Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 16.03.2018, 01:35 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Вши у ребенка
Не паникуйте. А лучше в аптеке купите средство от вшей детское. Там даже специальная расчёсочка идёт в комплекте для вычесывания. Бывает у деток всякое))

Старый 17.10.2018, 09:39 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kapri Посмотреть сообщение
вши это нормальное уже явление для нас всех.
Вы серьезно? Вши в 21 веке это нормально?
Значит я уникум, т.к. никогда не сталкивалась с этими тварями.

Старый 17.10.2018, 23:12 #33 (permalink)
О! Смешную историю прочитал где-то. Запись в амбулаторной карте: На медицинском осмотре на волосяном покрове у ребенка обнаружены львы. Слово львы зачеркнуто, аккуратно подписанно- вши

Старый 25.10.2018, 00:29 #34 (permalink)
Этим летом тоже довелось прибегнуть к помощи педикулицидного средства Д95. Могу подтвердить его эффективность и безопасность применения. Правда, мы делали две обработки, как и указано в инструкции, с интервалом в неделю.

Старый 26.10.2018, 00:59 #35 (permalink)
Я помню, как мне в детстве мама керосином выводила этих паразитов, скажу вам незабываемые впечатления на всю жизнь остались((( Хорошо, что сейчас есть средства, которые не накладывают такую психологическую травму ребенку.

Старый 27.10.2018, 01:11 #36 (permalink)
Unicorns, вы писали про средство Д95, насколько я поняла оно безопасное в плане применения для детей. Мне только не понятно это средство помогает сразу за одно применение или все же два раза надо повторять процедуру?

Старый 28.10.2018, 00:38 #37 (permalink)
Д95 можно использовать деткам с 3-х лет. Я думаю, что если у вас мальчик и волосы короткие, то можно хорошо вычесать гребешком всех гнид. Тогда и нет необходимости повторной обработки. А вот у меня дочечка и волосы у нас длинные, поэтому у нас все намного сложнее. Да и хотелось быть уверенной наверняка, что проблема решена. Вот и провела повторную обработку, как указанно в инструкции.

Старый 29.10.2018, 23:09 #38 (permalink)
Ага, вот оно что, теперь все понятно. Очень полезная информация, возьму себе на заметку. У сестры полгода назад, с племяшкой моей, была такая же проблема. Вот если бы я тогда знала про это средство, могла ей подсказать, а то только она меня всему учит и рассказывает, что и как делать)

Старый 23.12.2018, 17:06 #39 (permalink)
От вшей эмульсия Д-95 хорошо помогает. С первого раза, что называется. Ребенку летом с ее помощью все вывела - не воняет, не печет, для вычесывания есть гребешок в комплекте. Там всего три пакетика, но мне и одного хватило вполне.

Старый 29.12.2018, 12:08 #40 (permalink)
Лучше всего - к дерматологу, самолечение и лечение "на форумах" - мера крайняя

Старый 03.01.2019, 01:53 #41 (permalink)
Да уж, если у ребенка заводятся вши, то надо сразу же принимать какие-то меры, либо мази какие-то использовать для их уничтожения. Говорят также неплохо помогает перекись водорода, правда надо знать как сделать лекарство с ее помощью, можете вот тут почитать об этом подробнее - https://parazitdoma.ru/vshi/kak-ispo...rekis-vodoroda надеюсь поможет вам, и не будет ребенок страдать от этих паразитов! И в школу или в сад ребенка пускать нельзя, иначе всех заразит!

Старый 19.01.2019, 16:11 #42 (permalink)
мы вот стирали все белье, все вещи в максимально горячей воде
ребенку купили специальное средство с расческой

Старый 11.06.2019, 12:51 #43 (permalink)
У меня ребенок тоже с ясель вшей один раз приносил. Я ему тогда вшей вывела педикулицидным средством Д95. А потом стала за ушком мазать лавандовым маслом, оно отпугивает вшей.

Ответ

Опции темы