Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 12.03.2012, 12:29 #31 (permalink)
Здравствуйте! У тоже микроцефалия! 3 года 1 месяц. ОГ 41см уже 1,5 года не растет! В Казахстане врачи очень слабый! Но с Израйля врач пришел год назад, сказал что в этом случае помогает только клетки! Как вы думаете своловые клетки нам помогает или нет???

А я сам соневаюсь! Как мне быть??? Ведь все же говорят что клетку еще не доследовали???

Старый 12.03.2012, 13:43 #32 (permalink)
По умолчанию Ответ: МИКРОЦЕФАЛИЯ
Здравствуйте, Нурболат.

Микроцефалия у ребенка - это горе, и я даже отдаленно не могу себе представить, насколько вам тяжело.

Но мне кажется, что это как-то неправильно - не доверяя мнению специалиста искать совета у людей, не имеющих вообще никакой квалификации в данной области.

Если вы не доверяете конкретно этому врачу, найдите того врача, которому будете доверять. Но только пусть это будет врач, специализирующийся на микроцефалии, а не обыватель с форума, который где-то что-то то ли слышал, то ли сам выдумал.

Принимайте хорошо обоснованные и тщательно взвешенные решения, чтобы в порыве отчаянья не создать сгоряча дополнительных проблем своему ребенку. Ему и без того несладко.

Старый 12.03.2012, 14:31 #33 (permalink)
привет всем!мы тоже болеем микроцефалией...вторичный.сейчас нам 11 мес,есть два зуба,хорошо сидим,откликивается,понимает все,но не говорим и ползаем!он у меня лентяй ничего не хочет делать.диаметр головы у нас сейчас 39 см спим спокойно.Мы играемся смеемся,но немного нервный и не терпеливый...меня беспакойт что он часто качает головой как будто "не хочет"...у Вас тоже дети так делают???сижу читаю ваши блоги и завидую вам потому что у вас в стране есть хорошие специалисты и возможность лечиться за границей..У нас в Казахстане узкий круг хороших специалистов!!!!((((получаем массаж..у нас дисплазия тазо-бедренного сустава недавно выявили ..подвывих с обеих сторон,одели шины ..вот только незнаю помогут ли они???Дорогие девочки крепитесь так тяжело когда дети болеют..я вовторой раз этого не перенесла бы!все эти диагнозы у нас после кровоизлияния в мозг и было это когда моему всего не всего 1 месяц жизни..попали в реанимацию были в коме 8 дней и 22 дня в реанимаций!пожалуйста делитесь опытом!помогите мамы!

Старый 25.03.2012, 19:13 #34 (permalink)
я сочуствую матерям у детей которых микроцефалия. у моего сына10м микроцефалия эписиндором частичная атрофия зрительных нервов. сын еще не сидит не ползает не ходит. помогите советом

Старый 23.06.2012, 14:44 #35 (permalink)
дравствуйте. Хочу спросить мнение других людей. Мы родились в роддоме г. Нижнего Тагила.
Беременность проходила без особых потологий (был ранний токсикоз). Родить дожна была в конце мая (в 30 числах). 9 мая у меня поднялось давление - вызвала скорую. Приехали как бы врачи - дали таблетку от давления, посмотрели живот и сказали , что матка не в тонусе - рожать рано. осталась дома. ночью у меня начались схватки. пришлось вызывать скорую еще раз. увезли меня в роддом. там меня отправили в родотделение. Сказали тужиться, но тужится сил уже не было. вообщем достали щипцами.
Ребенок-мальчик родися на 1900 на 37 неделе беременности ростом 44 см. Закричал только на 3 минуте.его мне не дали. отнесли в отделение интенсивной терапии. В первую же ночь у него случился приступ от кровоизлияния в мозг. он впал в кому. затем его перевели в другую больницуу в отделение реанимации. Там он пролежат примерно 2 недели. был на искусственной вентиляции легких в очень тяжелом состоянии в коме. когда вышел из комы и сняли с аппаратов.

сейчас нам уже год... мы не сидим, не ходим, не ползаем
голова 36 см.
ставят микроцефалию, спастический тетрапарез, частичную атрофию зительных нервов обоих глаз

Старый 09.07.2012, 15:44 #36 (permalink)
здравствуйте мамочки деток с микроцефалией. Моему Сашеньке 2 месяца. Родились ОГ 30 см. Пока никаких нарушений со стороны нервной системы нет, наоборот массажистка говорит, что развивается ненормально быстро. Он хорошо улыбается, даже смеется с голосом, пытается переворачиваться на живот, с боку на бок - легко. Приподнимает лопатки.. Очень надеюсь, что развитие не остановится...Желаю всем мамам терпения!!!

Старый 28.07.2012, 21:21 #37 (permalink)
Здравствуйте, мамочки больных детей микроцефалией! Нам тоже поставили этот диагноз, родился малыш на 31-32 недели весом 1 600, головка у него очень маленькая, моему малышу 2 месяца, вес сейчас 3 200, лицо округлилось, но череп не изменился вообще. Собираю документы для направления в Москву в Морозово. У нас еще уйма кожных заболеваний одна из сложнейших которая ихтиоз! Я от чистого сердца желаю всем малышам здоровья и мамам тоже, а также терпения. Я уже две недели плачу и день и ночь, а сейчас зашла в инет, прочитала про эту ужасную болезнь и про ихтиоз, осталось только повеситься.

Старый 11.09.2012, 11:21 #38 (permalink)
Радость Ответ: МИКРОЦЕФАЛИЯ
Цитата:
Сообщение от marina8889 Посмотреть сообщение
здравствуйте мамочки деток с микроцефалией. Моему Сашеньке 2 месяца. Родились ОГ 30 см. Пока никаких нарушений со стороны нервной системы нет, наоборот массажистка говорит, что развивается ненормально быстро. Он хорошо улыбается, даже смеется с голосом, пытается переворачиваться на живот, с боку на бок - легко. Приподнимает лопатки.. Очень надеюсь, что развитие не остановится...Желаю всем мамам терпения!!!
Твёрдо знаю здоровый ребёнок с таким диагнозом может быть. Посещает обычную школу, обычные интересы для своего возраста: ролики, компьютер, мобилки и т. д. Правда гуманитарий, над точными науками лень думать.

Старый 09.11.2012, 00:52 #39 (permalink)
Здравствуйте моей дочери 5.5 лет у нее микроцефалия врожденная, ДЦП, эпилепсия. Она полностью у меня на руках кушает плохо с поперхиваниями, не сидит голову не держит, не следит глазами, но у нее прекрасный слух она может меня услышать даже если я буду шопотом разговаривать в другой комнате начнет капризничать чтоб я была только рядом с ней. Её парализовало во время приступа в 2х летнем возрасте и теперь пошла атрофия ног, массажи противопоказаны, да и простое поглаживание вызывает у нее такие боли что смотреть на ее слезы сердце разрывается, Дана самое дорогое что у меня есть когда она улыбается, смеется это чудо хоть и бывает редко.

Старый 30.11.2012, 14:51 #40 (permalink)
ПРИВЕТ! МОЕМУ 1ГОД И МЕСЯЦ У НЕ ТОЖЕ МИКРОЦЕФАЛИЯ ,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕТРАПАРЕЗ,ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА И ЗАДЕРЖКА ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ. ПОКА НЕ ХОДИТ И СИДИТ ПЛОХО . А ВО СКОЛЬКО У ВАС СТАЛ ХОРОШО СИДЕТЬ?

Старый 30.11.2012, 14:56 #41 (permalink)
МНЕ КАЖЕТЬСЯ ВРАЧАМ ВИДНЕЙ .НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ШАНСЫ

Старый 30.11.2012, 15:01 #42 (permalink)
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО НЕ МОГЛА РОДИТЬ ТЯНУЛИ ШИПЦАМИ ДА ЕЩЕ ШЕЮ ПОВРЕДИЛИ СМЕЩЕНИЕ 2 ШЕЙНОГО ОТДЕЛА,ГОЛОВУ ХОРОШО СТАЛ ДЕРЖАТЬ В 7 МЕС .ТОЖЕ НЕ ХОДИТ ,НО ПЫТАЕТЬСЯ УЖЕ СИДЕТЬ . ПОЛЗАЕТ ПЛОХО НАЗАД . МНЕ КАЖЕТЬСЯ ОН БУДЕТ У ВАС ДЕЛАТЬ ВСЕ ТОЛЬКО ВСЕ ПОЗЖЕ .У НАС ТАКОЙ ЖЕ ДИАГНОЗ ,1 ГОД И МЕСЯЦ

Старый 30.11.2012, 15:40 #43 (permalink)
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС Я НА СТРАНИЧКЕ НЕДАВНО А КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТО ТАК ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ ЛИЧНО С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ?????

Старый 30.11.2012, 15:42 #44 (permalink)
ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ МАССАЖИ .ЛФК .ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ У МНАС ТОЖЕ САМОЕ ОН НИЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ .НО ВСЕ ПОЗЖЕ

Старый 01.12.2012, 10:43 #45 (permalink)
Цитата:
Сообщение от НАТАША1985 Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС Я НА СТРАНИЧКЕ НЕДАВНО А КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТО ТАК ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ ЛИЧНО С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ?????
написать в личку (нажать на ник человека, там выпадет пункт - отправить личное сообщение)

и CapsLock отожмите, читайте правила сайта.

Старый 17.12.2012, 17:09 #46 (permalink)
здравствуйте.я впервые на этом форуме,но нас объединяет одно-микроцефалия.моей дочке 4 года,диагноз микроцефалия,сходящееся косоглазие,субатрофия зрительных нервов,задержка психоречевого развития,гиппердинамический синдром.тяжело-не спорю,но жизнь-то продолжается.очень хотелось бы пообщаться с мамами,у которых детки с такими же диагнозами.

Старый 25.01.2013, 12:50 #47 (permalink)
Здраствуйте! моей дочке 7 месяцев.родилась недоношенной в 8 мес. на 40-й день у нее случилось инсульт т.е. кровоизлияния в мозг. 2 недели она была в коме в реанимации. все время в больнице. Последствия этого инсульта вообще ужасная: у нее микроцефалия головка маленькая а лицо округлилось, дцп, полная атрофия глазных нервов, левосторонний гемипарез, полная атрофия мозга. до ноября 2012 года это было более менее, в ноябре началось подниматься темп и на этом фоне начались судороги. и до сих пор у нас сохраняется тепм в пред 38-38,7. для нас это норм темп ому что не только я, но и организм дочери к нему привыкла. почти 2 месяца темп была 39,40,41.3 - самая высокая. и это каждый день и уколы с аменазином делали временно темп снижалось потом через 10-12 часов опять темп,судороги. потом в январе начало снижаться медленно щась у нас 37,9-38,7. врачи говорят что у нее нарушено терморегуляция. неврапатологи, нейрохирурги все качают головой говорят что они с этой темп-ой ничье не смогут делать только облегчают эту боль сделав укол. нам даже массаж, лфк нельзя т.к темп. она щась не видит, головку не держит, не поворачивается, после темп она даже грудь не берет, еле глотает, смесью через зонд кормлю. Все что у нее осталось это - она слышит и чувствует. ходили по врачам ,как будто они сговорились, все твердят одно и то же. не знаю даже что делать. хочется верить в лучшее но никто не дает надежду включая врачей и родственников. Дай Бог всем нам терпения и силы.

Старый 28.01.2013, 15:02 #48 (permalink)
Привет всем! У нас тоже микроцефалии( задержка психо-речевого развития. Уличке 2,9 года почти ни чего не говорит, слабоватая координация (но все понимает, кушает сама, моет ручки умывается, пытается сама одеваться). С рождения 1,5 года ездили к остеопату, пили разные лекарства, делали уколы. Периодически лечимся в реабилитационном центре, где с ней работают логопед, педагоги, психолог. Собираемся в специализированный садик.
Недавно вычитала в инете про микрополяризацию, делают ее в Институте мозга человека РАМН в Питере, говорят результаты ошеломляющие.

Старый 28.01.2013, 19:01 #49 (permalink)
Добрий день.Моїй донечці 5 міс нам теж ставлять мікроцефалію.Родилась на 40-41 нед вагітності вага 3500,окр гол 32см але через лікарів дитина родилась не дихаючи .Зараз у нас головка 39 см но погано концентрує погляд.Можливо у когось теж проблемки з очима напишіть що робили.

Старый 16.04.2013, 12:33 #50 (permalink)
Цитата:
Сообщение от baronshina Посмотреть сообщение
здравствуйте у меня дочке 4 годика тоже больна микроцефалией,не сидит не ходит не кушает сама .развитие как у 4х месячной,мы любим её такой какая она есть,дети все солнышки
Здравствуйте! у нас похожая на ваш. Тоже 4 годика, не сидит, не ходит, ручками не держит не игрушек не ложку((((, постоянно плачет, грубо говоря орет., постоянно на руках. чего только не делали, сама постоянно занимаюсь с ребенком, разные гимнастики делаем, массаж(на массажиста отучилась, когда поняла что моему ребенку могу помощь только сама). Как вы занимаетесь?

Старый 15.05.2013, 17:29 #51 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kaz^uka Посмотреть сообщение
Хотелось бы общаться с мамами детей больных микроцефалией.Моему ребенку ставят вторичную микроцефалию как результат кровоизлияния в головной мозг. Давайте общаться!!!
привет у меня ребёнок родился с таким диагнозом.и в добавок голопрозэнцефалия семилобарноя форма.дцп.тетрапарез конечностей.волчья пасть и заячья губа.мы ходить не можем.любит игрушки,мультики ,рисуем пальчиками.ползаем сидит на лошадке сам всё понимаем.от детей отличаемся лишь тем что не говорим и не ходим.врачи разводят руками.нонам 3года и мы развиваемся по своему и не кого не слушаем

Старый 24.05.2013, 22:02 #52 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kaz^uka Посмотреть сообщение
Хотелось бы общаться с мамами детей больных микроцефалией.Моему ребенку ставят вторичную микроцефалию как результат кровоизлияния в головной мозг. Давайте общаться!!!
Здравствуйте, у нас такая же беда. нам 2.8, мы не ходим и не ползаем, задержка речевого развития. подскажите чем кто лечится, где были на лечении. Мы с Белоруссии, кроме массажа нам не чего не назначают......подскажите как Вы...(( спасибо....а если чесно столько хотелось сказать, но слова что то все пропали.................

Старый 21.04.2014, 11:23 #53 (permalink)
Всем здравствуйте!Дай Бог нашим деткам здоровья!!!! Моему сыну 1.4 у него микроцефалия второй стадии. Родничок закрылся в 2 месяца,ко всему прочему у нас судороги. Но у нас потихоньку растет голова,скажите пожалуйста растут ли у ваших деток головы? Буду очень рада общаться с мамочками деток с таким же диагнозом!!!

Старый 29.04.2014, 00:08 #54 (permalink)
Здравствуйте у моего сына тоже микроцефалия.
Скажите пожалуйста растет ли голова у вашего ребенка?

Старый 05.06.2014, 09:34 #55 (permalink)
здравствуйте!моему сыну 1.3 ог43,5 а грудь48см нам сказали микроцефалия мы не ходим,не ползаем сидим плохо гнемся в перед,нам говорят слабые мышцы спины прошли 8курсов массажа в ходунках бегаем,говорим некоторые слова.голова растет очень медленно

Старый 11.05.2016, 18:55 #56 (permalink)
Добрый день всем. К сожалению присоединяюсь к данной теме. Моей Диди 8 мес. У нас микроцефалия. Мы переворачиваемся (редко), садится в коляске но не держит равновесие, ползает как тюлень - пузо от земли не отрывает и корпус лежит. Не тянется к игрушкам вообще, рассматривает а руку не тянет. Много читала тут что детки беспокойные - мы тьфу тьфу хорошо спим, чаще улыбаемся, но сильно метеощависима в дождь или снег в плохом настроении. Расскажите что кто пробовал в плане лечения... Мы за наши 8 мес. Прокололи дважды картексин (результата не увидела), церепро (нам подошол), пили церепро в капсулах, ещё пили медокалм и цераксон. Массаж и физио 3 курса. Сейчас пьем гомеопатию. Занимаемая Войто и Бобат терапией. Хотим ещё бассейн с инструктором (но пока не нашла). Всем деткам здоровья! Расскажите о вашем лечении - очень нужно пока не поздно.

Старый 09.06.2016, 15:19 #57 (permalink)
Привет всем у меня тоже сыночек с микроцефалией ему2.6 сидит ползает ходит у опоры и за ручки но на носочках 😔у нас в городе врачи толком не чего не назначают!переехали в Питер пойдем в неврологу,ходили к нейрохирургу не чего толком не сказал и не посмотрел сына а деньги содрал. Ищу мамочек с Такими ангелочками пообщаться куда ездили и где помогло.пишите буду рада знакомству.89606892646звоните пообщаемся

Старый 09.09.2016, 14:54 #58 (permalink)
Привет всем.Сейчас мы с сыночком лежим в патологии новорожденных,глубоко недоношенные.Было массивное кровоизлияние в мозг примерно через неделю после родов,головка при рождении 23 см грудь 19(25 недель родились).В общем состояние у нас стабильное,мы даже уже близки к выписки,НО врач сказала что у нас развилась Микроцефалия,и это видно визуально.Сейчас малышу уже 4.5 месяца,ОГ=29,грудь=34.Он очень долго был в реанимации(3 месяца) но каких либо отклонений я не вижу,он такой активный,любит погулять на ручках,расматривает,взгляд сосредоточенный это при том что у него ретинопатия была переходящая в 3 степень,проведена операция.Не хочется даже думать о том что что то может изменится в худшую сторону,т.к микроцефалия есть и от нее никуда не дется..Хотелось бы общения с теми у кого схожие трудности,может и преодолевать их будет легче,где то каким то советом,ведь у каждого свой подход к лечению деток.

Старый 25.09.2016, 09:46 #59 (permalink)
у моего ребенка вторичная микроцефалия+дцп+тетрапарезы ну и список можно продолжать бесконечно...тоже хочу общятся с такими мамочками может дадите какой то совет

Старый 27.09.2016, 13:42 #60 (permalink)
Здраствуйте мамы и папы.у меня тоже в дом вашла бида.Мой ребенок как иваш болеет.ДиагнозДЦП,микроцефалия.мы так же отстаем в развитии,нет речи,отстаем умственно.Меей девочке вчера исполнелось 5 лет,я тоже очень переживаю,нам скора в школу а мы вот такие какие есть.я так же мечтаю как наверно и все мамы чтобы моя молышка пошла в обычную школу.Я боюсь думать что моя мечта останиться мечтой.Дорогие мои я тоже хочу с вами общаться.

Ответ

Опции темы