Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 12.01.2007, 13:22 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Запись в садик через комиссию
Ничего себе!!!Вот это да!!!Такого я ещё не встречала!

Старый 31.01.2007, 02:17 #32 (permalink)
Девочки, подскажите, пожалуйста! Мы записались в сад на сентябрь 2008 г., но может получится так, что в садик мы не пойдем в 2008. Мы потеряем своё место или можно будет просто передвинуть на 2009 г.? Просто у нас в комиссии только хамят, не отвечая на вопросы...

Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...

Старый 15.03.2007, 22:53 #33 (permalink)
Здравствуете! Я записалась в детский сад чтоб пойти с 1 сентября 2007г,но два года нам только в октябре 7 интересно возьмут или нет

Старый 17.03.2007, 20:04 #34 (permalink)
Видимо возьмут, раз Вам при записи в комиссии ничего не сказали. Для успокоения наверное стоит переговорить с заведующей садиком

Старый 26.03.2007, 16:19 #35 (permalink)
Всем привет ! Я живу в Западном округе, в районе Ново-Переделкино. Мы сначали тоже записались в конкретном детском саду и были там 34 на очереди, а когда с осени зделали комисси то в ней мы на очереди стали 221 интересно как они составляют эти очереди ? Мы уже в эту комиссию весной ходили 3 раза и нам все время говорят что мест в детском саду нет на эту осень, хотя в районе садиков предостаточно ! Наверное это опять очередное вытягивание денег, только вот сколько и кому давать неизвестно. А то спросишь у этих теток в комисси сколько они хотят, а они тебя выгонят от туда с позором ! Так что зделали очередную головную боль с этими комиссиями !!!

Старый 26.03.2007, 18:45 #36 (permalink)
Всегда можно переговорить с заведующей д/с. Это только кажется, что все отдали на откуп комиссии. На самом деле до сих пор решает заведующая, брать или не брать ребенка в сад.

Старый 09.04.2007, 17:19 #37 (permalink)
К заведующей уже обращались, посылаер все туда же в комиссию. Это просто МАРАЗМ какойто. Вот пойду опять в четверг. Что скажут неизвестно

Старый 09.04.2007, 20:21 #38 (permalink)
Когда записывалась через комиссию, я назвала пару садиков, вроде неплохие... Так пришла сейчас, а мне говорят, что мы не попадаем ни в один из них, а я говорю, ну может тогда в другой, отвечают что не положено, вы же записаны в те.... Вообщем, мы пролетаем, сказали ждать когда в тех садиках в нашей возростной группе освободится место для нас .... Девочки,это хорошо, что я не работаю и не рвусь в детсад отдавать ребёнка, а если бы мне надо было на работу???? Вообщем очередной маразм....

Старый 11.04.2007, 12:04 #39 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Когда записывалась через комиссию, я назвала пару садиков, вроде неплохие... Так пришла сейчас, а мне говорят, что мы не попадаем ни в один из них, а я говорю, ну может тогда в другой, отвечают что не положено, вы же записаны в те.... Вообщем, мы пролетаем, сказали ждать когда в тех садиках в нашей возростной группе освободится место для нас .... Девочки,это хорошо, что я не работаю и не рвусь в детсад отдавать ребёнка, а если бы мне надо было на работу???? Вообщем очередной маразм....
Вот я тоже боюсь, что можем не попасть. Записала своего год назад, сказали придти в апреле 2007 г. Я до сих пор не знаю в какой мы очереди - либо в ясли, либо в детский сад. Я заявление писала на садик, а мне поставили пометку, что в ясли. От яслей мы откажемся, но боюсь, что уже не попадем в садик. А мне надо срочно идти работать, т.к. трудное финансовое положение

Старый 11.04.2007, 16:08 #40 (permalink)
Ося - Вообще так не должно быть. Они вас записывают на осень определенного года (ну например сентябрь 2007) и если нет места в тех садах куда вы хотели, они обязаны! вас распределить в один из садов вашего района, в котором есть места, независимо как близко он находится. В этом то их и задача распределять детей, чтобы не было что онид сад полупустой, а в другой очереди в три раза больше. Вам надо с ними поговорить, ну конечно если для вас этот вопрос принципиален. А насчет освобождающихся мест - мне сказали что это очень редко случается, потому как если уж ребенок пошел в сад, то обычно уже не уходят оттуда (за исключение переездов, или совсем ужасных неподходящих условиях в саду).

Старый 11.04.2007, 17:29 #41 (permalink)
Вот именно, на осень 2007 мы и были записаны.... пойду ещё разок, попозже поинтересуюсь, что они могут мне предложить...
А по поводу освобождающихся мест, я тоже так думаю, тк даже если ребёночка в сад не водят, как правило мамочки пишут заявление на сохранения их места....
Вообщем, как всегда...

Старый 13.04.2007, 15:35 #42 (permalink)
Я вчера ходила в комиссию, отстояла там очередь с 15.00 до 18.30, и всетаки выбила нам путевку в садик. Вообщем нанервничалась там, думала уже драться придется . Вообщем осенью пойдем в садик .

Старый 14.04.2007, 11:12 #43 (permalink)
Я сына в сад записывала в три месяца, тогда еще у самрй заведущей. А вот в марте ходила за путевкой в комиссию, отстояли очередь около часа но получили без проблем . Но были люди которые ждут очередь в сады по три года и вновь ушли ни с чем. В сентябре пойдем в сад.

Старый 15.04.2007, 00:57 #44 (permalink)
Девочки, скажите, а это только в Москве через комиссию или в подмосковье тоже. . Я записала Сашку в сад, как только выписались из роддома. В годик отмечались, сказали приходть в следующий раз в 2 года. На вопрос как насчёт того чтоб начать ходить в 2,5 года, сказали, что если ребёнок будет сам кушать, по возможности одеваться, раздеваться и ходит на горшок , то возьмём, т.е. возится с ним никто не будет. Но про комиссию ничего не говорили. Только намекнули про помощь садику(ну это и без намёков ясно). Может, кто чего знает. Подскажите. А то отстоим 2,5 года в очереди, а потом окажется, что на комиссию надо.

Старый 28.05.2007, 18:19 #45 (permalink)
Я сегодня там был!!! Это был второй заход, в первый раз там жена была, в декабре. Сказали сегодня прийти. Ну я и пошёл, тем более, что сегодня же ходил старый приятель, у него вторая дочка родилась... Ну вот, пришли мы в это "заведение". Три кабинета, в двух приём, по "Измайлово" и "Северное Измайлово". Мне в "Измайлово". Очередь от силы человека четыре (точнее сказать не могу: мамы, папы, дедушки, бабушки, многие с детьми, кои уже играют, деруться, поют, ползают, бегают, закатывают скандалы , не скучно ну не капли, с соседней очереди представители снуют... А в той очереди человек 15-20 (взрослых). Ну как-то так...
А в оконцовке мне объявили, что всвязи с закрытием очередных двух садиков (а они только и закрываются, открывающиеся видел только по телевизору), так вот, мест-то и нету, приходите, папа, в ЯНВАРЕ....
Пойду, таперича, по детским садам, чего понравится - туда и будем определять, тока рассчёт на месте, ну, типа я не понял намёка (задолбали хапуги!)
Надеюсь, что мож кому-то другому повезло больше, чем мне?!?

Старый 21.06.2007, 00:10 #46 (permalink)
Девочки у меня вот какой вопрос: в декабре месяце записала дочу в сад (ей было 3,5 месяца) они тогда еще сказали что надо подтвердить свою очередь с 1 марта по 1 июня, а у меня представляете это совсем из головы вылетело (сессия, недосып, зубы) и получаеться очередь я свою не подтвердила что теперь делать?заново вставать в очередь?а вдруг уже мест нет?или еще что нибудь подскажите пожалуйста

Старый 03.07.2007, 17:34 #47 (permalink)
Нам тоже сказали подтвердить после 10 мая. В итоге я пришла, а у меня спросили зачем пришла. Сказали прийдти в след. году

Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...

Старый 08.08.2007, 14:38 #48 (permalink)
У меня такая же ситуация, записались в сад, а подтвердить забыла. Сегодня сходила в этот садик к заведующей, она говорит идите в комиссию, с 6 августа она опять работает. Теперь будем ждать понедельника, что б узнать взяли нас в этот садик или нет. Доче уже 6 лет в декабре, если не взяли, даже не представляю что делать. Вы тоже, узнайте как работает комиссия, сходите и все выясните.

Старый 09.08.2007, 14:57 #49 (permalink)
Встали на очередь в детский сад в 1 месяц под № 1170.
Через год прозвонила, стали №776.
В мае опять напомнили о себе. Оговорили конкретный сад ( нас хотели отправить в ясли, а нам удобнее около дома). Спросили согласия у заведующей. В июле была комиссия и нам дали место в дет\саду "Ласточка"(№10).
Так что в сентябре мой малявка пойдет в сад , ему будет 1 г 10 мес. Заведующая сразу нас предупредила: ребенок должен сам кушать, проситься на горшок.
За лето мы его этому обучили. Даже сам ботиночки и сапожки одевает.Заговорил .
Хочется надеяться, что приживется.

Старый 13.08.2007, 16:56 #50 (permalink)
Были сегодня в комиссии, предложили место в другом садике, в который мы записывались, говорят мест нет. А новый садик находиться ОЧЕНЬ далеко от нас. Предложили еще раз прийти 30 августа, может поближе место будет.

Старый 13.08.2007, 23:59 #51 (permalink)
я съездила в комиссию, вроде очередь оставили, только забыла в это раз справку из собеса о том что являюсь матерью одиночкой, так что придеться еще раз наведаться на недельки в комиссию, чтоб льготу поставили ))) у меня тож есть год на то чтоб приучить проситься на горшок и научить кушать, к следующиму 1 сентября нам будет ровно 2 года )) надеюсь у нас все получиться )))

Старый 14.06.2008, 19:31 #52 (permalink)
По умолчанию Re: запись в садик
kapitanka
Как Вам это нововведение: централизованная запись по районам в детские сады? Я сама еще не ходила записывать чадо в очередь на садик, но от тех кто ходил слышала только ужасное. В основном жалобы на длинные очереди. Кто уже ходил записываться в садик - поделитесь впечатлениями.

Annet27
В ответ на:
Нецентрализованная запись? У нас в Подмосковье всегда так было. ГОРОНО царь и бог). Мест от этого в садах больше не становится. Но и есть при этом возможность подать заявку сразу в несколько садов. Тем самым себя подстраховывая. Место чаще всего находится.

Согласна на 100%,Живу в Подмосковье записалась в садик,когда сыну быоло 2 мес,правда не в ГОРОНО,а в сам сад.А разница от нововведений будет такая:раньше кому давали на лапу-садику?,а теперь придётся ставочки повысить.Проблема с садами была всегда,просто подношения были разные:раньше конфеты и вино,а теперь всё больше денежки предпочитают. У на cd среднем ,чтоб попасть в сад надо примерно,в среднем 800$ отвалить,так ещё ,чтоб сам ел,спал,одевался,просился в туалет,никаких бутылок,сосок,памперсов.Может это и правильно,но вот случай у меня вот такой:Женщина-одиночка,декрет кончается,вообще никакой родни ,ребёнок писается,не говорит(почти 3 года),сосёт бутылку...Вот она и воюет.Детки же все разные,Мы тоже сисю сосём,поэтому пропускаем год,пойдём с 3-х лет.Кстати я ещё дёшево отделалась(канц.товары,ксерокс).Я не против помощи,если это для садика и детей,а когда деньги в конверте,а в саду голь перекатная...ни площадок,ни игрушек,физкультуры нет ,муз.занятий нет_этот садик напротив моего дома(очередь стоит 25000),я один раз спросила заведующую:"Вы не боитесь с меня деньги в открытую требовать?",а она говорит:"Я никого не боюсь,звоните,хоть Путину".Вот так!Вот выбрала другой садик,подальше,на очень приличный,в старших группах даже грядки сажают,а деньги действительно на дело идут!!!

Tatiana_Pasharina
Дело в том, что все те же самые проблемы и остались...
Мы записались в определенный детский сад еще в годик.
А когда нам исполнилось два с половиной мы еще записались в комиссии.
Но сказали, что заведующие подадут списки тех, кто раньше был записан в садиках, когда еще комиссий не было. И, что бы вы думаете? Нас в списках не оказалось просто!!! А юридически как докажешь, что записывались в садике, ведь никакой бумажки не дали (типа, как в комиссии уведомление)? И это еще не все!!! В комиссии девушка сказала, что вот через неделю здесь будет дежурить именно заведующая вашего детского садика, приходите и выясняйте.
Оказывается, и комиссия состоит из этих же самых заведующих, которые поочередно дежурят там. Спрашивается: чего же хотеть-то тогда от них???
И как дело дальше пойдет неизвестно...

chani
Запись в садик происходит так: в каждом районе есть своя комиссия по записи в сады(у нее какое-то название официальное длинное тоже есть), у нас в районе эта комиссия сидит в здании сада на Саляма-Адиля и записывает в сады всех детей которые прописаны в Хорошево-Мневниках, в вашем районе соответсвенно в каком-то саду тоже сидит комиссия и записывает всех деток прописанных в вашем районе. У комиссии есть определенный график работы, помещение и телефон. Я сначала в свою позвонила, уточнила когда они работают и что нужно от меня. Оказалось от меня немного нужно:
1. Паспорт одного из родителей (в данном случае мой)
2. Оригинал свидетельства о рождении с штампом о прописке
сейчас при прописке на свидетельстве такой штампик делают: прописан к матери(или к отцу)
Вот вооруженная этими документами я пришла в комиссию: честно скажу в очереди провела 2 часа и это мне повезло, но я ходила зимой, может сейчас у них меньше очереди.
В самой комиссии моего ребенка занесли в компьютер, спросили в какой сад я хочу(я попросила поближе к дому) и выдали такой распечатанный листочек в котором пропечатано что такого-то числа мой ребенок встал на очередь в сад такой-то), мне сказали, что теперь до весны 2009 я могу сидеть спокойно, а весной должна с этим листочком прийти к ним за путевкой в сад (кажется в мае, но это я буду уточнять по телефону с ними) и только по путевке моего ребенка зачислят в сад на сентябрь 2009. Вот такая эпопея.
Адрес своей комиссии я искала через интернет - очень удобно посмотри вот на
этом сайте , это что-то вроде справочника. Сначала там надо выбрать район, там где коричневым написано районы Москвы и под надписью алфавит, наводишь курсор на нужную букву и вниз выплывают названия всех районов на эту букву, ну а потом список услуг на "к"

Viva
Сегодня была...Пришла за час до начала работы - была первая, мамочки и папочки стали "подтягиваться" за 20 мин. до начала работы и уже непосредственно, когда начали работать - было человек 7 -8. Пришла туда - девочки не поверите - очень хорошие люди!! Я была приятно удивлена!!! Вообще не ожидала!!! Причем я пошла просить не просто записать старшую, но и сразу же выдать путевку в сад (т.к. на днях договорилась с заведующей - о том, чтобы она взяла мою старшую в сад) - выдали путевку и не было и не слова лишнего!! Я осталась очень довольна. Вообще какое-то очень благоприятное место ул. 1 - Дубровская. У нас там и женская консультация - тоже, когда наблюдалась была в восторге - врачи замечательные - не было ни грубости, ни хамства (как часто мамочки будущие жалуются.. ..) - готовы выслушать, успокоить, времени уделяют - столько, сколько понадобится, на вопросы все ответят - в общем я осталась довольна и жен. консультацией нашей (простите не очень по теме...).... и комиссией, заседающей на той же Дубровке..

Старый 06.08.2008, 22:57 #53 (permalink)
Подскажите а комиссии для записи в детский сад находятся при какой организации? я раньше никогда не сталкивалась с детскими содами

Старый 08.08.2008, 11:52 #54 (permalink)
загляните в ближайший детский сад - вам подскажут
Например, у нас комиссия для записи находится как раз в одном из соседних детсадов )

Старый 08.08.2008, 13:11 #55 (permalink)
Точно-точно, по районам своя комиссия, правда мне сады нашего района не понравились и мы пошли в соседний район, это в 20 минутах ходьбы и сад и комиссия (а в нашем районе 5 минут хотьбы)

Старый 10.08.2008, 23:25 #56 (permalink)
спасибо .
пойду искать
надо уже записываться.
а то у нас в САо пару детсадов отдали. Один под банк, а другой непойми под чего.

Старый 02.10.2011, 14:52 #57 (permalink)
По умолчанию Ответ: Запись в садик через комиссию
Тема записи в детский сад через комиссию умерла?

Старый 02.10.2011, 21:53 #58 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lalarider Посмотреть сообщение
Тема записи в детский сад через комиссию умерла?
А какой смысл ее развивать? Все эти электронные записи полная туфта. Из нее очень легко вылететь. А комиссия будет тупо сидеть и хлопать глазами, а вас в списке нет

Старый 06.10.2011, 17:11 #59 (permalink)
я не знаю поднималась ли тут эта тема. сейчас в некоторых округах вводят территориальную принадлежность к детским садам. У нас на дом прикрепили 2 садика.вот только вопрос,а если они меня не устраивают, могу ли я в другой в очередь встать

Ответ

Опции темы