Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ясли. Сад. Школа Всё, что связано с выбором этих заведений, плюсы и минусы, делимся опытом.

Ответ

Старый 25.01.2012, 16:25 #1 (permalink)
По умолчанию Первый класс
Сколько стоит записать ребенка в первый класс?

Старый 25.01.2012, 16:33 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Первый класс
Ноль. А что?

Нет, ну то есть, если вы хотите в крутую школу, куда хотят помимо вас еще человек 100 на место, при этом живете не в соседнем доме, а за тридевять земель, при этом ребенок звезд с неба не хватает и, чтоб до кучи, еще и не первая группа здоровья, то тогда, наверное, потолок цен определяется только совестью директора и платежеспособностью ваших конкурентов.

А так - ноль. Это бесплатно.

Старый 25.01.2012, 17:35 #3 (permalink)
Со здоровьем у ребенка все в порядке и живем рядом с этой школой, но нас прикрепили к другой школе, а в эту школу берут только на свободные места... т.е. только тогда, когда зачислят всех кто прикреплен территориально и тех кто ходил на подготовку к школе. А остальные желающие платят "вступительные взносы". Вот я и интересуюсь диапазоном "цен" в первый класс.

Старый 25.01.2012, 18:05 #4 (permalink)
Чтобы понять, насколько они оборзели?

Я бы на вашем месте начал с другого. Я бы начал с того, что взвесил "за" и "против". В началке ведь важна даже не сама школа, не её престиж или рейтинг, а личность учителя начклассов, причем не любого, а того, который будет у вас.

Это самое главное, потому что от этого зависит то, как пойдет с учебой с самого начала: трудно и с надрывом или легко и непринужденно.

Вам действительно так не нравится та школа, к которой вы прикреплены?

Кстати, может быть, имеет смысл поискать среди родителей таких, у кого обратная ситуация: прикреплены к той, а хотят в вашу. Ну и махнуться местами.

Старый 08.05.2012, 13:47 #5 (permalink)
Да ни сколько не стоит!
Хотя школы бывают разные
Етсь и коммерческие

А в какую школу хотите отдать своего ребёнку?
Если в простую то бесплатно

Последний раз редактировалось Папа(Римский), 09.05.2012 в 16:54. Причина: объединил сообщения

Старый 08.05.2012, 14:57 #6 (permalink)
Если школа простая то ни сколько не стоит!

Старый 25.12.2012, 20:46 #7 (permalink)
Да,но есть одно но...Нужно сдать в фонд класса,на ремонт школы и т.д. и т.п..У нас образование бесплатное,так жа как и медицина.

Старый 05.02.2013, 17:36 #8 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: Первый класс
Ну если тема первый класс и строгого критерия вопросов я так поняла нет, спрошу тут:
Что купить ребенку в 1й класс к зиме???? В частности про штаны уличные: ребенку будет удобно с лямками или только до пояса?
Мы всю зиму с рождения таскаем на лямках, удобно. Но вот школе....??? Хотя если взять по пояс, наверное будет все выбиваться и продувать.
Вопрос может и глупый, но лично мне важно. Мамочки и папочки, а что носят Ваши детки в школу?

P\S Про куртку: лучше пуховик потеплее или типа реймы, мембранную?
Всем спасибо )

Старый 05.02.2013, 17:39 #9 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: Первый класс
Кстати, конечно все бесплатно. Как и медицина )))))) кто то выше в точку написап...
Мы слава богу попали в ту школу, в которую и хотели. Хотя когда этот вопрос был под вопросом тоже была согласна платить лишь бы только взяли. Но все обошлось )))) пока....потом как всегда "добровольные взносы" начнутся )

Старый 05.02.2013, 18:05 #10 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Первый класс
Цитата:
Сообщение от ТаняСМ Посмотреть сообщение
ребенку будет удобно с лямками или только до пояса?
Мне кажется, этот вопрос лучше всего задать самому ребенку. ИМХО, первоклассник уже должен быть способен внятно на него ответить.

Цитата:
Мы всю зиму с рождения таскаем на лямках, удобно. Но вот школе....???
В школе, ИМХО, не очень. Не знаю, что творится в раздевалке у нас в школе (охрана родителей внутрь не пускает, и правильно делает), а вот когда я учился, в раздевалке царил сущий ад. Все друг на друге, гвалт, неразбериха... И вот я представляю, что у меня пиджак и штаны на лямках... Это я как должен одеть? Снять пиджак, найти, куда его положить, одеть штаны, найти, куда положил пиджак, потом найти, куда его зафутболили, пока я одевал штаны, и потом надеть пиджак сверху? Или заправить пиджак в штаны? А как потом согнуться, чтобы надеть обувь? Короче, ИМХО, не удобно. Но спрашивать всё равно надо у ребенка.

Цитата:
Хотя если взять по пояс, наверное будет все выбиваться и продувать.
Зависит от того, расстояния школа-дом и от того, как его преодолевать. Если идти, размышляя о чём-то своём и меланхолично пиная мешок со сменкой, то ничего не выбьется.
А если штурмовать каждый сугроб по дороге, то да, выбьется. Но само по себе это не страшно, т.к. при штурме сугробов обычно разогреваешься так, что аж пар валит. И если быстро нырнуть в подъезд и, не успев отдышаться, попасть домой, то ничего. А если минут 20 стоять ждать автобус, то так и до пневмонии неалеко.

Цитата:
Мамочки и папочки, а что носят Ваши детки в школу?
Штаны по пояс и мембранную куртку. Школа от дома метрах в 400.

Старый 05.02.2013, 18:26 #11 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Первый класс
Папа(Римский) читаю и смеюсь )))) насмешили. Все верно, с Вами согласна. Ребенка в расчет не беру,он у меня не привереда. До сих пор что дам, то и оденет. Я тоже склоняюсь к штанам по пояс.
Да, в школе так всегда - дай бог в своем бы домой приходил )))
А у Вас в школе вещи пропадают? В смысле куртку там сперли....или еще что то. Вещи сейчас хорошие стоят денег....жалко если стырят.
Школа рядом у нас.
Мы пока на подготовку ходим, вроде бы все прилично, тк все равно родители вешают и подают. Все культурно. А в целом идет раздевалка на 2-3 класса.

Старый 05.02.2013, 18:44 #12 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Первый класс
Цитата:
А у Вас в школе вещи пропадают?
Не слышал про такое.

Перчатки терял - было дело пару раз. Но один раз они нашлись в машине, а другой раз пропала одна перчатка, без пары. Видать, одну в карман положил, а другую - мимо...

Шапка у него один раз из рукава выпала. Позвонили учительнице, мол, так и так, потеряли шапку такую-то и такую-то, если на глаза попадётся - наша. И нашлась шапка: её вечером с пола подобрали и куда-то там положили, и когда учительница поинтересовалась, не видел ли кто - тут же и выдали.

То есть, да, дети теряли, теряют и будут терять элементы своего гардероба. Это нормально.

Но вот так чтоб кто-то у кого-то что-то "свистнул"... не слышал про такое.

Старый 06.02.2013, 18:39 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от душечка-подушечка Посмотреть сообщение
Да,но есть одно но...Нужно сдать в фонд класса,на ремонт школы и т.д. и т.п..У нас образование бесплатное,так жа как и медицина.
Вот это точно. Потребности у людей растут вместе с ценами

Старый 07.02.2013, 13:07 #14 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Первый класс
ТаняСМ Нормально с лямками парню. Девочке неудобно. У нас все мальчишки в штанах с лямками, под ними просто школьные брюки, носки, колготки в таком варианте( трико, термобелье тоже) НЕ нужны! Прекрасно они одеваются. Париться по поводу пиджака не надо. Они моментом учатся и снимать и одевать все. На физру же они сами переодеваются. Во многих школах гуляют между уроками и допами, в штанах без лямок вся спина голая будет. Уж на что мой некультяпа был, моментом сообразил как пиджак или свитер снять штаны надеть и обратно верх накинуть. А на лыжи все равно с лямками нужны штаны, зачем двое покупать?! И еще удобный ход: если на сменку купить черные кроссовки, можно не таскать спортивную обувь, а физ-ра, на минутку, три раза в неделю.
А еще: мешок для обуви купи яркий. У нас не воруют, но иногда сменку по всем двум раздевалкам приходится искать. Черный мешок можно искать до вечера!))) Подписывай все вещи с указанием фамилии и класса, так как теряют они в раздевалке вещи безбожно.

Старый 08.02.2013, 12:34 #15 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Первый класс
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
ТаняСМ Нормально с лямками парню
Ой, хорошо мне все рассказала. Школа не за горами, вот уже сейчас и думаю - что да как. Спросить особо не у кого, друзей у нас нет, а тем более школьников.
Да, лямки наверное (которые от пояса идут, просто лямочки), в самый раз будет.
А вот то что все будет теряться - и к бабке не ходи. Все на лету, на бегу - куда кто бросит и сами потом не помнят.

Старый 08.02.2013, 13:59 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Первый класс
Мы тоже голову ломали,что и как. Реально, все не так страшно оказалось. Только брюки летят,пока снег не выпал и штаны сверху не стал на лямках одевать, трое на коленках продрал.
Их гулять выводили между допами и основными, да и после школы они в футболы всякие играют, не утащишь.
Карандашей цветных уходит МОРЕ! Бери в Ашане пластиковые, деревянные съедают на корню))). Ручки есть с дырками на резинке под пальцы, есть правые, есть левые. У фирмы Сильвер Спун ОЧЕНЬ удобные и ноские водолазки школьные, рукав заужен, не болтается. Их продают в КАНЦЕ и в инете, удобнее рубашек в разы. Рубашки на торжественные случаи купи, больше 3х рубашек не надо(если качественные), если водолазки можно, то 3 водолазки и белую рубашку вполне хватит. Жилетки очень крепкие и недорогие в Марке анд спесере, у нас дорогие скатываются, а эта нет. Кстати и брюки там оч крепкие, но мне не нравится фасон. Брюки удобнее брать обуженые снизу, такие, во первых, не задираются под теплыми штанами, во-вторых их можно брать с запасом по росту, они не сваливаются на пол, если длинноваты и смотрятся стильно. Если что, спрашивай))

Старый 17.02.2013, 23:26 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от душечка-подушечка Посмотреть сообщение
вот это точно подмечено. всегда что-то не хватает. но с другой стороны, это ведь на ребенка все идет.

Старый 05.04.2013, 22:28 #18 (permalink)
Если школа по вашему местожительству, то бесплатно обязаны взять. А если нет.. то придется что-нибудь купить или помочь с ремонтом - у каждого свои запросы

Ответ

Опции темы