Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 11.10.2016, 15:28 #1 (permalink)
По умолчанию Учеба после шолы.
Вот наша девочка уже и взрослая. Остался последний годик. Нужно что-то думать о продолжении учебы, вот только она твердо решила, что хочет получить европейское образование за границей. Ну чтож , пусть будет так. Вот только нужно хорошо продумать где. Говорят , что венский университет сейчас - самое оптимальное решение по всем параметрам.

Старый 11.10.2016, 16:07 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Учеба после шолы.
Ой ну что вы , отправлять ребенка одного , в такую даль....Ведь это чужая страна , и она там моя девочка, совсем одна... Я не могу себе этого представить. Пусть уж лучше не европейское образование, а наше , но только не так далеко...

Старый 11.10.2016, 16:25 #3 (permalink)
А что здесь такого страшного, я считаю, что вполне нормально , чем раньше они научаться быть самостоятельными , тем лучше. Моя уже третий год учится в Высшей школе бизнеса, тоже в Вене.. Довольна. Сначала было немного сложновато. А потом ничего освоилась, молодежь быстро адаптируется в новых условиях, тем более благоприятных . Я туда к ней два раза в год езжу, а на каникулы, она конечно, прилетает. все отлично.

Старый 11.10.2016, 16:38 #4 (permalink)
Да , вы абсолютно правы, что на сегодняшний день для продолжения учебы за границей очень актуален Венский Университет и убедиться в этом можно вот здесь : Венский университет, помощь РІ поступлении. Сайт Рѕ University of Vienna - это наш ребенок сам нашел, и сказал что – это его мечта , и что он будет продолжать учиться именно здесь. Ну что же , это его выбор , он уже взрослый , наша задача помочь, чтобы мечта стала реальностью. Мы очень внимательно ознакомились с информацией. Ну скажем так - это вполне реально , тем более что мы ничего не теряем, а наоборот : обучение стоит меньше , чем в любом приличном вузе России , а образование он получает европейское. Я думаю, что это отличный выбор.

Старый 17.10.2016, 13:37 #5 (permalink)
Если у ребенка есть пока что некоторые недоработки, проблемы с определенными учебными темами по какому-то из предметов, то лучше сразу разобраться и подсказать. Чтобы проверить знания ребенка, можно использовать учебники можно все найти.

Последний раз редактировалось Наталья-), 13.08.2017 в 18:06.

Старый 19.11.2016, 17:33 #6 (permalink)
Сама обратится за советом

Старый 19.11.2016, 17:39 #7 (permalink)
В Прибалтике эмм... отличное образование

Старый 19.11.2016, 18:02 #8 (permalink)
Мы с мужем рассмотрели такой вариант, чтобы наш ребенок получил образование в Новой Зеландии, стоимость за обучение, как я посчитала, выходит такая же, как и в Москве. Плюсы образования в институтах Новой Зеландии такие: бесплатное обучение английскому, возможность трудоустройства после ВУЗа, престиж учебных заведений.

Последний раз редактировалось Наталья-), 13.08.2017 в 18:07.

Старый 05.12.2016, 22:49 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Oooooops Посмотреть сообщение
Если у ребенка есть пока что некоторые недоработки, проблемы с определенными учебными темами по какому-то из предметов, то лучше сразу разобраться и подсказать.
Всё правильно вы говорите. Лучше сейчас догонять, чем затягивать до конца года. У моего старшего сына проблемы с русским языком, а на носу ЕГЭ...Ищем курсы или репетитора, чтоб подтягивал по предмету.

Старый 06.12.2016, 20:36 #10 (permalink)
Слышала, что хорошие и недорогие вузы в Праге... Разные.

Старый 06.12.2016, 22:31 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МаринкаМалинка Посмотреть сообщение
Всё правильно вы говорите. Лучше сейчас догонять, чем затягивать до конца года. У моего старшего сына проблемы с русским языком, а на носу ЕГЭ...Ищем курсы или репетитора, чтоб подтягивал по предмету.
Мы тоже к ЕГЭ готовимся, т.к нам дали понять, что результаты очень повлияют в будущем на выбор ВУЗа. Несколько предметов и русский в том числе подтягиваем стоят приблизительно 7,5 тыс.руб. Мы два раза в неделю ездим после школы, хотя на выходных тоже можно.

Старый 07.12.2016, 20:56 #12 (permalink)
Сейчас столько разговоров про ЕГЭ. Родители действительно оооочень переживают.

Старый 12.12.2016, 22:49 #13 (permalink)
Как бы все не относились, но правильный выбор образования - очень важен! Возможно то оно действительно - что по профессиям в вузах обучают не на все 100%, но по крайней мере формирует личностью высшее образование точно, а это важно для любого человека, просто это все мы не замечаем, го вуз даёт многое, правда насчёт дневного обучения - у меня очень спорные мысли, зальное - точно также, я вот начиталась об дистанционном, так же и работать и учиться думаю будет удобно,и сейчас тщательно подумываю, а как вы относитесь к дистанционному обучению?

Старый 21.01.2017, 22:13 #14 (permalink)
По умолчанию Ответ: Учеба после школы.
Мы к ЕГЭ готовимся активно.

Старый 23.01.2017, 19:48 #15 (permalink)
Да, Европа - это круто Я прямо всеми руками и ногами за) Пусть всё сложится и всё получится))
P.S: моя дочь в Китае учится - влюблена в эту страну чуть ли не с первого класса средней школы))

Старый 24.01.2017, 15:08 #16 (permalink)
Что бы мои дети продолжали учиться и после школы я наняла им репетитора

Последний раз редактировалось Наталья-), 13.08.2017 в 18:08.

Старый 25.01.2017, 17:24 #17 (permalink)
Боюсь, ужас как, страшно ребенка одну отпускать в такую даль

Старый 25.01.2017, 17:25 #18 (permalink)
Да нет ничего страшного, моя сестра учится в Высшей школе бизнеса тоже в Вене, вот уже третий год пошел.

Старый 25.01.2017, 17:26 #19 (permalink)
Сложновато было только сначала , пока привыкла к новой стране , язык.., хотя она прекрасно знает немецкий и английский , новые друзья... все не такое как у нас , ну ничего , теперь уже освоилась , молодежь быстро осваивается на новом месте , тем более если им это нравится. Говорит , что это лучшее, о чем она могла мечтать в своей жизни.

Старый 25.01.2017, 17:27 #20 (permalink)
Знакомая в Китае училась в Шанхае. Сколько по сумме не подскажу… но обучение бесплатное было. Единственное правило иностр язык нужно было знать не ниже уровня интермедиат

Старый 26.01.2017, 01:31 #21 (permalink)
я тоже присоединюсь насчет того что если есть возможность то нужно отправлять учиться ребенка заграницу, даже если с этим туго, то стараться все же сделать хорошее будущее ребенку, а все мы знаем что такое обучение дает зеленый цвет в будущее, по крайней мере больше шансов построить хорошее будущее и без проблем получить хорошую работу, у меня знакомая тоже в Чехию ребенка отправила в прошлом году, не жалуется, там много очень направлений.

Последний раз редактировалось Наталья-), 13.08.2017 в 18:08.

Старый 28.01.2017, 14:59 #22 (permalink)
У меня сын хочет стать программистом, может кто знает курсы какие -нибудь?

Старый 17.02.2017, 12:52 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от filatovasveta Посмотреть сообщение
В Прибалтике эмм... отличное образование
зачем Прибалтика, когда у нас не плохо учат?мммм....

Старый 17.02.2017, 14:46 #24 (permalink)
Да уж, ЕГЭ бы сначала сдать, это испытание не для слабонервных) Репетиторы очень много берут, а на курсы или не записаться уже, или некачественно учат. А насчет учебы за границей - я бы своему ребенку рекомендовала учиться у нас, но участвовать в программах по обмену, во многих университетах сейчас есть такая возможность.

Старый 21.02.2017, 03:07 #25 (permalink)
ох уж это ЕГЭ, мне кажется надо с 1 класса начинать пить валерьянку и глицин всей семьей: и родителям, и бабушкам-дедушкам, и ребенку. а что касается высшего образования, то я за наше образование!

Старый 28.02.2017, 22:26 #26 (permalink)
с репетитором конечно хорошо. сделает всю работу, подтянет хвосты!

Старый 01.03.2017, 14:23 #27 (permalink)
Ну с первого класса - это конечно преувеличение. Но любовь к учебе нужно прививать с детства. И самое сложное - это иностранные языки. Тут мы решили, что учить будем с самого маленького. Ходим на занятие по английскому языку для детей уже с 4 лет

Последний раз редактировалось Наталья-), 13.08.2017 в 18:11.

Старый 24.03.2017, 20:41 #28 (permalink)
Куда лучше отдать ребенка в частную гимназию или в школу?

Старый 08.06.2017, 18:52 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от alvega Посмотреть сообщение
Вот наша девочка уже и взрослая. Остался последний годик. Нужно что-то думать о продолжении учебы, вот только она твердо решила, что хочет получить европейское образование за границей. Ну чтож , пусть будет так. Вот только нужно хорошо продумать где. Говорят , что венский университет сейчас - самое оптимальное решение по всем параметрам.
Хороший выбор. Если есть способности к учебе, желание, конечно лучше получить достойное образование в Европе. Она очень способная и хочет учиться за границей.

Последний раз редактировалось Наталья-), 13.08.2017 в 18:11.

Старый 19.06.2017, 16:03 #30 (permalink)
Я считаю, что если есть возможность, то ехать нужно, пусть учится. менно на Англии. Старинные здания, величественные часовни, умиротворяющие пасторальные пейзажи в сочетании с современными классами, оснащёнными научными лабораториями, мини-стадионами, бассейном и театром – так выглядит типичная британская школа-пансион. Все очень похоже на то, как это показано в Гарри Поттере. Ребенок был в восторге.

Последний раз редактировалось Наталья-), 13.08.2017 в 18:10.

Ответ

Опции темы