Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 05.08.2005, 12:48 #1 (permalink)
По умолчанию Прокалывание ушей
Моей дочери 1 год и 1 месяц. Последнее время все чаще задумываюсь о том, что надо бы проколоть ушки, очень мне уж нравятся маленькие девочки с сережками. Но я слышала такое мнение, что у деток точки отвечающие за тот или иной орган не имеют еще стабильного положения, "плавают", и при проколе можно эту точку повредить и нанести ребенку вред.
А что думаете Вы по этому поводу? И если прокалывали деткам ушки то в каком возрасте?

Старый 05.08.2005, 21:45 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Когда прокалывать ушки
Мне тоже нравятся маленькие девочки с сережками. Моей 1,3 но я боюсь прокалывать, думаю она будет хватать за сережки и тянуть, еще чего доброго ухо порвет. Подожду до 2 лет.

Старый 10.08.2005, 13:35 #3 (permalink)
А я считаю, что прокалывать уши, ровно как и носить цепочки (с крестиком) надо либо с 1-6 месяцев , когда ребенок еще не реагирует на эти украшения и не пытается всё время за них дергать и в итоге привыкает к ним, либо уже после 3 лет, когда он начинает адекватно реагировать на все происходящее.

Старый 11.08.2005, 13:12 #4 (permalink)
Мне кажется, что здесь надо думать не о том, что нравится маме, а о том, чтобы не навредить ребенку. Мне прокалывали ушки на Герцена, в детском институте красоты, как тогда его между собой называли, вот врач сказала, что чем позже, тем лучше, ибо в маленьком ушке гораздо большая вероятность задеть какую-нибудь точку, чем в ухе врослого человека, опять же представьте ситуацию, подойдут и дернут, ради золотых сережек, ради забавы, шутки или просто во время игр с другими детишками.

Старый 12.08.2005, 02:02 #5 (permalink)
Я тоже хоче проколоть ушки дочке к 2,5 годам. Однако мы отстаём по возрасту из-за недоношенности. Поэтому не знаю, стоит ли. Нам сейчас год и 8, а мы только научились хорошо переворачиваться и стоять с поддержкой и сидеть сами. Просто я это к тому, что не знаю, на уровне какого возраста мы будем.
А проколоть оч. хочется! Мне самой прокололи в 11 лет и то только из-за того, чтомама говорила, что учителя вшколе будут завидывать, что у меня золотые серёжки, а не бутафория. Девочкам прокалывали и раньше, но от "бижутерных" серёжек у них болели и гноились уши и зарастали часто.

Старый 12.08.2005, 02:28 #6 (permalink)
Я своей дочурке проколола ушки в 6 месяцев.Прокалывали в полеклинике и первое время носили медицынские серёжки,а на годик купили золотые которые носим по сегодняшний день.Каждый родитель решает сам когда прокалывать ушки своим малышкам !

Старый 12.08.2005, 11:29 #7 (permalink)
ухххх!! мне ОЧЕНЬ хочется малышке ушки проколось!!!!!

Старый 12.08.2005, 12:34 #8 (permalink)
А что из себя представляют медицинские серёжки?

Старый 12.08.2005, 16:27 #9 (permalink)
Это специальный сплав из которого изготавливают мед.изделия. Ну вот еще и разного вида сережки. Просто колечки или гвоздики, типа как для пирсинга.

Старый 17.08.2005, 12:18 #10 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Мне кажется, что здесь надо думать не о том, что нравится маме, а о том, чтобы не навредить ребенку. Мне прокалывали ушки на Герцена, в детском институте красоты, как тогда его между собой называли, вот врач сказала, что чем позже, тем лучше, ибо в маленьком ушке гораздо большая вероятность задеть какую-нибудь точку, чем в ухе врослого человека, опять же представьте ситуацию, подойдут и дернут, ради золотых сережек, ради забавы, шутки или просто во время игр с другими детишками.
Именно о том что бы не навредить ей я и думаю, а уж потом о своем представлении о прекрасном.
</font>
Цитата:
В ответ на:
опять же представьте ситуацию, подойдут и дернут, ради золотых сережек, ради забавы, шутки или просто во время игр с другими детишками
Мне лично такие случаи не известны, хотя береженного Бог бережет

Старый 29.08.2005, 15:04 #11 (permalink)
Как мне наговорили,что уши лучше всего прокалывать с 7 лет,т.к. идёт формирование ушей и т.д.,но вопреки всем этим разговорам проколола уши дочке,когда ей было 5 лет,чему она очень рада.

Старый 30.08.2005, 06:55 #12 (permalink)
Я придерживаюсь мнения, что лучше дождаться, пока сама захочет. Думала, что года 2-3 у меня в запасе ещё есть, но дочь сейчас всё чаще и чаще просит проколоть её ушки, "чтобы быть красивой". Пока стараюсь как-то отвлечь, но если и дальше будет просить - пойдём прокалывать.

Старый 30.08.2005, 09:57 #13 (permalink)
Мы и прокололи ушки,т.к. очень просила.Придя в салон красоты,села дочка на кресло и прокалов первое ухо дочке уже не хотелось прокалывать второе (прокалывали нам из пистолета).Перетерпев всё,дочка осталась очень довольной ,при серёжках,посмотрев на себя в зеркало,была просто счастлива.

Старый 04.03.2006, 04:12 #14 (permalink)
По умолчанию Вот така дилемма: проколоть или нет ушки доченьке
Уважаемые мамочки красивых доченек! Как Вы относитесь к прокалыванию мочек ушей у малышей?! В каком возрасте планируете?
Слышала, что в каких то странах их прокалывают прямо в роддоме…
Ведь сейчас уши прокалывают «пистолетом» со стерильными гигиеническими серьгами-гвоздиками, и косметолог меня уверила, что у детей все быстрее и безболезненней заживает . Нам 9 месяцев и скоро лето….так хотся быть красивыми :11_3_4v:
Вот така дилемма: прокалывать или нет ушки в таком возрасте…

Старый 04.03.2006, 13:12 #15 (permalink)
По умолчанию Re: Вот така дилемма: проколоть или нет ушки доченьке
Проголосовала за третий вариант-проколю после года. Мне тоже нравится, когда у маленьких модниу проколоты ушки. Но недавно прочитала статью и теперь решила для себя, что прокалывать будем после трех, а то и позже. Самой прокололи уши лет в восемь, но тогда правила строгие были, сережки в школе нам носить не разрешали( А маленький ребенок может зацепиться серьгой за что-нибудь , а когда совсем крохотный, то не дай бог она отстегнется и ребенок подавится/это в журнале вычитала)

Старый 04.03.2006, 16:42 #16 (permalink)
Нам год и три месяца. Хочу проколоть уже давно, но хочу летом, тем летом было вроде как рановато, но этим наверное точно проколим.
Но я хочу проколоть пистолетом, а потом вставит другие сережки, либо с английским замком, либо просто колечки. Так как пистолетом, только гвоздики и на конце они острые, есть опасность что когда ребенок будет спать на боку, она проколит себе место взади уха. ВОТ!

Старый 04.03.2006, 16:55 #17 (permalink)
Я думаю что проколю тоже после трех лет, сейчас она моя малюська и так хороша, да и конечно опасности много с этими сережками, уж нетак это горит.
А вот потом и пусть модничает!

Старый 04.03.2006, 18:50 #18 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Проголосовала за третий вариант-проколю после года. Мне тоже нравится, когда у маленьких модниу проколоты ушки. Но недавно прочитала статью и теперь решила для себя, что прокалывать будем после трех, а то и позже. Самой прокололи уши лет в восемь, но тогда правила строгие были, сережки в школе нам носить не разрешали( А маленький ребенок может зацепиться серьгой за что-нибудь , а когда совсем крохотный, то не дай бог она отстегнется и ребенок подавится/это в журнале вычитала)
полностью согласна

Старый 04.03.2006, 19:07 #19 (permalink)
Прокалывать дочери ушки не буду - подрастет, сама решит - нужно ей это или нет.
На ушах очень много точек, практически весь организм, и, пока ребенок растет - проколы чреваты серьезными проблемами (вплоть до ухудшения зрения). Конечно, это редкий случай, но все же.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 04.03.2006, 19:36 #20 (permalink)
Тоже хочу проколоть доче ушки в возрасте трех-четырех лет, но муж, категорически против. Говорит, пусть доча сама решает, когда подрастет.

Старый 04.03.2006, 22:48 #21 (permalink)
a mi prokololi v 8 mesyazev, i ne jaleem.kogda kololi do4ya daje ne pisknula.i voobwe u nas v izraile mnogim tak rano uwki prokalivayut, govoryat 4em ranwe tem lu4we, t.k menee bol'no, i zajivaet namnogo bistree.a mestnie voobwe kolyat 4ut' li ne s rojdeniya, ya videla takix kotorie i v 3 nedel'ki, i v mesyaz kololi.no tak rano mne kajetsya 4to eto uje sliwkom...

Старый 04.03.2006, 22:57 #22 (permalink)
mi nosim gvozdiki uje 7 mesyazev, i nikakix problem s nimi.est' spezial'nie detskie, malen'kie gvozdiki.i nikak oni ne mewayut rebenku, i tembolee ni4ego zadi uwka ne prokalivayut.

Старый 05.03.2006, 00:56 #23 (permalink)
Я проколю, когда сама попросит
Но наличие акупунктурных точек на ушках меня смущает
Надо будет хорошего специалиста искать.

Старый 05.03.2006, 02:24 #24 (permalink)
на счет точек на ушках ... эта еще одна дилемма..
но ведь тысячам женщин прокалывают и вроде ничего?! особых проблем со здоровьем у меня по-крайней мере и у моих знакомых из-за серег нет
это уж как повезет наверно, мне вообще уши прокалывали штопальной иглой , а потом только вставляли допотопные гигиенические серьги .
конечно, нужен в этом деле только специалист-косметолог, а не подвальный мастер-фломастер

Старый 05.03.2006, 02:29 #25 (permalink)
думаю к лету проколоть...чтоб за шапочки нецеплялись первое время...
но страшно блин

Старый 05.03.2006, 12:20 #26 (permalink)
А я мама мальчика, но ответила, что проколола бы ушки девочке до года! Будет красавица!!!!!!!

Старый 05.03.2006, 18:01 #27 (permalink)
снова консультировалась в салоне , теперь у другого косметолога.
она уверила, что лучше прокалывать зимой - лучше заживает, нет пыли и жары..... прям не знаю...

Старый 05.03.2006, 18:38 #28 (permalink)
ya toje pobaivalas', nujno naiti xorowego spezialista.ya s do4ey v 3 mesta zaxodila, v 2 mne otkazali, skazali 4to takim malen'kim opita u nix net kolot', a v 3 meste paren' prokolol, xorowo. on u nas pomoemu 4ut' li ne "vsem" detkam v gorode kolol

Старый 05.03.2006, 21:31 #29 (permalink)
я ответила - когда сама не попросит. Очень боюсь, что дернет за ухо или зацепится, да мало ли что. А когда уже сама попросит, то это будет ее здравое решение.

Старый 05.03.2006, 22:18 #30 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
я ответила - когда сама не попросит. Очень боюсь, что дернет за ухо или зацепится, да мало ли что. А когда уже сама попросит, то это будет ее здравое решение.
Я тоже боюсь, что зацепится или будет ушки ковырять, да мало ли что малышам в голову придет сделать. А еще у нас проблемы в саду, говорят, что не несут никакой отвественности, если пропадут сережки.

Ответ

Опции темы