Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 20.03.2016, 10:40 #1 (permalink)
По умолчанию А есть ли у Вас план?
Наверняка Вы хоть раз задумывались о том, как сделать так, чтобы ребёнок получил лучшее образование? Есть ли у Вас какой-то план по образованию Ваших детей? Как лучше построить образование ребёнка? Что Вы думаете по этому поводу?

Старый 29.03.2016, 19:16 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: А есть ли у Вас план?
Даже не задумывалась как-то об этом. Мы пока что плывём по течению – школа по месту жительства, на кружки ходим тоже в школу, ребёнок сам выбрал (мальчику 12 лет): футбольная секция и по информатике занятия. Не знаю, его не надо направлять поэтому мы и не строим планы

Старый 03.04.2016, 15:58 #3 (permalink)
вот именно что тяжело. но, я думаю, что у большинства есть хотя бы примерное видение того, как можно этот путь пройти. даже выбор тех или иных кружков, в школе или в учреждения доп образования для детей, или учёба за границей - это тоже можно рассматривать как шаг/этап получения ребёнком образования))) Может быть этот план просто не осознаётся как таковой?

Старый 17.05.2016, 13:59 #4 (permalink)
У нас ребенок нагружен сверх его возможностей, школа, репетиторы, курсы, кружки. Уже и не знаю правильно ли это

Старый 17.05.2016, 14:35 #5 (permalink)
У нас сын сейчас учится в 10 классе и мы активно готовимся к поступлению в ВУЗ за границей. На примете есть несколько вариантов. Например, образование в Австрии, в Венском университете, прельщает стоимостью обучения (363 евро за семестр), если вам интересно можете посмотреть все условия http://educationaustria. ru/, мы уже там и консультировались) В Италии, Болонский университет очень престижный, но и цена вопроса в несколько раз выше. Вообще главное, что сын определился с направление, а учебное заведение думаю к концу года выберем.
Кстати, недавно читала, что образование в начальной школе считается самым сильным в РФ, а потом, увы, все стирается.

Старый 17.05.2016, 14:48 #6 (permalink)
Нам рано думать о высшем образовании, но считаю, что хороший уровень дают и московские институты

Старый 21.05.2016, 10:45 #7 (permalink)
Не для планов как бы рановато. И потом образование нужно планировать, когда знаешь что малышу нравится. А мы пока с интересами не определились)))

Старый 22.05.2016, 19:22 #8 (permalink)
детки еще маленькие, рано еще планировать, все меняется

Старый 04.07.2016, 13:01 #9 (permalink)
Сын в следующем году заканчивает школу с ужасом думаем, что дальше, я так переживаю за него

Старый 04.07.2016, 13:37 #10 (permalink)
А мы как раз в этом году закончили школу, с ВУЗом давно определились, сын выбрал биофак. Очень переживали за ЕГЭ, активно готовились в течение 2-х лет с репетиторами, но все уже позади. Документы для поступления готовили в несколько институтов, в статье http://kakigdeuchitsya. ru/dokumenty-dlya-postupleniya-v-vuz/ прочитали все нюансы по формированию пакета. В общем, суета жуткая, так что будьте готовы к этому, сил и времени отнимает много.

Ответ

Опции темы