Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 29.01.2017, 14:30 #211 (permalink)
По умолчанию Ответ: Со скольки лет в школу?
На самом деле, лучше позже, чем раньше. Далеко не все шестилетки готовы спокойно сидеть по 45 минут за партой и усваивать огромное количество новой информации. Подарите своему ребенку лишний год беззаботного детства, и в будущем, ему и вам будет гораздо легче учиться в школе.

Старый 11.01.2018, 12:15 #212 (permalink)
У меня у подруги сын умел считать уже в 5 лет до 100 и читал по слогам, отдали в школу, не потянул, еле на тройки учился, думаю, что так рано тяжело для ребенка, поэтому своего не раньше 7 отдам...

Старый 23.01.2018, 01:36 #213 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Иринка-86 Посмотреть сообщение
На самом деле, лучше позже, чем раньше. Далеко не все шестилетки готовы спокойно сидеть по 45 минут за партой и усваивать огромное количество новой информации. Подарите своему ребенку лишний год беззаботного детства, и в будущем, ему и вам будет гораздо легче учиться в школе.
подписываюсь под каждым словом. детки и так быстро растут, успеют еще за партой насидеться. своего отправлю в 7 лет. а в ноябре в первом классе уже 8 будет.

Старый 25.03.2018, 20:37 #214 (permalink)
дочка декабрьская... планирую отдать в 7 лет (почти в 8)... не раньше. Не вижу смысла малышей мучить обучением.

Старый 31.10.2018, 16:56 #215 (permalink)
Мамы, а вот если у меня ребенок уже год будет ходить на ментальную арифметику, могу его в 6,5 лет отдать в школу? или как?

Старый 21.11.2018, 00:37 #216 (permalink)
Ничего такого, чтобы в 6 лет в школу отдать. Я своего ребенка в 6 отдала, потому что видела, что он уже может. В садике ему скучно было, я много занималась им и он у началу школы мог уже хорошо читать, писал, решал примеры простые. Развит был очень. В школе тоже отличник. Вот что ему делать в садике было? Вот в 6 и отдала, он был готов. Сейчас ему 12 исполнится, отправлю его в центр развития молодежи, там талантливых детей берут, думаю там ему будет не скучно. Может новый гений растет, хочется верить конечно)

Старый 22.11.2018, 16:15 #217 (permalink)
думаю в 7 лет самое оно, я даже помню дочку в 6 лет ну совсем не внимательная, а в семь уже повзрослее и поусидчивее стала

Ответ

Опции темы