Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 13.10.2015, 15:13 #1 (permalink)
По умолчанию Вши у ребенка
Помогите, пожалуйста, у малой вши! Что делать? Я в панике! У меня нет, а у нее уже и гниды и живые! Кошмар какой-то..

Старый 13.10.2015, 17:50 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Вши у ребенка
О Боже..помню этот ужас, у меня в детстве были, меня мама каждый день мучила выбиранием гнид, чем только не пробовали тогда выводить…Помог спрей Пара Плюс, очень быстро действует, буквально за 10 мин, но вычесывать гнид все равно надо, иначе повторного появления не избежать.

Старый 13.10.2015, 18:31 #3 (permalink)
Спасибо! Что еще можно сделать? Может им обработать одежду?

Старый 13.10.2015, 18:50 #4 (permalink)
Одежду и постельное белье надо обязательно перестирать при высокой температуре и выгладить, можно еще обработать средством А-Пар, я так делала. Все прошло.

Старый 13.10.2015, 19:10 #5 (permalink)
Спасибо еще раз огромнейшое!!!

Старый 13.11.2015, 12:04 #6 (permalink)
У нас не было слава богу.

Старый 16.12.2015, 17:05 #7 (permalink)
вши это нормальное уже явление для нас всех.

Старый 16.12.2015, 18:10 #8 (permalink)
Не вижу никаких проблем с этим. У нас в школе были. Принесла малая домой. Только не пробуйте выводить их самостоятельно. А особенно применяя народные виды борьбы в виде мыл -дустового, дегтярного. Волосы испортите и ещё и аллергию можете заработать себе. Обращайтесь сразу к обыкновенному врачу дерматологу. Мы у себя в СПБ записываемся на приём к врачу через сервис Doctu.ru Он доступен в каждом городе. Поскольку лечиться пришлось и мне, то мне даже дали рекомендации ещё и по состоянию волос, так как врач, нас принимавшая, Писаренко Н.Л. и трихолог к тому же, а у меня сильно выпадали волосы. Ничего стыдного, страшного нет. Назначила препарат и по цене недорогой и ещё методы предохранения, чтоб новые к нам не приходили пока другие не пролечились. Мы остались довольны.

Старый 13.01.2016, 12:05 #9 (permalink)
сейчас в аптеках множество препаратов для вывода вшей не вижу в этом никакой серьёзной проблемы

Старый 28.01.2016, 16:30 #10 (permalink)
не думала что в наше время такое может быть..

Старый 01.02.2016, 19:36 #11 (permalink)
Да уж. Было и такое. В аптеке есть много разнообразных средств.

Старый 12.03.2016, 23:54 #12 (permalink)
SimkaApelsinka, а что такое может быть? Вши были и будут) Насекомые неприхотливые и заразиться ими легче простого, достаточно просто наклонить голову к человеку, у которого они есть и все. На детских площадках проще простого вшей подцепить, да и в детских залах тоже)))) Мы спасаемся паранитом репеллентом "защита от вшей", наношу ребенку на волосы его для профилактики, гуляем много, с детками общаться мой любит, раньше регулярно вшей у ребенка находила, а теперь слава богу все, не вспоминаем об этой гадости.

Старый 13.03.2016, 17:43 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kapri Посмотреть сообщение
вши это нормальное уже явление для нас всех.
Не надо, пожалуйста, обобщать. Это ненормально. И без знакомства с ними вполне можно обойтись. У меня никогда не было вшей, у брата, у наших детей тоже.
Так что вши - это явление ненормальное.

Старый 13.03.2016, 18:38 #14 (permalink)
Тоже не вижу ничего нормального в этом, раньше травили дустом, помню с сада принесла, мама травила и вычесывала. Сейчас полно всяких средств для борьбы с этими гадами Диагностика и лечение педикулеза.

Старый 28.03.2016, 01:32 #15 (permalink)
В аптеку и купить шампунь какой-нить выбор сейчас огромный, а потом уже дочистить надо будет с волос гниды.

Старый 21.04.2016, 21:48 #16 (permalink)
в аптеке средств хватает, мы за одно мытье избавились, одна ампула

Старый 12.05.2016, 20:48 #17 (permalink)
В аптеке есть на масленной основе средства, за раз выводятся и не воняет и волосы не так портятся,но вычесывать надо специальным гребнем (идет в наборе), но как оно называется- не помню, на упаковкесемья нарисована, сама упаковка в бело-фиолетовых тонах оформлена

Старый 24.09.2017, 00:51 #18 (permalink)
В детстве тоже были, но, тогда только вычесывали по моему.

Старый 24.09.2017, 10:51 #19 (permalink)
да в нашем детстве намного сложнее было с ними бороться блин)

Старый 26.09.2017, 21:54 #20 (permalink)
Вычесывать устанешь. Всех вшей и гнид не вычешешь, а если останется хоть одна, то за два дня их будут уже десятки. Только травить и выбирать руками гнид, или вычесывать.

Старый 26.09.2017, 23:16 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kantrina Посмотреть сообщение
Вычесывать устанешь. Всех вшей и гнид не вычешешь, а если останется хоть одна, то за два дня их будут уже десятки. Только травить и выбирать руками гнид, или вычесывать.
Сейчас столько нормальный современных средств от вшей, зачем мучить себя и ребенка? Мы в аптеке купили не дорогое средство от вшей Д-95, за сто рублей и с одного раза всех вытравили. Потом только гребешком хорошенько прочисала и всё.

Старый 27.09.2017, 16:10 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Samasonya Посмотреть сообщение
Сейчас столько нормальный современных средств от вшей, зачем мучить себя и ребенка? Мы в аптеке купили не дорогое средство от вшей Д-95, за сто рублей и с одного раза всех вытравили. Потом только гребешком хорошенько прочисала и всё.
Я как-то суперсовременных средств побаиваюсь, они такие ядовиты, что пока обработаешь ребенку голову вся в слезах и соплях, и у ребенка кожа обожженная.

Старый 27.09.2017, 19:31 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Fika Посмотреть сообщение
Я как-то суперсовременных средств побаиваюсь, они такие ядовиты, что пока обработаешь ребенку голову вся в слезах и соплях, и у ребенка кожа обожженная.
Так нужно смотреть на состав прежде чем что-то покупать, или хотя бы с провизором в аптеке поговорить.Д-95, не содержит ядов, он на основе силикона, когда обрабатываете волосы, каждая волосинка обволакивается силиконом и перекрывает доступ кислорода вшам и гнидам, а без кислорода, ничего не выживет. И ожегов после такой обработки нет, и запах не едучий. Из всего что когда либо приходилось покупать, самый доступный и эффективный вариант.

Старый 04.10.2017, 19:36 #24 (permalink)

Отправились в отпуск, и заболел ребенок, а деньжат маловато. Легко получили займ онлайн, на кредитную карту пришли деньги моментально.Вернули спустя неделю уже дома. Никаких справок либо поручителей. Нужен только телефончик и пластиковая карта с которой можно забрать всю сумму через несколько минут после утверждения заявки.
Выручали подобные быстрые финансы и соседей, когда знакомому нужно было немедленно проплатить экзамен. Ни одному человеку не надо толковать, унижаться и выпрашивать. Лично выбираешь сумму и время отдачи. Советую абсолютно всем, кто оказался в трудной ситуации.

Старый 05.10.2017, 21:57 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от bochka Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, у малой вши! Что делать? Я в панике! У меня нет, а у нее уже и гниды и живые! Кошмар какой-то..

Автор, мне кажется, что прежде, чем паниковать, нужно разобраться, действительно ли это вши и гниды? вши бывают двух видов: головные
- они живут в волосах и платяные, которые переносятся в складках одежды! обычно размеры вшей не превышают 4 мм, они плоские и прозрачные, имеют серовато-коричневый цвет, вот тут https://apest.ru/vshi-i-gnidy/vse-o-...-vshi-i-gnidy/ почитайте подробнее ! если всё-таки вы уверены, что это он,и сейчас есть масса средств для выведения вшей и гнид как для взрослых так и для детей! Вы можете попробовать любое средство, начиная от шампуня и заканчивая приемом специальных таблеток. также помните о том, что будет хорошо, если вся семья тоже пройдет обработку средством против вшей, чтобы избежать потом плачевных последствий.

Старый 21.10.2017, 19:33 #26 (permalink)
ПАРАНИТ выводит вши моментально

Старый 28.11.2017, 02:24 #27 (permalink)
срочно лечить!

Старый 25.12.2017, 19:03 #28 (permalink)
Ребенок заразился от от племянницы вшами, та еще в садик ходит, ее подстригли на лысо, а мой уже в школе учится, на лысо стричь я бы точно не решилась. Спасибо подруге, из собственного опыта посоветовала средство Д95, оно продается в аптеке, не дорого стоит. В упаковке 3 пакетика, мы использовали только 2, второй раз для профилактики через неделю. Всех вытравили. Жалею что не остановила свою сестру, чтоб она племяшку не подстригала на лысо, ведь без проблем все можно было вытравить, а такие красивые кучеряшки были.

Старый 11.02.2018, 05:24 #29 (permalink)
Кошмар...вспоминаю свое детство,каждую неделю из школы приносила,а запах дустового мыла не забуду никогда.

Старый 26.02.2018, 23:55 #30 (permalink)
Согласна с вами, в наше время, приятного мало было. Это хорошо еще если запах только дустового мыла, а то бывает и похуже. Например некоторые люди боролись с вшами керосином. Хорошо что сейчас много препаратов от педикулеза. На этом сайте http://stopklopam.ru/otkuda-berutsya...o-s-nimi-delat вы можете ознакомиться с причинами возникновения вшей и методами борьбы с ними. Но в любом случае, обязательно проконсультируйтесь с врачем. Не занимайтесь самолечением.

Ответ

Опции темы