Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 18.03.2015, 17:36 #1 (permalink)
Лампочка Английский язык для маленьких детей
С какого возраста учить английский?

Что такое язык?

Язык – это вовсе не слова и правила, не глаголы с предлогами и временные конструкции, без которых трудно обойтись. Язык – это набор ситуационных клише, то есть таких фраз или словосочетаний, которые мы каждый день повторяем в разных ситуациях.

С какого возраста можно и нужно начинать учить английский?

Ответ прост и очевиден. Чем раньше, тем лучше! Детский писатель и поэт Корней Иванович Чуковский в своей книге «От двух до пяти» поделился своими наблюдениями о развитии детского языка. Способность к пониманию нового языка у ребенка проявляется уже в два года. С этого возраста дети легко запоминают новые слова и придумывают свои. Без особых усилий малыши воспринимают интонацию и мелодику взрослой речи, логику построения предложений. По мнению писателя, любой ребенок в возрасте с двух до пяти лет может стать гениальным лингвистом.

Как малыши осваивают язык?

Дети осваивают новый язык повторяя фразы, а взрослые больше концентрируются на отдельных словах. Взрослый ученик, услышав непонятное слово, обратится к словарю, либо попросит педагога объяснить его значение. Малыш станет самостоятельно и смело экспериментировать с несколькими новыми словами. Он будет употреблять их в разных вариантах, и наблюдать за восприятием взрослых. Дети могут даже не задумываться о значении отдельных слов, но при этом правильно выстраивать фразы.

Преимущества владения двумя языками

Малышей, которые свободно говорят на двух языках, называют билингвами. Каким образом им удается это делать и избежать путаницы? Чем их развитие отличается от детей, говорящих только на одном языке?Дети, которые обучаются двум языкам с пеленок, лучше распознают новые слова, разделяют их отличия, быстрее обучаются чтению, чем их сверстники, говорящие только на одном языке. Об этом свидетельствуют многочисленные эксперименты и наблюдения за малышами по всему миру.Изучение дополнительного языка всегда приносит ощутимую пользу. Ребенок получает возможность сравнивать, объединять или замещать слова из разных языков для формулировки своих мыслей или при нехватке ресурсов. Такие дети, становятся более общительными и чувствительными к языку собеседников, легко ориентируются в различных ситуациях, что, безусловно, влияет на их интеллектуальное развитие. Дети-билингвы могут похвастаться большим словарным запасом, высокой скоростью ориентировки в языках и собственными стратегиями различия родного языка от чужого.

Делитесь Вашими советами, задавайте вопросы. В дальнейшем будет продолжение статей на тему иностранного для детей.

Старый 13.11.2015, 12:21 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Английский язык для маленьких детей
У меня ребенок еще не говорит.Но я ему включаю англ мультики. Он что-то бармочит может он уже и говорит по англ. не знаю.

Старый 08.12.2015, 00:34 #3 (permalink)
Я своего начал на английский с семи лет водить, но сперва, когда к нам частный репетитор приходил, ребенок не хотел с ним заниматься, почему так, не знаю. Но думаю все дело, в том, что дети не очень любят, когда их насильно заставляют, что-то учить. Мультики на английском он смотреть любит. А сейчас кстати на курсах ЛабЛанг изучает он английский, нам друзья их посоветовали, как по мне так там хорошо с детьми занимаются, не давят на них, все занятия проходят в игровой форме, что соответственно вызывает интерес у детей к изучению языка. Только так ребенка можно научить, это взрослые все понимают, а дети все на эмоциях делают. Цены в ЛабЛанг немного ниже чем на других курсах, даже репетиторы берут и то больше, к тому же хорошая библиотека с книгами на английском у них есть, имеются и индивидуальные занятия. Ребенку нравится посещать, а если бы продолжали заставлять из под палки, вряд ли чего-то добились бы.

Старый 24.12.2015, 17:12 #4 (permalink)
Очень хочу, чтобы дочка изучала английский язык и считаю что чем раньше тем лучше. В маленьком возрасте у них очень хорошая память и все быстро схватывают. Нашла курсы английского языка почитала, вроде мне нравится, хотелось бы записаться туда. Никто не обучался в этой школе? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Старый 25.01.2016, 22:35 #5 (permalink)
мы ребенка вообще с пяти лет водим в РљСѓСЂСЃС‹ английского языка для малышей: начальный английский для детей дошкольного возраста РІ школе BIG BEN, думаю как подрастет только спасибо нам скажет!

Старый 05.02.2016, 20:16 #6 (permalink)
А есть смысл в 2 года отдавать ребёнка на английский? Пока и по-русски не особо разговаривает.

Старый 01.03.2016, 13:56 #7 (permalink)
Думаю возраст уже определен , когда нужно деток отдавать на английский язык , это с 3 лет . Но я свою дочку определила только в 4.5 , что-то мне все казалось , что она еще маленькая . Курсы классные , как раз для маленьких ,это курсы иностранных языков в центре Санкт-Петербурга ICS .Мне нравиться , видно что преподаватели любят свое дело и учеба у них походит легко , как игра и забава . Малышка даже уходить домой не хочет , так что если и Вы захотите пожалуйста INTERNATIONAL COMMUNICATIVE SCHOOL .

Старый 11.03.2016, 17:50 #8 (permalink)
мы английским уже в садке начали заниматься с ребенком, у нас большие планы на его обучение после школи заграницей http://www.dec-edu.com/ , хотим чтобы уехал подготовленным

Старый 17.03.2016, 17:01 #9 (permalink)
Изучение английского языка детьми нацелено в первую очередь на развитие навыков общения на иностранном языке. В процессе обучения можно учить разные песни, проводить ролевые игры читая диалоги и т.д.
Для начала нужно поискать статьи вроде этой А вы знаете детские слова в английском? . Но для ребенка подойдут мультики где используются английские слова и песенки. И весело и познавательно.

Старый 17.03.2016, 18:12 #10 (permalink)
ВЫ Охренели? какой нахрен онглицкий они наши враги. пусть ребёнок деградирует, только дураки изучают английский язык. Не в коем случаае не отдавайте его туда. в школе его там научат этому уроку. всё. кончил

Старый 17.03.2016, 18:13 #11 (permalink)
зачем ты почему мучаешь ребёнка?

Старый 31.03.2016, 11:19 #12 (permalink)
Тут очень много мультиков собрано для детей на английском с субтитрами) очень полезно для изучения) Смотреть фильмы, сериалы и мультфильмы онлайн с английскими субтитрами. Обучение английскому по видео.

Старый 08.04.2016, 19:29 #13 (permalink)
Я отдала на английский с четерех лет в садике

Старый 14.04.2016, 00:52 #14 (permalink)
я планирую с 3х начать изучать

Старый 19.04.2016, 16:33 #15 (permalink)
Я свою дочку в 5 лет отвела к репетитору, и прозанималась она с этим репетитором до окончания школы) Дочери очень понравилось изучать английский с детства, делала успехи в нем, безумно благодарна репетитору за это!

Старый 28.05.2016, 18:10 #16 (permalink)
ты в своём уме, ребёнку рано такие нагрузки ещё

Старый 13.06.2016, 18:21 #17 (permalink)
Не чего не рано. Именно в таком возрасте и нужно начинать обучение. Вот только может не стоит водить его на курсы, начните обучение дома по скайпу. Советую компанию online-teacher.ru , хорошие педагоги, сравнительно не дорогие цены, мы платили от 200 до 500 рублей. На Ютубе можно посмотреть примеры уроков https://www.youtube.com/user/tutordistance .

Старый 18.06.2016, 02:14 #18 (permalink)
Чем раньше у малыша появятся навыки, тем легче ему будет даваться язык в дальнейшем, на протяжении всей жизни.

Старый 21.06.2016, 01:44 #19 (permalink)
о, это очень полезно, правильно

Старый 25.08.2016, 19:26 #20 (permalink)
Хочу отдать своего сына на английский www.lingvomania.kz/programm/child, но муж говорит, что еще рановато (сыну 4 года). Как думаете можно уже ребенка языками нагружать, или стоит еще немного подождать???

Старый 13.09.2016, 21:44 #21 (permalink)
Отдавайте, самое время.

Старый 14.09.2016, 03:06 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AnnaConda Посмотреть сообщение
Хочу отдать своего сына на английский, но муж говорит, что еще рановато (сыну 4 года). Как думаете можно уже ребенка языками нагружать, или стоит еще немного подождать???
Зачем ждать, в таком возрасте дети легко обучаемы. Моей доце тоже 4 годика и она уже осваивает английский язык для дошкольников "Super Minds" http://pippilotta-kids.ru/uslugi/ang...ov-super-minds в детском центре "Пеппиlotta". Обучение малышке дается легко, наверное потому, что проводится в игровой форме, и мы уже потихоньку начинаем общаться с ней на английском.

Старый 31.10.2016, 10:14 #23 (permalink)
Мы начали заниматься английским с первого класса. В 10 ребенок начал заниматься в онлайн-школе EnglishDom. Такие прекрасные результаты, по-моему, только благодаря нашему преподавателю. Она так чутко следит, чтоб он осваивал материал, много с ним играет, говорят.

Старый 31.10.2016, 17:18 #24 (permalink)
я за то, чтобы ребенок чуть ли не с пеленок познавал второй язык! сыночку нашла репетитора, как только он заговорил на русском языке (2,5) на https://upstudy.ru/repetitors/predmet_angliyskiy-yazyk/. у него потрясающая память! он теперь английский воспринимает как второй родной! все благодаря профессиональному подходу педагога! поэтому отдавайте ребенка, только в руки хорошего учителя, чтобы смог подобрать соответствующую программу, дабы не перегружать ребенка или вообще не отбить охоту, а наоборот завлечь своими уроками)

Старый 06.12.2016, 23:37 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NellySunelly Посмотреть сообщение
Чем раньше у малыша появятся навыки, тем легче ему будет даваться язык в дальнейшем, на протяжении всей жизни.
Мы сейчас в 3 классе и тоже подумываем о дополнительных занятиях.

Старый 07.12.2016, 20:09 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LisaV Посмотреть сообщение
Мы сейчас в 3 классе и тоже подумываем о дополнительных занятиях.
А как ребёнок сам вообще? Тянется к языкам? У меня по младшему сразу было видно, что готов более глубже изучать английский. Уже второй год возим его в Образовательный центр «Юниум» на курсы английского языка для школьников 3-6 класса https://unium.ru/kursy/english_3-6_class/ Преподают очень качественно, программа значительно отличается от школьной и дети быстрее схватывают всё. Так что пробуйте, если есть желание)))

Старый 08.12.2016, 22:11 #27 (permalink)
Английский для деток обязателен! И чем раньше начинать, тем лучше. Только методика тоже должна быть хорошая и интересная.

Старый 13.12.2016, 13:48 #28 (permalink)
Очень рано язык тоже не нужен, ребенок должен хотя бы знать свой родной язык, иначе начнет путаться и тогда толку от обучения не будет, только вред. Мы начали изучение языка, достаточно рано, когда ребенку исполнилось три года. К этому времени он уже достаточно хорошо мог говорить по русски, и само обучение выглядело не как занятия английским языком, а просто как игра.

Старый 14.12.2016, 21:11 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Fika Посмотреть сообщение
Очень рано язык тоже не нужен, ребенок должен хотя бы знать свой родной язык, иначе начнет путаться и тогда толку от обучения не будет, только вред. Мы начали изучение языка, достаточно рано, когда ребенку исполнилось три года. К этому времени он уже достаточно хорошо мог говорить по русски, и само обучение выглядело не как занятия английским языком, а просто как игра.
А занимались сами или водили на занятия специальные?

Старый 14.12.2016, 22:12 #30 (permalink)
мы с 3х начали изучать

Ответ

Опции темы