Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 08.08.2009, 00:53 #271 (permalink)
По умолчанию Ответ: Сентябрята-Октябрята-Ноябрята 2009
Цитата:
Сообщение от Вика))) Посмотреть сообщение
Я уже поняла, что если женщина склонна к тонусу матки и к тому же ждет малыша мужского пола, у нее 100% будет тонус из-за мужских гормонов.
Лично у меня, когда я ходила беременная с сыночком, тонус был постоянно с первых месяцев беременности и до последнего. К тому же ребенок лежал очень низко, врачи говорили, что при таком раскладе доносить очень сложно. Но ничего, родила точно в срок - 3500 кг., и 50 см. Так что побольше отдыхай, сильно не напрягайся и все будет ОК.
Вика, действительно, малыш низко лежит, постоянно пугают предлежанием плаценты, сейчас,ттт вроде поднялась, но тонус не отступает. С девочкой, правда тонус тоже постоянно был, а вот проблем с плацентой не помню!

Старый 08.08.2009, 08:52 #272 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Вика, действительно, малыш низко лежит, постоянно пугают предлежанием плаценты, сейчас,ттт вроде поднялась, но тонус не отступает. С девочкой, правда тонус тоже постоянно был, а вот проблем с плацентой не помню!
А у меня в эту беременность тонуса не было вообще., а плацента постоянно немного больше чем надо. Сейчас приписали пить курантил или дипиридамол в таблетках.

Старый 08.08.2009, 12:46 #273 (permalink)
Я на 3 недели уезжала и у гинеколога уже больше месяца не была, вот в понедельник пойду, так страшно.

Старый 10.08.2009, 02:06 #274 (permalink)
Все нормально, если хорошо себя чувствуешь и слышишь шевеления.

Старый 10.08.2009, 11:27 #275 (permalink)
Была у гинеколога, все хорошо, только она у меня тетка какая-то глючная. Уже не первый раз приписывает мне лишние килограммы, то ей привидилось, что я на 2 кг за 1 неделю поправилась, сегодня, что на 5 за 7 недель, хотя я меньше 5 кг за всю беременность набрала.

Последний раз редактировалось Женечка, 10.08.2009 в 11:33. Причина: ошибка

Старый 14.08.2009, 00:15 #276 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АннаШ Посмотреть сообщение
Девочки, вчера была на узи, У НАС ДЕВОЧКА
Прими мои поздравления!

Старый 14.08.2009, 02:19 #277 (permalink)
были сегодня на узи!врач развеяла все мои сомнения по поводу предлежания малышки:мне все казалось,что она лежит косо.а я дурочка,все время гладила ее по попке и думала,что это головка !узи было в четырехкратном изображении,так что мы смогли хорошо рассмотреть нашу девочку.только застеснялась она.все время ладошкой личико прикрывала,но мы успели заметить,что носик-курносик МОЙ !теперь муж надеется,что хоть характером в него пойдет(пусть надеется ).еще врач нам сказала,что скорее всего рожать будем раньше срока-в конце сентября,а срок у нас 8 октября.и еще-наша девочка уже весит 2 кг!никогда бы не подумала,потомучто животик у меня небольшой!

Старый 14.08.2009, 10:09 #278 (permalink)
Мне на узи не сказали срок,хотя с сынулей говорили,по жк ставят на 20 сентября но почему то кажеться что недохожу,думаю пораньше родимся,сейчас чего то низ живота потягивает аж еле передвигаюсь,хотя только встала,вчера в ночь тоже как то плохо стало и голова болела и мутило,думала может давление поднялось,уже все тяжеллее становиться,вот в понедельник в жк к своей врачихе она из отпуска выходит,и во вторник съезжаю с малышом к родителям,там до роддома 10 минут и с сынулей есть кому помочь мама весь день дома,доделываем последние дела дома,сынуле диванчик купили спит на нем так хорошо,в выходные крвоатку подготовлю,шторы постираю,еще надо сумки собрать себе,сынульке,малышику будущему,мы в выходные ездили уже закупались всем,вроди все необходимое взяли м памперсы и порошок и по мелочи бутылочки соски,так приятно было выбраться ит развееться,с сынулькой свекровь сидела а мы спокойно бродили и себя немного побаловала,так что все готово и в роддом и малышу,вещички буду у мамы уже готвоить они у нее хроняться у нас просто квартирка маленькая негде все держать!Уф вроди все написала,теперь уеду и наверное уже напишу когда с малышом будем с Тимофейкой!А кому еще на какие числа срок поставили? кто у нас открывает осенних малышей?

Старый 14.08.2009, 13:05 #279 (permalink)
Девочки а у меня такой вопросик(нам сейчас 23 недельки0, а бывает что малыш целый день не активный, чесно говоря я не много испугалась, такого у нас еще не было, мылыш с каждым днем все активней и активней. А вчера малышка дала знать о себе примерно в 12 дня и тишина к часам 4 я понела что ни каких шевелений нет, у меня в голове моментально пролетели всякие мысли, я начала теребить свой пузень и только через минут 5 мне ответили, я более менее успокоилась. Но тишина продолжилась дальше, пока не пришол муж с работы( в часов 10 вечера) и начал он уже теребить меня, продолжалось это долго, парачка вялых ответов было и все, я уже устала от теребления мужа, сказала что бы он отстал и только в 1 ночи у меня пузень пришел в активность. А вопрос такой такое бывало у кого нибудь, это норма или нет, может малышка просто не хочет общаться, у нас же бывает когда мы не хотим общаться, может и моя малышка то же просто не внастроении

Старый 14.08.2009, 16:07 #280 (permalink)
не переживай!у меня тоже такое часто бывало и девочки рассказывали тоже.может именно сегодня у малыша нет настроения толкаться.вот он и сидит тихонько,лишь изредка стучит,чтоб мама не переживала зря.или еще бывают дни,когда ты бегаешь,решаешь какие то проблемы,так малыш тоже ведет себя очень спокойно.так что не бери дурного в голову.

Старый 14.08.2009, 16:21 #281 (permalink)
Цитата:
Девочки а у меня такой вопросик(нам сейчас 23 недельки0, а бывает что малыш целый день не активный, чесно говоря я не много испугалась, такого у нас еще не было, мылыш с каждым днем все активней и активней. А вчера малышка дала знать о себе примерно в 12 дня и тишина к часам 4 я понела что ни каких шевелений нет, у меня в голове моментально пролетели всякие мысли, я начала теребить свой пузень и только через минут 5 мне ответили, я более менее успокоилась. Но тишина продолжилась дальше, пока не пришол муж с работы( в часов 10 вечера) и начал он уже теребить меня, продолжалось это долго, парачка вялых ответов было и все, я уже устала от теребления мужа, сказала что бы он отстал и только в 1 ночи у меня пузень пришел в активность. А вопрос такой такое бывало у кого нибудь, это норма или нет, может малышка просто не хочет общаться, у нас же бывает когда мы не хотим общаться, может и моя малышка то же просто не внастроении
Не волнуйся, это нормально! Скоро она перестанет затихаить и будет теребить тебя постоянно с маленькими перерывчиками на отдых!

Старый 14.08.2009, 17:16 #282 (permalink)
Да, Ань, у меня такое тоже случается, сейчас всё реже, но пока бывает...я успокоилась после 3д УЗИ, на экране ребёнок шевелился во всю, а я в этот момент вообще ничего не чувствовала, так что иногда просто мы этого не замечаем, но пройдет ещё месяцок, уже будем различать, вот ножка вылезла, вот его головка, вот ручка....
У маеня со страшим ближе к родам один раз так ножка в живот уперлась, что я смогла разгледеть все пальчики на ножках...
Вот и сейчас сижу, бук на коленках, а сынуля так играется что аж комп сталкивает))))

Старый 14.08.2009, 18:51 #283 (permalink)
Девочки, спасибочки вы меня успокоили и так хочется ножку или ручку увидеть на своем пузике)))))))

Старый 15.08.2009, 01:29 #284 (permalink)
Цитата:
Девочки, спасибочки вы меня успокоили и так хочется ножку или ручку увидеть на своем пузике)))))))
Не за что! Спарашивай, ежели что всегда поможем! Вот только народу что-то в нашей темке совсем нету, все наверное на дачах сидят.

Старый 16.08.2009, 20:11 #285 (permalink)
Девочки, всем привет! Помните меня, пропажу?
У нас сейчас пошла 28-я неделька (я считаю от последних М).
Прибавила за это время 6 кило. Меня это уже начинает беспокоить, что же дальше будет?! В последние несколько дней стало как-то тяжело дышать, да и еще заметила, что начала громко дышать. Ночью, когда поворачиваюсь на бок может так сильно живот кольнуть в самом верху под грудью, даже дыхание перехватывает. Успокаиваю себя тем, что живот растет. Поясница ноет сильно, особенно когда поработаю усердно, вечером на кровать еле укладываюсь. Мне вот советуют все больше отдыхать... А у меня вдруг такая работоспособность, на месте не могу усидеть, да и дом потихоньку готовлю.
Сегодня произошла неприятность... Когда с мужем из за города в Киев ехали мне резко поплохело, и в глазах начало темнеть, поняла, что сейчас сознание потеряю. Успела его попросить остановиться и водой меня смочить. Испугалась жутко да и он в шоке был. Минут 10 отходила, потом понемногу полегчало. Из за чего это могло быть не пойму, чувствовала себя хорошо, может давление? А моя врач сейчас в отпуске, даже проконсультироваться не могу. Она видимо телефон отключила, чтобы лишний раз не дергали ее... попробую завтра вызвонить.
Шевеления чувствую...так интересно! Малыш активничает утром и перед сном, а ночью мы все вместе спим!
Девочки, как вы относитесь к покупке приданного до родов?
Мне все это время внушали, что этого делать нельзя. А теперь я уже решила непременно все заранее подготовить. Мы с мужем в городе одни. Его мама старенькая уже, мои родственники все в другом городе... приятелям и знакомым я этого доверять не хочу, да и напрягать людей незачем. Вот думаю в конце сентября можно будет заняться этим. Так хочется чтобы когда малыш появится, чтобы хотябы не обременяло меня то, что нужно что-то искать, куда-то бежать, покупать... Чтобы было комфортно, ведь и так хлопот много будет. Да и ребенка мне оставлять будет не на кого, ни бабушек, ни дедушек помошников рядом нет, если в аптеку срочно выбежать или в магазин... Но это меня не пугает, будем расчитывать только на себя. Уверена, что ради счастья быть мамой я готова пройти все трудности, ведь мы так ждем нашего самого дорогого человечка на свете!
АннаШ, у меня с шевелюшками тоже такое бывает. Успокаиваюсь только когда пиночек почувствую. Видимо у наших малышей тоже разное настроение может быть. Не волнуйся и настраивайся на позитив, деткам сейчас очень важно, чтобы мама была спокойна.
Черненькая, ты уже скоро своего детку увидишь! Легких тебе последних неделек беременности и благополучных родов! Мне вот до сих пор срок так и не озвучили. Но по моим подсчетам - середина ноября.
Девочки, пускай все беременюшки испытывают от своего состояния только позитивные эмоции, чтобы ничто не омрачало эти заветные 9 месяцев! Чтобы наши детки хорошо росли и правильно развивались, и радовали своих мамочек нежными пиночками!!!

Старый 17.08.2009, 17:00 #286 (permalink)
Привет, Анют! У меня тоже сейчас 28 неделька пошла, ставят 15 ноября, так что твои подсчеты правельные!
Я вот тоже "старею" по-немногу))) то там кольнет, то там придавит, то сынуля вниз съдит, мочевой пузырь прижмет, аж дыхание перехватывает, то ещё что, так что держись, всё ещё впереди, скоро вообще как слоны будем переваливаться)))
Я пока прибавила 4 кг, из них 1,7 кг за последнюю неделю,за что хотели меня в больничку упечть, я конечно отказ написала... да, и 6 кг, как у тебя это нормально, так что не переживай!!!

Старый 18.08.2009, 09:14 #287 (permalink)
Цитата:
Сообщение от evgesha8303 Посмотреть сообщение
Я пока прибавила 4 кг, из них 1,7 кг за последнюю неделю,за что хотели меня в больничку упечть, я конечно отказ написала... да, и 6 кг, как у тебя это нормально, так что не переживай!!!
Я к сожалению тоже прибавила уже 6 кг. Для меня это много, т.к. еще от дочки лишние кг остались. Вчера ходила на прием. просидела кучу времени.... Одной беременной оформляли декрет и занимались ею часа 1,5. Так все достало. А еще врач у меня в отпуске, а акушерка намерила размеры живота, как и в прошлый раз (10 дней назад) , короче напугала меня капитально. Купила я курантил, вот пью второй день. Еще у меня актовегин от дочки остался, тоже допью. И сказала ей, что до декрета к ним больше не ногой (т.е. до 3-го сентября). Акушерка вздохнув согласилась. Хоть бы до октября доходить!!!!!!

Старый 18.08.2009, 11:57 #288 (permalink)
@Анютка@,соклько лет, сколько зим))))))
Девочки вы за 27-28 недель набрали 6кг, а у меня на 23 уже 6 кг, но что самое интересное мой размер(на попе и на верху, кроме груди) не меняется, только пузень растет, ну я думаю колобком еще успею стать

Старый 21.08.2009, 12:07 #289 (permalink)
А мы ждём малышку в конце ноября)))

Старый 21.08.2009, 14:35 #290 (permalink)
ДЕВОЧКИ, ВЧЕРА БЫЛА НА 3Д, у нас папина доча, и носик и губки, папа еле скрывал чувства гордости

Старый 22.08.2009, 00:15 #291 (permalink)
Лёльк, присоединяйся к нам, рассказывай о себе!!!
Аня, здорово, папина дочка это класс!!!

Старый 25.08.2009, 01:41 #292 (permalink)
Цитата:
ДЕВОЧКИ, ВЧЕРА БЫЛА НА 3Д, у нас папина доча, и носик и губки, папа еле скрывал чувства гордости
Молодцы, что сходили, а то на более поздних сроках уже не так все понятно.

Старый 25.08.2009, 14:26 #293 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Молодцы, что сходили, а то на более поздних сроках уже не так все понятно.
Женечка, а ты еще пойдешь на 3д, я еще раз хочу сходить, только уже по плановому примерно на 30-32 недельке.

Старый 26.08.2009, 11:58 #294 (permalink)
Ань, а я и не ходила. Мне уже столько раз делали УЗИ, что 3D я просто боюсь делать. Вот 31 августа пойду планово делать обычное в своей ЖК. А потом на 36 неделе ещё одно плановое. Всего получится 11 УЗИ, если непредвиденных не будет.
А про то, что ничего не понятно, у меня подружка ходила в 30 недель. Осталась разочарованна.

Старый 26.08.2009, 18:21 #295 (permalink)
Да, мне тоже говорили самое оптимальное до 25 недель 3д делать, а дальше всё кусками, ничего не понятно...
Женечка, ты что насчет роддома думаешь. Просто мы практически из одного района, вот и решила поинтересоваться)))

Старый 27.08.2009, 10:56 #296 (permalink)
Цитата:
Сообщение от evgesha8303 Посмотреть сообщение
Женечка, ты что насчет роддома думаешь. Просто мы практически из одного района, вот и решила поинтересоваться)))
Я планирую со схватками в 11 роддом (сначала думала контракт заключать, потом передумала). Я во всех роддомам нашего СВАО на сохранении полежала и все-таки 11 мне показался лучшим из того, что есть.
Думаю что врач моя мне не разрешит ждать схваток, и направит на дородовое. Буду проситься в 11!

Старый 27.08.2009, 16:43 #297 (permalink)
Понятно, я вот тоже думаю со схватками в 11, от дома 5 минут, да и вообще вроде в последне время отзывы ничего о нём...
У меня знакомая, сейчас 3 ждёт, срок такой же как и у меня, оба раза рожала там, осталась довольна.

Старый 27.08.2009, 22:24 #298 (permalink)
Девочки, у меня мама в 11 ражала брата, аж 17 лет назад и там все было хорошо
А я даже пока еще и не думала, где рожать, как то да же не совестно, муж больше об этом думает
Скорее всего в своем перен. центре он не далеко от моего дома в М.О.

Старый 04.09.2009, 08:49 #299 (permalink)
Всем привет!куда все пропали???? Рожают??? А я вот со вчерашнего дня в декрете! Наконец-то вышла моя гинеколог и оказалось, что все у нас нормально. А я то испереживалась. Теперь как танк буду ходить до ноября, и все мне нипочем

Старый 04.09.2009, 12:52 #300 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Всем привет!куда все пропали???? Рожают??? А я вот со вчерашнего дня в декрете! Наконец-то вышла моя гинеколог и оказалось, что все у нас нормально. А я то испереживалась. Теперь как танк буду ходить до ноября, и все мне нипочем
Милочка, поздравляю тебя с заслуженным ДЕКРЕТОМ))))))
отдыхай, гуляй и раслабляйся)))))

Закрытая тема

Опции темы