Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 10.11.2008, 23:24 #1 (permalink)
Радость Подарки на Новый Год в детский сад.
Всем здравствуйте!!! Подскажите у кого есть опыт. Что дарить деткам на Новый Год. Мы в этом году пошли в ясли. В группе дети до 3-х лет. Скоро будет собрание по вопросу выбора подарков, вот хочу прийти сразу с предложениями... Мне бы не хотелось сладких подарков (конфеты, шоколад) ведь этого и по мимо сада будет в излишке, да и все таки много вредна еще такой малышне... Хотелось бы подобрать небольшие игрушки или наборы для творчества.
Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался. Всем заранее спасибо!!!

Старый 11.11.2008, 11:16 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Подарки на Новый Год в детский сад.
Цитата:
Сообщение от Mamaket Посмотреть сообщение
... Скоро будет собрание по вопросу выбора подарков, вот хочу прийти сразу с предложениями... ...
Здравствуйте. У меня малышка уже второй год в садике. Насколько я знаю , в садах свои подарки-сладости в коробочке-зверюшке , а мы родители просто даем на это деньги. Идея про игрушки и наборы для творчества очень хорошая, я бы тоже приняла в ней участие, но думаю такое возможно только в помощью родительского комитета. Но как показывает практика, никто из родителей не согласен на какие-либо еще денежные траты. На подарки воспитателям с человека собираем по 50 руб, да и то многие возникают не много ли ??? Так что лично в нашем случае без сладостей не обойтись, мы уже скидывались по 300 руб на сладкий подарок. Буду в день по одной конфетке выдавать, думаю ребенку будет интересно выбирать. А вы в свою очередь можете предложить вместо сладостей скинуться на наборчики для творчества. Если бы у нас такой вопрос поднимался, то я бы за него проголосовала бы. Другое дело, что подарки-сладости д/сад закупает заранее и хочешь или нет, но заплатить придеться , только пораньше надо решать, чтоб потом проблем с руководством не было.

Старый 11.11.2008, 11:59 #3 (permalink)
Спасибки.... У нас в группе мальчик уже 2-ой год ходит в ясли (Пошли совсем рано) И мамочка его розказывала, что в пошлом году были сумашедшие дебаты по поводу подарков. Скидывались по 300 р., это на детей и на преподователей... Дарили набор из 3-х киндеров и маленькую мышку. Буду еще в инете искать лазить, может чего подвернеться...

Старый 11.11.2008, 12:50 #4 (permalink)
А меня вот не особо радует, что в саду детям дарят наборы конфет. Причем из года в год: сладости и маленькая мягкая игрушка. К сожалению, у нас ни разу не спросили, согласны мы или нет... Считаю, что намного полезнее было б детям подарить набор карандашей/фломастеров, разукрашку, книжку со сказками, пазлы, конструктор... А чтобы немного сладостей поесть, можно чаепитие устроить. Намного интереснее и веселее, чем каждый из своего мешка шоколадки лопать будет!

Старый 11.11.2008, 13:35 #5 (permalink)
Просматриваю ассортимент магазинов игрушек, очень понравились музыкальные инструменты - маракасы, констаньеты, бубны из дерева. Все такое яркое. Вот подумала может предложить устроить праздник музыкальныхинструментов, потом можно и в садике эти игрушки оставить для занятий и домой забрать.... Или новый год смешариков, ведь там много всяких и настольных игр, разукрашек, пазлов. А вот что воспетателям и нянечкам????? Косметика парфюмерия отпадает.
Я кстати в прошлом году в Ашане своей красуне купила набор теста для моделирования, всего за 110 рублей!!! Так мы до сих пор им лепим, красота.... Тоже в принципе как вариант....

Старый 11.11.2008, 18:24 #6 (permalink)
А мы в прошлом году сами готовили подарки детям: все удовольствие обошлось в 200 рэ. Конфеты как таковые для подарков брали по минимуму: "Мишку", "Белочку", суфле "Рузанна", черновлив в шоколаде; зато положили по шоколадному яйцу "Киндер-сюрприз", "Кит-Кат", "Несквик," еще чего-то из того, что дети любят. Всех сластей получилось грамм на 300, но дети были очень рады, обнаружив в подарке все самое любимое! А еще купили игрушки: мальчикам конструктор мелкий "Брикс", а девочкам куколок с платьицами для переодевания. Т.е. получилось и недорого, и то, что детей действительно порадовало. А в этот раз девчонкам нашим планируем набор посудки или маленьких пони, а мальчикам снова конструктор, только на этот раз или на винтиках, или рыцарей, типа "Бионикл". Собираем по 250 рэ, т.к. хотим еще какую-нибудь вкусность от "Смешариков" добавить - дети же это любят! Только вот наши большие уже - старшая группа, а малышам надо что-то попроще. Конфет, согласна, лучше по минимуму, а из игрушек... Тут надо подумать: чтобы и радовало, и развивало.

Старый 13.11.2008, 17:23 #7 (permalink)
Мы подошли к воспитателю заранее и сказали, что конфет не хотим. Она отправила к заведущей, та пожала плечами и сказала, чтоб сами купили и заранее принесли. Мы собрали в красивый пакет много мелочей- фломастеры с блестючками, паззлы, перчатки с разноцветными пальчиками (упаковка с Черкизона- нет проблем "мое-твое", у всей группы одинаковые), игрушечку, шоколадные яйца, набор для изготовления новогодней игрушки, в общем, целый мешок радостей накопился. Дети были в восторге- остальные группы умерли от зависти.

Старый 28.11.2008, 17:24 #8 (permalink)
Спасибо всем кто высказался. У нас в группе номер без сладких подарков не прошел. Не согласились...... Короче выбрали вот такие для мальчиков и девочек отдельно.http://www.podarok-ng.ru/sostav/2009/900korpod.html
, http://www.podarok-ng.ru/sostav/2009/900bikpod.html.
Или такой всем. http://podarki.uniconf.ru/redoctober/gift_5.php
Ну и естественно, головняк что воспитателям.

Старый 29.11.2008, 00:10 #9 (permalink)
Нам заведующая уже в сентября показала подарки, мы сказали нет, но дети на новый год все равно ждут сладостей. Очень рады игрушкам, они уже устали от постоянного развивания.

Старый 08.12.2008, 13:12 #10 (permalink)
у нас в прошлом году были сладкие подарки: оказалось, каждому ребенку подарили по 1,3 кг конфет...... ребенок мне ничего из конфет не отдал, сказал, что это ему Дед Мороз подарил. После этого 2 месяца на строгой диете - жуткий диатез. поэтому я против сладостей.
у моей знакомой в дет. саду придумали такую тему с подарками: сделать именные мешочки одинакового размера и отдать родителям, что бы те туда положили тот подарок, который хотят. Хотят родители купать в сладостях - пусть хоть полный мешок насыпят. Только практика прошлого года показала, что дети, которые получили конфеты завидовали детям, получившим игрушки. В этом году никто из родителей конфеты в мешочки класть не собирается.....
вот такая вот история!

Старый 08.12.2008, 13:15 #11 (permalink)
подарки на этот Н.Г. мы еще в саду не обсуждали...((((, но боюсь, что как всегда - сладости

Старый 08.12.2008, 13:42 #12 (permalink)
У нас знакомые для детского сада покупали подарки в фирме Унгор, у них есть одноименный сайт. Мы для своего малыша там купили рюкзачок в виде бычка, в нем были конфеты, которые мы сами слопали, а в рюкзак положим что-то, что сынок ест (конфеты не даем). Плюс унгора - там можно купить отдельно "тары" для подарков (рюкзачки и пр.), а заполнять чем хотите - фрукты и пр. Посмотрите, может Вам понравится.
Мы потом сравнивали цены - в магазинах города значительно дороже получается, чем у них.

Старый 10.12.2008, 13:45 #13 (permalink)
вчера было собрание.....
решили, что в красивые мешочки положим шоколадного деда мороза((( и игрушку, тока не решили какую.......

Старый 11.12.2008, 12:03 #14 (permalink)
Мы уже все купили. Рюкзак в виде коровки и бычка. И туда минимум конфет:киндер, милка дед мороз, чоко пай. В принципе слава богу что не 1 кг. конфет как хотели сначала. Надеюсь что нашей малышне понравиться!!!!!

Старый 11.12.2008, 12:16 #15 (permalink)
У нас у старшего в саду в основном игрушки были минимум конфет. У младшего (другой сад)сейчас хотят закупить игрушку и внутри куча конфет.
Хочу сделать финт ушами и попросить подарить моему ребенку Лунтика и какую-нить шоколадную фигурку.(Лунтика уже купила) Может,это и неправильно-всем одинаково,а моему другое. Ну не согласна я с такой политикой подарков и 600 рублей на ненужное реально жалко. Игрушка будет пылиться,а конфеты придется прабабушке отдать(а мы ее только что затарили конфетами под завязку)
Они с нас на нужное саду уже столько собрали с сентября,что нужное моему ребенку я как-нить сама выберу.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 11.12.2008, 12:32 #16 (permalink)
да подарки в садовский Н.Г. - это больная тема. каждый год спорим, а результате дарим то, то ни детям не интересно ни нас не устраивает....

Мамочки, Вы вообще когда деньги на все это собираете? заранее или перед самым Н.Г.?

Старый 11.12.2008, 15:42 #17 (permalink)
я вобще что то непонимаю че там спорить???мы вот в прошлом году все посоветовались и решили.что подарок должен стоить 25 литов(250 р) в эту сумму вошли конфеты.и пазлы большие))всем одинаково.никто необиделся. и все детки были довольны!Отдельно складывались на сладкий стол в группе. и на подарки вспиталке. всего вышло по 500 руб(приблизительно на ваши рубли)В этом году также сложились. вот в понедельник уже утренинник. ждем с нетерпением!

Старый 11.12.2008, 19:53 #18 (permalink)
Здоровска)))))))
у вас так все просто....

а у нас в садовской группе две категории родителей: 1 - с хорошим достатком, 2-я живущая на льготы и 1 семья многодетная (вроде 5 детишек). вот и получается, что одни хотят хорошие подарки, которые для других оказываются сильно дорогими. поэтому всегда жаркие споры

Старый 12.12.2008, 15:38 #19 (permalink)
конечно. мое мнение врядли может что поменять. родители просто все разные...по мне так.если можешь подарить дорогой подарок дитю.так положи его под свою елку. дома.ну а в саду.както можно и невыпендриваться.
у нас тоже детки с разных семей есть.и с многодетных тоже. но споров таких я неразу не слышала. хожу на каждое родсобрание

Старый 12.12.2008, 15:43 #20 (permalink)
эээххх, наверно только у нас такой дурдом......

Старый 19.12.2008, 03:15 #21 (permalink)
У нас так:подарки закупает централизвано сам сад!Через заведущую!Мы скинулись по 165 р.
А воспитателям заказали ...не знаю,можно ли давать название или нет,но я не в целях рекламы....в общем в Утконосе,там много подарочных наборов,с конфетами,без,в общем есть что выбрать!Вы вроде из Москвы-проблем нет!

Старый 16.10.2010, 16:37 #22 (permalink)
По умолчанию подарки малышам.
Дочь ходит в ясли.решили заранее позаботиться о подарках на Новый Год.вот ломаем голову.дети от 1.5 до 3 лет.сладости отмели сразу-у кого диатез, да вредно им пока...что дарили Вы?

Старый 16.10.2010, 20:34 #23 (permalink)
По умолчанию Ответ: подарки малышам.
Цитата:
Сообщение от fena Посмотреть сообщение
Дочь ходит в ясли.решили заранее позаботиться о подарках на Новый Год.вот ломаем голову.дети от 1.5 до 3 лет.сладости отмели сразу-у кого диатез, да вредно им пока...что дарили Вы?
Мы дарили сладости, только типа фру-фру... Сейчас уже не вспомню конкретно. Без шоколада и т. д. В род.коме уже много лет. И в школе была у старшей и в саду уж третий год. Сама езжу и наполняю подарки по своему(учитывая возраст и потребности...)усмотрению, подходя к процессу со всей ответственностью.

Старый 16.10.2010, 20:38 #24 (permalink)
мы в яслях дарили конфетки и игрушку ..

а уже как 2-й год в старшей группе..покупаем сами упаковку и собираем конфеты сами

Старый 10.11.2010, 10:45 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от fena Посмотреть сообщение
У нас тоже первая младшая (или ясли раньше были). Решили подарить деткам домино детское со зверятами и металлофон. Скидываемся по 300рублей.

Старый 11.11.2010, 10:23 #26 (permalink)
Купила крольчат плюшевых(где то по 40 см и ушки гнутся),по 130 р. на складе ТНГ,там же пакеты красивые,и наверное,киндер купим...А что то подороже мамы с папами сами купят,т.к. в сад ещё игрухи нужно купить на оставшиеся денежки.

Старый 11.11.2010, 12:30 #27 (permalink)
Ой, а нам почему-то еще ничего про новый год в саду не говорят... Странно. Мы тоже в яслях. По мне, так лучше б, если родители сами покупали подарки в сад. И поменьше сладостей, только самый минимум. А про развивающие игрухи я полностью согласна. Это должно входить в подарок обязательно!
А воспитателям на НГ тоже подарки делать надо????

Старый 11.11.2010, 18:22 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от марусенька2009 Посмотреть сообщение
Ой, а нам почему-то еще ничего про новый год в саду не говорят... Странно. Мы тоже в яслях. По мне, так лучше б, если родители сами покупали подарки в сад. И поменьше сладостей, только самый минимум. А про развивающие игрухи я полностью согласна. Это должно входить в подарок обязательно!
А воспитателям на НГ тоже подарки делать надо????
Вам надо этот вопрос уточнить. А есть ли у вас род. ком.? Я поздравляю воспитателей со всеми праздниками,как род.ком., от всех родителей и детей. Но видела, что некоторые приносят подарки от себя.

Старый 11.11.2010, 20:37 #29 (permalink)
Я противница всяких поощрений педагогов. Если и буду дарить, то только на серьезные и знаменательные праздники. Хорошо, спасибо, время покажет!

Старый 16.11.2015, 19:52 #30 (permalink)
Есть такой славный магазин Моя лошадка, там большой выбор игрушек для нового года, деревянных, для малышей в детском саду. Мы выбрали имнно такой вариант - деревянные игрушки и фркутовый стол. Многие родители не одобряют сладкое, а книги почему-то у всех в диких количествах ))) moya-loshadka ТОЧКА ру

Ответ

Опции темы