Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 26.03.2006, 09:46 #1 (permalink)
По умолчанию Зачем вы водите в сад больных детей?
На форумах не раз поднималась тема заболеваний в детских садах, но в связи с этим у меня возникает такой вопрос: зачем вы мамочки водите в сад больных (можно так же читать не выздоровлевших) детей? Неужели проблема денег, стажа, личного статуса важнее чем здоровье собственного ребенка? Конечно часто можно услышать, что все через это проходят, поболееют год-полтора и все, но ведь все эти болезни бесследно не проходят для организма? А меня еще и волнует здоровье моего ребенка, который общаясь в здоровом коллективе почти не болеет, а в сад пойдет..... Зачем тогда рожать в конце-концов? Что бы было?

Старый 26.03.2006, 11:04 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Зачем вы водите в сад больных детей?
Мой второй ребенок в сад, скорее всего, не пойдет. У меня есть возможность сидеть дома. Но вот по опыту первого могу Вам ответить. Когда Вы пойдете работать, попробуйте Ваши мысли внушить работодателю, просто интересно было бы посмотреть на его реакцию. Если при каждом заболевании ребенка в д/с выдерживать его дома до абсолютного выздоровления(это как правило недели три), то сомневаюсь, что ваш рабочий стаж будет долгим и успешным.

Старый 26.03.2006, 23:43 #3 (permalink)
У меня всего раз была такая ситуация, когда я дня три водила в сад ребенка с насморком.Деваться мне было некуда.Самой было очень неприятно.
Это были первые дни на новой работе.Если бы я не пришла-это запомнили бы навсегда, наверное.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 27.03.2006, 15:10 #4 (permalink)
Корректнее, конечно задавать такой вопрос не в форуме, а руководству Вашего детского сада). Таким образом, как мне кажется, проблема может быть решена реально.
Что лично я знаю и думаю об этом:
По сущетвующим нормам детское учреждение (детский сад) может принимать ребенка, даже если он кашляет, чихает и т.д. и т.п. Не принять могут ТОЛЬКО ребенка с температурой. Для них ребенок с соплями - это не больной ребенок. Это просто ребенок с соплями. Могу сказать, что большая часть участковых педиаторов, между прочим, преспокойно выписывают в сад детей с соплями и кашлем.
В отдельно взятых садах есть такая практика - не пускать вот таких сопливых-кашляющих. Но при этом все равно, родители "больного" ребенка могут такие местные законы опротестовать и привести его в группу.
Сами Вы, я надеюсь, понимаете, что у всех родителей абсолютно разные жизненные ситуации. У кого-то неполная семья - мама, конечно, может сесть дома с ребенком - но его тогда не на что будет кормить. Да и в полных семьях проблема заработка и больничных актуальна. Не всякая мама может себе позволить сидеть дома до школы. Да, здоровье ребенка важно. Важно для каждой мамы. Но не каждая мама может, как показывает практика, ради этого здоровья поступиться работой.
Не у всех есть бабушки, которые могут подменять маму на больничных.
Проблема болеющих детей была всегда и будет всегда. И никто никогда не сможет запретить водить больного ребенка в муниципальный садик.
По своему опыту могу сказать вот что. Мой ребенок ходит в садик уже почти 2 года. Болеет часто. Я на время отодвинула на заднее место в своей жизни карьеру и большой заработок. Здоровье ребенка лично мне важнее. И ребенка с
На последнем родительском собрании в саду мной опять была поднята тема того, что больных детей водят в сад. Практически никто из родителей меня не поддержал. Потому что у большинства родителей реально нет возможности сидеть дома с ребенком.

Старый 27.03.2006, 16:43 #5 (permalink)
Абсолютно согласна, что многое зависит от садика.
Я писала,что водила ребенка в детский сад с соплями три дня.И в срочном порядке нашла, с кем его оставить.Когда потом пришла в сад, меня попросили не приводить больше ребенка с насморком.Видимо, другие родители заявили о своем неудовольствии(и были правы, конечно).Да я и сама измучилась от угрызений совести.Меня можно было и не просить об этом.
Мне кажется, родители водят "больных" детей в сад процентах в 90 от безвыходности.Потому что в интересах мамы оставить ребенка дома и не доводить до осложнений со здоровьем.

Старый 28.03.2006, 06:04 #6 (permalink)
Что касается безвыходности- вы же понимали, что пойдя на работу ребенок будет болеть. Да, я тоже планирую выйти на работу, причем придется искать новую, но у меня сразу возникает вопрос: куда я дену больного ребенка и поэтому пока я не буду уверенна, что он не будет болеть чаще 4 раз в год выходить не буду. Да тоже денег не хватает, занимаю, но надеюсь на лучшие времена, тем боллее, что в отличие от западных регионов зарплата даже 10000 руб. для человека с высшем образованием у нас считается неплохой, а жизнь часто бывает намного дороже. Что касается одиноких мам, да тяжело, но груз ответственности ложиться не только с рождением ребенка, но и длиться на протяжении всей жизни (конечно дай бог не оказаться в такой ситуации).
А как покзывают мои наблюдения, проблема стоит не столько в том, чем накормить семью, а в том, чтобы больше потратить на себя, не потерять престижную работу, не сидеть дома(ведь можно сойти с ума) и эти ситуации часто для мам выглядят как безвыходные.

Старый 28.03.2006, 06:16 #7 (permalink)
Разговоры с руководством детского сада сами говорите, что ни к чему не приведут, я тоже с этим сталкивалась, что дети с соплями больными не считаются. Может у них вообще температуры никогда не бывает или мама таблеточку дала перед выходом, поэтому и спрашиваю у родителей. Дали лекарства воспитателю-одних лечим, других колечим.

Старый 28.03.2006, 10:11 #8 (permalink)
По умолчанию Re: Зачем вы водите в сад больных детей? *DELETED*
Сообщение удалил Repka

Старый 28.03.2006, 10:25 #9 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Что касается одиноких мам, да тяжело, но груз ответственности ложиться не только с рождением ребенка, но и длиться на протяжении всей жизни (конечно дай бог не оказаться в такой ситуации).
А как покзывают мои наблюдения, проблема стоит не столько в том, чем накормить семью, а в том, чтобы больше потратить на себя, не потерять престижную работу, не сидеть дома(ведь можно сойти с ума) и эти ситуации часто для мам выглядят как безвыходные.
Вы меня конечно простите но за такие слова хочется просто ударить. Вот если (ттт не дай вам бог) станете одинокой мамой, вот тогда посмотрим как вы будите тратить больше НА СЕБЯ, как вы тогда будите держаться за карьеру. Я хожу на работу с 3 месяцев. Да мне нужна эта работа. Никто кроме меня и таких же мамочек как я не поймет как хочется сидеть дома с ребенком! Вам этого никогда не понять, и в этом ваше счастье. Да, больного реденка в сад водить не надо. Но если другого выхода нет, что тогда? Нельзя быть такими категоричными. Нужно стараться понять других людей, тогда люди будут стараться понять вас.

Старый 28.03.2006, 12:16 #10 (permalink)
[..... Зачем тогда рожать в конце-концов? Что бы было?

[/quote]

Мне кажется это уж слишком некрасиво так судить .
Ведь ситуации бывают разные.И каждая мать любит своего ребенка.

Старый 28.03.2006, 13:24 #11 (permalink)
По-моему, это больной вопрос всех садиков, ребенок с соплями или кашлем.
Детей сотрудников лечит медсестра садика,а другие хватают эту инфекцию.Обидно,конечно,вылечишь,приведешь и снова...
я работу уже перстала планировать,ходим 3-4 дня,в самом лучшем случае - неделю и две с половиной (уже проверено) выхаживаемся.
На работу с таким "хвостиком" не берут, крутимся, как можем.
И понимаем, но и ,конечно, возмущает это, своего-то ребенка жалко...

Старый 28.03.2006, 14:21 #12 (permalink)
А не замечали ли Вы странную такую закономерность....
Ведь вот эти дети, которых с соплями и кашлем водят - они ходят в сад постоянно, дома надолго не засиживаются... сопливятся-сопливятся.. но ведь ходят! А наши, с которых мы пылинки сдуваем, стараемся выдержать дома подольше - походят 3 дня - и болеть... и не насморком каким-нить, а чем посерьезнее! И мы их опять домой.. а те, которые сопливые постоянно, продолжают ходить! Ну вот ведь загадка. Хотя ей есть и объяснение. Странного тут нет ничего на самом деле.

Я уже кажется писала про одну историю. У меня в соседнем подъезде живет семья. Если так назвать можно. Бабка-пьяница, ее дочь (вроде не пьет запоями, но дома ее вечно не видать) и ребенок, Вовка, ему уже 6 лет. Так вот. Бабка вечно или пьяная дома валяется, или топает по помойкам хлам собирать. Мать на работе. А Вовка лет с 3-х один сам по себе гуляет. Что нацепит - в том и выйдет. До октября бегает в футболке, шортах... зимой - ботинки на голу ногу, джинсы, куртка на футболку, шарфа нет, горло открыто все, шапка набекрень или ее вообще нет. Носится по улице целыми днями, в сад не ходит. Вечно весь мокрый, грязный, жуть. И не болеет! Мы своих кутаем-кутаем, шарфики, шапочки, ботиночки чтоб с гор-тэксом и н промокали, курточка и штанишки чтоб не промокали, с пропитками и мембранами за деньги бешеные - себе, наверное, одежду зачастую дешевле покупаем. И все равно наши болеют. Парадокс?)

Старый 28.03.2006, 15:11 #13 (permalink)
Я думаю, что одной из причин такого "парадокса",является наше отношегие к детям.Читала где-то, что у "мнительных", "беспокоящихся" родителей дети болеют чаще. Сама такая.Чуть что "Ой, а на коклюш это не похоже?"И это, возможно, передается детям.
Спокойствие, только спокойствие. И не скупать полаптеки по каждому чиху.Даже если доктор меньше, чем на 100 баксов не прописывает.Доктор тоже перестраховывается,особенно если за деньги приходит.
А вот еще кто бы гарантию дал, что ребенок "Будет болеть 4 раза в год", не больше...
И по поводу одиноких мам меня тоже задело.Тут неодинокой-то крутиться приходится. А одинокая-она же основная добытчица.И ее дети тоже фрукты и игрушки просят.

Старый 28.03.2006, 15:31 #14 (permalink)
Я тоже слышала, что например излишне кутая ребенка, мы не даем его организму возможности приспосабливаться к окружающей среде. В итоге от малейшего ветерка ребенок начинает чихать. Каждый раз начиная кутать дочь стараюсь думать об этом, чтобы не переусердствовать с одежками.

Я одинокая мама и мне действительно очень обидно когда обо мне так думают. Кстати моя дочка еще маленькая чтобы просить что то купить, я сама знаю, что ей нужны фрукты. Я вижу, как она радуется новым игрушкам. Мне нравиться когда на улице нам говорят "ой какая красивая девочка". И на работу я хожу только ради того, чтобы у нее все было. И плевать мне на карьеру, плевать на то что не помню когда покупала что то для себя.

Старый 28.03.2006, 15:38 #15 (permalink)
[цЧитала где-то, что у "мнительных", "беспокоящихся" родителей дети болеют чаще. Сама такая.Чуть что "Ой, а на коклюш это не похоже?"И это, возможно, передается детям.
итировать]

[/quote]
А мне кажется это не совсем правильно. Ведь " что русскому хорошо, для немца - смерть!". Это я о том, что каждый малыш индивидуален. У меня вот трое детей и все они разные. Девчёнки более крепкие, а сын - болезненный. Он и дома болел, в сад отдала в 1 год 10мес и тоже болел... Да и спать с ним нужно было до 5 лет, так как ночью мог ларингит начатся ни с того ни с сего.
А пропустишь - реанимация! Так как не быть мнительной и внимательной по отношению к такому ребёнку!
Насчёт садика я думаю не надо строго судить других, а в первую очередь те же требования к себе предъявлять. Всяк бывает. И Хомя права, если мама работает, то окончательно "долечить" ребёнка дома ( 3 недели) никто не даст сидеть.
Всё пройдёт. К пятим годам всем будет легче.
Пока!
Мама Оля.

Старый 28.03.2006, 16:43 #16 (permalink)
[
Вы меня конечно простите но за такие слова хочется просто ударить. Вот если (ттт не дай вам бог) станете одинокой мамой, вот тогда посмотрим как вы будите тратить больше НА СЕБЯ, как вы тогда будите держаться за карьеру. Я хожу на работу с 3 месяцев. Да мне нужна эта работа. Никто кроме меня и таких же мамочек как я не поймет как хочется сидеть дома с ребенком! Вам этого никогда не понять, и в этом ваше счастье. Да, больного реденка в сад водить не надо. Но если другого выхода нет, что тогда? Нельзя быть такими категоричными. Нужно стараться понять других людей, тогда люди будут стараться понять вас.

[/quote]
Вот я спрашиваю, чтоб Вас понять, а кто меня поймет, ту чей ребенок, посещая сад из болезней не вылазит?
И Вас я бить почему-то не хотела!?

Старый 28.03.2006, 18:02 #17 (permalink)
Я полностью поддерживаю Сладкоежку.Просто действительно иногда мамы попадают в такие ситуации,что по другому просто никак((((Вы думаете им бы не хотелось сидеть с дитем до полного выздоровления?Хотелось бы знать,что вы предлагаете?Как бы вы поступили,будучи единственным кормильцем семьи?

Старый 29.03.2006, 11:05 #18 (permalink)
У нас тоже много таких семеек,где дети чуть ли не с грудного возраста предоставлены сами себе.Грязь,снег,лужи и все им как будто так и сходит,болезней немного.Конечно,парадокс. Но как-то вот своего не хочется в грязь и лужи,если в меру конечно,то ничего.
А насчет соплей,многие подолгу ходят в садик и с соплями,и с кашлем. Моя знакомая отдала осенью дочку 2 года в садик и ни разу не сидела на больничном,хоть сопли были чуть не до колен зеленые. У нее это дальше не переходит,а ребенок привык есть постоянно лук репку и чеснок. В мою это не запихнешь,даже обманом. И с соплями мы пробовали ходить,мне даже воспитатели разрешали.Хватает на 1 день,потом температура,горло,кашель и 2,5 недели дома.Все дети разные.
Кутать я ее не стараюсь,дома +22,она в футболке и велосипедках,тоненькие носочки или босиком. С января начали "бурное" закаливание с обливанием ног и возд.ваннами уже по 25-30 мин.На какнате висит,как обезьянка,прыгает на батуте и т.д.Хоть бы одна сопля проскочила. В садике 2-3 дня и привет...
А вчера еще сосульками в домике накормили старшие детки. Жду результатов...

Старый 29.03.2006, 11:52 #19 (permalink)
Милкис, вы когда сами отдадите ребенка в сад, и прочувствуете ответ на собственной шкуре - не будете задавать идиотских вопросов.
И чем судить других людей, лучше продолжайте в том же духе следить за собственным ребенком, чтобы ОН уж точно БОЛЬНЫМ в сад не ходил.

Старый 29.03.2006, 14:48 #20 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Милкис, вы когда сами отдадите ребенка в сад, и прочувствуете ответ на собственной шкуре - не будете задавать идиотских вопросов.
И чем судить других людей, лучше продолжайте в том же духе следить за собственным ребенком, чтобы ОН уж точно БОЛЬНЫМ в сад не ходил.
Я уже отдала, а так бы мне не пришлось бы думать над этим "идиотским" вопросом.
Да есть одинокие мамы, но их слава богу не много, а остальные только осуждают, а почему они позволяют своим детям заражать других не отвечают, наверно за живое задела и еще раз убедилась, что "здоровых" детских садов с такой "поддержкой" нам, как тут говорилось-"хорошим мамам" не видать.

Старый 29.03.2006, 14:57 #21 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я полностью поддерживаю Сладкоежку.Просто действительно иногда мамы попадают в такие ситуации,что по другому просто никак((((Вы думаете им бы не хотелось сидеть с дитем до полного выздоровления?Хотелось бы знать,что вы предлагаете?Как бы вы поступили,будучи единственным кормильцем семьи?
Нашла бы женщину на пенсии или медсестру со сменным графиком, которая на времена болезни могла бы посидеть с ребенком. Иногда можно попросить близких взять больничный вместо вас. Никто не говорит, что надо сидеть три недели, как правило после недели болезни ребенок уже не заразен.

Старый 29.03.2006, 14:58 #22 (permalink)
Удивительно, что существует еще такой редкий вид идеальных мам! Очень приятно было увидеть этот вымирающий вид на страницах нашего форума. Мы все будем равняться на Вас и помнить Ваши рекомендации днем и ночью!

Repka: Этот пост тоже удалишь?

Старый 29.03.2006, 15:00 #23 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Удивительно, что существует еще такой редкий вид идеальных мам! Очень приятно было увидеть этот вымирающий вид на страницах нашего форума. Мы все будем равняться на Вас и помнить Ваши рекомендации днем и ночью!

Repka: Этот пост тоже удалишь?
Да я это всегда знала, хотя может часто и страдаю из-за этого. Спасибо за искренние и добрые слова.

Старый 29.03.2006, 15:20 #24 (permalink)
В ОТВЕТ НА "как правило после недели болезни ребенок уже не заразен" .Вероятнее, что он заразен уже в первые дни заболеавния, когда ещё и соплей тех самых не видать! Как с этим быть?
Может вообще отменить все детские садики?

Старый 29.03.2006, 15:49 #25 (permalink)
Хом, ничего личного к тебе.
Не хочется развести здесь вторые "побалтушки" со взаимными оскорблениями.

Старый 29.03.2006, 17:12 #26 (permalink)
Если уж быть честным, надо вообще вот такие темы просто удалять на корню, сама понимаешь, это или недостаток..........опыта, или лицемерие, ответы тут и неподразумевались. Неприятно.

Старый 30.03.2006, 00:12 #27 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Вот я спрашиваю, чтоб Вас понять, а кто меня поймет, ту чей ребенок, посещая сад из болезней не вылазит?

Дык не води в сад, сама же говоришь, что дома сидишь. Сидишь, пусть и ребенок сидит. До 3-4 лет вполне))))))
А вообще. Милкис, слишком категорична. в другой теме чуть не погловно обзываем воспитателей невоспитанными и необразованными людьми(как написал автор, чаще встречаются......и характеристика воспитателей) ОбыднА прям(сама из педагогов и мама всю жизнь воспитателем проработала))
Не дай БожЕ такую родительницу как ты))))) представляю сколько у тебя претензий в реале и как обсуждаются эти бедные воспитательницы

Старый 30.03.2006, 08:25 #28 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Нашла бы женщину на пенсии или медсестру со сменным графиком, которая на времена болезни могла бы посидеть с ребенком. Иногда можно попросить близких взять больничный вместо вас.
А я на эти деньги лучше лишнее яблоко ребенку куплю!

</font>
Цитата:
В ответ на:
Никто не говорит, что надо сидеть три недели, как правило после недели болезни ребенок уже не заразен.
А мне казалось что именно Вы говорите в этой теме что надо сидеть дома с ребенком до полного выздоровления, три недели!

Старый 30.03.2006, 09:37 #29 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
</font>
Цитата:
В ответ на:

Дык не води в сад, сама же говоришь, что дома сидишь. Сидишь, пусть и ребенок сидит. До 3-4 лет вполне))))))
А вообще. Милкис, слишком категорична. в другой теме чуть не погловно обзываем воспитателей невоспитанными и необразованными людьми(как написал автор, чаще встречаются......и характеристика воспитателей) ОбыднА прям(сама из педагогов и мама всю жизнь воспитателем проработала))
Не дай БожЕ такую родительницу как ты))))) представляю сколько у тебя претензий в реале и как обсуждаются эти бедные воспитательницы
Я так говорила про воспитателей, которые вороют фрукты у детей, что я уже и в этом виновата!? Например, своими воспитателями я вполне довольно-нежно относятся к моему ребенку и воспитатели мне благодарны, я когда могла приходила помогала собирать детей на улицу, покормить, убраться в группе, потому, что мне их жалко, т.к. у них действительно тяжелая работа и маленькие зарплаты. Если бы и были претензии, то только по делу, а что по-вашемуи такого не должно быть?
Что касается сидения дома, то ребенку почти уже 3 года, и мне так же нужны деньги что скрывать-сидение дома деградирует, просто надо искать запасные пути, чтобы себе и другим легче было.

Старый 30.03.2006, 09:39 #30 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
</font>
Цитата:
В ответ на:
Нашла бы женщину на пенсии или медсестру со сменным графиком, которая на времена болезни могла бы посидеть с ребенком. Иногда можно попросить близких взять больничный вместо вас.
А я на эти деньги лучше лишнее яблоко ребенку куплю!

</font>
Цитата:
В ответ на:
Никто не говорит, что надо сидеть три недели, как правило после недели болезни ребенок уже не заразен.
А мне казалось что именно Вы говорите в этой теме что надо сидеть дома с ребенком до полного выздоровления, три недели!
Читать надо внимательно

Ответ

Опции темы