Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 03.12.2019, 18:50 #1 (permalink)
По умолчанию Подготовка к школе
Обстоятельства складываются таким образом, что придется отдать сына в первый класс в следующем году. Как подготовить его к школе? Пробовала заниматься с ним самостоятельно, ничего не получается. Он вертится, не слушается, меня перебивает. Как найти в Одинцово действительно хорошие курсы?

Старый 03.12.2019, 18:55 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Подготовка к школе
А разве в саду не готовят к школе? Дочь в старшей группе, уже умеет читать по слогам, решает примеры в пределах 20. Недавно воспитатель сказала купить прописи, чтобы дети учились писать. Думаю, для школы таких занятий вполне достаточно.

Старый 03.12.2019, 19:02 #3 (permalink)
Обучайте сына в игровой форме, купите развивающие пособия с наклейками. Обычно дети с удовольствием выполняют задания в таких тетрадях. Счет учите на палочках или конструкторе, буквы - в яркой, интересной книге.

Старый 03.12.2019, 19:21 #4 (permalink)
Цитата:
А разве в саду не готовят к школе? Дочь в старшей группе, уже умеет читать по слогам, решает примеры в пределах 20. Недавно воспитатель сказала купить прописи, чтобы дети учились писать. Думаю, для школы таких занятий вполне достаточно.
Вам просто повезло с детским садом, не все воспитатели хотят заниматься подготовкой к школе. Вот родителям и приходится примерять на себя роль учителей. Автор, если ваш ребенок не готов заниматься дома, не тратьте свое время и нервы, ищите репетитора. Как вариант, можете записать его на курсы в этот центр для детей https://iq-shkola.ru/odintsovo

Старый 08.06.2020, 18:51 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от KseoNa Посмотреть сообщение
А вот мы в садике так и не научились считать толком( Может это потому что из-за карантина пропустили много, не знаю даже( Читать научились, а вот со счетом плохо...

Старый 08.06.2020, 18:59 #6 (permalink)
Вы не переживайте, за лето еще вполне можно успеть освоить материал, всему свое время. Главное, не заставляйте ребенка заниматься насильно, иначе это отобьет у него всякую охоту к учебе в принципе. Лучше делать это в игровой форме. Смотрите, вот тут можно скачать примеры до 20 https://intmag24.ru/product/summa-i-raznost-20/. Тренируйтесь каждый день понемногу, сначала в пределах 10, потом переходите на счет до 20

Старый 09.07.2020, 14:11 #7 (permalink)
Девочки, у вас в группе сколько человек, 30? Больше? и как вы представляете, чему их там можно учить? Даже по подгруппам. Или сами, или отдельно надо водить. Я водила, у меня дите непоседа и заинтересовать чем-то надолго сложно. Ходили в Выше Радуги, возила аж в Мытищи, но не жалею, что далеко. Главное даже не буквы-цифры, а психологическая готовность. Он и уроки спокойно высиживает, и задания делает, при моем чисто номинальном участии.

Старый 31.07.2020, 06:29 #8 (permalink)
Наши дети, мой ребёнок и ребёнок моей подруги в этом году пойдут в первый класс, естественно мы с подружкой уже в течение месяца занимаемся поиском хорошей школы, в которой нашим детям будет достаточно комфортно учиться и в которой они получат хорошие знания. Сразу скажу, что дело это нелегкое. Мы были уже в нескольких школах, но мне кажется, что остановимся скорее всего мы на частной школе в Измайлово http://school-concept.ru . Мы уже побывали в этой школе и в принципе нас здесь все устроило. Нам понравилось, что здесь дети не только учатся, но ещё и творчески развиваются, занимаются спортом. К тому же, с ними работают психологи, есть и танцевальное занятия, йога и в общем всё что нужно ребёнку. К тому же в школе пятиразовое питание, поэтому пока мы будем трудиться на работе наши дети будут полностью под присмотром до 19:30 вечера.

Старый 02.08.2020, 17:23 #9 (permalink)
Подскажите пожалуйста, кто может посоветовать хорошие курсы подготовки по русскому языку в Жулебино или Люберцах? Слышала о центре дополнительного образования Эвентус https://eventus-deti.ru/podgotovka-po-russkomu-yazyku/ неплохие отзывы. Ищу для своей младшей сестры. Она долго болела, и поэтому много пропустила по школьной программе.

Старый 07.08.2020, 18:11 #10 (permalink)
Вообще школьные программы уже очень сильно устарели, а также программы университетов. Даже просто нет смысла обучаться, т.к. инфа просто не актуальная. Советую походить на курсы и таким образом получить знания, а такое дело как диплом купить у ребят http://education-ua.com/

Старый 29.09.2020, 16:57 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от FashionDelux Посмотреть сообщение
Обстоятельства складываются таким образом, что придется отдать сына в первый класс в следующем году. Как подготовить его к школе? Пробовала заниматься с ним самостоятельно, ничего не получается. Он вертится, не слушается, меня перебивает. Как найти в Одинцово действительно хорошие курсы?
мы пошли в первый класс, у нас вот ввели электронный дневник &yt может разобраться(

Старый 29.09.2020, 17:12 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mega11 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто может посоветовать хорошие курсы подготовки по русскому языку в Жулебино или Люберцах? Слышала о центре дополнительного образования Эвентус поэтому много пропустила по школьной программе.
я тоже слышала об этом программе!

Старый 29.09.2020, 17:13 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Миочка Посмотреть сообщение
Девочки, у вас в группе сколько человек, 30? Больше? и как вы представляете, чему их там можно учить? Даже по подгруппам. Или сами, или отдельно надо водить. Я водила, у меня дите непоседа и заинтересовать чем-то надолго сложно. Ходили в Выше Радуги, возила аж в Мытищи, но не жалею, что далеко. Главное даже не буквы-цифры, а психологическая готовность. Он и уроки спокойно высиживает, и задания делает, при моем чисто номинальном участии.
у нас маленькая группа

Старый 29.09.2020, 21:09 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vladkaa Посмотреть сообщение
мы пошли в первый класс, у нас вот ввели электронный дневник &yt может разобраться(
у нас тоже! не скажу, что очень прямо ждали, но были готовы, уже в прошлом году объявляли о его введении.
если что-то непонятно, можете вот тут https://sgo.dnevnichok.ru/ почитать более подробно об этом!

Старый 16.10.2020, 18:13 #15 (permalink)
Я могу со своей стороны проект Kids Smart порекомендовать - это интерактивная площадка, которая предназначена для всестороннего развития ребенка вплоть до 11 лет. Перед поступлением в школу за год начали ей пользоваться. Здесь много полезных заданий, которые ребенок с удовольствием выполняет. Рекомендую.

Старый 16.11.2020, 22:39 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tiramissy Посмотреть сообщение
Обучайте сына в игровой форме, купите развивающие пособия с наклейками. Обычно дети с удовольствием выполняют задания в таких тетрадях. Счет учите на палочках или конструкторе, буквы - в яркой, интересной книге.
Да, вы правы, лучше всего начинать обучение с игровой формы.

Старый 16.11.2020, 22:40 #17 (permalink)
Еще с первого года жизни надо заниматься развитием своего ребенка. Мы с 4 лет начали активно готовиться к школе. По началу я сама активно с ним занималась в игровой форме, также приглашали репетитора, а сейчас посещаем уроки ментальной арифметики в https://soroban.ru/timetable/moscow/ , до этого читала много отзывов положительных, решили убедиться на собственном опыте. Ребенку, пока что, очень нравится, занимается с удовольствием.

Ответ

Опции темы