Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 19.12.2011, 18:50 #1 (permalink)
По умолчанию Расстройство стула.
Я тут давеча подумала, а что делать, если у ребенка вдруг расстройство стула? В больницу не поведешь, нужно как-то справляться самим, врача тоже смысла в первый день нет вызывать точно, с кем не бывало. А что делать? Мне вот лично "смекта" не помогает, кто чем пользовался, народные может настои какие?

Старый 19.12.2011, 18:53 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Расстройство стула.
А какого возраста ребенок-то? Вообще, иы звоним врачу в случаях, когда в больницу не поведешь. Если малыш совсем - я бы не стала народной самодеятельностью знаматься, по разным причинам может быть расстройство.

Старый 20.12.2011, 21:23 #3 (permalink)
Я в общем спросила, прочитала на [CENSORED] чей-то очередной блог про то, как доню перекормили сливами, вот и задумалась. если вот года полтора-два с половиной и просто расстройство желудка, это же не повод для паники?

Старый 20.12.2011, 22:31 #4 (permalink)
Искуссница, расстройство расстройству рознь. От иной диареи и помереть можно. Кроме шуток

Старый 23.12.2011, 00:45 #5 (permalink)
Так нужно же понимать, вот просто расстройство стула, небольшое, или постоянно не прекращаясь ребенок не может сдержаться...

Старый 17.01.2012, 01:51 #6 (permalink)
Если диарея или запор несильные - без серьезного обезвоживания, без крови в кале, то даю курс нормобакта, потому что у нас такая реакция бывает только на антибиотики. Я обычно слежу за рационом, и поэтому понос от того, что ребенок слив переел - не наш вариант, а вот с антибиотиками столнулась, когда заболели последовательно коклюшем и ложным крупом, там да - что ни съест, то сразу же на горшок, как утка. Нормобакт приводит в порядок флору в ЖКТ, которая, собственно, и отвечает за переработку пищи.

Старый 29.11.2017, 20:31 #7 (permalink)
Ну отпаивайте ребенка, так как идет обезвоживание. Еще возьмите в аптеке препарат широкого спектра Энтерофурил. Он действует на бактерии, которые вызывают диарею.

Старый 07.12.2017, 14:51 #8 (permalink)
Главное, ни в коем случае не заниматься самолечением, потому что это обычно приводит к еще большим проблемам. Врача вызывать нужно в таких ситуациях, но не звоните в районые поликлиники, у них обычно все машины на выездах. Я чаще всего вызываю детского врача из Европейского медицинского центра http://www.emcmos.ru/clinics/otdelen...-vracha-na-dom, потому что, во-первых, они очень бережно относятся к своим клиентам и максимально быстро приезжают, во-вторых, там работают высококвалифицированные специалисты, которым не страшно довериться. Попробуйте в следующий раз позвонить в EMC, посмотрите сами, как они работают.

Старый 07.12.2017, 17:28 #9 (permalink)
Как мне кажется - нужно сменить питание.

Старый 08.12.2017, 14:03 #10 (permalink)
Нифуроксазид хорошо помогает.

Старый 18.12.2017, 15:46 #11 (permalink)
Вообще любые расстройства ненормальны сами по себе, поэтому я бы посоветовала все-таки к врачу обратиться. Так и вам спокойнее будет. У меня вот у ребенка такие расстройства со стулом раньше были обычным делом, пока врач нам не посоветовал курсом пропить Фишант. Он как раз нормализует работу кишечника и печени, плюс нормализует обмен веществ. Но сначала нужно выявить в чем причина у вашего малыша такого состояния, так что, вперед к врачу!

Ответ

Опции темы