Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 02.04.2009, 21:48 #1 (permalink)
По умолчанию не берут в сад, помогите советом!!!
Помогите советом! Ходила сегодня в комиссию по приему в дет.сад в надежде получить путевку (записывались летом 2008) сотрудник комиссии даже не удосужилась открыть базу данных, мне сказано было коротко и ясно - мест нет... причем сразу во всем районе. Я знаю,что они обязаны предоставить место, хоть в какой-нибудь садик,у меня же сложилось впечатление,что они просто вымогают деньги .
Мне было сказано, что я в очереди 1000какая-то, хотя когда я записывалась,я была 324-ой. Вот не знаю,что теперь делать,толи ждать, хотя, я не уверена что в следующем году история неповторится. Толи жаловаться в департамент образования по своему району, толи идти в понравившийся садик к заведующей со всеми вытекающими...
Но в любом случае я не очень себе представляю как это все делается, может кто-то на собственном опыте что-то посоветует,очень уж не хочется еще год держать ребенка дома, он у нас очень общительный.

Старый 10.04.2009, 15:34 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: не берут в сад, помогите советом!!!
Здравствуйте wik1971!
Этот же вопрос встал и у нас. Мы записались в садик в октябре 2007г! На сентябрь 2009г. нас не берут в ясельки, т.к. нет мест! Я ещё в комиссии спросила, есть ли возможность записи моего ребёнка в ясли, при моем поступлении на работу в это учреждение, на что мне сказали разговаривать непосредственно с заведующей. Так я и поступила. Сначала просто хотела поговорть, а вдруг повезёт и ТАК зачислят - отказали, мотивируя всё тем же (мест нет), но когда я предложила пополнить штат садика, то сразу выяснилось, что в ясельной группе 2 малыша под вопросом... Выводы делайте сами)) Нюанс в том, что твоё чадо в саду, пока ты работаешь там.. Мы решили пойти этим путём. Ну и ещё 2 способа остаётся-финансовый и через департамент..
Успехов Вам!!!

Старый 10.04.2009, 18:29 #3 (permalink)
Да, у нас в микрорайоне вопрос садов, особенно "лучших" тоже обстоит туго - детей много, садов мало, вообщем как и везде. Конечно они Вам предложат сад в вашем округе, обязаны, но может получиться что он будет так далеко (округ то большой), что возить туда малыша будет просто невозможно (с нашими пробками). Пытайтесь договориться с заведующей интересующего Вас сада, если там не получится, можно попытаться и через департамент образования районный узнать о ситуации. Вот у нас ситуация далеко не сахарная - своим детям микрорайона мест нет, а область и другие районы уже с путевками, почему... ответ ессно ясен...
Удачи Вам!

Старый 11.04.2009, 02:07 #4 (permalink)
wik 1971!
Понимая вашу ситуацию, могу посоветовать- не седите на месте даже если вам так голословно отказали, у меня есть примеры-кто если хотел, то добился, т.е. звоните-приходите в комиссию по распределению, в департамент, и ненавящево напоминайте о себе, не плохо было бы и указать почему так "срочно" требуется садик Если есть более весомые причины-то вообще соберите документы!
Есть еще вариант-поход к заведующим садиков. У нас в городе вообще ужасно обстоит ситация с садами, Москва просто курит.... Так вот у нас многие зав-е принимают " благотворительную" помощь для сада с последующим зачислением ребенка в него....где-то это поставить окна, поменять кроватки,двери, положить асфальт... Или деньги( у нас варьируется около 50 000тр.зависит от сада)
И третий самый простой- это идти работать нянечкой....еслиу вас педагогическое образование, то вас могут взять и воспитателем... Но по своему опыту мне жаль всех тех кто работает в садах...им не платят должного, а требуют ужас...(хотя бы и я, у меня ребенок аллергик) и особенно когда заметно,что воспитательница как будто первый день работает и не знает как сними со всеми управляться, потом узнаешь,что она просто дитенка своего привела...
Делайте выводы!
Удачи Вам!
Пишите о результатах, так хочется чем то вам помочь...

Ответ

Опции темы