Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 01.09.2016, 16:11 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Изучение двух иностранных языков
Сначала ребенок учит первый иностранный язык хорошо, а потом второй. Только так выучить можно два иностранных. Для практики, я своему ребенку даю читать больше текстов на английском языке, плюс заставляю свою дочь писать тексты известных авторов английской литературы Http://my-soch.ru/category/po-angliiskomu и слушать видео-программы в ютубе. Плюс занимаюсь с ребенком по два часа в день и я сама, по такой же программе.

Старый 06.09.2016, 02:49 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ooooops Посмотреть сообщение
Никогда не поздно подтянуть уровень иностранного языка, будь это английский, немецкий или же французский. Даже если есть какие-то сложности в изучении, то их поможет решить репетитор, стоит только выбрать квалифицированного с опытом в этой сфере. Я вот, например, изучаю французский язык с репетитором по скайпу, очень удобно, график составляла я, чтобы обучение не мешало работе. Учиться нравится, так что можете рассмотреть и такой метод онлайн обучения.
Сейчас без иностранных языков никуда, и знание двух, а то и больше иностранных, будет большим плюсом при устройстве на работу. Я в школе учила только немецкий, и освоила его довольно неплохо, а когда поняла, что этого недостаточно, решила изучить английский. Пыталась сделать это самостоятельно, затем по скайпу, но дома семья, и нужно уделять внимание мужу и детям. Когда у меня ничего не вышло, я решила записаться на курсы ЛабЛанг http://lablang.ru/ на Пушкинской, удобно, что они находятся поблизости от метро. Здесь используются революционные методики обучения иностранным языкам, есть своя хорошая библиотека, а занятия проходят в свободной, располагающей атмосфере, в современных, оборудованных всем необходимым кабинетах. При этом, цены на обучение весьма демократичные. Все это дает отличный результат, и хотя я занимаюсь на курсах всего четыре месяца, уже довольно прилично общаюсь на английском.

Старый 07.09.2016, 00:03 #33 (permalink)
Я бы с удовольствием записалась на курсы, но времени нет на посещение, домой прихожу в семь вечера, пару часов на семью, и потом укладывать детей спать. А ночью кто меня обучать будет?! Хотя желание выучить французский есть. Ну думаю, что-нибудь придумается, главное очень хотеть.

Старый 07.09.2016, 11:36 #34 (permalink)
Было бы желание. Знаете, как говорят, если хочешь, найдешь миллион способов, а не хочешь, миллион причин. Продается множество литературы по изучению языков и аудио уроки, которыми можно заниматься в любое время суток.

Старый 07.09.2016, 23:28 #35 (permalink)
Каникулы закончились, и началась школа. А в этом году ребенок стал изучать еще один иностранный язык. Если в английском я еще помогу, то в изучении немецкого - не смогу. Только все теперь проще, чем когда училась я. С помощью программы Медиа Гет http://mediаget.ru.com/ я скачала обучающие программы и это теперь очень помогает дочке в изучении второго иностранного языка. А вот мне уже наверное поздно учить еще один язык. Английского хватит.

Старый 08.09.2016, 10:21 #36 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Romanata Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием записалась на курсы, но времени нет на посещение, домой прихожу в семь вечера, пару часов на семью, и потом укладывать детей спать. А ночью кто меня обучать будет?! Хотя желание выучить французский есть. Ну думаю, что-нибудь придумается, главное очень хотеть.
Я была точно в такой же ситуации, и выход из нее все равно нашла. В инете нашла сайт с курсами http://www.yescenter.ru/french/, и занималась в свободное время. Очень удобно, ни от кого не зависишь, занимаешься, когда есть время, просто выполняешь все задания, а преподаватель тебя проверяет. Мне курсы намного больше понравились, нежели самообучением заниматься.

Старый 13.09.2016, 13:57 #37 (permalink)
Я считаю, что знание двух иностранных языков очень пригодится в жизни, и поэтому отправила своего сына в частную школу Амадеус в Австрию. Обучение здесь проводится на английском языке, с обязательными уроками немецкого, преподают в школе высококвалифицированные педагоги, и я очень рада, что смогу дать сыну качественное, европейское образование.

Старый 14.09.2016, 14:02 #38 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Арабески Посмотреть сообщение
Было бы желание. Знаете, как говорят, если хочешь, найдешь миллион способов, а не хочешь, миллион причин. Продается множество литературы по изучению языков и аудио уроки, которыми можно заниматься в любое время суток.
Самостоятельно сложно, лучше на курсы.

Старый 14.09.2016, 14:05 #39 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ooooops Посмотреть сообщение
Никогда не поздно подтянуть уровень иностранного языка, будь это английский, немецкий или же французский. Даже если есть какие-то сложности в изучении, то их поможет решить репетитор, стоит только выбрать квалифицированного с опытом в этой сфере. Я вот, например, изучаю французский язык с репетитором по скайпу
Тоже обучаюсь сейчас по скайпу с репетитором, вот тут. Изучаю итальянский язык, очень нравится. Такое обучение удобно и не приходится никуда ездить. Еще нравится, что на сайте у них есть много полезных учебных материалов.

Старый 09.01.2017, 21:49 #40 (permalink)
А я сейчас изучаю английский язык по скайпу тут . Честно скажу ,мне нравится проводить уроки в онлайн режиме ,не нужно никуда для этого ходить, и время сама выбираю

Старый 12.01.2017, 00:53 #41 (permalink)
Как преподнести ребенку языки так, чтобы ему это было интересно? Мое чадо довольно способное, но удержать его на одном месте нереально, уже не знаю, чем заинтересовать

Старый 12.01.2017, 03:31 #42 (permalink)
Наша учительница для этих целей использует интерактивную доску. Мы, конечно, за свой счет приобретали программу по языкам Интерактивные уроки английского языка для работы с интерактивной доской, но оно того стоило. Детям интересно, когда это наглядно, еще и динамично, то даже взрослому интересно

Старый 13.01.2017, 01:03 #43 (permalink)
Посмотрела видео, знаете, мне нравится. Я не знаю как дитятко на нее отреагирует, но говорят, что детей надо обучать в игре, так они легче усваивают

Старый 13.01.2017, 13:12 #44 (permalink)
не лишайте детей детства

Старый 15.01.2017, 17:23 #45 (permalink)
Главное, чтобы они воспринимали это как игру, но получали знания. Я не бестолково просиживали время на уроке. Многое еще зависит от учителя

Старый 18.01.2017, 18:49 #46 (permalink)
Главное, чтоб у ребенка было "расположение" к языкам. А то можно и всю жизнь учить, а так и говорить только 10 слов

Ответ

Опции темы