Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 14.12.2016, 22:59 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Английский язык для маленьких детей
Цитата:
Сообщение от Detka15 Посмотреть сообщение
А занимались сами или водили на занятия специальные?
Мы посещаем курсы английского языка yescenter.ru/english/ на которых ребенок полностью погружается в англоязычную атмосферу. Группы не большие, внимания хватает каждому ребенку, и общение на занятиях только на английском языке и никак иначе. В такой обстановке, ребенок быстро адаптируется и учит язык.

Старый 16.12.2016, 14:35 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МаринкаМалинка Посмотреть сообщение
Английский для деток обязателен! И чем раньше начинать, тем лучше. Только методика тоже должна быть хорошая и интересная.
я вот тоже за мультики на английском языке с субтитрами) и прикольно и эффективно, и интересно) сама с радостью смотрю тоже, всегда есть что подтянуть в речи разговорной) https://voriginale.tv/video/kung-fu-panda/

Старый 23.12.2016, 21:14 #33 (permalink)
Лично я не понимаю всю эту суматоху с иностранными языками. Сам начал учить английский в 5-ом классе, как и все. И никто не скажет, что что-то потерял от этого. Теперь уже сам папа, знаю 3 иностранных и два родных (по национальности не русский). Не по необходимости - просто интересно было.
Старший учится во втором классе. Ладно включили иностранный язык в программу - пусть учит. Но водить в этом возрасте на дополнительные занятия не буду и жене не дам. Станет постарше, захочет - пусть идет. Лучше пусть русский изучает. А иностранный нагонит, если захочет. Пример рядом - папа.
В той же Англии или Америке (у нас же все с нее пример берут) иностранный знает в лучшем случае каждый четвертый. И не видно, что они от этого загибаются.

Старый 29.12.2016, 20:28 #34 (permalink)
Как это не понимаете? Изучение языков очень важно! Особенно для маленьких деток!

Старый 30.12.2016, 12:37 #35 (permalink)
Мы вообще начали изучать английский с самых самых малых и я ни капельки не жалею об этом, это правильно! Английский сейчас нужен везде! Кстати мы в 3 начали ходить на футбол с английским уклоном и там были наст первые слова, но сейчас занимаемся с репетитором, с ним намного лучше чем разные курсы и школы! По этому кто тоже хочет отдать своё чадо - имейте ввиду! Мы вот на этом сайте искали repetit - там много хороших вариантов можно подобрать! Но изучать английский хорошо с самых ранних лет!

Старый 30.12.2016, 19:46 #36 (permalink)
Обучать английскому языку можно уже с 3 лет, дети в этом возрасте очень любознательны и впитывают новую информацию и знания как губка. В идеала ребёнок должен изучать английский или другие иностранные языки с носителями языка. У меня племянница была ещё в 5 лет отдана на обучение в школу Королевы Этельбурги . Сейчас ей 7 лет и она одинаково хорошо разговаривает и на русском и английском.

Старый 12.01.2017, 18:13 #37 (permalink)
очень правильное решение! мы тоже отдали ребенка на английский с 5 лет, чтобы было легче ему выучится!

Старый 13.01.2017, 00:13 #38 (permalink)
Ну и пусть. Мы ведь не "мамаши". Мы - Мамы. Мамы, для которых совсем недавно началась другая жизнь. Ведь вместе со своим любимым и самым-самым мы теперь каждый день по-новому открываем мир. И именно в этом возрасте перед малышами медленно и величаво раскрываются золотые ворота в страну Знания.

Старый 13.01.2017, 00:15 #39 (permalink)
Мы вчера на пробном занятии были ( . Там группа этого возраста 15 месяцев-3 года. Мы попали, где детки от 1год и 11мес до 3,5 лет. Мне показалось, что разброс значительный(((, заметная разница.

Старый 13.01.2017, 00:16 #40 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Reletarya Посмотреть сообщение
Мы вчера на пробном занятии были ( . Там группа этого возраста 15 месяцев-3 года. Мы попали, где детки от 1год и 11мес до 3,5 лет. Мне показалось, что разброс значительный(((, заметная разница.
возможно, в таком диапазоне возрастном усваиваемость одинаковая?

Старый 13.01.2017, 00:17 #41 (permalink)
возможно. Но мне кажется так плохо взаимодействие в группе проходит между детками!

Старый 13.01.2017, 00:33 #42 (permalink)
Я тоже согласна с тем , что обучать иностранному языку лучше с более раннего возраста ! Я сама неоднократно читала о том, что чем младше человек , тем легче он усваивает и быстрее может обучиться языку! Тем более что в наше время есть очень много различных вариантов курсов и школ по изучению иностранных языков, и они могут быть ориентированы как на обучение школьников, взрослых, так и на обучение совсем маленьких детей! Я, например, нашла вот тут очень хороший список школ. Я думаю, сможете найти те, которые подойдут именно для вас.

Старый 13.01.2017, 20:35 #43 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
Я тоже согласна с тем , что обучать иностранному языку лучше с более раннего возраста ! Я сама неоднократно читала о том, что чем младше человек , тем легче он усваивает и быстрее может обучиться языку!
Правильно, я тоже придерживаюсь такого мнения. Начала изучать английский с дочкой недавно, ей 2 года. Пользуемся специальным обучающим набором "Карточный домик" ("первые английские слова"). Это набор карточек от команды креативных мам. Карточки нарисованы мамой-художником, слова подобраны мамой-лингвистом, и конечно же дизайн создавался тоже мамой-дизайнером. Все слова ориентированы на особенности возрастной категории 3+, но все детки разные и кому-то они будут интересны и с года. Мы с дочкой успешно занимаемся с ними, она уже много слов запомнила. Покупала такой наборчик в магазине mideti.ru

Старый 15.01.2017, 11:13 #44 (permalink)
Мультики на английском на мой взгляд, то что нужно для обучения английскому языку для ребенка!) https://voriginale.tv/video/minions/

Старый 10.02.2017, 14:26 #45 (permalink)
Думаю, что только мультиков явно мало

Старый 10.02.2017, 14:26 #46 (permalink)
к нам приходит репетитор

Старый 10.02.2017, 14:29 #47 (permalink)
Если хотите чтобы ребенок начал учить английский и хорошо продвинулся, тогда лучше ходить на курсы. Сейчас многие школы английского Школы английского языка — отзывы, обзоры, сравнительная таблица предоставляют курсы специально разработанные для малышей.

Старый 16.02.2017, 01:47 #48 (permalink)
Девочки, слышала, что интерактивные доски упрощают изучение иностранного языка. Говорят наглядный пример деткам всегда интересен, а соответственно они лучше усваивают. Так ли это?

Старый 16.02.2017, 14:23 #49 (permalink)
Все верно. Мы в этом году в пятый класс перешли. Нам повезло, администрацию школы закупила доски http://www.delight2000.com только для пятых классов в качестве эксперимента. Я заметила улучшения в учебе, да и желание посещать школу появилось. Говорит, что теперь уроки интереснее

Старый 16.02.2017, 14:39 #50 (permalink)
Так значит их можно использовать не только для иностранных, но и для любых других дисциплин?

Старый 18.03.2017, 18:43 #51 (permalink)
Reletarya, чему может обучиться полуторагодовалый малыш на таких занятиях? Сами подумайте, пока ребенок не начнет нормально говорить на своем родном языке, ни о каком английском не может быть и речи!

Старый 20.03.2017, 22:48 #52 (permalink)
Jamana, согласна с вами. Такие «развивающие уроки для малышат» только выкачка денег из наивных мамочек. 3,5 – 4 года – вот самое оптимальное время для курсов. У меня дочурка с осени занимается, на данный момент знает кучу стихов и песенок на английском языке. Иногда задает простенькие вопросы на английском, когда гостит у бабушки с дедушкой. Те конечно от нее в восторге

Старый 21.03.2017, 12:44 #53 (permalink)
с лет 4ех спокойно можете мультфильмы на английском дома включать это намного эффективнее будет, чем всякие там курсы раннего развития. https://voriginale.tv/video/frozen/

Старый 21.03.2017, 23:11 #54 (permalink)
Карамельная, мультфильмы - неплохой вариант. Но только смотреть их надо вместе с ребенком и по ходу все объяснять и переводить.

saera, по какой методике на ваших курсах преподают? Что-то не верится, что четырехлетний ребенок может столько всего знать и главное применять на практике…

Старый 22.03.2017, 22:56 #55 (permalink)
Ой, честно говоря не вдавалась в подробности. Наблюдала занятие через стеклянную перегородку в нашем yes центре – дети постоянно в движении. Постоянно играют в подвижные игры, поют, рисуют на доске, рассматривают карточки. Детям иногда нужно сменить обстановку, чтобы не скучать – и тогда они занимаются на свежем воздухе. У меня дочурка сама просится на занятия, если по болезни пропускаем - очень переживает. Как же там без нее ее любимая Анна Владимировна? )

Старый 23.03.2017, 17:21 #56 (permalink)
Такой подход к обучению мне нравится… У меня сыну 4 года, может тоже стоит на курсы поводить... Где вы говорите этот центр находится?

Старый 27.03.2017, 12:02 #57 (permalink)
Радость Ответ: Английский язык для маленьких детей
Всем привет!
Меня зовут Анастасия и я занимаюсь репетиторством по английскому и немецкому языку для детишек от 6 до 13 лет. Умею находить персональный подход к каждому ребенку, также использую обучающие игры. Могу подтянуть Вашего ребенка по иностранному языку или же начать обучение с нуля. За более подробной информацией можете обращаться либо в лс, либо на почту [email protected]

Всем счастья и здоровья вашим детишкам!

Старый 27.03.2017, 14:32 #58 (permalink)
Интересно, а если с маленьким ребенком и мама будет английский учить. Не будет ли это странно для репетитора?))

Старый 27.03.2017, 15:14 #59 (permalink)
зачем мучить ребенка

Старый 27.03.2017, 15:14 #60 (permalink)
пусть сначала на родном научится уверенно говорить

Ответ

Опции темы