Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 28.11.2008, 09:06 #241 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
я в прошлую Б. ни каких таблеток от головы не была - училась расслабляться и разговаривать со своим организмом - весьма помогало) хотя если сильно болит - терпеть не рекомендуют... у меня больнее всего было с копчиком - до слез... и сейчас уже побаливать начинает почему-то
с витаминами... в общем конечно было видно после, причем долго искали причину... мне педиатр и сказала, что часто аллергии и связаны с приемом витаминов. по хорошему надо принимать то, что необходимо организму -а не всю таблицу менделеева... поэтому пить не буду...

ща начну сдавать анализы... еще нужно с врачем в ЖК определиться - в прошлый раз не повезло... зато с РД уже полный порядок - знаю куда и к кому хочу)))

Старый 28.11.2008, 10:54 #242 (permalink)
C начала беременности начала пить поливитамины Vitrum Prenatal Forte, кстати, я их и до беременности пила, в период подготовки)))) Они, кстати, уже с йодом. И до 12-13 недель пила Магне-B6, фолацин (фолиевая кислота) и все! Сейчас пью только поливитамины. Они мне нравятся и подходят мне, т.к до беременности пила год... долго планировали масика, потом не пила месяц-два, потом опять... и забеременела... может поэтому у меня токсикозов нет, т.к. организм навитаминизированный... мне так мама, по-крайней мере, говорит)))
Вообще, я считаю витамины пить нужно - иммунитет у нас ослаблен и витамины в умеренных кол-вах ничего плохого не дадут. а с пищей витамины все равно немного хуже усваиваются, чем в таблетках.

Старый 28.11.2008, 11:18 #243 (permalink)
Полин я тоже эти витамины пила... и токсикозов не было, не смотря на то, что сильно так не готовилась) а до 12 недель не рекомендуют пить поливитамины... дальше главное чаще перерывы делать...

Старый 28.11.2008, 12:26 #244 (permalink)
nadulecek, а с чем у тебя связано было, что копчик так болел? Мне просто ставят загиб матки "к заду", я читала, что при этом как раз вот могут быть таки боли, как у тебя...
Полин, а на Витрум у меня как раз аллергия, не могу их пить((( А с Элевитом все в порядке...
Девочки, а кто чем голову лечит, если болит... У меня просто ужас какой-то.. Прям мигрени какие-то... Раз в два-три дня страдаю ужас. Причем именно что до слез аж как больно. Но даже если выпить позволить себе цитромон, то ну не пить же его так часто... Все погода виновата, замучала она уже от -2 до +8 скакать через день...

Старый 28.11.2008, 12:57 #245 (permalink)
Мне врач сказал что можно парацетамол пить его даже грудным детям прописывают...Это ж зависит что вызывает у тебя эти боли? У меня давление когда падает голова взрывается просто! Когда была не беременна помогал очень вареный кофе...сейчас чай крепкий помогает)))

Старый 28.11.2008, 13:02 #246 (permalink)
NuraKo, я голову ничем не лечила... отдыхала по возможности)
копчик болел - кости давали о себе знать(расходиться начинали видимо потихоньку) - плакала когда копчик болел и когда после родов матка сокращалась((((

Старый 28.11.2008, 13:04 #247 (permalink)
Анют, меня головная боль особо не мучает. Пару раз тока побеспокоила, никаких лекарст не принимала - всё само прошло. Мне кажется цитрамон тебе не помощник в данной ситуации, скорее всего у тебя просто сосудистый спазм, его нужно спазмолитиками "убивать". Выход всегда найдется, посоветуйся с доктором, опиши ей точный характер боли.

А загиб матки он от природы или во время беременности образовался? Я так понимаю это не страшно? Название тока неприятное.

Старый 28.11.2008, 13:49 #248 (permalink)
Загиб - это от природы... При развитии организма вот так развился... Я по идее для врачей вообще непонятно как забеременела. При загибе считается, что беременеть сложнее. Да и других отклонений хватает... Просто я никогда не сомневалась ,что все будет хорошо!
С головой у меня именно не давление, а внутречерепные спазмы! С врачем говорила - она разрешила только цитромон и детский нурофен... А я ни то ни другое по противопоказаниям пить не хочу(((
nadulecek, бедная... как же ты мучалась((( И это у многих бременюшек так?

Старый 28.11.2008, 13:56 #249 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NuraKo Посмотреть сообщение
nadulecek, бедная... как же ты мучалась((( И это у многих бременюшек так?
бывает у многих... по срокам по-разному - у меня в недель 9 заныло...
NuraKo загиб - такой частый диагноз... возможность заб. если все в порядке не слишком отличаются от просто здоровых)))
зато грудь в этот раз не тревожит) в прошлый тяжко было притронуться)))

Старый 28.11.2008, 14:31 #250 (permalink)
nadulecek, а у меня информация от врача, что поливитамины необходимо принимать за 3-4 месяца до планируемой беременности и потом всю беременность и без перерывов. Перерывы нужно делать только до беременности - месяц пить, 7-10 дней перерыв, а во время беременности перерывов не делать...
анюта, у каждого все индивидуально, вполне может быть, что витамины какие-то не подходят, тебе не подошли Витрум, зато Элевит подошел, вот и отлично, принимай, раз от них тебе "хорошо".
Голова у меня, слава богу, еще не болела .поэтому не знаю, чем лечить... надо тебе с врчом проконсультироваться и в аннотации к лекарствам читать, можно ли беременным...

Старый 28.11.2008, 15:00 #251 (permalink)
Девочки, сколько врачей, столько и мнений! Каждый свою "философию" толкает. Моя насчет поливитаминов строго сказала - со второго триместра. Сейчас якобы лучше всё по отдельности... кто знает где правда. Только на собственном опыте всё сами поймём.
Анют, ты береги себя - побольше сна и покоя, никаких волнений и тревог. Сама головушка успокоится.

Старый 28.11.2008, 15:07 #252 (permalink)
Оленька, спасибо большое! Держусь как могу...
Насчет таблеток - это точно... У кажого врача свои правила.Моя например сказала пить Элевит с начала и до конца беременности. А вот Магни В6 пока пить не разрешила, хотя многим как раз на ранних сроках его дают...

Старый 28.11.2008, 15:33 #253 (permalink)
Цитата:
Сообщение от PolinaMakseeva Посмотреть сообщение
nadulecek, а у меня информация от врача, что поливитамины необходимо принимать за 3-4 месяца до планируемой беременности и потом всю беременность и без перерывов. Перерывы нужно делать только до беременности - месяц пить, 7-10 дней перерыв, а во время беременности перерывов не делать...
а я говорю мнение в совокупности с детским врачом. никакие витамины без перерыва не пьются - эт может быть... ну в общем ладно, вы как хотите пейте без перерывов, но это не очень полезно. а то получается гинекологи свое дают, а лечить-то потом детей( до 12 недель вообще опасно получение витамина А, которого в поливитиминах для Б. повышенное количество... просто один раз прошла через это, обожглась, потом советовались с разными врачами - пить, но с перерывами обязательно. и лучше пить, то что тебе нужно на самом деле.

Старый 28.11.2008, 17:46 #254 (permalink)
Девочки, хоть и не в темку, но поделюсь - я в отпуске!!!! 2 недели релакса Ураааа!!!

Старый 28.11.2008, 18:12 #255 (permalink)
voa, завидую белой завистью!!!

Старый 28.11.2008, 20:40 #256 (permalink)
Цитата:
Сообщение от voa Посмотреть сообщение
Девочки, хоть и не в темку, но поделюсь - я в отпуске!!!! 2 недели релакса Ураааа!!!
Поздравляю! А я буду перед декретом отгуливать весь!

Старый 28.11.2008, 21:53 #257 (permalink)
voa, это очень в тему, поздравляю!!! отпуск всегда хорошо))) мне только не светит - у меня теперь всегда рабочие дни и ночи)))

у меня тоже радость - сама сегодня дочь уложила спать без тити...

Старый 29.11.2008, 01:41 #258 (permalink)
Оля, пусть твой отпуск пойдет посто супер!!! Отдыха тебе долгожданного, спокойствия душевного и радости! В общем отдыхай от души!!!

Старый 29.11.2008, 07:15 #259 (permalink)
Я пью "Витрум пренатал форте с йодом".Мне что в России,что в Китае врач до 12 недельки сказала пить фольку,вит Е,МагнийВ6 и всё.А после 12 уже комплекс.Т.к. говорят,что в первом триместре ляльке ничего комплексного не надо,можно навредить.Да и вообще,от этих комплексов витаминных детки часто алергики,у меня племяшка такая,уже 3 года,а всё равно ничего нельзя кроме кролика,овощей и хлеба.

Старый 29.11.2008, 10:28 #260 (permalink)
Как правильно принимать витамины в течение беременности: сколько дней, когда делать перерыв и на каких сроках существует потребность в витаминных препаратах? Рассказывает Главный врач Медицинской клиники репродукции "МА-МА", Виктория Викторовна ЗАЕВА:

Из чего же сделаны девочки?... Ну, из пирожных - например...
Вопрос давний, но задан не в бровь, а в глаз. Особенно актуальной эта проблема становится, когда девочка взрослеет, и сама готовится стать мамой.
Не секрет, что мы все состоим из воды и веществ, поступающих из пищи. Из витаминов тоже. Сколько их нужно - много или мало, и вообще бывает ли их много?
Как выяснили ученые влияние несбалансированного или недостаточного питания сопоставимо с негативным влиянием генетических факторов, химических или инфекционных агентов. Подавляющее большинство заболеваний, обнаруживаемые сразу же у новорожденного "грудничка" - родом из внутриутробной жизни, когда он был эмбрионом.
Проблема стала во весь рост, когда было доказано, что имеется связь между пороками развития с дефицитом в питании беременных женщин на стадии образования органов ребенка - белка, фолиевой кислоты, цинка, меди.
Сейчас всем беременным назначают фолиевую кислоту в дозе 300-400мкг в сутки для предупреждения тягчайшего порока развития нервного ствола. Следствием дефицита фолата могут быть возникновение анемии, увеличение частоты токсикозов, отслойка плаценты, недонашивание до срока родов. Найдена связь между недостатком витамина В2 и внутриутробной гибели плода, неукротимой рвотой, снижением лактации. Дефицит витамина С - это риск раннего разрыва плодных оболочек.
Как Вы понимаете, в основном обращение в консультацию по беременности в большинстве своем откладывается на несколько недель. И после слов " мне кажется, что я беременна " протечет немало времени. А как раз в это время и проходит органообразование у ребенка! Поэтому предупредительные меры должны приниматься всеми, кто планирует беременность.
Во всем мире проблема решается просто. Необходимыми веществами обогащаются продукты питания, безалкогольные напитки, производятся пищевые добавки, поливитаминные препараты. Например, в США около 60% всего населения и 90-100% беременных женщин принимают регулярно витамины в профилактических целях. В наших условиях проще всего и реальнее принимать оптимальное количество витаминных препаратов, витаминизированное молоко, напитков на основе витаминных смесей.
Однако, оказалось, что треть беременных принимает витамины в 1,5- 2 раза больше, чем требуется в норме. Утверждены рекомендуемые нормы потребления разных пищевых веществ, но при этом они превышают среднюю физиологическую потребность, что объясняется возможным разбросом физиологических потребностей большинства людей. Так, несоответствие индивидуальным особенностям может дать обратный неблагоприятный эффект.

Витамин А может поступать к плоду в избыточном количестве через плаценту, Тератогенное действие его доказано в дозе 24000-30000 МЕ в сутки. Описаны случаи пороков при усиленном употреблении печенки. Суточная доза не должна превышать 750 мкг для беременных - таково мнения англичан и французов. При этом не рекомендуется злоупотреблять такой пищей как печень, рыбий жир, пищевыми добавками с большим количеством витамина А. Педиатры помнят вал каротиновых желтух, когда младенцев вскармливали морковным пюре и соками с 2-3 месяцев жизни.
Конечно, увязать пороки развития ребенка, недоразвитие каких-то органов с витамином А в каждом случае сложно. Но факт налицо - треть беременных употребляет витамин А в дозе 230% от суточной потребности. Во многих случаях в семьях имеются заболевания печени, желчно-каменная болезнь, панкреатит, которые являются относительным противопоказанием к назначению больших доз витамина А. Следовательно, избыточная витаминизация ни к чему.

При избытке витамина С врачи констатируют увеличение заболеваний почек и связанных с ними гестозов. В то время как мать усиленно питается витамином С, уровень этого же витамина снижается в крови новорожденного и вызывает угрозу "кровоточивости". В Великобритании рекомендуемые дозы снижены до 60 мг в сутки, в США - 75 мг.

Плацента мало проницаема для витамина Е. В отечественных и иностранных препаратах его уровень разный (Глутамевит - 20 МЕ, Гендевит - 5 МЕ), Прегнавит - 10 МЕ, Матерна - 30 МЕ. Потребность же составляет - 10 МЕ. Передозировка может вызвать геморрагические осложнения в органах, вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Доводя потребление витаминов А, С, Е, В1, В2 до двух и более раз, мы увеличиваем потребление и витамина Д. Этого достаточно для развития кальциноза сосудов матери в почках, кальцификация плаценты, костей лона и черепа ребенка. Поэтому отсюда склонность к повышению давления и возникновению заболевания почек у матери, нарушению плацентарного кровообращения, травматизму в родах. Потребность беременных в витамине Д - 600 МЕ в сутки. Абсолютно необязательно принимать витамин Д внутрь, в нашем климате (кто не живет в Заполярье) это обеспечивается 30 минутной прогулкой для выработки "своего, внутреннего" витамина Д. При индивидуальной коррекции можно прибегнуть к пищевым добавкам. Всем же остальным, может, это позволит избежать заболеваний и сердечно- сосудистых, и почечных.

Прием фолиевой кислоты в дозе 400 мкг как до беременности, так и во время ее неоспорима.

Учитывая все сказанное, в настоящее время активно возрождается экологический подход к проблеме рождения здорового ребенка. При таких масштабах как сейчас, гипервитаминизации беременных, - это бьет по ним самим и малышу. Обязательно надо просчитывать дозы витаминов. Иначе нам грозит рост взрослых болезней (нервной, эндокринной, иммунной систем) у детей.

Старый 29.11.2008, 12:10 #261 (permalink)
Девченки всем Здраствуйте!!!

Ну во-первых всех с прекрасным временем в вашей жизньи - беременностью, кого-то с первой, кого-то со второй!!! Это очень чудесное время в нашей жизни!!! Легкой беременности и быстрых беспроблемных родов!!!

Теперь немного о себе. Один карпузик у нас уже есть - ждали его шесть лет, лечились и всё такое, вот получился Сашулька - карпузик любименький. И конечно очень второго хотели сразу, и вот задержка пять дней и два теста с двумя полосками. Пока сама не верю и муж не верит.
Одно беспокоит недавно переболела ангиной и пила антибиотики Азитрокс - вот теперь переживаю как это может сказаться на малявочке!!! И еще тут оторвались с мужем, коньячка выпили порядком, но это мы тогда еще и не подозревали, а тепрь вот я переживаю по этим двум обстоятельствам.
А вообще конечно боюсь заранее радоваться и полностью отдаться своему счастью, как то не вериться!!!

Принимайте всё-таки к себе в ряды, в себе держать не могу!!!

Старый 29.11.2008, 12:29 #262 (permalink)
Привет, Ripley! Добро пожаловать к нам! Рады прибавлению в наших пузиках!
Не переживай по поводу коньяка уж точно, так как все врачи в один голос говорят, что все ,что вы делали до прикрепления плода к стенке матки ( примерно неделя после оплодотворения т.е. прям перед месячными где-то.. но конечно еще зависит у кого когда овуляция была) влияния на развитие плода не сыграет. Могу покаяться - мы не ждали в этот месяц, отдыхали, пили и коньяк и много чего еще... А в день, когда я узнала, сидели за пивом... Вот уж как я переживала по этому поводу... Но потом побежала на прием к врачу и сказали, что моего кроху на узи еще не видно, а значит он еще не прикрепился или только вот вот там устроился... А раз он уже туда залез, значит я ему не навредила... Но, как ни парадоксально, у меня у подруг у многих так и получилось, и у всех сейчас здоровые радостные детки бегают! А нам нужна спокойная беременность и довольный деть в пузе. Так что прочь негативные мысли, тОЛЬКО ПОЗИТИФФФ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Старый 29.11.2008, 12:39 #263 (permalink)
Ripley, приветик! не переживай! как говорит наш любимый педиатр с сайта - в начальный период действует правило - или все или ничего. сама гуляла эти первые недели - для нас вообще неожиданность)))) все будет хорошо)))

Старый 29.11.2008, 13:00 #264 (permalink)
nadulecek, вот вот вот!!! Так и моя говорит! Так что Ripley ни каких переживаний!

Старый 29.11.2008, 17:12 #265 (permalink)
Ripley, поздравляю Вас с таким чудесным явлением! Спокойной и здоровой беременности! Насчет алкоголя присоединяюсь к общему мнению - ерунда! Сама имела такой грешок и с первым отпрыском, и в этот раз. Все будет ОК! Главное впоследствие не употреблять во время Б.
А я два дня не была на сайте. Отмечали день варенья нашего сынишки. Исполнилось 2 годика. Гостей было - аж 4 братика. Фотки размещу. Устала как - жуть. Ну теперь держимся до НГ. А то мой сын уже требует елку и шарики - елочные игрушки.
Девочки, хотела спросить, у меня на ноге появилость масенькое красное пятнышко, почесалость немного, я сдуру надавила и сейчас оно болит и выглятит как прыщ. Чего делать? мажу только зеленкойи спасателем. Може кто какую мазь порекомендует?

Старый 29.11.2008, 19:25 #266 (permalink)
Девченки спасибо за теплый прием. Так приятно!!!

Конечно я не могу сказать, что прямо парюсь сильно по поводу спиртного, скорее больше за антибиотики переживаю и вообще что ангиной болела с высокой темпой.
Я в первую беременность частенько выпивала на празниках по бокалу вина сухого, и ничего вон растет карапуз.

Катя у нас с тобой первые детки почти ровесники, моему 2 года и 1 месяц. Заходи на темку: http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=2668&page=210 Там много ровесников ваших тусуется, будем рады.

Девченки, делитесь кого хотите??? Кого мужья хотят???

У меня сегодня целый день живот тянет, так боюсь всего!!!

Старый 29.11.2008, 21:19 #267 (permalink)
Здорово, на темку зайду! Тань, ты будь поспокойнее. Мне врач Магний В6 прописала, а то психовала по любому поводу. Помогает. В первую беременность тоже пила. Кстати, так как и у тебя ребеночек мой первый ой как тяжко мне дался (были неудачные Б., + не могла забер.), поэтому тоже переживаю из-за всего. У меня есть молитва "Супруги, имущей плод чрева" если кому интересно, могу разместить. А живот может тянуть из-за роста матки. Сходи ко врачу для успокоения. Я до 6 нед. аж 2 УЗИ делала.

Старый 29.11.2008, 21:56 #268 (permalink)
Катюш конечно напиши молитву, я верю во все это. всегда боженьку просила о детках, об их здоровье и пока спасибо ему большое за то что мне дает такое счастье. А вот УЗИ до 6 недель это не вредно, да еще и два раза??? Но может ты и права и надо сходить для своего успокоения.

Старый 29.11.2008, 21:59 #269 (permalink)
Nadulecek а у тебя срок тоже очень маленький еще. Ты по тестам пока ориентируешься и по задержке или уже к врачу ходила, на УЗИ или анализы сдавала?

Старый 29.11.2008, 23:29 #270 (permalink)
Катюша, выкладывай для всех сюда молитву... Все мы порой пугаемся и боимся...
Девочки, вы не бойтесь! Все будет ХОРОШО! Я тоже по началу тряслась от любого ощущения и все девочки тут также. После 12 недель легчает))) А волноваться вам вредно, деть тоже переживать будет в пузике... Я, кстати, пила персен, чтобы не психовать... Мне помогало.
Насчет пола дитенка - я то хочу девочку, но знала с начала Б - будет парень... По узи на 12 неделях сказали, что на 90 процентов парень))) Но пока еще конечно не видно точно...
Катюш, а зачем пятнышко давила то? Может тебе не трогать вообще? У меня у подруги беременной вообще вот так пятна идут, потом сами проходят... Бывает пигментация. Или может тебя комарик укусил? Они в тепле в квартире могут заленые летать...

Закрытая тема

Опции темы