Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 13.05.2005, 11:51 #1 (permalink)
По умолчанию Перевод в новый детский сад
Мы переехали в новый район. Я записала ребенка в в другой детский сад ближе к дому. Скажите сталкивались вы с проблемой перевода ребенка в новый садик и как с нее выходили?

Старый 18.07.2005, 16:10 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Перевод в новый детский сад
Я тоже собираюсь перевести ребенка в другой детский сад. Связано это с материальными проблемами. Не знаю как ребенок это воспримет, хотя раньше мы с ним это обсуждали, и он говорил, что хочет в новый садик.
Старый садик ему очень нравится. Он у меня, вообще, общительный. Но как воспримет эти перемены - не знаю.

Старый 06.08.2005, 19:42 #3 (permalink)
Мы переводили дочку в новый садик. Она начала туда ходить в 2г. 3 мес., а через пару месяцев пришлось её перевести. Мы старались её психологически подготовить, рассказывали о новом садике, несколько раз вечером ходили посмотреть на площадку, где дети гуляют, показывали, где что есть. Всё прошло очень гладко, без слёз и нытья.
Мне кажется, если ребёнок уже привык к каждодневному посещению садика, особых проблем возникать не должно, ведь распорядок дня в садиках примерно одинаков.

Старый 08.08.2005, 16:17 #4 (permalink)
В новый садик ходим с июня месяца,то бишь третий месяц. Привыкала недели две-три. Первые два дня отходила с радостью. Потом два дня плакала, потом плакала только утром,когда прощались(хотя старалась поцеловать,пообещать,что приду за ней и сразу уходила,без долгих прощаний). Сейчас ходит с радостью, но все равно по дороге в садик говорим о том,что она поиграет и подождет меня,а потом я приду за ней.Еще по вечерам я рассказывала историю про девочку которая любила ходить в детский сад ,как она просыпалась и просила маму отвезти ее к деткам ,как одевалась,ну по сути нашу историю. Потомонга сама мне начала перессказывать мою выдуманную историю про девочку.Наверняка такой тренинг нам тоже помог

Старый 08.09.2010, 19:15 #5 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Перевод в новый детский сад
Девочки!!! Есть кто-нибудь из Самары?!! Срочно нужно поменять садик! Живём у к/т Шипка, ездим в д/с№ 38 (Пензенская/Владимирская). Деток двое: 1,8 (ясли) и 2,9 (младшая группа). Звонить по т. 89179476739, Екатерина.

Старый 09.06.2011, 17:59 #6 (permalink)
нам это предстоит скоро...
Алена в этом году закончила младшую группу в Королеве, т.е. должна пойти в среднюю. Но нам путевку дали в сад во Фрязино в группу, где детки на год Алены старше, т.е. получается в старшую группу?
Я думаю - или соглашаться (сад от дома в 20 минутах ходьбы медленным шагом) или возить в другой город (минут 30-40 на машине + раньше ее поднимать)? Помогите мыслями... Прям на распутье стою... Все за новый сад, а мне как-то Алену жалко - ее старшие обижать ведь будут...

Старый 09.06.2011, 18:08 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
закончила младшую группу в Королеве, [...] но нам путевку дали в сад во Фрязино в группу, где детки на год Алены старше, т.е. получается в старшую группу?
Фигасе... за что это они вас так?

Цитата:
Я думаю - или соглашаться (сад от дома в 20 минутах ходьбы медленным шагом) или возить в другой город (минут 30-40 на машине + раньше ее поднимать)?
Стоп. Секунду. А сейчас вы где: в Королеве или во Фрязино?

Т.е. 20 минут пешком, но тогда дети старше или 30-40 мин. на машине да ещё и дети старше?

Цитата:
Все за новый сад
Это который далеко или который близко?
Цитата:
мне как-то Алену жалко - ее старшие обижать ведь будут...
Ну... или заботиться

Во всяком случае когда у нас Славка ходил в группу на год старше, о нём заботились. Такие вот правильные дети.

Старый 09.06.2011, 18:23 #8 (permalink)
Папа(Римский), если бы заботились, я бы не переживала...

когда была только одна Алена, то жили в Королеве, сейчас 2 ребенка - живем во Фрязино с моими родителями. Их помощь просто неоценима.
Дали путевку в старшую группу во Фрязино, т.к. в средних группах никого не набирают (в садах, наиболее к нам близких).
20-30 минут пешком - это в сад во Фрязино, где старшая группа.
Возить - это в Королев, куда Алена сейчас ходит. Просто муж возить по утрам ее не может, т.к. он уже в 6 утра на работе в Москве, может только забирать. Мой папа утром возит, но он работает во Фрязино и сменно - т.е. получается очень большой крюк Фрязино - Королев - Фрязино.
все за новый сад - который во Фрязино и близко..

Старый 09.06.2011, 18:38 #9 (permalink)
Цитата:
Папа(Римский), если бы заботились, я бы не переживала...
Ну, вы ж не знаете, как оно будет. Может, будут заботиться, а может, и обижать.

Цитата:
все за новый сад - который во Фрязино и близко..
Тогда я буду как все

И вот почему: будут её обижать или будут заботиться - вопрос. Следовательно, есть шанс, что всё будет нормально, и все будут довольны.

Зато с этой ездой вы со 100% гарантией получите проблемы логистического свойства + недосып у ребенка (да и у вас тоже), + риск опаздания и нервы, + общую тревожность на этой почве и т.д.

Вот, ИМХО, и весь выбор.

Старый 09.06.2011, 18:49 #10 (permalink)
Папа(Римский), спасибо, еще одно очко в пользу нового сада :-))

Старый 01.10.2011, 14:32 #11 (permalink)
в общем, отходила Алена где-то уже 2 месяца в сад во Фрязино в старшую группу. Мне сад вначале не понравился, да и воспитатели тоже показались сУрьезными, после нашего супер-пупер сада в Королёве (за который мы платили 7 тыс. руб. в месяц и где нас "облизывали"). Сейчас уже терпимее, даже к воспитателям нормально уже относимся и я и Алена.
утешает то, что в этой группе маленьких, как Алена, еще 2 человека, с которыми дочь и дружит.

Старый 03.10.2011, 12:29 #12 (permalink)
Цитата:
Алену жалко - ее старшие обижать ведь будут...
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
Ну, вы ж не знаете, как оно будет. Может, будут заботиться, а может, и обижать.
Цитата:
в общем, отходила Алена где-то уже 2 месяца
[...]
в этой группе маленьких, как Алена, еще 2 человека, с которыми дочь и дружит.
А старшие как? Не обижают?

Старый 03.10.2011, 12:45 #13 (permalink)
Если ребенок уже ходил в сад и все было нормально, то, при переводе более важно,как ребенок влился в детский коллектив. Личность воспитателей(ну если уж не совсем монстры) не так важна. Если появились друзья и общие интересы, то все будет отлично.

Старый 03.10.2011, 16:56 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
А старшие как? Не обижают?
иногда обижают, недавно дочь рассказала, что ее один мальчик за нос хватал, но воспитатели его приструнили.

Ася, мне кажется, что она никак не влилась - взрослые ее не воспринимают как товарища в игре, а другие маленькие сами пытаются адаптироваться. Но что уже меня радует - что Алена не закатывает истерик "нехочу в сад", т.е. идет в сад спокойно.

Старый 22.12.2011, 18:09 #15 (permalink)
По умолчанию Ответ: Перевод в новый детский сад
Девчонки очень больная для меня тема. Я знала, что осенью мы идем в другой садик, поэтому еще с весны готовила ребенка к этому. Зная, что перевод, это стресс для ребенка, я ему говорила, что старый садик закрывается на ремонт. Несколько раз с мужем ездили в новый садик, где просили воспитателей пустить нашего ребенка на некоторое время на игровую площадку с детьми. Вот так, постепенно он уже был готов к такой перемене. Это пошло на пользу и осенью ребенок хорошо пошел в другой сад.

Старый 08.05.2012, 13:49 #16 (permalink)
Здесь только проблемы психологического характера могут возникнуть

Старый 08.05.2012, 15:25 #17 (permalink)
Ну проблемы всегда будут
Всё завсит от того какой коллектив в новом дестком саду

Старый 08.05.2012, 21:24 #18 (permalink)
Это точно. Все зависит от коллектива. Если коллектив хороший, то с переходом проблем нет. Сама сменила 5 садов за детство.

В некоторых мне очень нравилось, в некоторых было страшно.

У меня очень хорошая память. Я помню очень хорошо последние 4 сада. Ясли не помню.

Старый 05.07.2012, 17:48 #19 (permalink)
по себе знаю, переход из детсада дети воспринимают гораздо легче, чем из школы. не так глубоки связи еще пока

Старый 26.10.2015, 14:51 #20 (permalink)
Детские часы-телефон с GPS трекером.

Позаботьтесь о безопасности вашего ребенка уже сегодня!!!
Функции:
Родители могут видеть где гуляет ребенок GPS-навигатор
Родители могут слышать о чем говорит их ребенок
Родители могут позвонить своему ребенку
Кнопка SOS для моментального вызова родителей
Устанавливается территория при выходе из которой приходит смс на Ваш смартфон
Функция анти-потеря, тепловой датчик, срабатывает при снятии часов.

89267677793

Старый 26.10.2015, 16:05 #21 (permalink)
У нас папа военный, по службе пришлось переезжать, поменяли садик, в предыдущем не было проблем, ходили без истерик, с удовольствием. А, в новом, моего ребенка как подменили, просил слезно не отводить, что ему там не нравится, я сразу не могла понять. Как потом оказалось его на ругала нянечка за то что случайно пролил чай. Конечно я с ней поговорила. Но ребенок на отрез не хотел идти в сад, часто начал плакать и даже драться с детками. Пошли мы детскому психологу, который сказал, что это связано с переездом,и сменой садика. У ребенка адаптация и я это понимаю. Прописали нам успокаивающий сироп зайчонок, который на травах, специально для деток у которых нарушена психика. Прошло время, мы сейчас ходим в сад, и больше не плачем по пустякам.

Старый 15.09.2016, 10:33 #22 (permalink)
Нам пришлось перевестись в другой Детский сад,так как наш замечательный воспитатель ушла в декрет за внуком, а нам выделили , в подготовительной группе, студентку!!! Конечно немного тяжело ребёнку, но что делать если хотим отправить Ее в хорошую школу, а не для бездарей.

Старый 15.09.2016, 13:16 #23 (permalink)
а что не так было со студенткой-воспитателем? может она бы еще больше старалась и занималась бы с детьми..

Старый 06.11.2016, 23:11 #24 (permalink)
Авторка, если вам актуально еще, я слышала, что можно через пгу.мос оформлять перевод.
Посмотрите подробнее на этом сайте, говорят, это не так сложно.

Старый 10.03.2017, 18:47 #25 (permalink)
Уважаемые родители!

Для оформления электронного заявления на перевод Вашего ребенка в дошкольную группу другой образовательной организации города Москвы обратитесь, пожалуйста, в Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по электронной почте: [email protected], или по телефону: 8 (495) 530-71-71 (понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00 часов).

С уважением,
сотрудник Центра информирования о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы

Старый 10.03.2017, 19:29 #26 (permalink)
Сын подруги очень сильно переживал из-за этого, так как успел привыкнуть и к ребятам, и к воспитателям.
Ребенок стал часто болеть, поэтому его сняли на время с сада.

Старый 26.04.2017, 20:19 #27 (permalink)
Если ребенок общительный, то думаю проблем с этим не будет

Ответ

Опции темы