Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 05.05.2017, 00:02 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: ШКОЛА. Первый раз в первый класс!
Мы всегда скупляемся в одном магазине для ребенка http:/ /www.multikraski.ru/ Есть все что нужно для школы, а это очень важно.

Старый 02.07.2017, 13:45 #92 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: ШКОЛА. Первый раз в первый класс!
Цитата:
Сообщение от юрчик Посмотреть сообщение
Девочки. Как насчёт домашних заданий? Я в том смысле, что не усадишь моего сынишку что либо делать. Всё через слёзы. В сентябре нам в первый класс, не знаю как будем делать уроки.
главное, не заставляйте насильно, просто объясняйте зачем нужно учиться

Старый 21.08.2017, 00:59 #93 (permalink)
Мы также активно готовимся к школе, недавно приобрели некоторые книжечки и тетради. В первую очередь заказывали букварь здесь chaconne.ru/category/537/ так как решили перед школой с ребенком нормально пройтись на буквам, словам и слогам.

Старый 21.08.2017, 09:14 #94 (permalink)
в школе учат и писать и читать) так что не переживайте всему научат)

Старый 25.08.2017, 16:08 #95 (permalink)
Девочки, у кого английский в первом классе будет? Очень переживаю по этому поводу. Так как мы с мужем помочь не сможем, в школе немецкий учили. Вот прочитала здесь, что по школьной программе будет в первом классе, и уже думаю репетитора нанимать, столько там всего https://allright.io/blog/2017/05/31/...go-obucheniya/

Старый 05.09.2017, 21:45 #96 (permalink)
волноваться это правильно, плохо было если было наоборот.

Старый 16.09.2017, 16:48 #97 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: В этом году в первый класс!
Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
. у нас в школах первоклашкам учебники, ранцы, все необходимое + форма дарит Мерия. Так что ничего покупать мне не надо.
Школа очень понравилась - чисто, порядок, на входе 2 молодых охранника
У нас - это где?

Старый 10.11.2017, 21:05 #98 (permalink)
Переход из садика в школу - это несомненно стресс и для ребенка, и для родителей. Но здесь вы должны позаботиться в первую очередь о своем ребенке, подготовить его к учебе. правильно отправить ребенка в первый класс тоже уметь надо.

Старый 11.11.2017, 12:57 #99 (permalink)
можете разве что попробовать английский учить самостоятельно) лишним точно не будет https://skyeng.ru/platform

Старый 08.01.2018, 04:56 #100 (permalink)

Эстетическая косметология. Дипломированный специалист предлагает: Услуги косметического массажа с уходом. ICQ 364384603

Старый 10.01.2018, 04:03 #101 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Лютик123 Посмотреть сообщение
Мы всегда скупляемся в одном магазине для ребенка Есть все что нужно для школы, а это очень важно.
Наша дочурка тоже в этом году пошла в первый класс. Все необходимые принадлежности мы купили в магазине канцтоваров, а современную и комфортную школьную форму для девочек заказали в магазине http://jmd.ru. Здесь огромный ассортимент качественной формы различных моделей для девченок и мальчишек и цены доступные.

Старый 11.01.2018, 11:42 #102 (permalink)
Всем привет! Мы заканчиваем сад и готовимся к школе, а вы?

Старый 15.01.2018, 18:33 #103 (permalink)
Всем привет, вообще во многом зависит от учителя как ребенок будет успевать в учебе. Профессия на самом деле очень ответственная, кому интересно то здесь https://2019year.net/prazdniki-2019/...2019-godu.html можете почитать интересную информацию про особенности этой профессии и про то когда отмечается день учителя в разных странах.

Старый 23.01.2018, 01:42 #104 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
в школе учат и писать и читать) так что не переживайте всему научат)
говорят, что ребенок УЖЕ должен уметь это.
и в садик мне сказали, что ребенок уже должен на горшок ходить, кушать, раздеваться-одеваться (двух лет не было). вот в моем детстве и воспитатели этому учили, а в первом классе были дети, которые читать еще не умели

Старый 24.05.2018, 14:04 #105 (permalink)
У меня тоже был первоклассник.Очень переживали за него,как будет ходить из школы и в школу.Поэтомиу купили ему телефон,не дорогой,fly.Отзванивался мне всегда.

Старый 24.05.2018, 15:47 #106 (permalink)
Мне кажется рано покупать телефон для первого класса

Старый 27.07.2018, 15:33 #107 (permalink)
Первокласснику нужно все, ранец, тетрадки, канцтовары, одежда. Все у нас уже это есть. А главное, чтобы удобно было заниматься, купили письменный стол Moll модель Champion . Удобная модель с раздельной столешницей. Высоту Можно регулировать. Еще к нему подходящий стул. В первый класс мы полностью готовы.

Старый 29.07.2018, 09:44 #108 (permalink)
У меня племянник идёт в этом году. Сестра очень переживает. И финансовый вопрос очень волнует и моральный

Старый 02.08.2018, 21:56 #109 (permalink)
Ребенок идет в этом году в школу, переживаю за него очень, нашла отличный пост, о том как можно вылечить распространенные в школе заболевания, ознакомиться можно тут https://vk.com/dnevniksz?w=wall-57231331_58333

Старый 06.08.2018, 04:27 #110 (permalink)
Для первоклассника первое сентября самый ожидаемый и незабываемый день, настоящий праздник . Кроме необходимых школьных принадлежностей мы своему ребенку решили сделать хороший подарок. Воспользовались советами , идеями подарков первокласснику на первое сентября https://holidaydays.info/chto-podari...-1-sentyabrya/ . Отметили этот день замечательно, весело .

Старый 06.08.2018, 16:31 #111 (permalink)
Мне mothercare нравится, но все-таки одевать там ребенка постоянно, считаю, слишком дорого, особенно с учетом того, как быстро растут дети. У нас есть вещи, которые ребенок не одел ни разу, так и отдавала совершенно новыми. Сейчас все вещи стараюсь для ребенка брать в familia. У меня магазин недалеко от дома+есть их скидочная карточка. По понедельникам скидка 7%, поэтому стараюсь захаживать туда именно в первый рабочий день)) Набираю там хлопковые футболки на каждый день по 100-200 рублей, покупала там штанишки, шапку, куртка у нас есть оттуда. Единственное, что обувь еще ни разу там не покупали, но какие наши годы)) Кстати, в последний раз заметила, что сейчас в familia много фирменной обуви привозят для мужчин, видела такие классные модельки и стоят недорого, если соотноситься с тем, что за бренд (helly hansen, united colors of benetton, wrangler). На нас, девушек, только из мне известных только puma видела. Причем замечу, что цены дешевле, чем в фирменных магазинах

Старый 07.08.2018, 16:19 #112 (permalink)
Цитата:
Сообщение от drozdova.89 Посмотреть сообщение
Мне mothercare нравится, но все-таки одевать там ребенка постоянно, считаю, слишком дорого, особенно с учетом того, как быстро растут дети. У нас есть вещи, которые ребенок не одел ни разу, так и отдавала совершенно новыми. Сейчас все вещи стараюсь для ребенка брать в familia. У меня магазин недалеко от дома+есть их скидочная карточка. По понедельникам скидка 7%, поэтому стараюсь захаживать туда именно в первый рабочий день)) Набираю там хлопковые футболки на каждый день по 100-200 рублей, покупала там штанишки, шапку, куртка у нас есть оттуда. Единственное, что обувь еще ни разу там не покупали, но какие наши годы)) Кстати, в последний раз заметила, что сейчас в familia много фирменной обуви привозят для мужчин, видела такие классные модельки и стоят недорого, если соотноситься с тем, что за бренд (helly hansen, united colors of benetton, wrangler). На нас, девушек, только из мне известных только puma видела. Причем замечу, что цены дешевле, чем в фирменных магазинах
Здравствуйте, уже не в первый раз читаю хороший отзыв о магазине familia ( на babyblog его тоже часто хвалят), но ни разу там пока не была. Подскажите, как эту карточку получить, чтобы скидку давали и когда она начинает действовать, уже в день обращения или только со следующего похода в магазин?

Старый 07.08.2018, 16:41 #113 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tatyanka89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уже не в первый раз читаю хороший отзыв о магазине familia ( на babyblog его тоже часто хвалят), но ни разу там пока не была. Подскажите, как эту карточку получить, чтобы скидку давали и когда она начинает действовать, уже в день обращения или только со следующего похода в магазин?
Хвалят не зря, потому что выбор вещей там реально огромный, как большой -пребольшой сток. Времени, конечно, провести там может быть придется много, зато и вещи там реально можно найти классные со скидкой по 40-60% от первоначальной стоимости. На мой взгляд, оно того стоит. А что касается карточки, то, по-моему, они ее всем предлагают оформить на кассе и, по-моему, скидка идет уже в самый первый чек, как только вы ее оформили. По карте вроде 5% скидка, 7% - только в понедельник. Еще есть какие-то товары недели, но это все лучше сразу в магазине уточнять, тут я не эксперт. Вообще, я думаю, лучше будет прийти непосредственно в магазин и там уже на месте все эти вопросы выяснить. Я в familia уже давний клиент, карточку заводила давно, вполне возможно, что с тех пор что-то могло измениться.

Старый 08.08.2018, 16:18 #114 (permalink)
Мамочки, если в Фамилию идете, то будьте готовы просмотреть ВСЕ, а это минимум час) Магазины у них большие, вещей много, и часто бывает, что кто-то взял, потом не туда повесил или вообще у примерочной оставил. Я так в мужских вещах нашла дочке сарафан школьный S`Cool за 300р! Год относили, он не скатался, как новый, племяннице отдали потом. А пошла бы в тот же ДМ, минимум за1тр купила бы и то наверное не такого качества. Рюкзак классный сыну в 1 класс нашла в феврале за 500р, ортопедический)) Ну взяла конечно, до сентября полежит, экономия должна быть экономной)

Старый 10.09.2018, 14:16 #115 (permalink)
В этом году форма вылетела нам в кругленькую сумму. Дочь выросла из сарафана, пришлось брать юбку с жилетом, еще и сын первоклассник. Если так каждый год выкладываться, дороговато выйдет( Сборы в школу – это тот еще квест, у нас еще родители такие настырные, настояли на покупке дорогой формы в ателье, думаю, можно было дешевле обойтись.

Старый 12.09.2018, 13:14 #116 (permalink)
Ну так надо было свои предложения вносить, у нас тоже предлагали пошить где-то втридорога, я предложила подобрать в Перемене, там выбор по цвету и фасонам приличный, на любой вкус. Съездили, посмотрели, и закупились всем классом, недовольных нет.

Старый 13.09.2018, 10:32 #117 (permalink)
Всем приветик. Мы тоже в этом году пошли в первый класс. Правда , в какую школу идти мы уже давно определились. Так как наша дочка ходила в детский сад при частной школе Гелиос :https://nou-gelios.ru/ которая находится в Мытищах, в Московской области. И это для нас было очень удобно , так как живем не далеко от школы. Мы очень довольны, для деток созданы очень хорошие условия для обучение, отличное питание и постоянный присмотр за детьми. Здесь подобран очень профессиональный коллектив педагогов. Кстати более подробно можете узнать на сайте школы Гелиос.

Старый 13.09.2018, 17:17 #118 (permalink)
Цитата:
Сообщение от БеллаСнежка Посмотреть сообщение
Ну так надо было свои предложения вносить, у нас тоже предлагали пошить где-то втридорога, я предложила подобрать в Перемене, там выбор по цвету и фасонам приличный, на любой вкус. Съездили, посмотрели, и закупились всем классом, недовольных нет.
А как она по качеству? А то мы смотрели в магазинах подешевле, как-то качество не айс. И швы так себе, расползутся после стирки и особенно качество ткани под большим вопросом.

Старый 14.09.2018, 11:02 #119 (permalink)
Нет, тут все четко, по стандартам. Ткань плотная, но не тяжелая, приятная на ощупь. И пошив такой, что можно стирать без проблем. Кожа дышит, ребенок не потеет, и садится она по фигурке как родная. Дизайн прикольный, можно повыбирать, у нас кто-то юбки брал, кто-то сарафанами, жилетки взяли, детки отлично выглядят.

Старый 16.09.2018, 13:57 #120 (permalink)
Соглашусь, в Перемене самая лучшая форма из всех, которые мы брали. Сын брюки относил год, ни колени не вытянулись, ни карманы не залоснились, совершенно вид не потеряли. А цены приятные, тут и спортивку можно купить, и рубашек большой выбор.

Ответ

Опции темы