Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 17.12.2011, 16:12 #151 (permalink)
По умолчанию Ответ: Со скольки лет в школу?
Думаю отправить своего сына в школу с 7 лет !!!так мне все посоветовали)

Старый 08.05.2012, 14:11 #152 (permalink)
Обычно с 7 лет
Но здесь зависит от того в какой месяц родился ребёнок
ВСе знают что в школу надо идти 1 сентября
А если этот момент вашему реьёнку ещё 6 лет, и день рождение и него после 1 себтября
Здесь на ваше усмотрение
Можно и в 7 с половиной отдать

Старый 08.05.2012, 14:52 #153 (permalink)
Я думаю можно отдвиать и в 6 с половиной
А то год можете потерять
Ну это на ваше усмотрение

Старый 07.06.2012, 00:43 #154 (permalink)
Постояла послушала ,послушала))
и пришла к выводу что мне свою нечего гнать в 6 лет,в 7 самый раз .А вот хотела спросить у меня 2-е девочки погодки как их отдать в один год или одну в 7 другой ждать целый год 7 лет,очень важен для меня вопрос?

Старый 07.06.2012, 13:02 #155 (permalink)
Чтобы отдать ребенка в школу до достижения им 6 с половиной лет, надо пройти(ребенку), комиссию при управлению по образованию. Ребенка оценят с точки зрения здоровья, психологической готовности, имеющимся навыкам и тд. Дело это ОЧЕНЬ непростое. В Вашем варианте ,если принципиально отправить вдвоем, придется ждать еще год. Как отнесутся социальные службы к тому,что старший ребенок не пойдет в школу в 7 лет, не скажу. Кое где этот момент отслеживается.

Старый 07.06.2012, 13:35 #156 (permalink)
Да и зачем? Насколько я понял оттуда, дети не то что бы прям не разлей вода. И с учетом этого идея отправить их вместе в один класс кажется сомнительной.

Старый 12.06.2012, 01:50 #157 (permalink)
У меня тоже детки погодки, но они в один бы класс не попали. Зато очень хотелось, чтоб пошли в школу друг за другом. Сына отправили в школу и тут же взялись за дочку...подготовки, логопед, все чтобы попасть в школу. Но в середине года поняли, что дочь не потянет, во-первых, с речью большие проблемы, во-вторых, из-за речи отставание в развитие и к концу года вылезла дислексия (путает буквы при чтении, затруднение при чтение, не усваивает текст), в-третьих, на подготовке она явно не осознавала, что это школа и надо относиться серьезно, для нее это больше место встречи с подружками и приятные переменки. С подготовки сняли, усиленно стали заниматься чтением и речью с логопедом и в конце года отказались от школы. Я и сама-то морально не готова учить уроки с двумя, потому как с сыном все силы закончились, хоть и первый класс, а уроков задавали столько, что волосы дыбом вставали, стихи громадные наизусть чуть ли не каждый день. В общем, я решила и себе упростить жизнь и дочке дать возможность повзрослеть и набраться знаний.

Старый 05.07.2012, 17:42 #158 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Со скольки лет в школу?
малого отдавала в семь. вроде доволен, пока интерес к учебе не потерял в разумных пределах)

Старый 20.07.2012, 16:23 #159 (permalink)
Ребенка отдавать в школу ранее 7 лет - безумие, на мой взгляд! Не надо лишать детей детства!

Старый 25.07.2012, 15:05 #160 (permalink)
Мы тоже наверное ранее 7 не пойдем

Старый 03.09.2012, 13:56 #161 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Со скольки лет в школу?
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
Интересно, а когда нам идти? Свекровь настаивает, что надо отдавать в 9 лет. Я думаю, что поздно будет, надо в восемь. Однако, опираясь на специфику всех наших особенностей... Кто из нас прав?
Да ну,в 9-это слишком.Самый оптимальный возраст-7 лет.

Старый 05.09.2012, 23:45 #162 (permalink)
Моя пошла почти в восемь, хотя мне советовали отдать раньше. Ей семь исполнялось в декабре, говорили, что эти несколько месяцев никакой роли не сыграют, но я еще на год оставила дома. Решила, что торопиться некуда, успеет. Это парню нужно думать об армии, а для девочки не принципиально.

Старый 15.01.2013, 14:35 #163 (permalink)
Цитата:
Сообщение от riga1 Посмотреть сообщение
Постояла послушала ,послушала))
А вот хотела спросить у меня 2-е девочки погодки как их отдать в один год или одну в 7 другой ждать целый год 7 лет,очень важен для меня вопрос?
Я разговаривала с 2мя девочками-выпускницами-погодками и их мамой, которая отдала их в 1 класс в 1 год, говорит, что они ей все время говорили, что не надо было отдавать в один класс, т.к. их все время сравнивали, одна учится чуть лучше, и той, кто слабее очень тяжело слышать постоянные сравнения с сестрой! Хотя я думала, что здесь только плюсы, оказалось, что наоборот!

Старый 20.01.2013, 20:52 #164 (permalink)
Все зависит от индивидуального развития ребенка. Многие отдают и в 6 лет и в 5, но вопром - будет ли ребенок чувствовать себя комфортно ?

Старый 27.01.2013, 17:32 #165 (permalink)
Планирую отдать в 1 класс осенью 2014г, то есть в сентябре пойдет в школу, а в ноябре исполнится 7.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 08.02.2013, 10:49 #166 (permalink)
не раньше семи, это точно, сами педагоги говорят что один год в этом возрасте равен нашим десяти, т.е. за этот год ребенок меняется, взрослеет, крепнет и надо дать ему ему это сделать в покое, а не в школе, где нагрузки и пр.

Старый 11.02.2013, 15:19 #167 (permalink)
Key_Bartoldi, оххохонюшки... Мне все говорят, что отдать надо в 7, а я хочу в 8 (на 1 сентября дочке будет 7 лет 11 мес.), т.к. у меня не ребенок, а молчунья-скромняга и т.п. В саду в группе до сих пор не разговаривает, только с воспитателями... Постоять за себя не может...

Старый 11.02.2013, 21:29 #168 (permalink)
h_anna Девочку можно и в восемь! Какая разница? Пусть созреет,и детство продлится подольше)))

Старый 30.04.2013, 13:01 #169 (permalink)
сына отдали в свое время в 7

Старый 10.09.2013, 10:15 #170 (permalink)
у подруги дочь пошла с 6 лет. я считаю рано. ребенок ещё не созрел. сейчас она в третьем классе. ей 8 лет.

Старый 27.09.2013, 22:04 #171 (permalink)
у меня дочь ноябрьская, все с садика пошли в школу а мы остались еще на год дома. у подруги дочь февральская, но уже учится в 1 классе и ей нравится все уроки делает самостоятельно! Считаю что судить надо по ребенку если видите что готов, отдайте. А моя с удовольствием играет в саду, с удовольствием занимается там и дома, любит подурачиться и побегать. Еще не серьезная для школы она. Ни капли не жалею что подарила ей еще год детства и себе год спокойствия. Многие говорят про детей что пошли в 7 учатся проще и лучше.
Насчет погодок, мои сестра с братом двоюродные погодки у них разница 1г и 1 мес, пошли вместе в 1 класс. Учились хорошо, проблем не было. Но получилось так что парень он младший он и раньше созрел так сказать, пошел рано работать, сам платил за учебу, жил без родителей сразу после школы. И рано женился. в школу пошел в неполных 7.
Насчет рано или не рано. У нас в саду дети всего 2006 года, с января по декабрь. Январские детки сразу видно взрослее. Дети конца года и мельче и младше, ну почти год разница. Так вот. на выпускном один мальчик декабрьский описался. Очень нервничал, боялся. и постеснялся сказать, хотя мама сидела позади него. Ну какая ему школа?

Старый 28.12.2013, 02:46 #172 (permalink)
Старшие дети учились в обычной школе, наверное я был еще не готов или молод взять на себя ответственность в том, что бы учить их самостоятельно. Старший лет с 13 бредил медициной и таки стал Врачом.
Погиб на работе в 22 года, проходил практику на скорой помощи...Дочь? Удачно вышла замуж..Характерная..
Средние сыновья, учились до 7 класса, дальше я с помощью экстерната избавил их от этой не нужной ноши. Младшая дочка (4.5года) точно в школу не пойдет, у нас с Женой есть и время, и силы, и огромный опыт, что бы самостоятельно дать ей начальное образование.

Старый 08.07.2014, 12:48 #173 (permalink)
Я планирую отдать Митю в 7 лет.
раньше я думаю ему будет сложно адаптироваться, да и зачем.
мне кажется, что большинство сейчас отдают в 7 лет.

Стоит ли отдавать его в подготовительный класс? в 6 лет?

Старый 08.07.2014, 17:24 #174 (permalink)
Девчат, а у меня тут такой вопрос возник - как вы относитесь к многопрофильным многоуровневым школам?
В Москве говорят может теперь ребенок выбрать для себя любой профиль, и попробовать себя в нем.

Старый 21.05.2015, 22:37 #175 (permalink)
Раньше семи лет я деток в школу не отдаю.. успеют еще

Старый 01.07.2015, 11:27 #176 (permalink)
У нас такой проблемы нет, день рождение в июле, так что идем в школы с 7 лет, шестилеткой не пойдем, жалко, пусть еще годик по отдыхает)

Старый 15.07.2015, 23:35 #177 (permalink)
У меня дети пошли в разном возрасте сын почти в 7. а девочки в 5, 10 мес.Девочкам тяжело они быстро устают.

Старый 16.07.2015, 02:18 #178 (permalink)
Я в школу шла с 6 лет и вроде все нормально было. Нужно смотреть на развитие вашего ребенка. Если он у вас уже достаточно самостоятельный, умеет читать по слогам или целое слово сразу, считает до 50 и знает азбуку до 6 лет, то в 6 можете отправлять в школу. Если нет - то ему будет трудно.

Старый 06.08.2015, 00:26 #179 (permalink)
Отдали в 6 не потянул-пришлось до 7 в саду тусовать)

Старый 12.08.2015, 16:40 #180 (permalink)
Тоже за то, чтобы идти в школу в 7.

Ответ

Опции темы