Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 04.07.2011, 20:37 #301 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зачем вы водите в сад больных детей?
а что такое ранняя социализация? Кто-нибудь вааще в курсе что это значит? И насколько это необходимо, не говоря о том, насколько это полезно? И почему столько народа зацикливается на ней. я так полагаю, что социализация - это выработка у ребенка навыков и умений жить в обществе. исходя из этого общение в семье, с детьми в кружках и секциях, посещение музеев, театров, путешествия с родителями, умение самостоятельно принимать решения, знать что скорая вызывается по 03 и т.д.- это все социализация, гулянье до ночи во дворе, пивко на лавочке, сигаретка за углом, матерщина, обжималки по закоулкам - это тоже социализация, только социум другой. Вопрос в том К КАКОМУ ОБЩЕСТВУ РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ПРИОБЩИТЬ СВОЕ ЧАДО. так что детсад тут играет минимальную роль, это место временного пребывания ребенка пока родители работают с относительной гарантией того, что деть будет почти под присмотром. А умения ребенка жить в социуме закладываются исключительно в семье. Я полагаю что если есть возможность не отдавать в сад, то лучше этого не делать.Материться и так научится.

Старый 05.07.2011, 00:23 #302 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
насколько это необходимо, не говоря о том, насколько это полезно?
Зюкааа! Вопрос не в том, насколько это необходимо или полезно, а в том, насколько это МОДНО.

И если это модно сильно, то уже неважно, полезно это или вредно, необходимо или вполне обходимо.

Потому что если это модно, то этим будет заморачиваться куча народа, которого ваш вопрос "а что это вааще такое" приводит в состояние деления на ноль: надо, и всё.

Старый 05.07.2011, 16:48 #303 (permalink)
и вот тут, уважаемый папа-римский я вынуждена с вами согласиться. нет, конечно, понятно что это дань моде. вот только меня всегда приводит в состояние легкого шока, может это я такая отсталая, почему какая-то МОДА решает вместо родителей вопросы физического и психического здоровья детей. Взрослые - кабы фиг с ними, хотя тоже дети для 70-80 летних родителей. Сказал кто-то из мудрых: "не бойтесь пользоваться своим умом, без чужой подсказки". а вот с этим - проблема... а жаль...

Старый 26.08.2011, 18:22 #304 (permalink)
У нас на работе начальница так смотрит на всех мамочек с детьми волком, что приходится больного ребенка либо в сад тащить, либо на работу, а поскольку милиция - это не лучшее место для ребенка, но и приходится вести в сад. Коллега мучится сильно. она одна без мужа воспитывает сына, он часто болеет, и она его вынуждена либо в сад тащить, либо к родителям в деревню в 20 километрах от города отправлять.

Старый 04.09.2011, 09:39 #305 (permalink)
Большинство родителей водят детей сопливых в сад. Я сначала психовала: как бы моего не заразили, но потом привыкли. Всеравно к бацилам привыкать надо, так и в школу сопливые ходят. Надо иммунитет вырабатывать.

Старый 04.09.2011, 18:15 #306 (permalink)
Девочки,я тоже с этим столкнулась.Когда первый раз повела дочку в детский сад,увидела сразу четверых детей в группе с соплями и больными глазами.Я спросила медсестру,почему они позволяют больным детям посещать сад.На что медсестра мне ответила,что они бессильны.Отстраняют ребенка от сада,а мамаши на следующий же день приносят справку от педиатра,что ребеночек абсолютно здоров и может посещать сад.
И никого не волнует,что другие детки заболевают.Моя дочь болела 3 месяца,2 дня сходим,3 недели на больничном с температурой 40.Каждый месяц по 2 раза скорую вызывали ей.И все сад.Пришлось вызывать бабушку,которая приехала из другого конца страны,чтобы посидеть с Лерой.я забрала ребенка из сада.Но в ноябре нам снова туда идти,у меня другого выхода нет,я мать-одиночка.

Старый 23.03.2012, 11:21 #307 (permalink)
Вот и я поводив сына так 4 мес с переменными успехами ходил в сад. Понахватали столько болячек, что капец. Думаю забрать.

Тем более, что сын жаловался на то, что педагоги на них орут за некрасивые рисунки (почти все дети, когда рисовали лошадок, нарисовали им длинные шеи. На утреннике многие облажались (болели сильно все). Так муз рук потом на них так в группе орала, что дети выбежали потом к мамам со слезами).

Но дома сидеть скучно.

Старый 24.03.2012, 12:27 #308 (permalink)
Наверно это какой-то замкнутый круг.... У нас часто могут принести справку, что ре может посещать ДС, хотя у него что говорится сопли по колено.... Просто вот некому с ним сидеть, маме больничный не дают, папа в командировке, бабушке далеко......
Сама пока в декрете с малдшей чуть у моего сопли-кашель начинаются - оставляю дома. Мне проще одного подлечить, чем потом оба будут лежать...
К сожалению изменить можно только жестким решением не пускать в сад таких деток. Без всяких НО...

Старый 25.03.2012, 01:53 #309 (permalink)
Меня всегда интересовало, ладо о чужих детях не думают, так своим-то хуже не боятся сделать? ведь болезнь на ногах никому еще не помогала, особенно детям! особенно если зима и в саду будут с ним гулять!

Старый 04.05.2012, 15:13 #310 (permalink)
А мое терпение треснуло ровно пол-года назад и я забрала мелкую из сада. Оказалось что вовремя, как раз перед введением новой системы питания. Мужу заявила, что с работы ухожу, потому как толку никакого (все время торчала на больничных) и буду заниматься детем и домом. Фиг с ней с карьерой. Но нас спасла бабаушка заявив, что с ребенком будет сидеть она. Занимаемся с ребенком все по очереди: и бабушка, и я и муж (когда не на работе). И все. Все рады, ребенок спокоен, сыт, здоров, ходит на занятия, читает (4,5 г.), немножко считает, тануцует, рисует, катается на роликах, шпарит Пушкина наизусть и знает что "Трех богатырей" нарисовал художник Васнецов (и т.д.). ДА ЗДРАВСТВУЮТ БАБУШКИ И ДОМАШНЕЕ ВОСПИТАНИЕ!

Старый 08.05.2012, 14:53 #311 (permalink)
Здесь ответ прост
Нет возможности сидеть дома с ребёнком
Хотя думаю можно что-то придумать

Старый 10.05.2012, 18:18 #312 (permalink)
Цитата:
Сообщение от byrova Посмотреть сообщение
Здесь ответ прост
Нет возможности сидеть дома с ребёнком
Хотя думаю можно что-то придумать
Постингом, например,заняться и бан словить за это))

Старый 05.07.2012, 17:50 #313 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Зачем вы водите в сад больных детей?
ну, всякое бывает, все мы люди. у всех бывали безвыходные ситуации.

Старый 09.08.2012, 13:59 #314 (permalink)
Думаю что родители и сами понимают что этим они могут навредить и другим деткам, но водят в садик своих малышей только потому что больше их некуда девать. С другой же стороны, если бы руководство садика запретило приводить малышей даже с соплями, тогда мамы искали бы другие варианты где можно оставить ребенка.

Старый 23.10.2012, 23:08 #315 (permalink)
Я все с подругой ругаюсь, у неё ребенок с соплями, а она утром ему закапает и вперед в сад

Старый 24.10.2012, 12:57 #316 (permalink)
Лорина, бывает так, что сад - это своего рода "камера хранения" детей: если не сдавать их туда, то работающим папе с мамой девать их просто некуда.

Другое дело если подруга дома сидит - тогда да, ругаться имеет смысл.

Старый 26.10.2012, 20:27 #317 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: Зачем вы водите в сад больных детей?
Вопрос конечно многогранный...у каждого своя правда: у больных детей - мама\папа работает, сидеть не с кем; а у здоровых - одни психозы на таких родителей...Мой тоже болел страшно когда в сад пошел, неделю (если повезет) ходит - две болеем. И так целый год. Я не работаю, до сих пор сижу дома со своим 6 летним ребенком. Но в сад все равно вожу его. Правда был перерыв 2 года...Так воть, каждый ребенок выходя из "гнездышка" попадает в новое, в сад. Там куча детей, даже если бы в группе были все здоровы, кто то все равно чем то бы заболел. Что хорошо одному - другому плохо. Меня тоже всегда бесило, что водят больных детей. Всегда удивлялась - неужели не жалко своего дитятю. Мой чуть чихнет или носик заложит - сразу дома оставляю, чтобы не разболелся, и легкая простуда не переросла во что то серьезное. Тем более, я четко уверена, что каждый ребенок рано или поздно попадет в новый коллектив, тк нельзя всю жизнь с бабушками и мамами дома сидеть. Соответственное его адаптация будет (и должна) сопровождаться болезнями. Кстати, я очень была удивлена, что в саду, когда только начинали ходить, мы не подхватили спид, гепатит..т.п, так реально переболели всем. Так вот после 2х годового перерыва мы снова начали ходить в сад, было страшно - думала, что сейчас опять начнется кошмар по болезням. Ан нет, 2й год ходим и слава богу могу сказать что и не болели почти (ттт).
Сначала сад, потом школа, институт - если бабушка согласна 20ть с лишнем лет сидеть дома с ребенком, тогда он естественное никогда не заболеет и никакой другой сопливый или кашлющий ребенок вашего не заразит. Если ребенок не ходит в сад, то поверьте, пойдет в школу - там начнет болеть а не учится.
Этот вопрос можно обсуждать бесконечно. У каждого своя правда.

Старый 25.11.2012, 18:56 #318 (permalink)
Многие считают, что садик-это социализация,с этим согласна. А так же, считают, что садик-это такое место, где лучше подцепить всякие болячки, ими переболеть,а потом в школе уже не страдать от той же краснухи и ветрянки. Такая закалка своеобразная. Не знаю,с этим не согласна абсолютно. Это мучение и ребенку и родителям и родителям других детей! А еще у нас был случай, когда ребенок подхватил стоматит. Если не сталкивались,то это когда десны так воспалены и кровоточат, что ребенок не может даже мякоть хлеба есть-больно! Врач нам сказал,что это из-за плохо промытой посуды. А в саду у нас мыли посуду вручную,вот и результат.

Старый 06.12.2012, 19:01 #319 (permalink)
мы в саду много чего цепляли. а ведь этого не избежать.. у кого-то иммунитет хороший, у кого-то слабый. вот у нас слабый. болели часто всякими разными болячками. стоматит это вообще классика, но возникать он может по разным причинам. грязная посуда в том числе. но кушала моя плоховато. еда не нравилась в саду. может сейчас чего и навертели там с питанием, что лучше стало.

Старый 07.12.2012, 17:19 #320 (permalink)
Сегодня подруга звонила и сказала, что у них одна глупая мамаша неделю ребенка больного стофилококом в сад водила, сейчас там просто все в ужасе

Старый 22.12.2012, 01:32 #321 (permalink)
Я как-то спокойно отношусь к больным детям в садике. Если у моего ребенка сильный иммунитет,то он и не заболеет. Это мое мнение. Ведь вы же ходите гулять на детские площадки, в магазины, ездите в общественном транспорте. Ведь много больных людей, причем взрослых людей, могут попасться га вашем пути. Если честно, то сейчас, после более чем года хождения в сад мы болеть стали меньше.

Старый 14.12.2018, 15:57 #322 (permalink)
Я столкнулась с мамочкой которая привела больного ребенка в раздевалке в саду. На мой вопрос почему она привела больного ребенка он очень просто ответила, что у нее запись на маникюр. Пришлось вызвать медсестру и доказать, что ребенок болен и она должа забрать его. Вот такие есть мамы.

Старый 14.12.2018, 23:05 #323 (permalink)
Нам пора признать что нас уже давно характеризует безответственность

Старый 17.12.2018, 16:24 #324 (permalink)
Да, деток нужно отдавать в детский сады, чтобы они привыкали в социальной жизни, потому что это очень помогает в будущем быть более коммуникабельным и находить общий язык с людьми. А на счет частных садиков, согласна, потому что там как правильно меньше больных детей, так как родители следят за этим. Все таки никто не хочет, чтобы ребенок подхватил что-то в саду. Я сейчас сама выбираю подходящие
детские сады Краснодара http://karapuzland. ru/ Пока не определилась, может подскажите что-то?

Старый 24.12.2018, 02:10 #325 (permalink)
а мы не водим больных детей в садик,даже если больничный не дают берем его через справки из интернета Купить медкнижку в Москве | Купить медицинскую книжку официально и недорого за 1 день

Ответ

Опции темы