Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 10.09.2020, 10:35 #1 (permalink)
По умолчанию Эффект Моцарта в школе
Видела выступление Михаила Казиника о том, что музыка помогает развивать другие способности. Было очень интересно послушать об эффекте Моцарта. Интересно, почему в наших школах не применяют подобную методику?

Старый 10.09.2020, 10:58 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Эффект Моцарта в школе
Потому что школы работают по стандартам, гостам, методичкам и еще чему-то. А нужны новые методики, подстроенные под интересы современных детей. По поводу музыки, я где-то слышала, что в Персонализированной модели образования будут использовать музыкальное сопровождение в изучении математики и физики. Может еще каких-то предметов, точно не знаю.

Старый 10.09.2020, 13:15 #3 (permalink)
Да, это действительно так. Мои дети отучились целый год по методике персонализированной модели образования. Могу вам дать гарантию, что вы останетесь довольны, если она появится в вашей школе) В нашей школе не было ни одного ученика, который бы не повысил успеваемость, вот так это работает. Все дети заняты делом, обожают интересные уроки. Заниматься стали полностью самостоятельно. Вообще не подходят ко мне с уроками.

Старый 17.11.2020, 21:53 #4 (permalink)
Смотрю я на детей знакомых и понимаю, что все мои сомнения относительно ПМО —блажь. Когда вокруг такое творится и все мучаются с дистанционкой, какое счастье, что у нас есть ПМО. Хотя бы дети учатся -САМИ! Учитель контролирует, дает обратную связь, не забивает. Выдали сбербоксы – решили проблему с ноутами. У меня трое детей и как раз два телевизора и монопод, к которым можно подключить эти коробочки.

Старый 18.11.2020, 14:52 #5 (permalink)
Я сразу понимала, что персонализированная модель – нормальная идея, которая соответствует времени. Все так страдают по советскому образованию. Ну, вот мне удалось его застать. Получить углубленные знания по каждому предмету и даже аттестат с отличием. И что? В итоге не могу помочь своему семикласснику – ни с математикой, ни с физикой. Все забыла. Сама с ним заново все прохожу – мой уровень базовый на школьной цифровой платформе.

Старый 22.11.2020, 16:15 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Valeria57 Посмотреть сообщение
...И что? В итоге не могу помочь своему семикласснику – ни с математикой, ни с физикой. Все забыла. .....
Это нормальное свойство памяти забывать то, что не используется долго.

Ответ

Опции темы