Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 28.01.2018, 21:53 #1 (permalink)
По умолчанию Поездка в США по программе обмена студентами.
Старшая дочь учится на первом курсе и хочет летом полететь в США по программе обмена студентами. Вроде бы неплохая идея, но меня мучают сомнения. Она очень домашний ребенок, а собирается ехать одна, в совсем чужую страну. И как это правильно все организовать? С чего начать? Возможно, кто-то сталкивался с таким, и сможет подсказать как лучше поступить? Куда нужно обратиться для этого в Калининграде?

Старый 28.01.2018, 21:57 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Поездка в США по программе обмена студентами.
Такая поездка - это хорошая возможность выучить в совершенстве язык и почувствовать себя самостоятельной. Вам нужно понять, что ваша дочь достаточно взрослый человек, который уже не нуждаются в той опеке, как раньше.

Старый 28.01.2018, 22:02 #3 (permalink)
Вам нужно искать людей, которые организовывают подобные поездки для студентов. Однако, это потребует вложений с вашей стороны, но они оправданы, так как это, прежде всего, безопасность вашего ребёнка. Вот тут, например, почитайте о программе Work and Travel USA http://www.student-agency.ru/work-an...and-travel-usa. Только вам нужно, обязательно, читать все, что подписываете и внимательно отнестись ко всем нюансам.

Старый 28.01.2018, 22:06 #4 (permalink)
Я бы вам посоветовал поискать родителей студентов, которые уже там побывали по такой программе, чтобы понять, куда собирается ехать ваша дочь. К тому же, я думаю, что они смогут подсказать, как правильно организовать такую поездку.

Старый 16.04.2018, 10:33 #5 (permalink)
С чего начать говорите? Я так понимаю вашей дочери уже 18 лет есть, пока сделаете документы возможно еще год пройдет, поэтому в обязательном порядке проверьте есть ли ограничение у вашей дочери на выезд из страны, у нее не должно быть долгов денежных и проблем такого рода, молодежь сейчас любит набраться кредитов и не выплачивать их, айфоны, автомобили в основном берут и потом у них возникают проблемы. Суд выносит запрет на выезд из страны таким вот должникам, и этот запрет действует 6 месяцев, потом пересматривается. Через Улетатор 3000 рублей стоит узнать запрещено выезжать человеку из страны или нет http://uletator.ru

Старый 20.04.2018, 10:13 #6 (permalink)
Это классно) но для этого нужно классно знать английский язык ведь.. мы сейчас ищем курсы для дочери как раз. Пока что смотрим в сторону Алибры, на сайте https://msk.englishchoice.ru/courses/alibra-school/ читала про Алибра курсы английского отзывы, отзывы классные, цены -тоже. Кто-то знает что-то про эту школу? Поделитесь плз!

Ответ

Опции темы