Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 18.04.2009, 22:51 #2071 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Нинон Хорошо, что у тебя всё хорошо!! =))
Блин девченки, что-то последнее время всё чаще пишут про ошибки врачей, аж страшно становится.. =(

Старый 19.04.2009, 02:07 #2072 (permalink)
Нина, слава Богу! Очень рада, что врачи ошиблись и у тебя все хорошо!

А я кстати дотянула-таки до боли в пояснице... Хорошо посоветовали купить ортопедический бандаж-пояс со спины нагрузку снимать, теперь хоть ходить гулять могу спокойно))
Надя и тебе советую, намного легче себя чувствуешь, правда он мешается сначала, но потом привыкаешь к нему))

Старый 19.04.2009, 07:18 #2073 (permalink)
Нина, очень рада, что у тебя все хорошо!
Ты меня прям вдохновила, буду надеяться, что и со мной ошиблись.
Девочки, спасибо за поддержку!

Старый 19.04.2009, 09:03 #2074 (permalink)
Дорогие летние мамочки!
Христос Воскрес!
И торжествует
Жизнь, возродившаяся вновь,
Свет, тьму зимы прогнав, ликует,
Христос воскрес!
И с ним - любовь!
Опять пришла весна.Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С Великой и прекрасной Пасхой!
Природа нежным трепетом полна,
Мерцают звезды в глубине небес.
Царит над грешным миром тишина...
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Старый 19.04.2009, 10:41 #2075 (permalink)
По поводу бандажей и белья для беременных, есть такая немецкая фирма Anita, лучше ничего не встречала. Оно дорогое, но можно купить ОДИН-ДВА лифчика,причем можно сразу покупать для кормления(они и до годятся). В чем их плюс: они не застирываются, не теряют форму, материал очень комфортный, лямки широкие,для тяжелой груди актуально, смотрятся как хорошее белье и неубиваемые, у меня два бюста в хвост и гриву юзанные года полтора как новые выглядят. На Персее, вроде есть отдел этого белья. И пояс бандаж очень удобный у них, надо только мерить в магазине обязательно с консультантом, причем после родов он переворачивается и становится послеродовым(в РД это очень актуально, поверьте на слово)) Спину разгружает отлично. Застегивают эти пояса лежа,широкая часть на пояснице, а узкие ПОД животом,на лобке практически. Читаю и не могу понять, как это некоторым неудобно????? Может одеваете как то не так??? Я вообще не представляю, как можно носить живот без бандажа? я б с ума сошла, особенно на последних месяцах. У Аниты они широкие, гипоалергенные с перфорацией, я в июне-июле носила в 25-30 градусов, не жарко было.

Старый 19.04.2009, 11:05 #2076 (permalink)
ВСЕХ С ПАСХОЙ! Христос Воскрес!

Старый 19.04.2009, 11:50 #2077 (permalink)
Воистину Воскресе!!!
Всех со Светлым Христовым Воскресением!!!
Нина, очень рада за тебя, что все хорошо! )) Главное верить в то, что все будет хорошо!!!
А у нас ремонт начали... Так, что буду поменьше на сайт заходить...

Старый 19.04.2009, 13:05 #2078 (permalink)
Девочки всех со СВЕТЛЫМ праздником !!!Христос Воскресе!!!!!!!!!!!!!

Старый 19.04.2009, 19:27 #2079 (permalink)
Всех с Великой Пасхой! Ну как покрасили яички, напекли куличи? Мы с сыном часа два 8 яиц красили, все вымазались, зато весело и с пользой время провели.

Старый 20.04.2009, 15:56 #2080 (permalink)
Была на УЗИ. Все хорошо, лежим мы правильно, весим 2кг. Ни один из диагнозов не подтвердился. Вот так нас зря расстраивают! Больше не буду верить во всякие плохие диагнозы!

Старый 20.04.2009, 22:29 #2081 (permalink)
все... ужас... че с форумом? уже 3-й раз пытаюсь что-то написать, меня куда-то выкидывает... сразу ответ не отправляется... настроение за эти минуты...
это мы неделю назад...

с праздниками дорогие мамочки!
мы провели весьма активные выходные - в субботу сходили по магазинам, потом в кино с мужем (Адреналин-2), потом ездили в баню, нежиться)))) для меня это так здорово - любое проявление нежности как счастье, ведь с Вариком после 20 недель боялся прикоснуться)))
в воскресенье с утра был день красоты, сходила на депиляцию - в итоге получила не просто глубокое бикини, а бразильское)))) пото м унас была фотосессия... фотограф вечером скинул одно фото подразниться...

а потом ездили на шашлыки, потом гости, гости, гости...

в четверг мне на УЗИ) волнительно так))) интересно сколько сейчас уже весит мой мальчик))))

Цитата:
Читаю и не могу понять, как это некоторым неудобно????? Может одеваете как то не так???
а это как для двойни, тройни часто делают на заказ... формы у всех разные... мне пока еще комфортно, как будет дальше - не знаю, с Вариком после 30 проще было руками держать (да что уж, и врачи признавали что надо индивидуальный)

Inch, рада, что у тебя все хорошо!!! не нервничать - а сразу перепроверять!!!

Старый 21.04.2009, 07:18 #2082 (permalink)
Надя,фотки супер,особенно последняя.Животик такой...восьмимесячный)))))Ты уже сколько набрала кг?Мне тоже приходится живот руками носить-особенно при подьёме на лестнице.Мечтаю о бандаже....но их здесь нет.((

Старый 21.04.2009, 08:44 #2083 (permalink)
Светик, набрала наверное около 6-7кг уже, а бандаж может тебе через инет заказать? или широкую ленту повязывать на шею для поддержки животика)))))

Старый 21.04.2009, 09:15 #2084 (permalink)
Здесь врачи против бандажа всеми руками и ногами.((
Уж дохожу так,с широкой лентой на шее..

Старый 21.04.2009, 11:17 #2085 (permalink)
у меня насчет бандажа и стелек ортопед сразу сказал, что это весьма необходимо Б. чтобы снять нагрузку с позвоночника и ног... и еще удивлялся почему не направляют Б. к подобным врачам...

Старый 21.04.2009, 14:56 #2086 (permalink)
Девочки, привет! Всех с прошедшим праздником Светлой Пасхи!
Божьего благословения всем вам, вашим семьям и пузикам!
Надюшка, фотка просто класс.. ты такая красивая... представляю остальные фото... не забудь похвастаться, когшда будет готово...
Я все не знаю, когда свой пуз сфотографируем.
Рада за Нину, что все оказалось хорошо. Слава Богу!
Чего-то один из наших песиков приболел... я уже боюсь... по ходу у него сахарный диабет Инсулин колоть совсем не хочется...

Старый 21.04.2009, 15:25 #2087 (permalink)
Всем привет!!!

Давно не была я на форуме, всё работа - работа. Забегу на минутку и опять дела.

ну во-первых всех с праздником СВятой Пасхи!!! (хоть и с опозданием).

ну и во-вторых о себе немного: в пятницу очень сильно заболел ребенок, темпа 39, ангина. вчера я от него заболела, ангина жуткая, не взглотнуть, вечером вчера темпа была под 39, выпила детский парацетамол, полощу горло каждый час, морсы, травы всё в ходу, худо очень и за масика боюсь...... вчера наревелась вечером

Еще вчера сходила в своему гинекологу (доковыляла так сказать) - расстроилась тоже - белок в моче - 0,138, много врач сказала, надо пересдать и опять к ней. За последний месяц набрала 200 гр. - врач поставила диагноз "Диета" (так в карточке написала), хотя я ни на какой диете не сижу.... вотс тоже подрасстроилась

У подружки случилось горе - на 22 неделе начали отходить воды, пришлось вызывать роды, масик погиб - хотя по УЗИ ребенок был в полном порядке, чисто мамина физиология. Напереживалась тоже за нее, очень всё тяжело проходило, она уже третьего ребеночка ждала - так сказала, что то что она пережила не сравнится ни с какими родами нормальными.

Вообщем понаписала вам всяких бяк, но хоть душу отвела.

У мужа сестра вчера сообщила что беременна, третьим уже. Все в шоке!!! Никто уже и не думал, у нее два пацана больших уже, ей 38, вообщем решила стариной тряхнуть!!!

Надюш, фотки прелестны, пузик очаровательный!!!!

Старый 21.04.2009, 15:48 #2088 (permalink)
Девочки приветики! Я тоже всех поздравляю с Пасхой! Всем также спасибо за поздравления. Светик- чудесное стихотворение, светлое такое!
Надя, фотографии классные! Пузик очаровательный. Я тоже на днях сфотографировалась дома, надо выложить как мы подросли. Давно девочки свои пузики не выкладывали, интересно посмотреть какие все стали. А отдохнула ты в выходные здорово. У нас такой холод, то снег, то дождь- из дома выходить не хочется...
В пятницу вместо кулича меня хватило только на кекс..... Оля, как твой кулич на вкус оказался?
Нина, как хорошо, что тебе выписали! И жизнь более-менее налаживаются. Мужа с новой работой! Нашу машинку может через неделю отдадут из ремонта...так уже хочется побыстрее.
Надя, а насчет рук затекших- перинатолог не сказал как с этим бороться??
Инна, ну вот и славно, что нет никакой гипотрофии. 2кг отличный вес!
Света, а почему в Китае врачи против бандажей?! Мне с ним сейчас так хорошо...
Таня, выздоравливайте все скорее: и ребенок, и ты. Если ангина настоящая, с налетами, может придется антибиотики? Ты вправду редко заходишь на форум. С подругой твоей - ужасно просто, это очень тяжело.
Полина, лечи собачку. Что-то с животными у всех беда!
Катя, с ремонтом тебя! Забегай по возможности!

Старый 21.04.2009, 16:52 #2089 (permalink)
девчата, засмущали меня... ну буду потом нарыватьс яна комлименты когда фотки заполучу))))

Ripley, Танюш, так у тебя поди белок-то из-за болезни повышенный?! давай лечись!!! тут прочитала про лечение ангины за 4 часа(!!!) прополисом)
Цитата:
надо только каждые полчаса, по чайной ложке рассасывать во рту крем Тенториум (это который с пчелиным ядом)
о как)))
а вообще конечно ангину без антибиотиков сложно - я местным Биапороксом пользовалась+полоскания каждые полчаса (а после них полчаса нельзя кушать - короче так на 2 кг и похуда тогда)
родственница твоя молодец!!! я тоже думала про Б. лет так в 38, но четвертым))))

Цитата:
Надя, а насчет рук затекших- перинатолог не сказал как с этим бороться??
после родов типа пройдет... вот если бы сводило - это иное... а затекает это чуть ли не признак Б.

PolinaMakseeva, Полиш, что ж у всех с животными бяки всякие... поправляется пусть песик!!!

Старый 21.04.2009, 17:10 #2090 (permalink)
Девочки приветикНадюша ОГО вот это пуз богатырьКлассно выглядишь!
Девочки у меня такой вопросик кому уже делали КТГ? У меня малышка за 20 мин. пошевелилась 3 раза, врач сказала спит ваша малышка Сказала все ок,а я все равно напряглась И еще че то я напряглась она у меня на 34 неделе 2200 весила маленькая чего то наберет ли еще???

Старый 21.04.2009, 17:27 #2091 (permalink)
Оль, ты снова паникуешь?) конечно наберет))) в среднем по 20 гр в день))) и вес в 34 недели весьма хороший, зря волнуешься))))
насчет КТГ - ну врач-то не волнуется, ты-то чего????

Старый 21.04.2009, 17:30 #2092 (permalink)
да нет Надюш не паникую.просто напряглась чуточку

Старый 21.04.2009, 20:12 #2093 (permalink)
Марочка,я и не знаю почему нельзя.В России тоже есть врачи противники бандажей,но я чувствую,что мне он доставил бы много приятных моментов...было бы легче..
ОЛЯ!!!Ты уже и здесь принялась за свое!Девочкам наверно ещё рано для КТГ,да и что ты волнуешься-все у тебя хорошо.Слушай врача.Они паникёры,было бы что-то плохое-отправили на пересдачу.Все окей!

Старый 21.04.2009, 20:35 #2094 (permalink)
хи хи

Старый 21.04.2009, 23:20 #2095 (permalink)
=) А на каком сроке отправляют на КТГ ?

Старый 22.04.2009, 07:59 #2096 (permalink)
На КТГ обычно направляют в 33 и 38 нед.
Оль, а у меня перед КТГ все утро крутился без остановки. А как пришла легла, так замолк, тоже шевеления 3 было, зато под конец, наверное минут через 18 как начал долбить в датчик без остановки. Видимо устал себя хорошо вести)) Медсестра остановила, такой шум стоял(из аппарата). Кстати что не пишешь сколько балллов? У меня, слава Богу 8. А про вес в 34 нед 2200, это очень даже не плохо. У меня в 32,5 нед - 2000 грамм. А по норме я смотрела 1800. Так что до трех точно дорастет, а больше - оно тебе надо, рожать легче будет.
Танюш, давай выздоравливай!

Старый 22.04.2009, 08:02 #2097 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vikycenok Посмотреть сообщение
=) А на каком сроке отправляют на КТГ ?
у нас с 34 недели отправляют.

Старый 22.04.2009, 08:08 #2098 (permalink)
Inch,а разве всего 2 раза нужно посетить КТГ?У меня 36 недель и была уже 2 раза,хотя результаты были 10 баллов.Если 8 балов у нас на пересдачу отправляют-считается ,что результат плохой.А тебе сказали что все хорошо?Может нормы разные?Какой у вас самый хороший результат,самый высокий?10?

Старый 22.04.2009, 08:30 #2099 (permalink)
Видимо со сроками у всех по разному. Я с первым сыном вообще один раз всего было в 36 нед, а может от врача зависит. У нас 8 баллов считается нормой, если 7, то назначают лечение. А сколько по максимуму я не знаю. Надо почитать об этом.

Старый 22.04.2009, 08:40 #2100 (permalink)
Вот что нашла:
"Оценка КТГ осуществляется по пяти параметрам, каждый из которых оценивается 0,1,2 балла, норма при этом в сумме составляет 8-10 баллов.

Исходя из 10-ти бальной шкалы, результат, превышающий 8 баллов, расценивается как нормальный. Оценка КТГ 6-7 баллов расценивается как препатологический тип кардиотокограммы, врач, скорее всего, назначит соответствующее лечение и предложит повторить процедуру через некоторое время. Оценка ниже 6 баллов, может говорить о состоянии внутриутробной гипоксии ребенка и, вероятно, потребуется госпитализация или срочное родоразрешение."
И еще написано, что после 32 нед, желательно делать КТГ каждые 2 недели.

Закрытая тема

Опции темы