Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 10.11.2014, 14:41 #1 (permalink)
По умолчанию Хобби школьников
Всем мамочкам школьникам привет! Расскажите, а чем увлекается ваш ребенок, на какие кружки ходит, какое хобби? А то моя Анюта такая разносторонняя личность, сама не знает чего хочет, хочет уметь все-все делать.

Старый 10.11.2014, 18:45 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Хобби школьников
Цитата:
Сообщение от Tatiana14 Посмотреть сообщение
Всем мамочкам школьникам привет! Расскажите, а чем увлекается ваш ребенок, на какие кружки ходит, какое хобби? А то моя Анюта такая разносторонняя личность, сама не знает чего хочет, хочет уметь все-все делать.
Привет. А сколько лет вашей Ане? Моя с 5 лет на танцы ходила, ну ооочччееень нравилось ей. Пошли в школу и начала на гимнастику ходить при школе, гимнастика не профессиональная а так для души. Сейчас ей 8,5, пришлось покинуть дом, так как там война у нас. Где мы живем кружков не так уж и много и мы перешли на увлечения. Сейчас дочка много рисует, пишет стихи, делает открытки сама, иногда я ей помогаю, делаем аппликации. Сегодня дочка первый раз готовила гречневую кашу под моим руководством. Радости не было предела.
А тут нам энциклопедию для девочек подарили, она начиталась и сказала что будет шить))) Посмотрим)

Старый 11.11.2014, 12:35 #3 (permalink)
Нам 7, вот только в школу пошли)

Старый 11.11.2014, 18:47 #4 (permalink)
Мы ходим на большой теннис и английский. Помогают бабушка с дедушкой.
Дочка хоть занята, но время играть с друзьями есть. Все должно быть в меру. Спорт очень дисциплинирует и приучает детей к труду и терпению. А это в жизни всегда пригодится.

Старый 12.11.2014, 13:51 #5 (permalink)
Я с вами согласна!

А в каких-нибудь конкурсах ваши дети участвуют?

Старый 13.11.2014, 17:45 #6 (permalink)
Я согласна что спорт дисциплинирует, но это еще не все. Спорт повышает самоуверенность у ребенка, учит справляться с трудностями, закаляет так сказать, в наше время это очень нужный навык. Да и ребенок не зацикливается на каких-то проблемах, если они возникают, например в школе.

Старый 20.11.2014, 19:52 #7 (permalink)
Сходите с ребенком на мероприятия проекта "Университетские субботы". Это бесплатно. Можно посетить много занимательных и полезных лекций и семинаров.
Проводят такие занятия ведущие Вузы Москвы.
Мы ходили на Юного химика. Очень понравилось!
Всем советую))))

Старый 29.11.2014, 16:16 #8 (permalink)
Мне видимо не повезло нет у моих детей хобби, только игры

Старый 05.12.2014, 00:28 #9 (permalink)
Катрина73, почему не повезло? У вас есть дети - это уже здорово!
А хобби... Если посещать выставки, занятия, записать ребенка на секцию... все придет.
Посмотрите на сайте Портал государственных онлайн услуг города Москвы Там много чего интересного. Не сочтите за рекламу, сайт государственный ))))

Старый 05.12.2014, 11:45 #10 (permalink)
Опять я про Университетские субботы.

Принять участие в химическом шоу смогут московские школьники в субботу, 6 декабря 2014 года, в рамках просветительского проекта «Университетские субботы». Мастер-класс «Химия вокруг нас» будет проведен в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова. На мастер-классе школьники смогут погрузиться в мир химических процессов и поучаствовать в постановке опытов.
Более 40 открытых мастер-классов и лекций по физической культуре, искусству и экономике пройдет на базе столичных вузов в эти выходные.

Старый 21.05.2015, 22:36 #11 (permalink)
Сын занимается конным спортом, дочка - художественной гимнастикой.. но она еще не школьница..

Старый 13.07.2015, 23:47 #12 (permalink)
Это же хорошо если детки разносторонне развиты) много в жизни будут уметь!

Старый 16.07.2015, 02:22 #13 (permalink)
Всё-всё она физически не сможет))) Интелектуальное занятие (шахматы или "Что?Где?Когда?"), занятие для развития мелкой моторики рук и какой-то вид спорта))) по желанию ребенка)))

Старый 16.08.2015, 15:25 #14 (permalink)
Мой ходит на волейбол. Ему очень нравится)

Старый 15.10.2015, 13:53 #15 (permalink)
Я отдала своего мальчика в детский развивающий клуб «KoalaMama» в подготовку ребенка к школе вот .
У меня , к сожалению, мало времени, чтобы подготовить нормально ребенка к школе . Вот так выкручиваюсь =)

Старый 13.11.2015, 12:01 #16 (permalink)
У меня дочка сама попросилась на бисер. Ей очень нравится.

Старый 06.12.2015, 19:37 #17 (permalink)
Лучше всего деток в спортивные школы отдавать, здоровье и характер закалить) Я дочку и сына отдала заниматься биатлоном в 102 спортивную школу) сама обожаю этот вид спорта смотреть, теперь и своих приобщила, к тому же бесплатно и на свежем воздухе всегда!

Старый 28.01.2016, 16:32 #18 (permalink)
мы на гимнастику ходим

Старый 05.02.2016, 10:33 #19 (permalink)
А мой на батуте любит прыгать. Каждый раз когда в развлекательные центры где батуты есть попадаем, он там непременно отрывается. Даже домой просил купить еле отговорили. Еще бы и дома он козлом скакал. А теперь просится в батутный центр ездить. Там говорит батуты какие-то особенные и тренер крутым трюкам учит. Но это только в будние дни с утра до 14.30. А ехать с Беговой на Новослободску, и возить сына некому.

Старый 08.02.2016, 16:38 #20 (permalink)
Да, заманчиво. А то я раньше договаривалась, чтобы его из школы встречала женщина, так она то болела, то опаздывала, я после этого с сопровождающими нянями зареклась связываться. А тут договор заключается, значит все надежно. Надо узнать все подробнее и с мужем посоветоваться.

Старый 08.02.2016, 17:16 #21 (permalink)
Водители тоже люди, могут и болеть, но у них то всегда есть замена, в отличие от сопровождающей няни

Старый 05.03.2016, 23:54 #22 (permalink)
Быть разносторонней это очень круто у меня моя дочь ходила на танцы, сейчас ходит на вокал и на скрипку а скрипка это плюс много разных уроков например: оркестр, сольфеджио, вокальный ансамбль муз. литературы всякие) Пусть дети ходят в музыкалки, художки и всякие такие кружки, ведь второе образование никому еще не мешало)

Старый 11.03.2016, 09:13 #23 (permalink)
Старший на карате ходит и в художку. И дома еще любит из бумаги оригами делать, кристаллы выращивает.

Старый 16.01.2018, 17:18 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Nata_85 Посмотреть сообщение
Старший на карате ходит и в художку. И дома еще любит из бумаги оригами делать, кристаллы выращивает.
мой тоже ходит в художку, очень любит рисовать, я приветствую его увлечение. У него красиво получается. я бы так никогда не нарисовала. У него есть мечта, научиться рисовать 3Д картины на асфальте. Хочет что-то типа такого нарисовать. Думаю через пару лет, он это сможет, а может и раньше.

Старый 28.01.2018, 23:34 #25 (permalink)
Я свою на танцы отдала.

Старый 15.05.2018, 17:26 #26 (permalink)
Я всем своим знакомым мамочкам советую отдавать девочек в школу стиля. Для юных леди очень важно уметь правильно подать себя в обществе, сделать изысканный макияж, подобрать изящную одежду. Моя Маша ходит в школу стиля сюда http://videoforme.ru/faculty/styleschool. Ей уже 15 лет, так что самое время учиться манерам и стилю.

Старый 15.05.2018, 18:22 #27 (permalink)
Ну наш увлекается определенными вещами, наука ему нравится, поэтому мы в этом году отправляем его в https://uniumcamp.ru/programs/gorods...ya-yunium-msk/ городской лагерь в Москве, для его саморазвития. Думаем что наши труды окупятся в будущем с двойной силой.

Старый 16.05.2018, 16:25 #28 (permalink)
Та разные у него хобби.

Ответ

Опции темы