Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Ясли. Сад. Школа (http://detstvo.ru/forum/yasli-sad-shkola/)
-   -   Боюсь, чтоб на улице к ребенку никто не приставал! (http://detstvo.ru/forum/yasli-sad-shkola/19530-boyus-chtob-na-ulice-k-rebenku-nikto-ne-pristaval.html)

Клодиль 22.03.2016 15:30

Боюсь, чтоб на улице к ребенку никто не приставал!

Моему сыну уже 8, школа через два квартала, я пока его вожу и встречаю, хоть он всячески увиливает от этого, но ничего не могу с собой поделать. Так и вижу какого-то дяденьку, который зовет моего ребенка "показать что-то интересное" в подвал. Но школа это полбеды. Впереди лето. В обычное время у него тренировки, и гулять особо некогда (плюс уроки). Но летом вопрос станет ребром. В прошлом году он ездил к бабушке в деревню. В этом году у бабушки плохо со здоровьем, и ее с ее животными забрала к себе моя сестра. Так что деревня отпадает. Понимаю, что мальчику 8лет нужно гулять на улице, но пока что не могу ничего сделать :(

Багдасарян 22.03.2016 17:47

Ответ: Боюсь, чтоб на улице к ребенку никто не приставал!

ну вы даете. Конечно ребенку нужно гулять, он что совсем у вас как заключенный? Даже в выходные?

Клодиль 22.03.2016 17:48

Ну почему заключенный, мы водим его в парк гулять, кататься на аттракционах. он ходит в бассейн и на карате. Это далеко, и вопрос с сопровождением туда пока что не рассматривается. Но вот школа действительно рядом, и его некоторые одноклассники ходят сами. Конечно же хочется и моему. Все дети хотят вырасти побыстрее. И мы были такими же.

Melania 22.03.2016 18:27

Могу вам посоветовать решение, которое подошло нам. У меня нет параноидального страха, что что-то может случиться но элементарные средства безопасности никто не отменял. Поэтому мы купили Детские gps-часы с функцией телефона Тут можете подробнее о функциях посмотреть, но если в двух словах, то эти часы соединены с моим телефоном и я всегда вижу где мой ребенок, но даже это не главное. Я программирую маршрут школа - дом как область, которую нельзя покидать. Если сын отклониться с маршрута, то мне придет смс.. И все. Помоему гениально.

Клодиль 22.03.2016 19:27

А когда сын покинет заданую область я продложу его видеть на экране? Если так, то да, действительно удобно.. но, будете смеяться, первая мысль, которая пришла мне в голову, что на пути тоже хватает подвалов.

Melania 22.03.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от Клодиль (Сообщение 598542)
А когда сын покинет заданую область я продложу его видеть на экране? Если так, то да, действительно удобно.. но, будете смеяться, первая мысль, которая пришла мне в голову, что на пути тоже хватает подвалов.

про подвалы вообще все просто. Если ребенок начнет спускаться в подвал то сигнал начнет теряться, программа зафиксирует это и пришлет вам его последние координаты. Вы можете быть на месте через 5 минут, если школа рядом. Ну это если страшные вещи рассматривать. А так...вообще с навязчивыми страхами к психологу.

Клодиль 22.03.2016 19:30

))) может быть и схожу. И за совет о часах, спасибо.

МарияМанзенкович 15.06.2016 15:37

Как я вас понимаю, я тоже боялась отпускать старшего ребенка в школу одного, первый год отводила и встречала сама, а сейчас совсем не успеваю, постоянно прошу знакомых. Очень боялась за своего ребеночка. В итоге наняли няню-сопровождающую. Вот почитайте статью о няне по сопровождению (няня на час) Няня на час Поиск Работа Найти - Nanny Moscow Может и для вас это станет решением проблемы.

Reletarya 21.06.2016 01:43

нужно бороться с собой, так как для ребенка это важно!!!

HollyPolly 22.06.2016 02:01

Главное ребёнка научить и внушить ему что никаких дядек слушать не надо, ни с кем из взрослых не разговаривать и за ними ни куда не идти, даже если они говорят, что родители просили передать. Правильное воспитание в плане безопасности важнее всего. Меня мама в детстве так запугала, что я до сих пор веду себя на улице крайне аккуратно:)

Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.