Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 07.02.2010, 16:22 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Чем кормят в садике
ссмс

Старый 07.02.2010, 16:44 #32 (permalink)
а что? Макароны с сахаром, например, моё любимое с детства блюдо :-) Только, чтоб ещё там маслице сливочное было- вообще ням-ням...
да и гречка с сахаром- тоже класс :-)

Старый 25.02.2010, 15:38 #33 (permalink)
вообще всё зависит от личных вкусов и от того чем привык ребёнок питаться в семье.
Кому-то садовская еда - беее, а кому-то ням-ням

Старый 25.02.2010, 16:17 #34 (permalink)
А я двумя руками "за" садовскую еду!!!! Моя доча, конечно, что-то ест, что-то нет, но за 1,5 года хождения в садик предпочтения в еде разнообразились именно благодаря саду (стала есть морковь, сельдерей, вареную свеклу, практически все супы ест с удовольствием). У всех свои вкусы, свои любимые блюа и пр, но я вот веду дочу всад перед работой, сама дома не завтракаю никогда, так у них с кухни такие аппетитные запахи доносятся - я меня аж слюнки течь начинают - такие сырники, запеканка, кашки, а вот от запаха рубных котлт меня наизнанку выворачивает - ну ненавижу я их ни в каком исполнении.

Старый 26.02.2010, 00:29 #35 (permalink)
В московском саду, в котором я работаю, кормёжка оставляет только желать лучшего... сосиски!, пельмени! (покупные, в которых в основном одно тесто), чай постоянно оооочень сладкий, кашу дают далеко не каждый день, а чаще мюсли, или шоколадные шарики, которые заливают молоком и готово!

Старый 05.03.2010, 10:53 #36 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Чем кормят в садике
Цитата:
Сообщение от Октябринка Посмотреть сообщение
Кормят обыкновенно. Тем же, что и дома
Каши, запеканки, пудинги, котлетки на пару, блины - оладьи, картофельное пюре, макароны и так далее.
Пьют чаще всего компоты из сухофруктов, какао.
Фрукты обязательно!
незнаю мы например дома не даем: печень в сметанном соусе,ламинарию и кальмары с яблоками под сметаной
так что лично мы привыкаем к садовской еде

Старый 05.03.2010, 16:00 #37 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Чем кормят в садике
а у нас ещё морковыную запеканку, я так поняла из группы её мало кто ест.
Зато моя просто обожает ленивые голубцы.

Старый 08.04.2010, 15:23 #38 (permalink)
Ой, мамочки, Вы даете! Однозначно прав тот, кто написал - что все зависит от повара! Воспитатели и няни кормят тем, что готовит повар, а умение или желание повара зависит только от заведующей! Ведь это ее дело - съедобная еда или "ДЕТИ ПЛОХО КУШАЮТ" а "МЫ" уходим с полными сумками. Но сад есть общественная организация, если домашний сад, то можете меню регулировать, а в муниципальном - ешьте, что дают. Мы пошли в детсад 2565 Восточный округ, на 3 Парковой, я не мама а бабушка, своих дете в сад не водила - жалела, сидела дома с ними. А внучку отдали, т.к. никто не хочет терять работу. Так вот, от сда я в восторге, когда за ней прихожу то по подолгу жду ее, т.к. не утащишь. Хотя она у нас очень избалованная, и в еде тоже, кушает ОЧЕНЬ избирательно, а здесь за компанию на УРА! Воспитатель всегда скажет ела или нет, особенно на полдник, т.к. до дома не очень близко, так я решила эту проблему просто - беру всегда с собой что нибудь типа банана, и просто кормлю внчку, нам ехать 7 остновок,(просто сад стоит этого) но зато я спокойна, что ребенок не голоден и не будет язвенно-желудочных проблем.
На самом деле, не стоит так акцентироавть на этом внимание, просто если все устраивает в садике, то можно всегда что то придумать, а если что то настораживает и плохо совсем - то лучше отказаться от такого сада сразу не дожидаясь осложнений. А конфликтных родителей не очень любят, и разборки могут легко отразиться на малыше.

Старый 08.04.2010, 21:17 #39 (permalink)
Мы в саду не завтракаем, т.к. меню садовского завтрака - не наша тема. Мы любим каши, а сейчас почему то питание "разнообразили" сухими завтраками, которые не каждый ребенок кушает дома. Но меня это не напрягает совершенно, кормлю дочку утром кашей и веду в садик, остальное - обед и полдник кушает в основном с удовольствием. Ессно, как у практически всех детей есть нелюбимое, но это мы и дома не кушаем.

Старый 11.09.2010, 23:45 #40 (permalink)
А в нашем саду кормят так себе, но очень хочется питание получше. По утрам либо каши, либо запеканки, обед как положено из трех блюд. А вот полдник в последний раз меня убил - кисель с кусочком хлеба.. Ужас! Могли бы хоть печенье дать малышам. А платим по полной программе....

Старый 12.10.2010, 21:40 #41 (permalink)
В садике кормят вкусно-когда дочку отвожу такой запах ммммммм сказка ,сама бы осталась и поела)))
Меню очень разнообразное.Мне тоже кажется что зависит от поваров.
Помню в саду ненавидела винегрет и суп-там такие куски репчатого лука были и запеканку((( она вечно подгоревшая была и ее сгущенкой заливали...

Старый 13.11.2010, 23:45 #42 (permalink)
Думаю, здесь правильно подметили. Все зависит от повара и от бюджета садика... Сама в детстве обожала садиковскую еду, особенно картофельное пюре с соленой селедочкой. Вкуснятина!!!!

Старый 14.11.2010, 19:05 #43 (permalink)
А у нас в саду отлично кормят, и йогурты, Fruttis, и фрукты, печеньки, Супы, каши... А ещё, один раз пельмешки детям дали, так те в таком восторге были...

Старый 24.11.2010, 11:47 #44 (permalink)
А у меня ребенок только в саду кашу по утрам ест, а дома ни в какую. Каждый раз смотрю меню , оно у них очень разнообразно ! на полдник вафли,печенье,пастилу дают. Когда прихожу сына забирать спрашиваю "что в садике делал?" а он мне "ням-ням"!!!

Старый 25.11.2010, 13:32 #45 (permalink)
Как мне не нравится это меню, но выбора нет

Старый 25.11.2010, 13:54 #46 (permalink)
Девочки, а как у вас дела обстоят с порциями? У нас так совсем мизерные. Как-то увидела завтрак.... каша размазана по тарелке. Ну это ж совсем мало! Вечером сын после сада сразу же за стол садится покушать? А это говорит о том, что в саду он остается голодный, не наедается. Жуть просто!

Старый 13.12.2010, 08:24 #47 (permalink)
один раз когда мы с дочей собирались ко врачу я за ней зашла,и она вынесла в раздевалку тарелочку со вторым на ней были макарошки приличная порция лично для меня взрослого человека+2 заметьте 2 котлетки)))) мне нянечка говорит что моя доча всегда просит добавки по мяску

Старый 13.01.2011, 00:59 #48 (permalink)
макароны с сахаром - ужас))) не могу ни ложки съесть. а пыталась, думала, может, как с оливками - поменялись вкусы. мне нравится садиковская еда. и школьная тоже. но в виде редкости, каждый день бы ест не стала) до сих пор помню котлеты школьные)))

Старый 15.03.2011, 21:34 #49 (permalink)
Девочки,еда в разных садиках -разная.Местный бюджет выделяет деньги и уже от местного управления образованием зависит,что они впишут в меню,но обязательно по норме должно быть разнообразное и полезное питание.Хотя трудно назвать полезным,например селедку с костями мелкими в яслях. Порции действительно маленькие,особенно,что штуное,если котлету или сосиску положено одну-вторую не дадут-посто неоткуда.Когда в саду работала поражали ленивые голубцы (взрослые и то не ели) и однажды дали гороховый суп с мелкими камушками(видимо плохо промыли горох),иногда бывала горелая каша. Ах,да!Еще какао по утрам,которое не пили дети,просили чай,но его не давали-не положено,так нам сказали!А так впринципе,еда была неплохая.Смотря,конечно,чем дети привыкли питаться дома.Был у нас один мальчик,который ел креветки на завтрак,естественно кашу он уже не ел...

Старый 13.04.2011, 20:55 #50 (permalink)
В нашем садике вкусно кормят. Дочка довольна, просит добавки.
Насчет рациона - меню составлено на 20 дней. То есть повторение происходит не чаще раз в месяц. Что очень неплохо.
Состав меню утверждается где-то сверху

Старый 09.09.2012, 13:29 #51 (permalink)
Дамы, я уже в школу вожу ребенка, но не могу не поделиться.
Сейчас наблюдаю тщательно подогреваемую истерию по поводу нового меню в детских садах. Я же застала в своем садике начало внедрения этого меню. Имею сведения.
Во-первых, еда довольно приличная, нас приглашали на пробу. Пельмени с мясом, а не "магазинный полуфабрикат" с соей. Я вообще истерик по поводу пельменей не понимаю, сама их люблю, знаю какие хорошие, какие плохие. Спешу успокоить - в садик привозят хорошие.
Во-вторых, когда мы на заведующую малость надавили , она добилась частичной замены блюд, например, я была против растворимого напитка Hippo - он для успокоения желудка у младенцев хорошо подходит, я его давала, а детсадовцам оно зачем? Уж лучше сок. В итоге заменили на морковный сок. И сейчас много слышу о том, что родители посовещались и через заведующую договорились с поставщиком питания - заменить такое блюда на такое. Они там готовят не только для садиков, ассортимент есть.
В-третьих, приемы, которыми родителей пугают, страшно напоминают мне предвыборные технологии девяностых. Тогда еще вбросы не пользовались такой популярностью, старались, чтобы люди сами проголосовали. теперь в интернете страшилки ходят - ноль фактов, одни эмоции. Поэтому я сама это брезгливо воспринимаю и говорю - народ, думайте головой сначала!

Старый 03.10.2012, 14:28 #52 (permalink)
Форум детства.
В кислородном коктейле используется незаконно 1)кислород (хуже технического 3го сорта), произведенный из воздуха детского сада кислородными концентраторами – они повышают содержание кислорода 65-95% (колеблется постоянно) и сильно повышают аргон до 4-5%, неизвестно как такое содержание действует на детей, неизвестно содержание угарного газа (крайне вреден для здоровья) и микроорганизмов, аллергенов, канцерогенов ( провоцируют рак), токсических веществ, которые всегда есть в атмосфере.
2) просто воздух, облученный ультрафиолетом, что приводит к образованию токсических видов азота (78% в воздухе), что еще хуже. Это все электрические аппараты , НО главное использование не медицинского и не пищевого, что одно и то же запрещает Закон об обращении лекарственных средств (Гл.Сан. врач Г.Г. Онищенко на основе заключения НИИ Питания РАМН) как производство, так и применение недоброкачественного лекарства, которое по моему мнению врача обязательно! причинит вред здоровью детей, по закону это - ст. 171 уголовного кодекса. РФ. За применение недоброкачественного лекарства вашему ребенку Вы имеете право требовать материальную компенсацию (в Европе за это требуют десятки тысяч евро).
Доказательства (т.к. честный человек должен в наше время все доказывать) в интернете в моем открытом письме врача.
Черячукин С.Ф.

Старый 05.11.2012, 15:24 #53 (permalink)
У нас в садике пока кормят по-старому. Ребенку нравится супчик очень,лопает его за обе щеки. Что меня радует очень. Со вторым проблема... Те же макароны часто слипшиеся,подливка невкусная. А в компоте часто столько сухофруктов,что жидкости и нет почти. Вот кисель любит. С нового года обещают смену поставщика и меню более вкусное. Так что посмотрим!

Старый 06.11.2012, 23:59 #54 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Плюшка-хохотушка Посмотреть сообщение
Думаю, здесь правильно подметили. Все зависит от повара и от бюджета садика... Сама в детстве обожала садиковскую еду, особенно картофельное пюре с соленой селедочкой. Вкуснятина!!!!
не рановато селедку им давать? а насчет бюджета, то многие сейчас экономят на всем и на еде тоже.

Старый 25.11.2012, 18:59 #55 (permalink)
У нас в меню никогда селедку не было. Она же соленая! А сейчас есть стандарт по соли. Ребенок должен получать около 2х грамм.

Старый 06.12.2012, 19:03 #56 (permalink)
селедка?? мне не показалось?? её вообще не должно быть в рационе, ровно так же как и колбасы!

Старый 07.12.2012, 00:14 #57 (permalink)
У нас в саду селедка есть, причем дают ее вместе с винегретом -такой ужин бывает раз в две недели. Еще одно коронное блюдо вареная морковь, порой на ужин дают картофельное пюре с соленым огурцом- видимо по принципу раздельного питания.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 07.12.2012, 17:20 #58 (permalink)
Нельзя сказать, что прям так ужасно стали кормить, где ввели новое меню. В тех садах, где было хуже до этого новому меню только рады

Старый 12.12.2012, 20:11 #59 (permalink)
У нас ребенок морковку вареную любит,но в саду ее не дают. Да и дома я даю ,когда на салатик варю. Но могу представить,что в садике вся морковка отправляется в утиль) Мало кто из детей будет ее есть

Старый 13.12.2012, 21:47 #60 (permalink)
Я слышала, что на завтрак где-то в саду давали тефтели. это вообще перебор

Ответ

Опции темы