Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 28.02.2010, 21:20 #1 (permalink)
По умолчанию МИКРОЦЕФАЛИЯ
Хотелось бы общаться с мамами детей больных микроцефалией.Моему ребенку ставят вторичную микроцефалию как результат кровоизлияния в головной мозг. Давайте общаться!!!

Старый 09.03.2010, 17:23 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: МИКРОЦЕФАЛИЯ
У нас тоже было кровоизлияние в мозг в 4 месяца. Как это произошло у вас, очень мало знаю родителей, у которых такое произошло. Пишите! Мы наблюдаемся в Морозовской, очень нравиться, а вы где?

Старый 06.03.2011, 11:58 #3 (permalink)
Здравствуйте! Моей доченьке 6 месяцев, нам при рождении поставили микроцефалию! Вторичный крайнеосценоз, Врач у которого мы лечимся как приговор озвучил результаты КТ. Мы не здаёмся, ездим по клиникам лечим малышку!

Старый 02.04.2011, 11:35 #4 (permalink)
здравствуйте,нам тоже ставят микроцефалию,но при этом сделали МРТ никаких потологий в мозге нет,все по норме,как думаете так тоже бывает?

Старый 02.04.2011, 11:38 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Света0309 Посмотреть сообщение
Мы не здаёмся, ездим по клиникам лечим малышку!
главное никогда несдаватся,верить в свое чудо,лечить,искать лучших врачей,делать все возможное для своей крохи,ведь кроме нас самих никому наши детки ненужны

Старый 19.04.2011, 14:35 #6 (permalink)
Печаль Ответ: МИКРОЦЕФАЛИЯ
здравствуйте уважаемые мамы! меня зовут Майя. моя дочка родилась 9 мая 2010 г. у нее диагноз:
ДЦП, спастический парапарез, тяжелой степени, ранний резидуальный период. микроцефалия. симптоматическая эпилепсия с полиморфными приступами. грубая задержка психомоторного и речевого развития. субкомпенсированная смешанная гидроцефалия. частичная атрофия дисков зрительных нервов. есть такой случай у вас. как вы с этим боритесь? поделитесь пожалуйста! спасибо!

Старый 13.05.2011, 16:47 #7 (permalink)
здравствуйте. у моей дочери в 3 месяца родничок почти закрылся, но размер головы (41) соответствует норме. подскажите это признак микроцефалии. врач говорит, что ранее закрытие родничка это очень плохо

Старый 25.06.2011, 11:53 #8 (permalink)
Здравствуйте, У моей девочки тоже диагноз Микроцефалия, ей 9,5 месяцев!Мы ходим на массаж, посещаем докторов. Надеемся на лучшее!

Старый 25.06.2011, 11:56 #9 (permalink)
Здравствуйте! Микроцефалия может быть и после года жизни! У моей малышки родничок закрылся на 2 месяце! Но вы не расстраивайтесь, надейтесь на лучшее! Дай бог здоровья вашему малышу! И не дай бог столкнуться, с такой болезнью!

Старый 25.06.2011, 14:54 #10 (permalink)
Здравствуйте Майя! У нас почти такая же история! Мы не сдаёмся, глазки мы обследуем ездим в Казань.Выписывали уколы, стимулирующие глазной нерв, и знаете улучшения есть! Пьём противосудорожные Депакин. Мы ходим на массаж, на разные процедуры. Были у ОСТИОПАТА! гЛАВНОЕ БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЁНКОМ, ЗАНИМАТЬСЯ ДОМА, КУПИ КОВРИК С ШИПАМИ РЕЗИНОВЫЙ (ИХ У ДВЕРЕЙ ЛОЖАТ!) КУПИТЕ ВАЛИК ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ПЛОТНЕЕ, МОЖНО СДЕЛАТЬ САМИМ. вЫКЛАДЫВАЙТЕ РЕБЁНКА НА ВАЛИК ГРУДЬЮ, ЧТОБЫ РУЧКАМИ УПИРАЛСЯ, И ПОДВМАЛ ГОЛОВКУ! а ПО КОВРИКУ ХОДИТЬ С НИМ БОСИКОМ, УЧИТЬ ПОЛЗАТЬ. ЛАДОШКИ МОЖНО ЗУБНОЙ ЩЁТКОЙ МАССИРОВАТЬ. Включайте почаще музыку классику или детскую из мультиков, звуки природы! Моя дочка любит слушать дельфинов! НЕ СДАВАЙТЕСЬ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Старый 22.07.2011, 15:26 #11 (permalink)
Всем мамочкам привет!Всем очень сочуствую и понимаю,моему мальчику скоро 4 годика,у нас диагноз микроцефалия,с рождения,ничего хорошего врачи не прогнозируют,живёт и всю нашу любовь отдаёт нашему Димочке.Главное не надо отчаиваться!!!Мы тоже верим,что всё будет хорошо,и наш сынок начнёт говорить и ходить,как все здоровые детки.Хотели оформить его в спец.садик,но воспитатели требуют от нас просто невозможного,что бы сам кушал,сидел на унитазе,отучился от пустышки,да и вообще,что бы сам себя обслуживал,не понимаю,для чего же тогда такой спец.сад!Всем желаю только одно-ЗДОРОВЬЯ ДЕТЯМ!!!

Старый 22.07.2011, 15:32 #12 (permalink)
По умолчанию микроцефалия
Хотелось бы познакомиться с мамочками,чьи детки болеют микроцефалией.пишите,отвечу всем.

Старый 16.09.2011, 19:36 #13 (permalink)
Здравствуйте!Моей младшей дочке 5 месяцев.У нас патология развития глаз и ушей. Она что-то видит одним глазиком и слышит только одним ушком. Есть проблемы по неврологии, в т. ч. некоторые неврологи предполагают и микроцефалию. Расскажите, пожалуйста, как развивался ваш малыш в первые пол года, что он умел, какие у вас сопутствующие диагнозы, сколько малышу сейчас и что вы умеете?
Спасибо

Старый 28.09.2011, 20:05 #14 (permalink)
нашему малышу уже 2 годика,мы говорим слов 10,ходим,играем,очень любим маму и папу,правда немного любим психовать,но вобщем ожидали худшего,мой вам совет лечите,лечите и еще раз лечите,выполняйте все лечение что прописывает доктор

Старый 29.09.2011, 08:43 #15 (permalink)
Здравствуйте!моей дочке скоро 2г.4мес.будет.у нас тоже микроцефалия. недавно пошли в садик.говорит слов 15-20 и то невнятно.делали несколько курсов массажа,каких только лекарств не пили.дочка очень капризная,нервная.сама ложкой кушает плохо.голова у неё очень маленькая-всего 37-38см.при рождении была 28.тут писали про остеопата,а что он делает?как лечит?

Старый 03.10.2011, 09:44 #16 (permalink)
здравствуйте.моему мальчику 4 годика.диагноз микроцефалия с рождения.очень отстает в развитии,но вот уже месяц мы ходим в специализированный садик.улучшений нет в развитии.сопутствующий диагноз -эпилепсия.приступы начались в 7 мес.,но последний год приступы купировались,хочется надеяться,что они прошли окончательно!!!ходить стал очень поздно ,где то в 2,5 года,и сейчас пходка неуверенная,не говорит,сам не кушает,сам себя не обслуживает.

Старый 05.11.2011, 12:21 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от наталья2080 Посмотреть сообщение
здравствуйте.моему мальчику 4 годика.диагноз микроцефалия с рождения.очень отстает в развитии,но вот уже месяц мы ходим в специализированный садик.улучшений нет в развитии.сопутствующий диагноз -эпилепсия.приступы начались в 7 мес.,но последний год приступы купировались,хочется надеяться,что они прошли окончательно!!!ходить стал очень поздно ,где то в 2,5 года,и сейчас пходка неуверенная,не говорит,сам не кушает,сам себя не обслуживает.
здравствуйте у меня дочке 4 годика тоже больна микроцефалией,не сидит не ходит не кушает сама .развитие как у 4х месячной,мы любим её такой какая она есть,дети все солнышки

Старый 14.11.2011, 15:09 #18 (permalink)
Здравствуйте!Моему сыну 4 года,тоже диагноз микроцефалия,ползает,встает у опоры,обращенную речь не понимает,не говорит,симптоматическая эпилепсия,пахигирия в лобных долях.Дай бог здоровья нашим детям,а мамам тоже здоровья и терпения.

Старый 13.12.2011, 00:38 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Майя-Инаят Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемые мамы! меня зовут Майя. моя дочка родилась 9 мая 2010 г. у нее диагноз:
ДЦП, спастический парапарез, тяжелой степени, ранний резидуальный период. микроцефалия. симптоматическая эпилепсия с полиморфными приступами. грубая задержка психомоторного и речевого развития. субкомпенсированная смешанная гидроцефалия. частичная атрофия дисков зрительных нервов. есть такой случай у вас. как вы с этим боритесь? поделитесь пожалуйста! спасибо!
Здравствуйте! у нас всё то же-результат профессионализма врачей. нам 1год 1мес. в год стали сидеть по 3-4 минутки с трудом.смотрит мимо, кушает без поперхиваний, дает ручку для поцелуя когда сильно прошу. сильно плачет и часто. успокаивается только соской с моими прыжками на руках и постоянным "чи-чи-чи" вливаем кучу препаратов. очень заметен результат был от магний б6 в ампулах-30 штук выпили по половине утром и вечером. лежим в 18 клинике и в тушинской. надо ещё в Солнцево попасть. прошли первый курс обкалывания на Крылатских холмах. 6 и 8 декабря. результатов пока нет.стали пить когитум и цераксон. Постоянно кричит. спит плохо очень. особенно до года. пили финибут , чтоб хоть немного угомонилась, посоветовали спрыгивать с него и стали давать нервохель.колола мильгамму, но она болезненная, всё не могу решиться на лидазу.а так-мексидол, кортексин, церепро и актовегин кололи за все время. результатов не увидела.очень надеюсь на эти уколы-оворят очень помогают-нейроклетки.врач-Рымарева Ольга Николаевна. правда она меня сильно напрягает.по каким толл
ько врачам не ездили. говорят Ефимовские шлемы помогают. на 1-1,5см растет голова.я была на приёме, но не купила-не поверила. теперь не могу ему дозвониться.массаж постоянно делаем, спастика почти ушла, но началась дисплазия. она у меня постоянно болеет. достигаем чего то, болеем и опять как мешочек. внешне по ребёнку почти не видно, что больна, но дальше будет виднее.шину Виленского не могу поставить-орёт.сделала вертикализатор, но пока не привязываю по той же причине, что и шина. для пассивной гидроцефалии, вернее от воды в мозге нарыла рецепты на основе мертвых пчел. сейчас сужу их, потом спиртовать буду. Девочки, что делали, чтобы ребёнок встал, заговорил?мы только с подпрыгиванием на руках. я как ШВАРЦ уже.долго не протяну-как отучить от рук? девочки
, у меня много информации,просто сил не хватает, мы постоянно её занимаемся-в круге, который на шею цепляется плаваем, вибромассажером каждый день массируемся. как выкладывать на живот? орёт ведь и глаза закатывает? говорят черно-белые рисунки надо перед ребёнком выкладывать. очень музыку спокойную и нежные песни любит. очень ласковая. что делать ещё? может кто то ещё знает то, что я не знаю-напишите пожалуйста на мой мэйл- [email protected] врачи говорят бесполезно лечить с такими поражениями мозга как у нас-не могу смириться. видела детей с нашим диагнозом,родители которых верят врачам и ничего не делают с детьми.это невыносимая мука. не хочу и не могу так. пусть самолечением занимаюсь, но вижу результаты зато.всё стоит денег.у скворцова говорят уже на поток поставлено и индивидуального подхода нет. говорят помогает сильно, но очень больно,были смертельные случаи от болевого шока и часто приступы эпилепсиии провоцируются. что делать нам? подскажите!нельзя сдаваться.давайте объединяться, общаться и бороться вместе.буду ждать писем. кто знает где купить сквош? говорят крутое приспособление от дисплазии, правда дорогое.

Старый 27.12.2011, 12:09 #20 (permalink)
Здравствуйте! У моего сыночка тоже микроцефалия. Ему 2,8года, голова 43см. В двигательном плане у нас все не так уж и плохо, сам ходит, везде залазит, но страдает координация, и сложнее с мелкой моторикой и речью. Очень хочется общаться с мамочками, у чьих детишек такой же диагноз.

Старый 14.01.2012, 18:37 #21 (permalink)
Привет,дорогие мамочки!У меня у дочуры микроцефалия вторичная.Сейчас голова 42 см.Дочке 2года и и три месяца.Умеет ползать,ходит вдоль опоры,тянет ручки.Любит играться с братом,они почти погодки.Разница всего 10месяцев)Все эмоции выдает голосом,визгом.Лепечет слоги.Буду рада попереписываться с мамочками .Поделиться опытом и своим и послушать других.Всем удачи,терпения и сил)

Старый 19.01.2012, 22:36 #22 (permalink)
у моей дочки врожденное нарушение развития головного мозга (микроцефалия) грубая задержка психического и речевого развития, правосторонний гемипарез,стойкие двигательные нарушения.Нарушение развития легкого ей уже 4 года что посоветуете куда можно обратиться

Старый 25.01.2012, 01:12 #23 (permalink)
здравствуйте. моей дочке годик и месяц. диагноз -микроцефалия, ДЦП. постоянные судороги которые толкают назад. только чего-то достигнем два шага назад. говорили никогда ни ходить, ни говорить дочка не будет. упорные занятия каждый день с 4 месяцев (массаж, ЛФК, Петьо терапия, бассейн, мотнессори, логопед, психолог) и главное любовь родителей и мы сидим. да мы еще не говорим и не ходим, но мы продвигаемся вперёд! главное не падать духом! никто и никогда не поставит Вашего ребёнка на ноги кроме мамы!!! если мама верит, любит свою кровиночку больше жизни всё будет хорошо! помощь грамотных специалистов, вера родителей и улыбка вашего ангелочка способны изменить мир.

Старый 29.01.2012, 00:53 #24 (permalink)
По умолчанию Ответ: микроцефалия
у нас такой же диагнос давайте поговорим

Старый 06.02.2012, 15:43 #25 (permalink)
Здравствуйте!Моей Ренате 6 лет,у неё врожденная микроцефалия.Родилась с окр головы 29,родничок закрылся в 2 мес.Лечим с рождения,обследовались у генетика,нейрохирурга,невролога,психиатра.Не хотелось верить страшным диагнозам-с рождения развивалась нормально(не считая маленькой головки),сидела,ходить начала в 10мес,говорить отд слова,но все равно лечением не принебрегали.Чем становилась старше,тем заметнее было отставание-фразами говорит с 4 лет только,постоянно возбужденная,нервная,агрессивная часто.В прошлом году лежали в центре речи,там психиатр поставил страшный диагноз-умственная отсталость,я даже не знаю в какую школу пойдем теперь,я надеялась в зпр класс,теперь туда не возьмут.Очень жалко наших деток до слёз!

Старый 19.02.2012, 04:00 #26 (permalink)
По умолчанию Ответ: микроцефалия
zdravstvuite,moemu sino4ku toje 4 godika,nam stavyat vtori4nuyu mikrocefaliyu,razmer golovi 46,epilepsiya.ne smotrya na eto on hodit,igraet,daje begaet.na4inaet razgovarivat.mi ezdili v piter k professoru Kamininu.hotim etim letom v germaniyu dlya le4eniya epilepsii.dumaite o horowem,nawi maliwi budut obyazatelno zdorovimi.esli 4to piwite.

Старый 24.02.2012, 20:47 #27 (permalink)
Больно такое читать. Я вас всех очень понимаю, так как у моей дочки такой же диагноз — врожденная микроцефалия. Нам уже 4 годика. Врачи говорят, что это неизлечимо — да, это так. Но есть эффективные способы снятия симптомов. В этом мы убедились, когда начали наблюдаться в «Европейском мед. центре» год назад. До этого пробовали почти все выше описанные средства, препараты. Правда, мы не занимались самолечением, все-таки старались прислушиваться к советам врачей, боялись навредить. Многое еще зависит и от того, какая у вашего чада микроцефалия — первичная или вторичная. У нас первичная — при ней, как уверяют врачи, ребеночек даже может пойти учиться в специальную вспомогательную школу. Мы будем прикладывать все возможные усилия, чтобы наша дочь развивалась. И надеемся на лучшее. Еще помните, что очень большое значение имеет семейная психотерапия, а также же всякие лечебные педагогические занятия. Поэтому не стоит опускать руки. Мы посещаем психотерапевта Наталью Ривкину в «Европейском мед. центре», занимаемся с нашей малышкой и видим результаты. Желаю вам сил и терпения. Пишите, кто как занимается с детьми с подобным диагнозом, собираетесь ли отдавать в дополнительную школу?

Старый 28.02.2012, 20:01 #28 (permalink)
Здравствуйте!Моей дочери 2,7 года у нас микроцефалия,спастический тетрапарез,сходящее косоглазие.На сегодняшний день мы умеем ползать,ходим с поддержкой,но сейчас бывает и без,везде лезет всем интересуется,речь и моторика у нас пострадали.Говорим мама,папа,дай,да,ся-это чай и всякую белеберду.Просит кушать и пить,пьем с кружки,сок из трубочки.Просимся на горшок,но бывает и нет, дома знает где находится туалет и что там делают.Беспорядок дома наводит за 5 минут.Лечимся, надеемся, что все будет хорошо.

Старый 04.03.2012, 22:30 #29 (permalink)
Здраствуте нашому Богданчику 10месецев и унас тоже МИКРОЦЕФАЛИЯ.Ребенок родился доношеным.Вес 2.200 окружность головки 26см.На даный момент ребенок берет в руки игрушки.Держит головку пытается сидеть но еще слаб.Следит за папой глазами все понимает.очень любит по кушать.Сейчас мы важым 10 с половиной.Окружность головки 43см мы постояно ездим на лфк.Недавно нам сделали операцию у нас гидронефрос3ст операция прошла успешно и мы надеемся на лучшое.

Старый 05.03.2012, 01:02 #30 (permalink)
Моему сыну 5,5 лет. Кроме вторичной микроцефалии у него ДЦП атактически-астатический синдром, слепота. И, конечно, умственная отсталось. Пока официально степень олигофрении не определена, но это минимум умеренная. Он сам начал ходить в 3,5 года, мелкой моторики почти нет. Речь есть, но только отдельные слова, фразовая отсутсвует, эхолалия. Помимо этого достаточно интенсивные стереотипные движения. помимание обращенной речи есть. Может объяснить, что ему надо. Самообслуживание на низком уровне. И по большому счету потому, что ленится и я с бабушкой часто делаем за него. Может сам сходить в туалет, покушать, раздется, разуться.
По своему опыту могу сказать надо как можно раньше начинать заниматься с деткой. Найти хорошего дефектолога. В общем заниматься-заниматься и заниматься. И если у ребенка что-то начинает получаться самостоятельно - не делать за него.

Ответ

Опции темы