Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 13.12.2016, 19:46 #1 (permalink)
По умолчанию Обучение за рубежом
Девочки, у кого дети учатся за границей? Расскажите где именно, как вы смогли туда попасть, и какие дальнейшие перспективы открываются перед выпускниками в другой стране?
В следующем году сын заканчивает школу, и мечтает поехать учиться в Европу. Поэтому изучаем этот вопрос.

Старый 13.12.2016, 21:29 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Обучение за рубежом
у нас тоже такая мечта, мы сейчас изучаем перспективу выезда в Польшу. Обучение в техникумах там бесплатное, а потом можно будет поступить в ВУЗ. Но надо знать язык. Сейчас дочь ходит на языковые курсы польского.

Старый 13.12.2016, 23:44 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Приколюда Посмотреть сообщение
у нас тоже такая мечта, мы сейчас изучаем перспективу выезда в Польшу. Обучение в техникумах там бесплатное, а потом можно будет поступить в ВУЗ. Но надо знать язык. Сейчас дочь ходит на языковые курсы польского.
У моей кумы дочка поехала в Польшу учиться, а у мужа сотрудника сын поехал в Прагу. Показывают фотографии - как же там хорошо. Мы теперь и сами задумались о том, чтобы наш ребенок учился в Европе.

Старый 14.12.2016, 00:10 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lapusya-Mamusya Посмотреть сообщение
Девочки, у кого дети учатся за границей? Расскажите где именно, как вы смогли туда попасть, и какие дальнейшие перспективы открываются перед выпускниками в другой стране?
В следующем году сын заканчивает школу, и мечтает поехать учиться в Европу. Поэтому изучаем этот вопрос.
Я мечтаю, чтобы мои дети получили образование в Праге. Мы уже связались с компанией Binio Praha, они занимаются в том числе и помощью при поступлении в чешские ВУЗы. Вот их сайт http://www.biniо.ru/obrazovаnie-v-chehii/ вдруг кому-то пригодится, мы очень довольны уровнем их профессионализма. Очень хотелось бы, чтобы сыновья поступили, учились в Чехии, и в дальнейшем стали резидентами страны. Если получать там образование, то это можно осуществить по упрощенной процедуре.

Старый 15.12.2016, 11:45 #5 (permalink)
а почему именно в Польшу? проще всего? мне кажется там не намного разница чем у нас) читала что в Чехии есть хороший университет технический)

Старый 15.12.2016, 22:00 #6 (permalink)
Восточная Европа наверное не плохой выбор, в целом...

Старый 25.12.2016, 02:57 #7 (permalink)
Мы пока рассматриваем вариант, обучения в Новой Зеландии. На высшее образование в Новой Зеландии скидки, вот тут можно посмотреть подробнее. Там университеты проводят разные акции такие как: бесплатное обучение английского языка, скидки на обучение, разные бонусы. Есть возможность поступления без вступительных экзаменов. А так же трудоустройство после обучения.

Старый 28.12.2016, 00:52 #8 (permalink)
Сейчас есть много организаций, которые позволяют получить дополнительное профессиональное образование и не надо ехать за границу. В АДПО http:/ /adpo.edu.ru/ можно обучаться по дистанционным программам, так что это вдвойне удобно.

Старый 05.01.2017, 23:48 #9 (permalink)
Я хочу после 9 класса дочку в Польшу отправить учиться. Изучаем польский и математику.

Старый 05.01.2017, 23:55 #10 (permalink)
Да, мы тоже настроены сдать хорошо экзамены, только вот с математикой плохо очень. Репетитора придется нанимать...

Старый 06.01.2017, 01:40 #11 (permalink)
чтоб учиться за границей нужно хорошо знать язык и предмет профильный. Настраивайте ребенка на это!

Старый 06.01.2017, 01:44 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Laskavka Посмотреть сообщение
Да, мы тоже настроены сдать хорошо экзамены, только вот с математикой плохо очень. Репетитора придется нанимать...
Мы в 9 классе занимались с репетитором и все равно экзамен сдали так себе. Поэтому вот в прошлом году 11 закончили - ходили на подготовку к ЕГЭ по математике в Юниум https://unium.ru/kursy/po_matematike/ То сдали отлично! И сыну больше нравилось заниматься там. То ли преподаватель понравился, но подтянулся он очень хорошо и учитель школьный отметил даже стремительный рост.

Старый 06.01.2017, 11:45 #13 (permalink)
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста необходимо начинать обучение английскому языку? Есть грандиозные планы отправить сына учиться за границу, поэтому хотелось бы, чтобы он мог свободно общаться на английском, когда достигнет нужного возраста.

Старый 06.01.2017, 14:32 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Karlovna Посмотреть сообщение
Мы в 9 классе занимались с репетитором и все равно экзамен сдали так себе. Поэтому вот в прошлом году 11 закончили - ходили на подготовку к ЕГЭ по математике в Юниум https://unium.ru/kursy/po_matematike/ То сдали отлично! И сыну больше нравилось заниматься там. То ли преподаватель понравился, но подтянулся он очень хорошо и учитель школьный отметил даже стремительный рост.

Спасибо, я как-то тоже призадумалась что очень важно найти хорошего преподавателя, а тут отзывы отличные пишут и молодой состав. Думаю моему бы ребенку тоже понравилось.

Старый 09.01.2017, 12:54 #15 (permalink)
По умолчанию Re: Обучение за рубежом
У меня младшую сестры отдали учится в Карлов университет в Чехии. Очень хорошая для обучения страна. Во-первых, образование там бесплатное, во-вторых, очень качественное , это точно не уровень наших вузов. Дальше есть реальные перспективы получить предложения о работе, при чем там часто практикуется работа студентами уже во время обучения там. Поступление само по себе не простое и готовится надо уже прямо сейчас, так как одно из условий и поступлении и обучения там - это знание чешского языка, нужно пройти спец курс. Если интересно, советую вот тут почитать о самом университете и условиях поступления.

Старый 19.01.2017, 16:13 #16 (permalink)
С таким образованием реально устроиться и за рубежом

Старый 19.01.2017, 16:13 #17 (permalink)
Вообще сейчас Австрия представила неплохие условия по обучению

Старый 19.01.2017, 16:16 #18 (permalink)
Да ясно , что не каждому по карману будет такое обучение

Старый 19.01.2017, 19:44 #19 (permalink)
На данный момент самое доступное обучение в Австрии. Я по этой причине , изучив условия получения ВНЖ https://immigrant-austria.com/permanent-residence/ этой страны решила туда мигрировать. Может хоть детям дам нормальное высшее образование. Так они смогут вообще за копейки учиться, так как своим гражданам есть большие льготы.

Старый 23.01.2017, 18:32 #20 (permalink)
А мы вот сына в Прагу отправили, пусть там обучается, думаю что решение наше правильное, не так ли? Была проблема с жильем, но с помощью этого сайта общежитие в праге мы подобрали, так что и вам советую обратить внимание на такую возможность. Я не сомневаюсь что и вы останетесь довольны, ведь это превосходная возможность.

Старый 23.01.2017, 19:46 #21 (permalink)
У меня сейчас старшая дочь учится в Китае в университете Лудонг. Учится по гранту (субсидия от КНР для иностранных граждан - есть деньги на проживание и пропитание, и даже стипендия возможна). Да, это очень круто и престижно! Но трудно. Трудности начинаются с самого оформления гранта. Скажу честно - мы б сами не справились. Слишком много тонкостей. Если б не чайна групс, то училась бы моя Катя где-нибудь тут, в России. И конец мечте! И учиться тоже трудно. Устает сильно. Ну вы представьте, ежедневно нужно напрягаться в двойном размере - и чтоб говорить и понимать чужой язык, и чтоб еще что-то по специальности успевать на лекциях улавливать. Но оно того в любом случае стоит.

Старый 10.02.2017, 15:38 #22 (permalink)
это очень хороший шанс

Старый 10.02.2017, 15:39 #23 (permalink)
да я тоже так считаю

Старый 10.02.2017, 15:42 #24 (permalink)
Это и правда круто, нельзя терять такой шанс. Я мечтаю, чтобы моя дочь получила иностранное образование. Например, в Великобритании. Мы уже усиленно учим английский язык и на курсах, и самостоятельно Времена в английском языке

Старый 14.02.2017, 10:59 #25 (permalink)
всем удачи)))

Старый 28.04.2017, 09:00 #26 (permalink)
Лучше на Европу ориентироваться еслиесть фин возможность, Англия, Чехия, Франция

Старый 28.04.2017, 09:05 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АленаМалова Посмотреть сообщение
Здесь вот какая история, если ребенок будет жить в нашем обществе, то ему лучше всего и находиться в нашей школе, а если хотите покинуть страну, то лучше ребенка учить там, где планируете жить.
Т .е вы считаете, что получив образование за границей он не сможет жить на родине потом?

Старый 28.04.2017, 09:20 #28 (permalink)
У нас тоже была такая идея, но промониторила цены и поняла, что финансово не осуществимо. Кроме оплаты обучения, необходимо снимать жилье, питаться и иметь карманные деньги. Бюджетных мест для иностранцев, к сожалению нет, если ребенок не гений. Поэтому смотрим наши ВУЗы, в этом институте ims-ural. ru заинтересовало направление "Менеджмент организации", достаточно востребованная специальность и еще сын хочет попробовать истфак.

Старый 13.07.2017, 13:47 #29 (permalink)
Ой, мой старший школу заканчивает в этом году вот думаем куда ему пойти учиться. Заграницу вот тоже рассматриваем.

Старый 13.07.2017, 14:09 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lyusynda Посмотреть сообщение
чтоб учиться за границей нужно хорошо знать язык и предмет профильный. Настраивайте ребенка на это!
Согласна с вами. После школы думаем отправить дочку на обучение в Англию, так что нам тоже нужно будет отличное знание английского. Пока школьной программы ей не хватает, поэтому дополнительно она ездит в лингвистический лагерь Школы Мастеров. Это лагерь, вернее летняя школа в Болгарии находится недалеко от посёлка Китен (обл.Бургас) на Чёрном море.
Обучение в этом летнем лагере довольно эффективно, так как его проводит кафедра иностранных языков московской школы №1329 совместно с факультетом иностранных языков МГУ. Преподают одни из лучших учителей, которые имеют многолетний опыт работы с детьми.
Дочка после пребывания там заметно повысила свои навыки английского, стала активно принимать участия в Олимпиадах. Рассказывала, что занятия проходят на базе отдыха в лесном массиве в шаговой доступности до моря. 4 урока до обеда — письмо, грамматика, лексика, говорение, аудирование, чтение художественной литературы на английском языке. После обеда спецкурсы: история, литература, театр. Ну и конечно купание в море, спортивные и развлекательные мероприятия. В лагере, по её словам, отличная природа - вокруг лес, море в 5 минутах и без водорослей.
Мне кажется, это хорошая идея, совместить изучение английского языка с отдыхом на море, материал так лучше воспринимается на свежем воздухе.

Ответ

Опции темы