала массаж. Валечка сначала очень противилась плакала, но потом понравилось, в бассен будем ходить после нового года, научиться плавать и нырять.

Старый 29.12.2005, 12:09 #3 (permalink)
Спасибо, точно пойдем в бассейн, просто мне массажистка сказала, что в бассейне не научат нырять, видимо для своей выгоды

Старый 29.12.2005, 17:17 #4 (permalink)
Водила сына в бассеин при пол-ке. И всему научились делать там. С первого занятия, хоть оно проходит и в ванной, инструктор должен рассказать что надо делать и какие каманды давать ребенку.
Вот здесь можно еще почитать о плаванье:
http://forum.detstvo.ru/showflat.php...rt=1#Post60704

Старый 29.12.2005, 19:42 #5 (permalink)
Мы тоже ходили в бассейн, там всему учат. и нырять и командам. Сходи не пожалеешь!

Старый 30.12.2005, 23:35 #6 (permalink)
Мы ходим в бассейн при поликлинике с 3-х месяцев. Очень довольны, правда почти всю осень проболели и неходили, о чем оч жалею. Начинали мы сначала плавать в ванночке. Сначала на спинке в спец шапочке, а потом на животе. Инструктор также учила нас нырять и ходить по ванночке. Где-то месяцев в 7 нас перевели на так называемую дорожку, где уже плавает двое деток. Она поглубже и пошире. А с другим малышом ему даже веселей плескаться. Под водой плавает уже подольше, правда иногда воду захлебывает. Сейчас собираю справки, чтобы перейти в "большой бассейн". Там плавают мамы с детками (он еще шире и глубже).
Удачи, обязательно ходите плавать!
detstvo.ru/schitalochka/11112004/2/3.png

Старый 03.01.2006, 00:14 #7 (permalink)
17 января идем на первое занятие, позже расскажу. Во сколько месяцев деток переводят из ванны в бассейн? они на сколько я понимаю плавают там с мамочками

Старый 03.01.2006, 01:37 #8 (permalink)
мне посоветовали,что если позволяют финансы, то лучше дома,зимой таскать ребенка в поликлинику плавать,ну даже незнаю,нам пока ничего не назначали,хотя новерное по разику надо сходить.посмотреть,чтобы было с чем сравнивать

Старый 05.01.2006, 22:51 #9 (permalink)
Мы всю прошлую зиму отходили в бассейн и ничего ТТТ. А вот осенью - почти нет - проболели. Главное после бассейна погреться в предбаннике подольше, чтобы ребенок мог остыть и уж если на улице оч мокро, то лучше тоже не ходить. А так без ограничений (ну и конечно до -15 градусов). Удачи

Старый 23.01.2006, 10:38 #10 (permalink)
Нууу... как все поняли, в бассейн мы не пошли, на улице -30, с пяти месяцев пойдем уж в платный

Старый 24.01.2006, 03:06 #11 (permalink)
Врач нам сказала срочно заняться плаванием,я пригласила медсестру из нашей поликлиники которая занимается с детьми плаванием,она будет приходить ко мне домой за 300 руб,входит массаж и плавание,прийдет в среду,как позанимаемся напишу

Старый 01.02.2006, 22:22 #12 (permalink)
Нашла я массажиста, который занимается плаванием в ванной, но сходила в бассейн в п-ке, и я осталась в восторге, т.к. там ванна выше по уровню, она глубже и шире чем дома. Мамочки, если есть возможность ходите в п-ку, конечно, при условии, что инструктор хороший

Старый 01.02.2006, 22:44 #13 (permalink)
Нам тоже очень нравится в бассейне при пол-ке. Сейчас мы плаваем на дорожке, но как токо доделаю справки, перейдем в бассейн побольше - будем плавать вместе

Старый 07.02.2006, 11:04 #14 (permalink)
С этим совсем сложно, я даже после родов никак к гинекологу не могу попасть, а анализы - даже не представляю

Старый 09.02.2006, 22:31 #15 (permalink)
Как ваше плавание?

Старый 11.02.2006, 13:37 #16 (permalink)
Плавание супер! Раньше дома с папой тихо в ванночке купалась, а теперь как потерпевшая во время кораблекрушения, барахтаеся! Нравится...

Старый 09.04.2006, 01:06 #17 (permalink)
В понедельник уже будем купаться в лягушатнике! Нашла очень интересную статью о том, как учить детишек плавать дома и приблизительный график, если будет кому интересно, отсканирую.

Старый 09.04.2006, 03:45 #18 (permalink)
ждем

Старый 09.04.2006, 10:11 #19 (permalink)
Мы тоже ходим плавать в п-ку. 15 занятий отплавали в ванной, и с 4-х месяцев вместе плаваем в лягушатнике. Нам очень нравится, только желательно попасть с детками одного возраста. Мы один раз пришли на занятие, а там новенькие, им по 2,5 года, а нам 6 мес. Они увидели малыша, стали его брызгать и кричать. Егор мой здорово испугался и раскричался, пришлось уйти. А в целом я очень довольна.

Старый 09.04.2006, 23:44 #20 (permalink)
У нас в лягушатник переходят после года. Мы тоже сейчас в нем. Плаваем в зав-ти от настроения.

Старый 10.04.2006, 11:21 #21 (permalink)
Привет. Я тоже хочу походить в бассейн при поликлинике. Как я понимаю нужно у врача направление брать или как то по-другому? Не поздно ли пойдем с 3х месяцев?

Старый 10.04.2006, 13:00 #22 (permalink)
Нужно подойти в бассейне к инструктору, только бегите скорей, у нас, например, деток после 3-х месяцев уже не берут

Старый 19.04.2007, 23:44 #23 (permalink)
Посоветуйте пожалуйста хорошого инструктора в какой-нибудь поликлинике в ЮАО. Мы срочно хотим начать плавание.

Старый 23.04.2007, 12:58 #24 (permalink)
Девочки, кто-нибудь знает где есть бассейны в ЮАО для масиков???
Заранее благодарна.

Старый 25.04.2007, 23:48 #25 (permalink)
Я знаю, что в поликлиннике 116 в Бирюлево Восточном есть бассейн, сами туда ходили малышами, тогда мы начали с 6 месяцев и не с бассейна, а с ванны, там у них ванна как дома, и инструктор сам малыша купает и показывает ему всякие прибамбасы - типа - НЫРЯЕМ!
Сама поликлинника так себе, но бассейн вроде ничего. Что он там есть это точно, но мой МАЛЫШ вырос, ему уже 9 лет, так что узнавайте сами.
Вот телефон спавочной: 385 -30- 88

Старый 26.04.2007, 20:01 #26 (permalink)
Ура! Спасибо огромное за ответ! Мы так долго ждали, но надежда умерает последней!

Старый 27.04.2007, 00:13 #27 (permalink)
Спсасибо!!! Мы тоже туда попробуем

Старый 27.04.2007, 00:21 #28 (permalink)
Еще есть в 123 пол-ке на Коломенской и недавно открылись группы "Утенок" в ФОКе "Торпедо" на Автозаводской.

Старый 27.04.2007, 15:02 #29 (permalink)
Мы ходим в бассейн на ул.Кошкина п-ка)№23.М.Кантемировская.

Старый 08.05.2007, 10:51 #30 (permalink)
Есть бассей в детской поликлиннике №12 на Домодедовской (за Белградом) . Нам предложили ходить, но пока не получается .

Ответ

Опции темы