Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 22.09.2018, 00:05 #1 (permalink)
По умолчанию Репетитор по математике
Можете посоветовать репетитора по математика для девочки 2-го класса? Нужно углубленное изучение, собираемся выступать на конкурсах

Старый 22.09.2018, 14:43 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Репетитор по математике
По каким направлениям математики конкретно?

Старый 22.09.2018, 20:34 #3 (permalink)
Арифметика, алгебра и геометрия, какой именно курс обучения будем проходить, это уже должны определить вы исходя из опыта и нашего нынешнего уровня знаний. Пока изучаем по профильным математическим сайтам типа https://naobumium.info/ , с примерно 80-ю процентами уже ознакомились, нужно далее будет разработать программу или просто взять учебники следующих классов и их изучать. Вопрос цены обсуждаем + иногда нам удобнее будет проводить уроки по скайпу

Старый 11.10.2018, 17:14 #4 (permalink)
ИМХО, второй класс и репетитор не совсем совместимы, попробуйте что то в группе, типа ментальной арифметики,в 90 процентах случаев помогает

Старый 02.01.2019, 19:30 #5 (permalink)
Если отличный педагог, то дополнительные занятие - всегда полезны и со всем совместимы. Я считаю, что сегодня математика на уровне с иностранными языками - самое важное в образовании ребенка для его будущего

Старый 25.02.2019, 03:04 #6 (permalink)
Зачем вам репетитор в столь юном возрасте?

Старый 25.02.2019, 06:25 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Снежок757 Посмотреть сообщение
Зачем вам репетитор в столь юном возрасте?
И я вот точно так же подумала, но может и правда нужно? У нас вроде по всем предметам полный порядок, но мы и не занимаемся с дочкой усиленно, мне главное чтобы она по программе успевала и делала все домашние задания самостоятельно. А я правда потом сверяю результаты с готовыми гдз по математике https://shkololo.ru/gdz-matematika на сайте Школоло. Если всё сходится, значит дочка моя молодец. Мне, как матери, такого результата знаний достаточно.

Старый 25.02.2019, 09:04 #8 (permalink)
Племянница английским с репетитором занимается https://skyeng.ru/ по скайп в skyeng. ничего плохого не вижу в том, чтобы заниматься с ребенком с ранних лет)

Старый 19.08.2019, 23:15 #9 (permalink)
Привет, развитие навыков мышления и многих других возможно будет после посещения Липецкой школы ментальной арифметики "Cleverstart" https://cleverstart48.ru/ Каждый ребенок имеет право попробовать свои силы. Рекомендую.

Старый 20.08.2019, 08:27 #10 (permalink)
в скайинг тоже уже добавили математику) можно теперь англ с математикой совмещать))

Старый 22.09.2019, 23:53 #11 (permalink)
Во втором классе не сложная математика, но если есть желание более серьезно заниматься этим предметом, то стоит вам поискать преподавателя математики на сайте https://buki.com.ru/ Индивидуальные занятия достаточно эффективны, я это знаю на собственном опыте - когда хотела поступать в институт, то как раз брала дополнительные уроки с профессором, чтобы на отлично сдать вступительные экзамены.

Старый 09.10.2019, 20:54 #12 (permalink)
Это важный выбор, чтобы ребенку нравился репетитор

Старый 09.10.2019, 23:53 #13 (permalink)
Знакомая для сына нашла репетитора через https://spb.repetit.ru/. Там есть преподаватели по разным предметам и оплата для них разная. Так, что советую посмотреть, думаю найдете подходящего.

Старый 22.10.2019, 09:56 #14 (permalink)
Нам Иванникову Ольгу порекомендовали, граммотный специалист. Сыну математика нравится, хотим в следующем году уходить в лицей сматематическим уклоном. Сейчас она с ним два раза в неделю по два часа занимается, пока этого достаточно. У сына и так твердая пятерка, но уровень математического лицея куда выше уровня общеобразовательной школы, поэтому продолжаем готовиться.

Старый 02.11.2019, 10:40 #15 (permalink)
Как вы результативность преподавателя оцениваете? Она получается к вам приходит? Или ребенок к ней выезжает? Нам нужен преподаватель для подготовки к ЕГЭ, она занимается таким профилем? Готовит к сдаче ЕГЭ?

Старый 03.11.2019, 08:20 #16 (permalink)
Мы к Ольге Иванниковой записывались, да, она готовит и к ЕГЭ и к ОГЭ, она даже специальные курсы "мастер ЕГЭ"заканчивала. То есть преподователь в себя в себя вкладывается, постоянно совершенствуется. Расценки вот здесь есть https://www.repetitormath.com/zanyatiya-i-tseny. Ребенок тестовые задания по ОГЭ прорешивает, по этому и следим за динамикой

Старый 04.11.2019, 04:47 #17 (permalink)
Нам примерно то же самое и необходимо, тодько уже в плане ЕГЭ. Недостаточно ребенку школьной программы для сдачи ЕГЭ, в школе прямым текстом прямо говорят, нанимайте преподавателя дополнительно, ходите на курсы. Поэтому и нужен преподаватель.

Старый 04.11.2019, 10:42 #18 (permalink)
Ну я уже говорила, что она разрабатывает под вашего ребенка индивидуальную программу. Соответственно там программа будет корректироваться, в зависимости от успехов вашего ребенка. Во время первого занятия преподаватель оценит уровень знаний и дальше уже составит индивидуальную программу.

Старый 11.11.2019, 09:50 #19 (permalink)
А мне найти достойного репетитора помогла найти Ассоциация репетиторов, там собраны лучшие профи, у них на сайте можно посмотреть отзывы о преподавателях, а так же стаж их работы

Старый 28.03.2020, 15:55 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Levitan Посмотреть сообщение
ИМХО, второй класс и репетитор не совсем совместимы, попробуйте что то в группе, типа ментальной арифметики,в 90 процентах случаев помогает
Я тоже за ментальную арифметику

Старый 28.03.2020, 16:06 #21 (permalink)
Советую отдать ребенка на занятия по ментальной арифметике, моему оочень нравится, мы туда пошли еще не зная даже всех цифр, уже через месяц был заметен результат, сейчас решает примеры в уме, с удовольствием занимается на специальных счетах. Здесь https://soroban.ru/timetable/korolev/ можете более детально посмотреть.

Старый 15.05.2020, 17:33 #22 (permalink)
Нужен онлайн репетитор по олимпиадной математике - посоветуйте толкового.

Старый 15.05.2020, 17:44 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MartaRomahova Посмотреть сообщение
Нужен онлайн репетитор по олимпиадной математике - посоветуйте толкового.
Мы нашли хорошего репетитора для сына на сайте "Систематика" - преподаватель олимпиадной математики Шитикова Ксения (она закончила с красным дипломом физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова). Занятия проходят в весёлой, непринужденной атмосфере в формате видео конференции на платформе Zoom. Я довольна результатом, так как сын намного лучше стал разбираться в математике и решает даже нестандартные задачи. Стоимость – 2800 рублей за 4 занятия.

Ответ

Опции темы