Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 06.10.2009, 21:47 #181 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зачем вы водите в сад больных детей?
ЗоЛотце
В следующий раз, читайте правила сайта, внимательно. ВЫ их уже дважды нарушили и не "в бане" только потому,что полемизируете со мной, а не с другим пользователем или модератором. Кроме того, я думаю, многим теперь очевидно, почему мое с Вашим мнением расходится, и почему у нас разные взгляды на воспитание.

Старый 06.10.2009, 22:56 #182 (permalink)
а мне вот другая поговорочка на ум почему-то пришла "кому-то щи жидкие, кому-то жемчуг мелкий"... ну это я так, флуда ради)))

Ася, спасибо за теплые слова в наш адрес, вобще во многом ты как всегда права, вправить мне мозг (именно мне) можешь как никто другой)) ну я не буду о своих мотивах и ошибках и о своих проблемах в общем - а то это уже явный флуд, с удовольствием поделилась бы своим мнением в чате или аське или на страничке своей, правда это как всегда у меня получается в форме оправдания, меня и тк уже комплексы замучили.... ну вот не хотела, а нафлудила.

если по теме - я сына больного не водила, наоборот, чуть засопливил, я сижу с ним дома, даже если без температуры. В итоге мы практически весь год просидели дома и никак не могли адаптироваться. Я после парочки болячек с осложнениями (гн. отит и ангина) вобще брала домашний режим на месяц или два. Короче через год мне все это надоело и теперь дома мы сидим только именно во время болезнененного состояния - когда сопли ручьем, кашель, горло, температура или даже одно из всего списка. Если деть стоит на ушах, чувствует себя отлично, не кашляет, темпы нет, а сопливит -веду в сад.

Старый 21.10.2009, 02:51 #183 (permalink)
На самом деле - это очень сложная проблема...
Пока дочка в ясли ходила, я сидела дома с ней до полного выздоровления. Потом приводила в сад, а там кашляющие и сопливые дети. И моя дочка максимум через неделю снова заболевала. Я и ругалась, и жаловалась - бесполезно! Так и мучаемся до сих пор.

Старый 21.10.2009, 11:59 #184 (permalink)
Можно вставить свои пять копеек...
Я мама не молодая, времени хватает, средств тоже, в сад повела дочку в 2.6 года, во первых:
- сад муниципальный (по путевке), но в организованные группы мини-лицея (коммерческие), где с детьми занимаются различные педагоги и врачи (ЛФК, логопед) дополнительно - плачу ежемесячно 7500 рублей, но это не значит, что в муниципальных группах все плохо, очень даже прилично, просто возможности позволяют почему бы не ходить (мне сад рекомендован был знакомыми, у нас в округе он занимает первые места);
- дочка очень неплохо адаптировалась в саду в плане общения, сна и питания;
- у нас в Жулебино куча всяких центров образования, обошла многие - это как правило квартиры, в которых по 10-15 разновозрастных детей играют в куче и также занимаются (рисуют, лепят) - денег за это удовольствие берут немало;
- частный (полностью) детский садик у нас есть в Люберцах - стоимость 21 тыс. рублей в месяц;
- сама с дочкой занималась, пока ей да и мне было это интересно, ей очень нравится общаться со сверстниками (с детской площадки не утащить).
В группе у нас 12 человек (ходит постоянно где-то 7 человек), мамы все (успели уже перезнакомиться) сидят дома, все (кроме одной) "законопослушные" - т.е. больных детей в сад не водят, под больным ребенком я понимаю - ребенок кашляет, сопли зеленые, глаза красные, вялый. Вот такая девочка у нас в группе одна, мама ее водила до последнего, пока она не слегла, последний раз ребенок сидел в саду с температурой 37 с копейками, ну и ессно детей она покосила тоже. Воспитатели и медсестра с мамой общались, надеюсь продуктивно.
Кстати, в нашем муниципальном саду политика заведующей - адаптация здорового коллектива, и все для этого делается, ежеутренний осмотр медсестрой и воспитателями, соляная комната. Все от руководства зависит, в коммерческих учреждениях тоже можно нарваться - деньги в карман гребут немаленькие, а занимаются воспитатели, которые сами по-русски хуже маленьких детей говорят.
Настюш, понимаю тебя очень, сама была в таком же одиноком положении с младшей дочкой, слава богу мамуля моя мне помогала, а работала я одна, но моя Машка ходить даже с маленькими сопельками долго не могла, аденоиды не давали. Поэтому выход был сидеть с ней дома и лечить.

Старый 21.10.2009, 14:53 #185 (permalink)
hom2k, не побоюсь этого слова, мудрые вещи глаголите.
Мы вот тоже в садик пошли, отходили 4 дня, вечером сопли прозрачные, еле-еле. Не повела в сад. В итоге просидели 3 недели дома, потому что через неделю этих соплей пошел легкий кашель, при этом общее стостояние было нормальное, мы гуляли, занимались и ничто нам не мешало. Закапывания в нос 1 раз утром нам хватает до вечера. Микстуру тоже дают 2-3 раза в день. Теперь вот опять пошли в сад. Сегодня третий день после болезни. Ребенок в истерике потому что не может понять, что если я с ним отсидела 3 недели дома, то почему он сейчас должен опять ходить... Как ему объяснить?
Опять же третий день ходят двое детей с мокрым кашлем. Настроила себя на то, что если мой ребенок при легких соплях или кашле, но при нормальном общем самочувствии (не вялый, не капризный и т.п.) то будет ходить в садик (просто буду приводить попозже, а забирать пораньше).
Никого винить не буду. Прекрасно понимаю как иногда хочется вырваться куда нить, или пойти работать... А что уж говорить про матерей-одиночек, или просто обычные семьи, где без второй зарплаты не обойтись.
Говорить тут о "не надо было рожать" я считаю просто бесчеловечно и не культурно.

А потом. Дорогие мамочки, а с чего вы взяли, что Ваши детки заражаются в саду? А как же магазин, лифт, подезд и прочие места общественного пользования?
Мне вот ребенка в сад на метро надо возить. Пусть 1 остановка против потока народу и пустой вагон, а все равно я никогда не буду уверена, что мой ребенок подхватил эту инфекцию от ребенка из группы, а не в метро, или просто переохладился когда я с ним гуляла. Тут никто ни от чего не застрахован.
Просто если есть потребность искать виноватых, то смотрите шире.
И последнее, дома все время сидеть не могу, т.к. начался последний год учебы (2 практики, диплом, ну и сами семестровые предметы).

Старый 25.10.2009, 21:34 #186 (permalink)
Кисена, на Ваш вопрос про уверенность в заражении именно в саду.
Ребенку 2 года. Начали ходить в центр игровой поддержки, на час в день, находится он в отдельной группе в саду. Первый раз пошли 1 октября. Два раза сходили, потом выходные, с 4 октября и по сей день мы болеем. Сначала насморк, потом заложенность носа, потом кашель, потом опять насморк.... До этого 2 года жизни ребенка мы пользовались лифтом, подъезд при этом не миновали, ходили во все магазины вместе и др. и пр. Плюс год отходили с школу раннего развития. И такого - чтоб четвертую неделю уже болеть - никогда не было. Бывал насморк на зубы, аккурат неделю длился, и все.
Бывают конечно совпадения, но мне в это как-то слабо верится.
А вообще, почитала пред. посты и задумалась. Получается у большинства дети неделю ходят в сад, а потом месяц болеют (сроки утрирую). Если посчитать стоимость лекарств за этот месяц, оплату посещения врачей, анализов, уменьшение зарплаты от постоянного сидения на больничном - неужели получается все-таки выгоднее так работать, чем сидеть дома с ребенком? а если дело не в материальной выгоде, а в том, чтобы "вырваться из дома" - то неужели не жалко ребенка, которого каждый месяц регулярно травят лекарствами, которые одно лечат, а другое калечат?

Старый 26.10.2009, 13:39 #187 (permalink)
ну мы с 20 сентября отходили по расписанию 4 дня - сад, 3 недели дома, 4 дня сад и вот опять дома, сколько не знаю. Хоть нам и прописывают все время антибиотики и достаточно сильные и дорогие лекарста, я их не покупаю. Пока что нам помогает гомеопатия, промывание носа, и ингаляции.
В этот раз нам торопиться с больничного смысла не имеет - в течении 2 недель у нас в группе ремонт и я не хочу что бы ребенок дышал краской и пылью.
А так если бы не было темпы и тяжелых симптомов, то повела бы в сад.

Старый 28.10.2009, 10:38 #188 (permalink)
по-моему вы очень категоричны.конечно с температурой в сад это дикость ,но я думаю так никто и не делает ,а если только сопли небольшие и остаточный кашель почему бы не повести в сад?они настолько часто болеют, что если с каждой сопелькй сидеть дома,то тогда лучше вообще в сад не ходить.имхо.

Старый 29.10.2009, 19:14 #189 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lennchik Посмотреть сообщение
они настолько часто болеют, что если с каждой сопелькй сидеть дома,то тогда лучше вообще в сад не ходить.имхо.
Одно но:
настолько часто болеть дети, в основном, начинают именно с посещением детского сада, а до этого у нас, скажем, насморк был 2-3 раз в год максимум длительностью неделя и проходил без лечения.

Старый 29.10.2009, 22:11 #190 (permalink)
наболевший вопрос..отдала младшего в сад и началось..я то думала он у меня крепкий, (я ж его грудью кормила до8месяцев!!)) он до сада болел 2-3 раза в году, но в группе такие сопли ядреные,что никакого иммунитета не хватит..мы вылечимся-высидимся дома, приходим в группу и через 3 дня тоже самое..у меня уже возникло дикое желание отловить и по башке настучать одной мамашке, которая водит свою дочку с диким кашлем и жуткими соплями. все конечно на совести мамаш, но вот кто меня удивляет, так это медсестры!-тыж видишь что ребенок болен,какого ж фига ты его допустила в группу?(хоть и справка от участкового о том что здоров есть) пока мы не начнем жаловаться в департамент здравоохр. ничего не сдвинется с места. у меня знакомая,доведенная до безумия вечно занятым телефоном вызова врача на дом, позвонила в департамент и пожаловалась,.. так ей звонила на дом САМА заведующая детполиклинники! с извинениями. я конечно не такого склада характера(предпочту г..но не трогать) но терпение не безгранично..
уфф, спустила пары..

Старый 30.10.2009, 01:22 #191 (permalink)
Stellka, мне кажется тут дело даже не в конкретном заразном ребенке, сколько в какой-то общей "садной заразности", не знаю как это правильно назвать-то. Мы сходили всего несколько раз и никто особо там не кашлял и соплями не поливал, а вот увы и ах уже почти месяц никак не выздоровеем, а до этого болели с той же частотой, что и вы.
У меня есть знакомая, которая 10 лет в дет.саду проработала, она категорически против отдавания в сад детей младше 4 лет, говорит если отдавать в 4 и старше - нормуль, а младше - вот такие постоянные болячки. Я уже морально готовлю себя к разговору с бабушкой с просьбой выйти на пенсию досрочно и сидеть с любимым внуком, ибо лучше сидеть дома со здоровым ребенком по собственному желанию (мне или бабушке), чем вынужденно постоянно брать больничные и ухаживать за больным ребенком. Имхо, это мое мнение и я никого не призываю его разделять.

Старый 30.10.2009, 01:47 #192 (permalink)
А у меня другой вопрос - зачем в яслях/садиках принимают больных детей? Мы живем во Франции, сын пошел в ясли в 2года 4 месяца, до этого болел всего 2 раза, да и то не сильно. Вот пошли в ясли и началось!!! Всё по схеме как вы описываете, три дня в саду, неделю дома. Причем у нас справок от врача вообще не требуют. Директор ясель принимает больных детей с температурой до 38 (с 37,9, значит, можно), дети ходили с коньюктивитом, бронхитом, соплями зелеными по колено. Разрешено приносить с собой лекарства и копию рецепта от врача. Работники дают ребенку лекартсва, принесенные родителями из дома. Это ли не маразм!!! Естественно, в такой обстановке трудно остаться здоровым, мой сын постоянно подхватывал что-нить. Я задавала вопрос нашему врачу, он мне объяснил, что вопрос о том принимать или не принимать больных детей в яслях (во Франции ясли с 3-х месяцев до 3-лет) стоИт уже на правительственном уровне, но минздавр обеими руками "ЗА", мотивируя тем, что якобы чем больше дитё подхватит инфекций, тем крепче у него будет иммунитет. Я в шоке от таких мнений, потому как считаю, что кроме усталости и вреда от приема многочисленных медикаментов во время болезней ничего ребенок не приобретает. О каком иммунитете идет речь, если мой сын, например, заболел воспалением легких! Короче, боролась я с ними, боролась, но всё бесполезно. Плетью обуха не перешибешь. Сейчас вот с 3-х лет в "школу" пошли, там вроде ситуация по-лучше, но я и не работаю сейчас, могу в любое время дома остаться. Конечно, когда ребенок с бабушкой сидит - это идеальный вариант, у нас такой возможности нет, крутимся вдвоем с мужем как можем.

Старый 30.10.2009, 12:52 #193 (permalink)
[quote=NatRobert;428708]А у меня другой вопрос - зачем в яслях/садиках принимают больных детей? Директор ясель принимает больных детей с температурой до 38 (с 37,9, значит, можно), дети ходили с коньюктивитом, бронхитом, соплями зелеными по колено. Разрешено приносить с собой лекарства и копию рецепта от врача. quote]
[B.....[/b], даже такое бывает, у нас ттт с температурой домой отправляют, а вот с соплями и кашлем принимают безо всяких
Моя малая в сад пошла месяца два назад, так из них мы отходили всего недели три. А три недели вот уже сидим дома, лечу ее до полного выздоровления. Смысл вести недолеченного ребенка в сад, там еще больше заболеет и не дай Бог еще серьезней. А то, что будете заражать и остальных деток, они то в чем виноваты. Хотя это только мое мнение, ведь многим нужно работать, а сидеть дома по месяцу это дорогое удовольствие.

Старый 31.10.2009, 01:06 #194 (permalink)
Прочитала тему удивилось,как некоторые мамы откровенно заявляют денег нет,кашель,сопли не болезнь!Может грубо,но меня как-то слабо волнует чужое материальное положение.За два года я столько денег выкинула на лекарства.Мы неделю в саду две дома.При этом я одинокая мама,Есть с кем оставить оставляю,не с кем на больничный иду.Было и так проснулась мне на работу сына в сад.А он кашляет.Обзвонила друзей все работают.Позвонила начальству и сообщила,что на работу не выхожу,хоть увольняйте.Никто конечно не уволил.А мамы в садике отвечают:У нас на работе больничные не приветствуются.Пришлось ответить,что моё начальство всегда счасливо,когда я иду на больничный.В нашей группе куда мы два года отходили,были две-три мамы которые ходили на больничный за всю группу.Почему,простите,из-за чьих-то финансовых трудностей должны страдать мы и в первую очередь наши дети.Я воспитываю одна и бывает что просижу 3 недели,сего больничный в начале месяца и получаю зар.плату за неделю,остальное войдет в следующую.Вот и укладываешь зубы на полку.Но сижу ведь!Не веду больного дитя в сад.А на предложение не водить переживающим мамам здоровых детей.Здорового можно водить по подругам,друзьям,а больного сложнее,так давайте водить только больных детей!?Сейчас ходим в группу 10 человек никто пока ещё не приводил ребенка с кашлем,соплями.И мы(ттт) не разу за полтора месяца не заболели.

Старый 04.11.2009, 00:00 #195 (permalink)
Мы тоже почти весь сентябрь, проболели. День в саду и неделя дома. Хотя там сопливых не наблюдалось. Я разговаривала с нашей врачихой: "Будите болеть до ноября, а потом станет легче." Сказала она мне в сентябре. Не знаю от чего это зависит, но в общественных местах так всегда. А сидеть со здоровым ребенком постоянно дома, мне кажется, тоже не выход. А в школу пойдет, там вообще караул. Я наших воспитателей постоянно прошу закрывать все форточки, сквозняк самое противное. А еще если в группе жарко, это самая благоприятная сфера для вирусов и бактерий.

Старый 04.11.2009, 01:17 #196 (permalink)
Форточки и сквозняки не причина болезни. Простудить ребенка,это постараться надо, болеют из за инфекции. Мы круглогодично не закрываем дома форточки. Ребенок и играет и сидит под окном и не болеет. НО в сад не ходим))

Старый 04.11.2009, 10:56 #197 (permalink)
Вот пишем мы все тут, пишем жалуемся друг другу,а что толку то? Кто водил больных тот больных водить и будет с hom2k согласна лучше вообще сидеть дома, так и безопасней и лучше всего, младший пошел с двух лет и болеет непрерывно, дочь отдала с 5 лет и на больничном были пару раз а в сады ходят разные. конечно в дочкином с больными строже могут и с соплями даже если справка есть домой отправить, но и там умудряются проводить больных но мы ничего не цепляем. Иммунитет уже сформирован, а сынок от всех цепляет все подряд.

Старый 04.11.2009, 11:43 #198 (permalink)
Еще одно есть наблюдение: если ребенок ходит в сад с радостью, то болеет очень мало. У меня старший пошел в три года, мы переживали, а ему понравилось! В выходные расстраивался, что в сад не идет. Вообще не болел!!! Даже адаптационного периода не было. Правда, его мы закаляли. Он до полутора лет так болел, что думали свихнемся, причем дома. Потом начали ноги холодной водой обливать и, через пару месяцев, как отрезало болячки. Так что он у нас так и пошел закаленный и в сад и в школу потом. А младший у нас не "болючий", может потому, что этого с рождения не кутаем. Но он не садовский, проверено, чисто психологически сломается, если загнать в общеобразовалку.

Старый 04.11.2009, 12:41 #199 (permalink)
Я не отрицаю период адаптации тоже на многое влияет но вот сейчас сын любит ходить в сад и все равно болеет, и тут целая куча пунктов во-первых больная группа, всегда и вся и наш иммунитет не справляется даже с пустяковой болезнью, во вторых дети любят болеть абсолютно все! и он не исключение хотя любовью он не обделен, в третьих ревность (сестра уже читает а я все равно круче я чаще болею) а на счет закаливания мы пробовали но потом он заболевает и все это прекращается, я ей богу после того как с сентября мы были в саду 6 дней всерьез подумываю о том что бы его забрать от туда вообще...

Старый 04.11.2009, 16:08 #200 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
Еще одно есть наблюдение: если ребенок ходит в сад с радостью, то болеет очень мало. Даже адаптационного периода не было. Правда, его мы закаляли. Он до полутора лет так болел, что думали свихнемся, причем дома. Потом начали ноги холодной водой обливать и, через пару месяцев, как отрезало болячки. .
Ась,вот ты уже не раз писала об этом и не только в этой темке!
Согласна на 10000%
Правда Саня у нас сам изявил желание обливаться холодной водой,Януса приучил,и они обливаются сами,после приёма ванны!Счиатю это очень полезным!

Старый 08.11.2009, 19:01 #201 (permalink)
Девочки у меня такой вопрос, вы делаете детям прививки от гриппа, нам недавно в садике сделали, я очень волновалась и не хотела чтобы делали, но муж отводил дочку в садик, воспитательница уговорила его на то чтобы сделали прививку и он согласился, это было около трех недель назад, сначало вроде прививку нормально перенесла, а дня через 4 простыла, неделю дома отсидела, вот я думаю теперь нужна ли вообще эта вакцинация, есть от нее какая-то польза или нет?

Старый 09.11.2009, 22:51 #202 (permalink)
fialka,
сложно сказать, есть толк или нет...
вам делали вакцину от свинячьего гриппа? или от обычного?
от обычного, говорят, делать смысла нет, он пошел не тот, который ожидали, поэтому и результатов от него ждать нет смысла.
Если от свинячьего - то говорят, опять же, надо делать не живую вакцину, а мертвую, потому что живой в период начавшейся эпидемии делать нельзя - заболеешь. Может вам живой сделали??

Старый 10.11.2009, 00:44 #203 (permalink)
А я , извините, понимаю тех родителей, которые водят своих больных детей в сад. А если сидеть им не скем и больничный больше не дают и куда тогда скажите этому дитенку податься?

Старый 10.11.2009, 12:50 #204 (permalink)
Нам делали прививку от обычного гриппа

Старый 10.11.2009, 15:45 #205 (permalink)
ой ой ой, почитала, все прямо про нас, мы из двух месяцев ясель, полтора просидели дома. вот только вышли 2 ноября в сад, два ня сходили и 3 числа вечером я забрала ребенка с соплями. как такое может быть?? подняла вопрсо в саду, почему малышей после физ-ры выводят на улицу, почему бы не поменять местами время погулки и время физ-ры, на чт мне ответили, мы же их не сразу выводим на улмцу, а через 10-15 мин. неужели они за это время остынут от физры? мало того что пока они собираются они вспотеют плюс разгоряченные от физры плюс не переодетая футболка после физры и в итоге да здравствует болячка

Старый 10.11.2009, 22:10 #206 (permalink)
Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Девочки у меня такой вопрос, вы делаете детям прививки от гриппа, нам недавно в садике сделали, я очень волновалась и не хотела чтобы делали, но муж отводил дочку в садик, воспитательница уговорила его на то чтобы сделали прививку и он согласился, это было около трех недель назад, сначало вроде прививку нормально перенесла, а дня через 4 простыла, неделю дома отсидела, вот я думаю теперь нужна ли вообще эта вакцинация, есть от нее какая-то польза или нет?
Fialka,я медик,нас прививают в порядке,что называется,добровольно-принудительно.Мы что в прошлом году все наповал с температурой 38-39,кашлем,что в этом.Прошлую зиму только успевали друг другу витамины колоть итд.Всю зиму болели,чего в предыдущие года не наблюдалось.Эта зима судя по всему будет такая же.Своему ребенку я категорически не разрешаю эти прививки,только возрастные.А от поросячьего гриппа с 9 числа должны были прийти вакцины,скоро нас будут прививать,потом поделюсь впечатлениями.

Старый 10.11.2009, 22:24 #207 (permalink)
Девочки я в ШОКЕ, сегодня пришла в садик за дочкой, а воспитательница вся в соплях, кашель, глаза мутные. Говорит у нас эпидемия гриппа, сшейте и принесите ватно-марлевую повязку завтра, а где мне сегодня марлю искать, говорю давайте я лучше обычную куплю, а она говорит, что она не подойдет т.к. одноразовая, да я лучше каждый день новую приносить буду, хотя толку никакого, мой ребенок все равно никакую не оденет. Боже мой все дети кашляют, чихают. Все с завтрешнего дня пусть дома сидит, вот тебе и прививка, из 30 человек 8 ходит, причем 5 из них не привиты, я у воспитательницы спрашивала. Как можно быть такими безответственными, а вы спрашиваете "зачем вы в садик больных детей водите" тут воспитатель с гриппом наверное на работу ходит, не то что дети. Нет я действительно в шоке, такого я от нашего садика не ожидала, я конечно понимаю что может быть работать некому, ну тогда закрывайте нафиг группу на карантин, а здоровых детей по другим группам раскидайте, но детей заражать, это уж ни в какие рамки не лезет.

Старый 11.11.2009, 10:41 #208 (permalink)
fialka
У нас в городе тоже такая же беда... но ни один сад не закрыт и ни одна школа. Мои уже гриппом переболели, очень тяжелый был грипп. Я их еще на неделю дома оставила. В саду и в школе говорят, что мин. здрав. дал указание ВСЕМ работать в прежнем режиме.

Старый 11.11.2009, 12:32 #209 (permalink)
Вчера 5 минут поговорила с воспитателем, сегодня температура, кашель, дочку дома оставила, но она что-то тоже чихать начала. Я понимаю что мин.здрав дал указание работать в прежнем режиме, но это не значит что воспитатели больные гриппом должны выходить на работу.

Старый 11.11.2009, 16:06 #210 (permalink)
Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
....мин.здрав дал указание работать в прежнем режиме....
но минздрав же не сказал, что всем больным на работу. болеешь и сиди дома, зачем же малышей заражать, гнать эту воспит надо. или еще лучше напишите жалобу. я не злой и незлопамятный человек, но вся эта ситуация меня до таго уже достала, что я начала везде писать. как у нас говорят: без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек, значит будем собирать бумажки

Ответ

Опции темы