Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 22.01.2017, 01:27 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: МИКРОЦЕФАЛИЯ
Здравствуйте,а как доча в физичпском развитии?ходит?

Старый 02.05.2017, 22:31 #62 (permalink)
Здравствуйте! У нас тоже диагноз микроцефалия! Давайте дружить, и обмениваться советами

Старый 06.06.2017, 14:50 #63 (permalink)
Плохо Ответ: МИКРОЦЕФАЛИЯ
Всем привет. ... тут остался кто нибудь?. ... и в мой дом нежданно, негаданно ворвалась без стука нагло беда..... к 8ми месяцам я заметила что доча не слышит....а после.... микроцефалия... ошарашили меня в 8 месяцев.
На нервной почве у меня начались тики,дикое выпадание волос и прыщи по всему телу.
Нам сейчас год и 4 месяца. Умеем сидеть, ползать, ходить. Но речью не обладаем и не понимает обращенную ..слоги не говорит а мурлыкает по своему. 6 июля едем в аксай в надежде на разрешение на операцию на слух.
Было проведено 2 теста ,
1- не слышит, 2- слышит.
На данный момент голова 43, грудь 46.
Как быть, и что делать не понимаю ...не знаю и не верю...

Старый 04.07.2017, 23:07 #64 (permalink)
Здравствуйте!я из Казахстана!мой малыш родился с диагнозом микроцефалия первичная!окр головы 29 вес 3300,родился на 40 неделе.сейчас нам 1,8 месяцев.мой малыш тьфу тьфу все все умеет. он ходит, не то чтобы ходит он бегает.играет, мама папа говорит сам кушает.глаза все норма.одним словом с развитием не отстает.рост тоже совпадает с 1.8 .только одно но маленькая голова 38 см.с 2 месяцев постоянный массаж.щ яс ходим в бассеин.и укол каждый месяц.у нас очень хорошый невропатолог Халима Мендекуловна.спасибо ей!теперь хочу спросить если мамочки у вас дети с таким же диагнозом но который нормально ребенок развивается!пож-та отзовитесь!надеюсь что мы друг другу поможем!пусть наши дети не болеют!

Старый 05.07.2017, 23:34 #65 (permalink)
здравствуйте!пож-та скажите у вас диагноз микроцефалия первичная?как у вас сейчас ребенок развивается?

Старый 08.09.2017, 12:22 #66 (permalink)
По умолчанию Родовая травма ребенка
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев, нам поставили микроцефалию и крайнеосценоз,

При рождении О.Г 34 вес 2.800. Сейчас о.г.38 родничок еще откыто. Он улыбается говорит по своему руки в рот постоянно сасет иногда поварачивается но руки не очень тянет.когда сильно плачет ставлю музыку сразу остановится. Я живу в Кыргызстане помогите мне тоже пожалуйста. У нас нет хороших специалисты

Старый 15.09.2017, 14:59 #67 (permalink)
Добрый день! У нас похожая история? моему сыну 3 года? у нас микроцифалия, Тугоухость, ДЦП, ЗПРР. Мы из Казахстана, г.Алматы, у нас точно так же спец.сады государственные , не берут пока ребенок не будет сам себя обслуживать, ходить и кушать самостоятельно, я так же была удивлена этому, действительно какой же это спец.сад. В итоге ребеночек сидит с няней дома, я работаю, что бы мы смогли позволить продолжать лечение, но у нас есть заметные улучшения, мы пытаемся ходить, появляется, речь, интеллект в глазках заметен, честно сказать не препараты нам помогают, а любовь, забота... Но этого конечно мало, хотим поехать в Китай на лечение, говорят их травы делают чудеса...

Старый 15.09.2017, 15:06 #68 (permalink)
По умолчанию Ответ: микроцефалия
Здравствуйте, у нас тоже микроцефалия хотелось поговорить с вами подробнее, столько лет прошло, как у вас сейчас дела обстоят? Моему сыну 3 года у нас микроцефалия, дцп...

Старый 28.09.2017, 17:12 #69 (permalink)
Много по телевидению видела, что эти проблемы только за границей лечат и профилактику делают...Это, естественно, стоит денег, но мамочки в своих отзывах Полезная информация об Отзывах о лечении за рубежом говорят, что ребёнок потом меняется на глазах.

Старый 06.05.2018, 20:28 #70 (permalink)
Цитата:
Сообщение от marina8889 Посмотреть сообщение
здравствуйте мамочки деток с микроцефалией. Моему Сашеньке 2 месяца. Родились ОГ 30 см. Пока никаких нарушений со стороны нервной системы нет, наоборот массажистка говорит, что развивается ненормально быстро. Он хорошо улыбается, даже смеется с голосом, пытается переворачиваться на живот, с боку на бок - легко. Приподнимает лопатки.. Очень надеюсь, что развитие не остановится...Желаю всем мамам терпения!!!

Марина, здраствуйте, у нас похожая ситуация, нам 2 месяца, пока развит хорошо, родились с ог 31, сейчас 34, скажите как вы развиваетесь, раскажите вашу историю беременности и родов, интересно послушать

Старый 09.05.2018, 13:37 #71 (permalink)
Говорят, что подобные отклонения у детей могут быть из-за того, что у мамы была патология до и во время беременности giperplaziya-endometriya.ru . Обычно беременность заканчивается выкидышем либо рождением ребенка с отклонениями.

Старый 09.05.2018, 13:39 #72 (permalink)
Интересно, а если с таким заболеванием беременеть с помощью ЭКО, ребенок deti-posle-eko.ru тоже может родится с отклонением?

Старый 13.07.2018, 23:22 #73 (permalink)
Добрый вечер, у моего сыночка тоже микроцефалия. Диагноз заподозрили ещё на 28 недели беременности. Хотела бы с вами по общаться, а то у нас в Татарстане мы вообще помойму первые с таким диагнозом.

Ответ

Опции темы