Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Здоровье и развитие малышей Первое посещение врача, прививки. Что вредно, а что полезно малышам. Закаливание. Зубки. Физическое и психическое развитие в первые 2 года.

Ответ

Старый 18.01.2010, 23:33 #1 (permalink)
Восклицание ротавирус
Мамочки, миленькие, подскажите пожалуйста. Моему сынуле 7 месяцев. " дня назад заболел. Понос не большой, но частый, что съест, через раз вырывает, температура была только 1 день, сейчас уже нет. Звонили врачу семейному, сказал, что ротавирусная инфекция, назначил Бактрим 3 р в день и Линукс 3 р в день. Сказал, придти на прием. Но я боюсь идти к нему, т.к. думаю, что уложил в больницу. А больницы я на дух не переношу, моментальная депрессия и потом отхожу долго от неё. Да и на этой неделе у меня очень важные дела. Малыша очень жалко, спит часто, но и капризничает тоже. Кормлю смесью, даю соки(персиковый и яблочный) и мясо с картошкой давала. Подскажите, у кого это было или кто знает. Как долго у него это будет, если не ложиться в больницу и лечится тем, что назначили?
Заранее спасибо!!

Старый 25.01.2010, 21:54 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: ротавирус
Ко врачу обязательно!!!! Больница ни у кого бурный восторг не вызывает. Мы с дочкой подцепили подобного рода заразу как раз в больнице, Тушинской. Дочь отпаивали регидроном и промывали капельницей.

Старый 29.03.2010, 11:10 #3 (permalink)
Ой, такая гадость этот ротавирус - у меня по всем знакомым за 2 месяца пробежал... и нас не миновал. Ладно я, а малыша рвало 1,5 дня, понос замучал... мы пили смекту, регидрон, кушали по капельке, но часто. стул восстанавливался недели 2, пили Линекс.

Старый 15.06.2010, 21:28 #4 (permalink)
Не болейте!

Старый 27.06.2010, 18:16 #5 (permalink)
Мы в начале июня этот вирус подхватили. Мне меньше всех досталось. А муж и сын помучились. Стул сыну до сих пор восстанавливаю. Хорошо, что живот пучить перестало, а то как мячик пузико было. Пьем линекс.

Старый 08.08.2010, 23:42 #6 (permalink)
Моя детка то же на днях подцепила эту бяку, все извелись уже с ней, в больницу мы сами поехали, нас там всего сутки продержали, все анализы взяли и отпустили назначили лечение регидрон, смекта, энтерофурил, активированный уголь + диета молочку , овощи, фрукты, бобовые и др пищу богатую углеводами невкоем случае нельзя.

Старый 23.08.2010, 11:46 #7 (permalink)
Вот и мы заболели, по описанию похоже на инфекцию. Ждем врача.

Старый 01.11.2010, 09:48 #8 (permalink)
Ротавирусная инфекция конечно страшная, старшая у меня тоже болела, но Gasja я честно говоря возмущена тем, что ваш доктор делает такие выводы по телефону, помимо ротавирусной кишечных инфекций полно, и не факт, что это именно она была. Нужно же взять анализы, я таких врачей вобще не понимаю((((((

Старый 13.01.2011, 00:26 #9 (permalink)
по опыту заметила, что мои дети как-то легче чем я это переносят. несколько раз как то меня это миновало, а в прошлом году заболела так - врагу не пожелаешь. минус 10 кг за неделю. мрак...

Старый 06.03.2011, 00:38 #10 (permalink)
my delali privyvku mladšej.a staršej nedelali.ona etim zabolela god nazad,ležala v boljnice:-(

Старый 06.03.2011, 19:06 #11 (permalink)
Неужели от ротовирусной инфекции есть прививки? я бы с удовольствием сделала!!! и себе, и ребенку! До рождения ребенка я даже не подозревала о такой болячке. А в прошлом апреле, когда ребенку было 4 месяца, мы заболели. сначала я с поносом, рвотой и температурой двое суток пролежала, а потом он, но сына вырвало раза три, пропоносило тоже раза три-четыре, а вот температура у него поднялась до 39! и держалась всю ночь. это была самая страшная ночь в моей жизни.... вспоминать не хочется.
И вот, прошло 11 месяцев и мы опять слегли с этой фигней! Но в этот раз все прошло быстрее. Ребенка рвало с 23ч до 3ч утра (в промежутках между приступами он спал), следующий день был понос, но не было температуры и он был бодр. А вот меня полоскало и с температурой, но плохо было днем с 11ч до 20ч. И все, на следующий день как огурец.

В больницу мы не ездили, т.к. условия там...оставляют желать лучшего. Тем более когда рвет, понос! В таких случаях свой туалет ближе, чем больничный. Дома и родственники помогут. А в больнице? В нашей больнице родители еще и палаты моют, и коридоры, и туалеты. Так что я думаю, если бы мы поехали в больницу, мы бы еще много чего подцепили... в палатах по 2-6человек!!! и все с разными инфекциями.

Отпаивались гидровитом и ели энтеросгель, а лечились энтерофурилом и линексом.

Старый 25.10.2011, 23:50 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Evtk Посмотреть сообщение
Неужели от ротовирусной инфекции есть прививки? я бы с удовольствием сделала!!! и себе, и ребенку!
Эту прививку орально принимают, вчера сделали малышу, я вообще до вчерашнего дня и не знала, что есть такая инфекция...

Старый 21.03.2012, 19:50 #13 (permalink)
у нас ротовирус начинался рвотой. Бедная моя малышка! я не могла смотреть на ее мучения и вызвала скорую. Заперли естественно в больницу. Ну, и слава Богу! Там капельницы, уколы - и ребенка быстро вылечили. Правда температура 38,7 держалась сутки. Но рядом с врачами мне было спокойнее.

Старый 01.04.2012, 15:52 #14 (permalink)
конечно спокойнее, все ж таки они специалисты, а мы даже рвоту остановить не сможем, даже если очень захотим.
У нас была ротавирусная, я не могла понять с чего это мой ребь отравился, а потом как началась рвота, так скорую вызвала и лечились неделю. Ужасно вспомнить, честно говоря

Старый 19.04.2012, 00:43 #15 (permalink)
Я против больницы. Мы легли с ротавирусом, выписались со стафилококком, бронхитом и температурой 40. Ну их в баню. Лечимся так теперь: противовирусное, что выпишет врач (тот не рискну писать, пусть лучше педиатр), морс из черной смородины, куриный бульон и электролит Хумана от обезвоживания (в аптеке спросите, новое средство, лучше регидрона и вкусненькое).

Старый 24.04.2012, 15:17 #16 (permalink)
Мы неделю назад переболели этой бякой...температура, рвота, жидкий стул. За 3 дня все прошло слава богу. А вот горлышко только сейчас вылечили. Дней 5 Септолете принимали, этот препарат хорошо всякие бяки убивает. Дочка, слава богу, уже умеет рассасывать таблеточки. И даже мы сморкаемся уже. К врачу сегодня ходили, сказал, что все хорошо, выдал справку.

Старый 26.04.2012, 18:51 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от agatusya Посмотреть сообщение
Я против больницы. Мы легли с ротавирусом, выписались со стафилококком, бронхитом и температурой 40. Ну их в баню. Лечимся так теперь: противовирусное, что выпишет врач (тот не рискну писать, пусть лучше педиатр), морс из черной смородины, куриный бульон и электролит Хумана от обезвоживания (в аптеке спросите, новое средство, лучше регидрона и вкусненькое).
Конечно, в больнице можешь еще что угодно подхватить. Но самим с ротовирусом не справиться, а педиатры сразу в больницу запирают.

Старый 24.05.2012, 01:23 #18 (permalink)
Да, в больнице лежать никому не пожелаю, особенно в инфекционке. У нас был ротовирус, который закончился кишечной инфекцией. Пока лежишь, чего только не подхватишь. Чего только не перепробовали, и сорбенты, и фаги какие-то, врач, как мне показалось просто пальцем в небо, перебирала лекарства. А реально помог нам Энтерол. Я сначала испугалась, думала, что это антибитик, когда прочитала, что он противомикробный. Но нет. Оказалось, что это пробиотик. Он воздействует на патогенную микрофлору, а полезную оставляет, тем самым нормализует пищеварение и устраняет диарею. Если-бы раньше знать. Теперь он у меня в домашней аптечке всегда. Как только понос, сразу даю, чтобы никакие кишечные инфекции к нам не цеплялись.

Старый 25.05.2012, 11:20 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от rovena Посмотреть сообщение
У нас был ротовирус, который закончился кишечной инфекцией.
А ротавирус разве не кишечная инфекция Кишечный грипп он еще называется в простонародье.

Старый 25.05.2012, 11:21 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Шуры-Муры Посмотреть сообщение
Но самим с ротовирусом не справиться, а педиатры сразу в больницу запирают.
О, да мы всей семьей мертвые лежим Нам даже не предложили в больницу поехать. Дети еще совсем маленькие были.

Старый 27.05.2012, 02:43 #21 (permalink)
А я бы с таким маленьким ребеночком легла в больницу. Такие симптомы могут быть при чем угодно...Детки до года очень слабенькие и не могут ни сказать ни показать - что у них болит...Нужно анализы сдать...

Старый 12.05.2016, 17:45 #22 (permalink)
Я бы тоже советовала хотя бы пару дней в больнице полежать. Если есть возможность то платно и в отдельной палате. У нас ротавирус накрыл только двоих детей их стрех, старшую 7 лет и младшего 7 мес. Я тянула до последнего, так как жили загородом, лечила сама. А потом заметила, что кожа у малыша стала сухой, а сам он бледный и вяленький. Мухой собралась и полета в больницу. Оказалось обезвоживание! Стали капельницу ставить и не могли вену найти, все иссохли. Рвота и понос очень сильно обезвоживают детский организм. Из препаратов я давала регидрон по 1 чайной ложке каждые 5 мин, АЦЦ по капсуле 3 р. в день, высыпала прям на язык, неосмектин, наливали 20 мл в пузырек и за день я должна была выпоить его ребенку и энтерофурил (Показания Диарея бактериального генеза, хронические поражения ЖКТ бактериальной этиологии, сопровождающиеся диспептическими явлениями. Дозировка Внутрь. Терапия нифуроксазидом не должна продолжаться более 7 дней. Для дозирования используется дозировочная ложка объемом 5 мл, имеющая градуировку 2,5 мл. Перед употреблением суспензию необходимо хорошо встряхнуть. Дети 1–6 месяцев: 2,5 мл 2–3 раза в день (с интервалом от 8 до 12 часов). Дети 7 месяцев — 2 лет: 2,5 мл 4 раза в день (с интервалом 8 часов). Дети 3–7 лет: 5 мл 3 раза в день (с интервалом 8 часов). Взрослые и дети старше 7 лет: 5 мл 3–4 раза в день (с интервалом 6–8 часов). Подробнее на еАптека: Энтерофурил, суспензия 200 мг/5 мл, 90 мл - купить, цена и отзывы, Энтерофурил, суспензия 200 мг/5 мл, 90 мл инструкция по применению, дешевые анал?) Отличное средство, понос быстро прекратился. мы в больнице не долго были, дня 4-5 где-то. Мы легли во вт или ср, а в пятницу прям наплыв больных какой-то начался! Всю ночь на скорой детей привозили. В нашей палате было 4 кровати, две из которых занимала я и старшая дочь. Мы уже шли на поправку, капельницу сняли уже и к нам стали привозить новых детей! Никогда не забуду этот ужас! На соседних кроватях у кого-то рвота, кого-то поносит, простите, запахи сами понимаете какие, дети плачут, врачи носятся, свет то включают, то выключают. Еле продержалась эту ночь! С утра под расписку убежала и долечивалась уже дома. Теперь как-только понос сразу начинаю лечение.

Старый 26.05.2016, 13:39 #23 (permalink)
С ротавирусом нас помню под контролем всех держали, но в больницу не положили. Он же может еще и быть схож с другими болячками

Старый 26.05.2016, 17:04 #24 (permalink)
Была у нас такая бяка. Сопровождается рвотой, температурой, отказом от еды. Сын боялся есть 10 дней, стоило ему выпить воду, как снова рвал фонтаном, мне казалось это никогда не закончится. Конечно я давала ему регидрон от обезвоживания, от которого у него тоже рвота начиналась. Температура постоянно 37-37,7 ребенок слабый и плаксивый. Тогда я протирала тело ребенка охлаждающими салфетками t-control, благодаря пропитки ментолом и пантенолом. Это не только сбивало температуру ну и облегчало состояние. Совет родителям, чаще мойте игрушки, продукты, руки себе и ребенку.

Старый 09.06.2016, 07:50 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от мамаДиана Посмотреть сообщение
Была у нас такая бяка. Сопровождается рвотой, температурой, отказом от еды. Сын боялся есть 10 дней, стоило ему выпить воду, как снова рвал фонтаном, мне казалось это никогда не закончится. Конечно я давала ему регидрон от обезвоживания, от которого у него тоже рвота начиналась. Температура постоянно 37-37,7 ребенок слабый и плаксивый. Тогда я протирала тело ребенка охлаждающими салфетками. Это не только сбивало температуру ну и облегчало состояние. Совет родителям, чаще мойте игрушки, продукты, руки себе и ребенку.
Вы 10 дней ребенка ничем не поили,только протирали салфетками?Ежегодно ротавирусом заболевает в среднем 125 млн детей на Земле. Из них около 2,5 млн ребятишек попадают в стационары и больницы. И порядка полумиллиона детей каждый год – умирают от ротавирусной диареи. Тут не только обтирать нужно, тут нужно действовать и помочь ребенку как можно скорее.Нам сразу нормобакт Л выписали, с пробиотиком и пребиотиком, которые помогают бороться с вирусом и восстанавливают микрофлору.Тут никак нельзя затягивать с лечением.Нас педиатр каждый день наблюдала приходила.

Старый 09.06.2016, 21:01 #26 (permalink)
полезная информация на сайте : ответ специалистов Что такое инфектология: описание, основные направления, показания, противопоказания

Старый 10.06.2016, 12:57 #27 (permalink)
Общественные места дают о себе знать не в лучшую сторону

Старый 10.06.2016, 13:00 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vera63 Посмотреть сообщение
Одну воду льют и ничего интересного

Старый 17.06.2016, 23:30 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Komochek Посмотреть сообщение
Вы 10 дней ребенка ничем не поили,только протирали салфетками?Ежегодно ротавирусом заболевает в среднем 125 млн детей на Земле. Из них около 2,5 млн ребятишек попадают в стационары и больницы. И порядка полумиллиона детей каждый год – умирают от ротавирусной диареи.
Да, ротавирус страшен. Лично я своего ребенка от ротавируса прививала. Лучше предупредить болячку, чем потом с ней бороться.

Старый 20.06.2016, 20:17 #30 (permalink)
От ротавируса нет прививки, тут вы что-то путаете.

Ответ

Опции темы