Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 13.08.2015, 13:02 #181 (permalink)
По умолчанию Ответ: Со скольки лет в школу?
Младший пойдет с шести, послений год догуливаем, но я особо на эту тему и не переживаю, он готов как мне кажется и очень хочет пойти, подражаем старшему брату, тот большой потому что в школу ходит)

Старый 09.09.2015, 15:59 #182 (permalink)
на мой взгляд, в 6 - рановато, особенно для девочки

Старый 13.11.2015, 12:07 #183 (permalink)
Мы отдали в 7 лет. К семи годам ребенок должен уже окрепнуть,а если он еще слабенький то лучше посидеть дома. Но с 7 лет это самый нармальный возраст.

Старый 15.11.2015, 10:45 #184 (permalink)
В школу мы ребенка отдали в семь лет. Он у нас уже в третьем классе. Нашего малыша не так было просто заставить пойти учиться, у него все еще были "тараканы" в голове, чтобы поспать еще днем, остаться дома один-два дня. Знаю, что таким образом, мы давали повод, что ребенок свой образ жизни не мог изменить. Прошло где-то с месяц, когда мы вот так вот ребенка оставляли на пару дней дома самого, а сами шли на целый день работать. Классный руководитель не вытерпел такого и сделал, нам родителям, замечание, по поводу того, что ребенок не часто посещает занятие! Мы говорим, что извините, наш ребенок просто, иногда хочет побывать дома. Учитель говорит, он приучится - и будет так и в старших классах делать, он же будущий мужчина. Я за него волнуюсь, говорит, классный руководитель. Для уверенности - принесите справку о состоянии здоровья мальчика, чтобы я осталась уверена, что мальчик здоров. Времени у нас, родителей, было мало, и на походы к врачам мы не решились. Справку 086 у мы заказали здесь и классному руководителю отнесли. Руководитель принял и успокоился, а наш ребенок сказал, что ему скучно дома. Мы ему сказали, хорошо, теперь ты, сын, будешь ходить на занятия ежедневно...

Старый 24.11.2015, 13:36 #185 (permalink)
мы пошли с семи лет. думали пойти раньше, но все таки мне кажется лучше позже. Мы не жалеем.

Старый 03.12.2015, 14:51 #186 (permalink)
А куда торопиться?
Пусть у ребенка будет побольше беззаботного дошкольного детства.

Старый 09.12.2015, 06:17 #187 (permalink)
Мне кажется, чем позже, тем лучше, потому что нагрузки в школах сейчас гого-го. У меня две дочки. В этом году пошли в третий класс. Они у меня отличницы, но в последнее время стали сильно уставать из-за нагрузок. Врач посоветовала даже попробовать витамины форте пиковит. Вот уже вторую неделю принимаем и результат на лицо. Но все равно думаю, пойди мы на год позже, дочкам бы сейчас легче было

Старый 15.12.2015, 12:20 #188 (permalink)
моя дочь пошла с 6 лет, и было очень трудно. Я вообще не знаю, для чего сейчас такие сложные программы в школе? английский с первого класса.. Когда дети еще и родного языка толком не знают. Но постепенно мы втянулись в этот график, вошли в режим. Я даже нашла в этом положительный момент. Например, чтобы подтянуть английский, мы стали пользоваться викиучебником, вот этот хороший, доступно все преподносится, и получается что я учу английский вместе с ребенком. Сейчас проходили глагол to be, я прям вспомнила молодость)) и в принципе, мне и самой это пригодится, освежаю свои знания. И с ребенком время провожу.

Старый 19.12.2015, 20:07 #189 (permalink)
Мой сын октябрьский, поэтому пойдет в школу в 6 лет и 11 месяцев (надеюсь, к этому времени у него уменшится шило в попе). Честно, я бы его и в 7 лет 11 мес отдала, но боюсь, что будет самым старшим, и ему будет не интересно.

Старый 25.12.2015, 03:47 #190 (permalink)
Лучше попозже...С нагрузками в школах сейчас детей и правда не жалеют. Мне даже пришлось витамины дочке купить по совету педиатра, пиковит. Учитель говорит, что концентрироваться на учебе действительно проще стало для ребенка.

Старый 15.01.2016, 18:24 #191 (permalink)
Мы готовимся в школу идти в сентябре. А в октябре дочке исполнится 6 лет. Но мы давно уже посещаем развивающие занятия в Детском центре развития. Больше всего полюбилось нам обучение ментальной арифметике Детский центр развития AMAKids | Ментальная арифметика - здесь можно посмотреть, чем оно полезно. Это специальная программа развития умственных способностей и творческого потенциала. Результаты уже есть и они очень нам нравятся!

Старый 04.03.2016, 16:37 #192 (permalink)
Мне кажется все зависит от ребенка кому-то в 6 ок, а кому-то и в 7 рано, мои пошли в 6, в 6 с хвостиком. Идти в школу хотели, им там нравилось, с возрастом конечно, как у всех обычно бывает, учиться уже не очень хочется)

Старый 05.03.2016, 16:53 #193 (permalink)
в 7 нормально. Хотя если ребёнок отстаёт то можно и с 8.

Старый 07.04.2016, 03:12 #194 (permalink)
По-моему, эта тема вечная, т.к. о ней говорят всегда и везде. Из личного опыта заметила: в первую очередь, ориентируйтесь на готовность ребенка. Это касается не только письма и чтения. Немаловажно следить за его речью, насколько правильно и чётко он выговаривает слова и звукосочетания. Мы вообще хотели с 6-ти лет пойти в школу, но проблема с дефектом речи дала о себе знать. Для того чтобы в школе на будущее не было проблем, первым делом, записались к логопеду в г. Видное, семейный клуб reaktivchik. С нами активно занимались развитием речи на протяжении полугода. В данный момент, все дефекты по произношению исчезли. В этом году поступаем в 1-й класс.

Старый 08.04.2016, 19:28 #195 (permalink)
думаю что самое оптимальное в 7, могу судить по своему опыту

Старый 10.04.2016, 19:34 #196 (permalink)
Нормально с 6 лет.

Старый 14.04.2016, 00:54 #197 (permalink)
с 6 уже вполне можно

Старый 07.07.2016, 19:01 #198 (permalink)
Всё зависит от школы и от ребёнка. Я пошла с 6, значительно опережала всех в классе. Мой брат пошёл с 7,5 - в 6 с половиной был не готов совсем именно морально. Очень озорной и подвижный был, неусидчивый. Старшая дочь пошла в 7 и 4 месяца, но потом перешли на семейное и сдали за год 2 класса - так что теперь тоже опережаем слегка, но учеба даётся легко.

Старый 10.07.2016, 19:53 #199 (permalink)
я в 7 отправлю

Старый 29.07.2016, 19:54 #200 (permalink)
Я считаю нужно смотреть и на возраст ребенка и на саму школу. Какой там подход, наполняемость классов. Выбрать школу можно и почитать о ней на портале Школы РњРѕСЃРєРІС‹. Р’СЃСЏ информация Рѕ школах РњРѕСЃРєРІС‹, отзывы, контакты. Школы Мела. Если предусмотреть все мелочи, то в школу можно и с 6-лет вполне, главное подобрать школу и учителей, которые сделают процесс обучения интересным и не утомительным.

Старый 31.07.2016, 16:46 #201 (permalink)
Есть такие экстравертные, что дома не удержишь просто

Старый 01.08.2016, 09:21 #202 (permalink)
Мой крестник родился в 2 февраля 2010 года. Ему сейчас 6 лет. Его мама посчитала, что ему пора в школу. Я тоже так считаю. Тем более, сейчас для деток так много помощников для успешной учебы. Я имею в виду канцтовары, которые сейчас более качественные, чем 15 лет назад. Я нашла здесь специальные ручки для деток, которые пишут левой рукой. Это же очень важно для маленьких школьников, которые хотят раньше овладеть знаниями.

Старый 02.08.2016, 08:50 #203 (permalink)
можно на кружок какой-нибудь отправить) для развития, если экстравертные)

Старый 02.08.2016, 10:51 #204 (permalink)
Конечно лучше с 6 лет

Старый 08.08.2016, 18:10 #205 (permalink)
Старший пошел в 6 лет, младшая пойдет в 7. В шесть лет рано для ребенка, он морально еще не готов оказался

Старый 18.08.2016, 17:16 #206 (permalink)
многое зависит от ребенка,есть такие дети что и в 5 лет готовы

Старый 21.08.2016, 14:18 #207 (permalink)
согласна, что все индивидуально, один в 5 без проблем сидит и слушает, а другой ребенок и в 10 не может сосредоточиться

Старый 17.12.2016, 22:49 #208 (permalink)
Сосредоточенность зависит от внимания, а оно не само по себе наросло, это значит родители занимались или в садике с воспитателем повезло. Но есть конечно сложные детки( я бы таким советовала походить ментальную арифметику. Мы своего водили в Абакус, у нас проблемы были учить стихи. А я как представила, во что в школе это выльется… там учить намного больше.

Старый 18.12.2016, 19:25 #209 (permalink)
Цитата:
Сообщение от БеллаСнежка Посмотреть сообщение
Сосредоточенность зависит от внимания, а оно не само по себе наросло, это значит родители занимались или в садике с воспитателем повезло. Но есть конечно сложные детки( я бы таким советовала походить ментальную арифметику. Мы своего водили в Абакус, у нас проблемы были учить стихи. А я как представила, во что в школе это выльется… там учить намного больше.
Что такое ментальная арифметика?

Старый 25.12.2016, 17:06 #210 (permalink)
Я вот тоже не понимаю, физиологию развития вроде никто не отменял. Раньше, помню, не брали шестилеток, даже если осталось три-четыре месяца до семи. Не просто же так.

Ответ

Опции темы