Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 20.06.2010, 17:08 #271 (permalink)
Счастье Ответ: Зачем вы водите в сад больных детей?
Да, это конечно серьезная проблема для родителей. А особенно для мам.
Вы знаете, дети быстро цепляют болячки друг от друга в саду.
Поэтому я решила этот вопрос быстро и без проблем. Я просто не вожу туда своего сына. Да и в наших садах так кормят детей, что просто немудрено догадаться почему они болеют!

Старый 20.06.2010, 17:47 #272 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зачем вы водите в сад больных детей?
Незнаю у нас кормят даже очень не чего, просто это не всегда аппетитно выглядит но полезно.А про болячки, в группе как минимум 22-25 детей и у каждого разный имунитет, конечно если есть возможность не водить в группу массового сада , но к сожалению это могут не все

Старый 30.07.2010, 16:33 #273 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ksyushalang Посмотреть сообщение
ТО, что у ребёнка была серия бронхитов недолеченных о чём-то говорит!!!!!!
это говорит о том, что мама этой девочки была вынуждена водить недолеченного ребенка в сад, по причине того,что не с кем было ее оставить..
тема больных детей в группах уже надоела, у тех мам, дети которых, заболевают именно из-за такого явления, кроме бессильной злобы эта тема ничего не вызывает, а остальные могут сколь угодно долго умничать и говорить,что дескать для вас аллергиков есть спец.садики вот и посещайте их, но не нужно быть эгоистом/пофигистом, с какой стати другие должны болеть...

Старый 14.12.2010, 22:15 #274 (permalink)
но ведь заболеть может ребенок и не только в саду. ребенок же еще где-то ходит, ездит. я держу дома когда ребенок заболевает, но у меня есть возможность. точнее, нет возможности работать)))

Старый 19.12.2010, 20:30 #275 (permalink)
Старалась находить варианты, то я возьму больничный на несколько дней, то муж, то бабушки выручали. Я не могу быть равнодушной к тем, кто так детей не жалеет и отправляет их больными в садик. Там только обостриться все, и тогда придется с работы уходить.

А сейчас уже в школу пошли, с простудой может и сам поболеть.

Старый 20.12.2010, 00:40 #276 (permalink)
Да, животрепещущая тема. Я своего стараюсь в сад больным не водить. Дома держу подольше. Но когда вижу ребенка больного, которого мамы насилком тащат в сад, то хочется иной раз выругаться. Не уж то дитя свое не жалко. Работа работой, но это же не игрушка. А как же другим детям???? Заражаться? Оно мне это надо? Мой ребенок только от болезни отошел, пришел как огурчик и через пару дней подарочек от неродивых мамашек. Зла не хватает. Благо, мы это уже пережили, стали болеть намного меньше.

Старый 22.12.2010, 15:27 #277 (permalink)
Работающих мамочек я еще могу как-то понять. А вот сидящих дома и тащущих больных детей в сад я понимать отказываюсь. Мы в сад пошли осенью. Болеем, как и все. Я еще в первое посещение обратила внимание на маму, сдающую в группу сына с ТАКИМ кашлем, что кровь в жилах стынет. Но с каким разговором!: "смотрю из окна как они гуляют в садике, он такой общительный! Ему в саду веселее, даже про болячку забывает". лично у меня возникло стойкое желание эту мамашу пришибить на раз. Сидишь дома - не работаешь вылечи ты своего детеныша. Отдохнуть решила?! На фиг рожала если устала вся? Почему потом работающие мамы должны метаться между поликлиникой, садом, ребенком тд. И вот еще на что я обратила внимание. Грязь в самой группе, пыль клубами, открытая форточка при детях в группе. Чему мы удивляемся, что дети наши болеют? На обед: "суп вегитарианский". Детям ?!?! Моя из сада приходит зеленого цвета, голодная и уставшая. После мытья и еды становиться похожа на человека. уважаемые мамочки, СИДЯЩИЕ ДОМА, так зачем вы водите в сад больных детей? Новомодная ранняя социализация? Для работающих родителей - сад, это ВЫНУЖДЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, а не развлечение и не апробация идиотских теорий, точнее гипотез. ПОЙМИТЕ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!

Старый 22.12.2010, 17:39 #278 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Грязь в самой группе, пыль клубами, открытая форточка при детях в группе. Чему мы удивляемся, что дети наши болеют? На обед: "суп вегитарианский". Детям ?!?! Моя из сада приходит зеленого цвета, голодная и уставшая.

Может тогда вообще не стоит ребенка в ТАКОЙ сад водить?

Старый 23.12.2010, 12:39 #279 (permalink)
был бы выбор, можно было бы не водить в ТАКОЙ сад.. но пройдя всю "галгофу" добывания путевки в садик, скрипя зубами все вынуждены терпеть.. но если с грязью можно бороться и победить, самим протерев полы в раздевалке, то с нерадивыми родителями бороться бесполезно..
у сына в группу ходит мальчик, который кашляет с сентября! водит его молодой папа,парнишка еще совсем.. мамашки ему периодически пеняли на кашель у сына, одна мама прям криком кричала и ругалась. папа гордо заявил, что у его сына кашель НЕ заразный.. на мои вещания, о опасности аллергического кашля, о том, к чему этот недуг может привести, папашка и ухом не повел. как кашлял его Артемка, так и кашляет.. эх..

Старый 23.12.2010, 13:10 #280 (permalink)
Цитата:
Сообщение от stellka Посмотреть сообщение
у сына в группу ходит мальчик, который кашляет с сентября! водит его молодой папа,парнишка еще совсем.. мамашки ему периодически пеняли на кашель у сына,.

А обратиться с этой проблемой к воспитателям? Медсестре детского сада, заведующей?

Старый 23.12.2010, 15:03 #281 (permalink)
Девочки, да у нас полгруппы ходят в сад с страшнейшим кашлем, а родителям по барабану, им хоть кол на голове теши. А еще такой вид при этом делают, мол дитятко, а откуда у тебя кашель, все ж нормально было. Ага, какой там, сколько хожу, столько и слышу, как ребенок гавкает. Эта проблема вечна. Со всеми вами согласна на 1000 процентов!!!!!

Старый 23.12.2010, 15:50 #282 (permalink)
А в какой ТАКОЙ, извините. Мне кажется что вопрос о ТАКИХ и НЕ ТАКИХ садах вообще не должен возникать. Все государственные сады одинаковы в принципе. Не одно, так другое. Везде найдется что-нибудь, что сделает сад ТАКИМ не грязь, так воспитательница-пофигистка, повар-вор, заведующая-взяточница, неумеренные поборы добровольно-принудительного характера и .т.д. и т.д. и т.д. А отдавать за НЕ ТАКОЙ сад зарплату - зачем тогда ребенка вообще туда водить. Смысл теряется сам по себе. Кто-то уже высказывался в теме, что все зависит от человека. Я полностью поддерживаю это мнение. Уважаемые мамы и папы давайте будем уважать друг друга и наших детей. Не надо задирать носы и крючить пальцы. Если мы все водим детей в ОБЫЧНЫЕ, ТАКИЕ сады, значит "Бентли" у нас под окнами не стоят и нефтяных фонтанов нет. И все мы бежим потом на работу а потом в сад, и дома проблем у всех полно. Перед кем выделываться на тему "я круче, лучше, мне все до лампочки" и т.д. Не перед кем. Мы все поставлены в одинаковые условия как бы нам этого не нехотелось. И своим эгоизмом, хуже делаем не соседу Васе, а своим собственным детям. Вот.

Старый 23.12.2010, 15:59 #283 (permalink)
Зюка, я аплодирую.

Причем вот сейчас абсолютно без иронии.

Старый 23.12.2010, 16:01 #284 (permalink)
В том-то и дело, что Вы сами, уважаемая Зюка, подняли вопрос о ТАКИХ садиках, описав тот сад, который посещает Ваш ребенок. Я ни разу не гну пальцы, и не "наезжаю" на собеседников (вы же, напротив, в большинстве своих постов настроены к оппноентам очень резко и по умолчанию негативно). Просто удивляюсь тому насколько разными могут быть садики. Мой ребенок также ходит в государственный садик, но проблем с грязью, сковзняками и чуть ли не голодом среди детей (я уж не говорю о тотальных болезнях) у нас в саду нет. И заслуга это не только администрации и персонала, но и родителей, которые стараются сделать пребывание детей в саду комфортным (если надо - придут в выходные снежную горку сделают на участке, есть необходимость - скинутся деньгами на новый кофер или игрушки, есть проблемы с поборами - напишут куда надо, грязно в группе - поговорят с няней и воспитателями). Я просто искренне удивлена и сочувствую Вам и Вашему ребенку в том, что вы вынуждены водить его в ТАКОЙ садик. Сорри за офф.

Старый 23.12.2010, 16:22 #285 (permalink)
Ой, ну шо вы меня вечно во всех смертных. И наезжаю я и негативная и т.д. Вы написали про ТАКОЙ сад, я высказала свое мнение по поводу ТАКИХ и НЕ ТАКИХ садов. Вот и все. А про крюченье пальцев, при чем тут вы? Я говорю вообще. И что делать если от заявлений на тему например (это не про вас): "муж работает 7 дней в неделю с утра и до ночи, а с собачкой не гуляет, и ко мне не пристает, а я весь день готовилась в салон сходила в ванне полежала и вся устала может его бросить?" я офигеваю. Ну вот такая я. Зюка, одним словом. Не сердитесь на меня, не умею я приседать по поводу и без. И обидеть я никого не хочу. Не нравлюсь, ну что делать, бросьте в экран гнилым помидором )). Без обид.

Старый 24.12.2010, 01:09 #286 (permalink)
Цитата:
Сообщение от singuala Посмотреть сообщение
А обратиться с этой проблемой к воспитателям? Медсестре детского сада, заведующей?
ну вы же знаете сами, каким образом добываются у участковой справки о том, что ребенок готов по сост.здоровья посещать сад...
вот еще из недавнего: говорю папе Артема -покажите сына к аллергологу в нашей поликлиннике, она очень хороший спец, потому что кашель у парня бронхитный, звонкий и сухой.. он(папа) ответил,что они купили нечто фантастическо-нано технологичное для лечения..посмотрела - какая,-то коробочка на веревке, типа ладанки.. из нее что-то там излучается/испаряется и таким образом лечит.. я ему про не дай бог, астму или туберкулез, а он мне про нано-технологии.. аллергопробы ему сделайте,говорю, может у него на перьевую подушку такая реакция - ноль.

по поводу ТАКОГО сада или не такого.. хочу сказать, что все зависит от коллектива в саду и группе.моя старшая выпустилась из этого же сада и я нарадоваться не могла на воспитателей, пошел сынок в садик и я в недоумении..наша "верховная воспитательница" уже "съела" няньку, "подъедает" другую воспитательницу..-серпентарий какой-то..
по саду недавно пронеслась ротовирусная инф-ция и мы, мамы просили покварцевать группу, когда дети на улице...так после этой просьбишки, мы наслушались..у них мол, все в порядке, а мы паникерши,поставившие на уши весь сад...а то, что мальчика стошнило с утра, -так она же ему лобик щупала весь день.. и маму не беспокоила,-она же на работе...
вся группа с поносом и рвотой слегла друг за дружкой, подумаешь, ерунда какая-все дети болеют..
в общем,нет слов...
от воспитателей "доставшихся" сыну я мягко говоря не в восторге.
еще вспомнила из последнего: "съев" няню, которая вылизывала все и за всеми, наша Фреккенбок детям второе накладывает в тарелку от первого! Саня мой говорит, -когда вернется наша тетя Кнара (няня), я ей скажу, что Р.Н.нам в грязную тарелку накладывала второе.. я и еще одна мамашка только плечами пожали,да переглянулись..а что делать в такой ситуевине?-мы же ее не поймали на "горячем", а сын у меня 4-летний, -мог и насочинять..
мои дети посещали один и тот же сад, а разница невероятная..

справки покупают даже для посещения бассейна! ха, 300 рэ и не нужно никуда ходить..
чёт я разошлась, оффтоп из меня попер..

Старый 24.12.2010, 01:35 #287 (permalink)
как хорошая тема..мы вот не ходим в сад уже 2 месяца..по причине того, что дети в сад ходят с соплями до пола и с кашлем..и родители говорят,что не кому сидеть а с работы могут уволить..вот и водят.вот такие дела..я тоже работаю но больного ребенка не вожу в сад.

Цитата:
нам в грязную тарелку накладывала второе..
моего ребенка забыли как то покормить..не дали ложку..а он постеснялся попросить ..так и просидел..а потом мне сказали он сам у вас виноват..ну и это была ихняя большая ошибка так сказать мне...

Старый 14.03.2011, 00:57 #288 (permalink)
Я на ином форуме поднимала этот вопрос вот что пишут
"Света, Вы меня конечно извините, но у меня сложилось такое впечатление, что вам садик не особо то и нужен. И вы находите множество причин, чтобы не вести туда ребенка. Она у вас так никогда не адаптируется к саду.

А по поводу нерадивых родителей.....всем жалко своего ребенка, но у всех разная жизненная ситуация. Когда то мы привели с соплями, т.к. невозможно было отпроситься с работы, теперь мы ходим здоровые, а других детей приводят с соплями. Это сад. И ничего гипер страшного я тут не вижу. Нужно пить витаминки и повышать иммунитет."
"А два... мы тоже в этом году пошли в ясли и на род.собрании на сами воспитатели сказали о том, что не надо сажать ребенка дома с каждой соплинкой, т.к. когда идет адаптация - это нормально. И, например, сказали про мою, что моя такой ребенок, у нее все переживания наружу в болезнях, а другие детки все внутри и вроде не болеют, но психика ребенка переживает это скрыто, что не есть хорошо.
Конечно, когда ваш ребенок откровенно болеет, сопли, кашель, больные глаза и не дай Бог температура это понятно, ни в коем случае никуда не водить во благо здоровья своего ребенка."
КАК вам такое ?ну что тут сделаешь,мы вот неделю ходим ,две лечимся

Старый 19.04.2011, 16:43 #289 (permalink)
Да, вопрос неоднозначный. Но по себе знаю, что привод нездорового ребенка в сад , чаще всего от безысходности. Мы сейчас в домашний садик ходим, там всего 6 детишек, но даже там часто детки недолеченные. Да и я сама периодически привожу с соплями и кашлем (чаще бывает дня 2 покашлял и перестал). Да, стыдно! А что делать?! У мужа з/п хватит только за съемную квартиру заплатить и на хлеб немного останется. За сад тоже немало платим. И что же? посадить мужа с ребенком дома? А вот второго планируем, кто работать будет пока я в роддоме? Муж, у которого и стажа то нет? Да и ребенку развиваться надо, с детьми общаться, а не дома с папой перед телеком сидеть. Вот такая вот ситуёвина. Родственников здесь нет никого. На больничных сидим по очереди. Ну и с соплями бывает приводим, если температуры нет. И других деток приводят. И с родителями их не конфликтуем, потому что у всех свои причины. Хотя до детсада мы болели всего один раз, когда зубы лезли. И по полу босиком бегали и сквозняков не боялись...

Старый 20.04.2011, 12:17 #290 (permalink)
[quote=Ксюн83;533669]Мы сейчас в домашний садик ходим, там всего 6 детишек, но даже там часто детки недолеченные. Да, стыдно! А что делать?! У мужа з/п хватит только за съемную квартиру заплатить и на хлеб немного останется. За сад тоже немало платим. И что же? посадить мужа с ребенком дома? А вот второго планируем, кто работать будет пока я в роддоме? Муж, у которого и стажа то нет? Да и ребенку развиваться надо, с детьми общаться, а не дома с папой перед телеком сидеть".
А причем тут другие дети, мамы и папы? Раз планируете несколько детей, значит можете содержать их. А стенания по поводу "денег нет" в данном случае неуместны, так как противоречите сами себе: у кого на хлеб едва хватает, детей по семейным детсадам не водят. А разговоры на тему "да на хлеб не хватает, но ребенку все самое лучшее" вызывают сомнения. Здоровье ребенка не может пролететь мимо понятия "самое лучшее". Уже поднимался вопрос, о том, почему другие родители должны оплачивать жизненные и профессиональные амбиции мам и пап заболевших детей? А вообще вспомнился даилог из одного фильма. "Вот скажи, вечером пили одинаково, а почему от одного с утра разит, а от другого слегка попахивает?" - " А это зависит от внутренней интеллигентности". Здесь все то же самое: если мне стыдно тащить больного ребенка в сад, зная, что могут заразиться другие дети, и своему пупсу я сделаю только хуже, то я его не потащу, а сяду дома на больничном, а потом на работу под испепеляющий взгляд начальства. А если "стыдно, знаю, но тащу" - то это не стыдно и плевать на всех и своего тоже.

Старый 21.04.2011, 10:07 #291 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
А если "стыдно, знаю, но тащу" - то это не стыдно и плевать на всех и своего тоже.
пять баллов! на этой фразе, можно заканчивать дискуссию на заданную тему, т.к все, что скажут потом, будет "переливание из пустого в порожнее"..

Старый 22.04.2011, 17:51 #292 (permalink)
С одной стороны государство порождает эту ситуацию: мамы не могут позволить себе брать больничный. Есть еще и другой момент: очень часто мамы первого водят больного в сад все детство, а потом еще второго и третьего рожают.

Старый 29.04.2011, 23:27 #293 (permalink)
Да уж, очень жаль детей в такой ситуации... и ведь что-либо изменить они бессильны

Старый 30.04.2011, 00:24 #294 (permalink)
да это проблема всех садиков(( я надеюсь что сейчас с приходом тепла немного будет меньше вирусок(( а то меня на работе скоро уволят с таким количеством больничных(((

Старый 15.06.2011, 19:04 #295 (permalink)
Хочу задать серьезный вопрос... надеюсь не ошиблась с темой. Нам еще по возрасту рано в садик, но в последнее время мучают сообщениями в СМИ о всяких безобразиях в детских садах. А может ну его нафиг?

Я понимаю, конечно, что у многих нет выбора, надо работать, а оставить не с кем. Но у кого-то же есть бабушки на пенсии, но в добром здравии и в силах досмотреть ребенка? Признаться у самой меня о детском садике воспоминания так себе. Главный довод в пользу - это ранний опыт социализации. Но опять же по своим детским воспоминаниям сужу, не стоит оно того. Или как? Главное, конечно, чтобы не навредить ребенку.

Старый 15.06.2011, 19:12 #296 (permalink)
Боюсь, вопрос столь серьезен, что универсального ответа на него нет.

Смотря что за сад, смотря что за ребенок, смотря что за бабушка и т.д. (туда же - смотря что считать безобразиями) ...

А уже с учетом всех этих индивидуальных особенностей уже и решать для себя вопрос, надо оно или нет.

Старый 15.06.2011, 19:31 #297 (permalink)
Папа Римский. Индивидуальность - само собой разумеется. Вот я, взвешивая за и против, (ближайший к дому детский садик, например... заклеивание рта скотчем из последнего, например... да мало ли что с психикой у хронически неустроенных в жизни воспитательниц) начинаю склоняться его избежать.

Но мучит сомнение, что в первый класс школы дитятке придется идти что называется "с места в карьер". Критично ли это? Может ничего страшного....? Кто-нибудь имеет описанный опыт? (вы сами, Папа Римский, нет?)

Старый 16.06.2011, 12:21 #298 (permalink)
Да как вам сказать...

Заклеивание рта скотчем - это, конечно, никуда не годится.

Но дело тут, как мне кажется, не в концепции дошкольного образования, и даже не в конкретном детском саду, а в одном отдельном человеке, которого следует гнать вон из профессии кованым сапогом по копчику.

Мне кажется имеет смысл порасспрашивать мам на детской площадке: вдруг кто-то ходит в этот сад, который у вас рядом с домом, и может рассказать впечатления - не о саде, нет, а о воспитателях. Потому что именно в них всё дело. Хороший воспитатель может превратить пребывание в самом задрипаном саду в райскую сказку. А плохой - наоборот, превратить в ад посещение крутого заведения с бассейном, массажем, логопедом и прочими плюшками.

С другой стороны, в сад можно и не ходить совсем. Мой брат, например, не ходил в сад, а пошел сразу в школу, и ничего: воспитанный, образованный, интересный человек. А я в сад ходил, и льщу себе мыслью, что у меня получилось вырасти ничуть не хуже

Вообще, мне кажется, что детский сад в плане развития если на что-то и влияет, то не сильно. Ну, то есть, как альтернатива сидению перед телевизором или бесконтрольным проказам во дворе - это хорошо. Но если с ребенком дома занимаются, то, как правило, получается не хуже, чем в саду.

То есть, проблемы социального, психологического рода могут возникнуть как в саду, так и без сада, и всё зависит от того, как у вас с вашим ребенком будет получаться их решать.

По-моему, как-то так.

Старый 16.06.2011, 12:52 #299 (permalink)
Если ребенок тупо сидит дома до школы, то у него будут проблемы в школе чисто из за разницы обстановки и социального окружения. Но, если у мамы есть возможность не работать, то финансовое положение семьи не так плохо,значит? А если сидит с бабушкой, то работающие родители могут ведь обеспечить ребенку определенный уровень социальной адаптации?
В спортивные секции до школы детей не водит сейчас только ленивый. Всякие центры развития и подготовки к школе сейчас представлены в огромном количестве.
Вот скажу за себя. До 5 с половиной лет мой сын считался домашним ребенком. Мне вынесли весь мозг всяческие доброжелатели с песней про социальную адаптацию. НО, при всей своей "домашности" мы с 3х лет ходим в детскую "школу" на групповые занятия, плюс язык в группе и спортивная секция.Предложили нам зимой сад. Ладно, подумали мы, социализируемся. При поступлении нас пугали уже в саду: Ой, вам будет трудно, ой наши дети все такие социализированные, а вы такие неподготовленные к коллективу. НА второй раз ребенок пошел на полный день. Он прекрасно нашел общий язык с детьми, в социальной иерархии группы занимает далеко не последнее место. ПО уровню подготовки на голову выше одногруппников. Фактически сад для него просто развлекалово, где он гуляет и играет. Ничего его не напрягает. Ест, спит, не болеет. НИКАКИХ проблем. НУ и нафиг нам этот сад? Я не работаю. Да я лучше ребенку секцию еще добавлю, чем платить(прилично) за садик.
Особенно умиляют высказывания: Вы так ребенка нагружаете, а где же детство? ЧТО называется детством? Детство,это когда интересно,когда человек, пусть маленький,но занят чем то интересным и полезным. Спорт -это детство, учеба-это детство, подходящая компания это детство. То есть,если есть альтернатива саду, то это ЛУЧШЕ для ребенка. Но, если домашний режим - это телевизор, детская площадка с парой таких же сидельцев и бабушка в качестве социального окружения, то да, лучше в сад.

Старый 17.06.2011, 02:37 #300 (permalink)
Опишу свой опыт: дочку я водила за год до сада на развивашки, там где детки с мамой занимаются, скажу я вам среда для развития очень важна...значит мы лепили,рисовали играли и дома было как должное подобные занятия.
Пошли в сад и началось , очень долго привыкала , и потихоньку "тупела", ясли= покушать,пописать,поспать, занятий практически нет, не успевают воспитатели...все это не в пользу ранней соц-ии и обязательного посещ.сада.
Окружающая садовская среда, уровниловка детей по развитию не благодатная почва для воспитания таланта
А еще мы болеем каждый месяц, именно по причине нерадивости среди родителей....и теперь вот летом на последних днях нас одарили орз с жутким кашлем который лечим уже 3 неделю
Со следующего года будем посещать кроме сада еще и школу развития 3-7 лет, чтоб не одеревенеть вовсе.
Причина почему все таки вожу в сад - ребенок гиперобщительный и ей просто необхадимо иметь большой круг обшения, дома после недели болезни сума сходит от недостатка его

Ответ

Опции темы