Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 15.04.2009, 16:55 #2041 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Когда вместе с ребенком сразу лежишь,то молозива ему не всегда хватает, а молоко приходит на 3-4 день, иногда и на 5й. От докорма я отказалась сразу, была четкая установка на ГВ, а вот пустышку давала именно в РД,пока молоко не пришло. Не было у ребенка фанатизма к пустышке никогда, пользовались на улице, в основном, дома редко. в Год и месяц отказался от ГВ, месяца через 3 потеряли пустышку и забыли о ней за день. Лучше пустышка,чем докорм, ИМХО, а голодные они не успокоятся просто так.

Старый 15.04.2009, 17:22 #2042 (permalink)
Привет всем! Столько новостей у всех...
Вика, сочувствую Вам. Очень тяжко, когда животные погибают, да еще на глазах.... У нас до теперяшней собаки был другой песик этой же породы. Такой умненький, хорошенький, веселый, но очень девочек любил. Однажды он побежал за собакой и прямо на дорогу. Его сбила машина на моих глазах! Умер моментально. Я думала, что никогда больше собаку не заведу, но прошло время и все-таки завели. Конечно того песика не заменит никто, но мы успокоились.
Надюша, фотки твои прикольные! Стрижку сделала тоже прикольную. А я все-таки не стригусь. Не то, чтобы верю в предрассудки, но просто не стигусь. Думаю, вот рожу, так и в салон сгоняю. Подлиннее волосы оставлю...
С колясками у меня проблем нет (тьфу-тьфу), только вот думаю, как в машине размещаться будем! Автокресло много места занимает! Я сзади с двумя детками не помещусь... Вообще, голова кругом, столько всего вести на дачу! Да еще в эту пятницу придут мастера- ремонт начнут... Ха-ха, вот у меня синдром "гнездования" по-полной начался! ))

Старый 15.04.2009, 17:26 #2043 (permalink)
А у меня молозиво ( именно молозиво) пришло на 4-й день в роддоме! Но грудь Пете стала давать сразу - он у меня сосал! И соску сосал уже дома хорошо! Сосалка такой был! )) Соской мы спасались, конечно, когда успокоить нечем было!

Старый 15.04.2009, 20:06 #2044 (permalink)
Соски это такой индивидуальный предмет. Лерок у меня без соски вообще не засыпала - у нас с роддома начались проблемы со сном. Пока сиська во рту - спит, перекладываю в постель - крик. Соску приняла как родную. И до года мы с соской очень сильно дружили, даже когда игралась иногда сосала. Отучилась на удивление легко. При ней "выкинули" соску в окошко и как отрезало - ни истерик ни долгих засыпаний. А Маргошке сколько не пытались ее дать - плевалась. Хотя проблемы со сном тоже бывали. Но соску категорически не признавала.
Хочу ко всему добавить, что девченкам давали исключительно ортодонтическую, может если бы Маргоше "капельку" предложили и она бы дружила с этим предметом))) Зато у Лерки прикус идеальный и зубки ровные. Про Марго еще ни чего сказать не могу - зубы еще не все, но между передними есть небольшая щель...

Старый 15.04.2009, 20:24 #2045 (permalink)
Девочки, приветики!
У меня сегодня первый день отпуска, с 23 апреля оформляю отпуск по беременности и родам. Особой радости, честно говоря, не испытываю. Кажется, что дни будут длиннючими и бесполезными (надеюсь это ощущение меня скоро покинет). По-моему, у Полины было аналогичное моему настроение Полин,я не путаю?
Сегодня ходила гулять, жутко натерла ногу Пришла уставшая как старушка, пыталась посмотреть фильм и уснула. За день сделала одно полезное дело - сварила щи из свежей капусты

Вобщем ищем такой вариант, чтоб и Мишке была лежачая с твердой спинкой и Марго сидячая... Интересно такие вообще делают? Не думаю, что мы единственные с проблемой транспортировки погодок... Хотя пока ни чего похожего не встречала.

Натали,
сегодня видела коляску для погодок. Вот смотри http://www.detsky-mir.ru/product_inf...m=104&pid=4753

А себе вот такую присмотрела. Она легкая, но люлька какая-то дурацкая http://www.bebeconfort.ru/products/i...x?rid=13&id=47 - не понятно как летом в ней ездить, по-моему ребенку дышать будет нечем в таком скафандре.

Сегодня смотрели коляску GEOBY JOSS-L. Мне понравилась от души!!! Хочу такую, не могу!!!
http://www.goodbaby.ru/new/catalog_info.php?id=163
В ней есть всё, что мне нужно!!! Абсолютно устраивает меня по всем параметрам!!!

Мария, хорошо, что определились! Скажи, а вес ее действительно больше 20 кг? Ого! Я так понимаю вес для тебя не особо принципиален?

Хорошо, что у Нины всё хорошо! Ждем ее с хорошими новостями.

Девоньки, завтра вроде бы куличи нужно печь. Есть у кого-нибудь рецептик? Вот думаю не попробовать ли хоть разок самой состряпать....

Старый 15.04.2009, 23:13 #2046 (permalink)
Да, Оль, тоже самое было - даже работать хотела... прошло быстро. время летит катастрофически быстро и, наоборот, думаешь - как бы все успеть... а лень...
Рекомендую в декрете, есл есть возможность, походить на курсы, какие считаешь для себя нужными и полезными. Например, аквааэробика или фитнесс, а может курсы по дыханию, по подготовке к родам, может на лекции... тут уже сама выбирай по своим желаниям и возможностям.

Старый 15.04.2009, 23:24 #2047 (permalink)
Надь, у меня изжога незвависимо от того, когда и что я поела - бывает даже на голодный желудок...
К бандажу все не привукнуть. когда хожу в нем, такое ощущение, что наоборот живот напрягается, даже если не затягивать сильно... в общем, не знаю... на прогулку пока не рискую одевать.

Старый 16.04.2009, 00:06 #2048 (permalink)
voa, симпатевую колясочку присмотрела! А как зимой на таких колесах? И не будет ли трясти ребенка на таких колесиках?

Вес коляски GEOBY JOSS-L 20 кг со всем вместе, а по отдельности (люльку ставишь или прогулочный блок) с люлькой 16, с прогулкой меньше. Сравнила с трансформером - по ощущениям небо и земля, транс гораздо тяжелее кажется, может за счет того, что GEOBY JOSS-L компактнее. Конечно, хотелось бы полегче, но тогда придется жертвовать чем-то другим, либо денег подсобирать на COLETTO AUSTIN 3!

Старый 16.04.2009, 00:10 #2049 (permalink)
voa, кстати, а вот эти тебе не нравятся? Мне кажется они понадежнее будут. Надо посмотреть их поподробнее
http://www.bebeconfort.ru/products/i...x?rid=13&id=48
http://www.bebeconfort.ru/products/i...x?rid=13&id=36

Старый 16.04.2009, 07:55 #2050 (permalink)
Полина, Оля, у меня в первый декретный отпуск такое же настроение было. Тяжко дома сидеть, ну погуляешь часок, кушать приготовишь и все - скучно. Особо много дел не сделаешь, тяжело уже. Зато потом, когда родился сынуля, я поняла как же тогда было хорошо: хочешь спать-спи, полежать - пожалуйста. Отдыхайте, набирайтесь сил, больше такого не будет. когда идешь второй раз в декрет, а старший ребенок дома только мечтаешь о том, чтобы прилечь и ночью спишь как танк.
Hom2k, нам врач сказала, что со вторым ребенком молоко почти сразу приходит?

Старый 16.04.2009, 07:59 #2051 (permalink)
По поводу сосок, спасибо за советы, решила купить Avent. Ну а там посмотрим, не захочет брать, так кто ж заставлять будет. Но взять с собой - возьму, вдруг пригодиться. Тяжело мне представить как по 3-4 человека в палате с детками лежат, это же почти постоянный крик стоять будет. А у нас роддом маленький - всего две палаты по одному человеку(платные). а когда народу много, говорят даже по 6 чел лежат. Ужас!

Старый 16.04.2009, 08:50 #2052 (permalink)
мне наверное с ребенком повезло) не было дней спокойней, чем в РД))) но я была там одна в палате, муж приходил каждый день))) как хочется, так же и в этот раз. сейчас мой РД на мойку закрыли, с мужем решили сразу пойти записываться после того, как откроют (у них же тоже свои планы на количество принимаемых не по адресу).
в воскресенье решили-таки фотографироваться (для начала будет у меня с утра процедура депиляции а потом расслабление)))) а то куда уж затягивать - живот скор в кадр не влезет))))
а потом уже летом (у нас-то снова снег) хочу еще раз сфотографироваться с мужем и Варей на улице)

Цитата:
Не то, чтобы верю в предрассудки, но просто не стигусь. Думаю, вот рожу, так и в салон сгоняю. Подлиннее волосы оставлю...
Катен, а я так не могу, я и перед родами подстригусь, чтобы быть красоткой во время и после родов на выписке))))

Кстати, НИНА вчера написала на УЗИ ей сказали что шейка не 18, а 28мм!!! вот так перепутали!!!

Старый 16.04.2009, 11:18 #2053 (permalink)
Надюшь, ты прямо как моя сестра, она прямо перед роддомом пошла в салон маникюр-педикюр и все-такое!))
Я как себя вспомню поле родов... Пугать никого не буду, у всех все индивидуально, но я страдала гемороем! Все перепробовала, помогли только свечи с красавкой...
Так что о красоте я и не думала...

Старый 16.04.2009, 12:22 #2054 (permalink)
Цитата:
Пугать никого не буду, у всех все индивидуально, но я страдала геморроем!
Кать, и меня эта бяка стороною не прошла (деть-то не малый), НО хорошо, что его не видно)))) поэтому прическа была не лишней, и маникюр и спедикюром тоже накануне делала))) я в РД спасалась РелифАнванс, а дома уже лечилась поляризованным светом)))

Старый 16.04.2009, 13:14 #2055 (permalink)
Марочка, у коляски GEOBY люлька такого плана: жесткое дно (скорее всего пластик), ткань, обод и метал. скобы. В сложенном состоянии она плоская, потом скобы устанавливаются вертикально, ткань натягивается, обод приподнимается. Ну, не знаю, как еще объяснить... я вообще на всех колясках, какие знаю, именно такую люльку и видела...
Я поняла, спасибо за ответ.

Девоньки, завтра вроде бы куличи нужно печь. Есть у кого-нибудь рецептик? Вот думаю не попробовать ли хоть разок самой состряпать....
Оля, я тоже думаю попробовать, сама никогда не пекла. Сейчас на сайте рецепты поищу. Что-то настроение у тебя депрессивное... Недельку просто отдохнешь, ничего не делая. А потом дела найдутся все равно. Особо конечно всех дел не переделаешь, тяжеловато. Но магазинчики детские посетишь, глядишь и до бассейна дойдешь....
Надя, передавай Нине привет! Ничего себе ошибка УЗИ!!! А насчет фотосессии - это здорово! Я узнавала про одну студию- слишком дорого оказалось!!!!

Старый 16.04.2009, 14:05 #2056 (permalink)
Цитата:
Я узнавала про одну студию- слишком дорого оказалось!!!!
в Москве цены иногда вызывают просто шок (смотрела сайты разные), хотя наверное можно подыскать... я со своими фотографом тоже еще цену не конца определили - жо этого скидка была на съемки ДР, сейчас другой формат...

Старый 16.04.2009, 21:14 #2057 (permalink)
Цитата:
Сообщение от PolinaMakseeva Посмотреть сообщение
Да, Оль, тоже самое было - даже работать хотела... прошло быстро. время летит катастрофически быстро и, наоборот, думаешь - как бы все успеть... а лень...
Вот я тоже так думаю, что поначалу кажется: "Как много времени". А потом как это обычно и бывает - недельки-другой не хватает... Полин, у меня тоже лень жуткая, я не знаю как с ней бороться.

Цитата:
Сообщение от Inch Посмотреть сообщение
Отдыхайте, набирайтесь сил, больше такого не будет. когда идешь второй раз в декрет, а старший ребенок дома только мечтаешь о том, чтобы прилечь и ночью спишь как танк.
Инночка, ты права, спасибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от MariaVladi Посмотреть сообщение
voa, кстати, а вот эти тебе не нравятся? Мне кажется они понадежнее будут. Надо посмотреть их поподробнее
http://www.bebeconfort.ru/products/i...x?rid=13&id=48
http://www.bebeconfort.ru/products/i...x?rid=13&id=36
Маша,
я видела эти колясочки вживую. Но глаз на них не лёг. Не знаю насколько выбранная мной надежная. Надо еще посмотреть аналогичные варианты других фирм. У Бебеконфорта цены кусачие.

Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Оля, я тоже думаю попробовать, сама никогда не пекла. Сейчас на сайте рецепты поищу.
Мариш, как твои успехи с куличом? Я только что поставила в духовку Нашла рецепт с шоколадом и цукатами. Посмотрим что из этого выйдет.

Старый 16.04.2009, 22:35 #2058 (permalink)
Мариш, как твои успехи с куличом? Я только что поставила в духовку Нашла рецепт с шоколадом и цукатами. Посмотрим что из этого выйдет.

Ничего себе - а говорит, что лентяйка! Я ничего не сделала сегодня, нашла несколько рецептов, естсественно всех ингредиентов дома нет, занялась другими делами, до магазина уже не дошла!

Старый 17.04.2009, 00:43 #2059 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Ничего себе - а говорит, что лентяйка! Я ничего не сделала сегодня, нашла несколько рецептов, естсественно всех ингредиентов дома нет, занялась другими делами, до магазина уже не дошла!
С куличом маленько вымоталась, но ничего, зато спать буду крепче Последние 2 ночи могу только на левом боку спать, на правом малышу не нравится, сразу начинает стучаться. Про спину вообще молчу...

Старый 17.04.2009, 00:44 #2060 (permalink)
Девочки, вы так рано куличи печете? Не засохнут? Я вот только в субботу буду делать

Старый 17.04.2009, 07:32 #2061 (permalink)
Я тоже в субботу собираюсь печь.
Оль, интересный рецепт с шоколадом - напиши. Я простой не пеку, его плохо едят и всегда остается, мои мужчины сластены, поэтому я пеку сдобный, изюма побольше, типа кекса получается. Может по всем правилам это не кулич, но зато вкусно!

Старый 17.04.2009, 12:00 #2062 (permalink)
Цитата:
Сообщение от voa Посмотреть сообщение
Последние 2 ночи могу только на левом боку спать, на правом малышу не нравится, сразу начинает стучаться. Про спину вообще молчу...
У меня с сыном так было- спать могла только на левом боку, а на правом он не давал, пинался все время. Сейчас нет такого, на любом могу спать. Но, как у Полины, немного на одном, потом надо переворачиваться- все "отлеживается".
Девочки, не у кого такого нет: постоянно просыпаюсь с затекшими руками (то левой , то правой), вроде я и под подушку их не запихиваю....Мурашки бегут, жуть......Что там пережимается, не знаю.....

Инна, а мои, особенно сын, не идят нигде изюм, отовсюду выковыривают...
Мария, по правилам в четверг и пекут, по-моему. Наверное не должен засохнуть.

Старый 17.04.2009, 12:32 #2063 (permalink)
Цитата:
Девочки, не у кого такого нет: постоянно просыпаюсь с затекшими руками (то левой , то правой)...
есть такое, спрашивала у перинатолога - сказала типа это признаки Б....

а я сегодня снова вся в уборке... с Варей каждый день "чистый четверг"... 1 мая у мужниной бабули ДР, делаю альбомчик небольшой
http://s45.radikal.ru/i110/0904/42/7c42f4823f24.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0904/b1/bb65b5a8db29.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0904/43/e06024d5c36a.jpg
http://i070.radikal.ru/0904/22/8be97b82c15b.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0904/85/bb3c8c38a09d.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0904/b7/c5ed09ef7cba.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0904/ed/dd00920e9763.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0904/d1/91a7e9828a77.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0904/7e/71fe193d8bbf.jpg
http://i059.radikal.ru/0904/ad/e7d1f9e74d13.jpg

Старый 17.04.2009, 13:19 #2064 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MariaVladi Посмотреть сообщение
Девочки, вы так рано куличи печете? Не засохнут? Я вот только в субботу буду делать
Маша, я вычитала, что по правилам в чистый четверг и куличи пекут, и яйца красят, и в доме убирают. В субботу куличи и яйца в церковь относят на освящение. У меня родители тоже в субботу утром собираются кулич печь, т.к. вчера не успели. Он всяко посвежее будет моего

Цитата:
Сообщение от Inch Посмотреть сообщение
Я тоже в субботу собираюсь печь.
Оль, интересный рецепт с шоколадом - напиши. Я простой не пеку, его плохо едят и всегда остается, мои мужчины сластены, поэтому я пеку сдобный, изюма побольше, типа кекса получается. Может по всем правилам это не кулич, но зато вкусно!
Инна, вот ссылка на рецепт http://www.good-cook.ru/tort/tort_134.shtml. Сразу оговорюсь, что раньше я его не пробовала. Сам кулич получился, но вкус его только в воскресение заценим И что еще - это не сливочный кулич, к которому я привыкла с детства и который обычно печет моя мама. В этом
консистенция теста совсем другая.

Надюш,
не перестаю удивляться твоим талантам. Классный альбом получился!
Когда ты ВСЁ успеваешь? Прям завидую по-хорошему

Старый 17.04.2009, 14:47 #2065 (permalink)
Марочка, у меня тоже сын до недавнего времени изюм выковыривал и нам отдавал. а мы с мужем любим и поэтому я все равно пекла кексы. Буквально месяца два назад испекла, а он сидит выковыривает изюм и ест. Я удивилась, но промолчала. Так он сначала весь изюм съел, а потом тесто. Так что деток понять трудно.
Надюш, ну молодец! И когда ты все успеваешь! Я вот второй день по врачам бегаю, сегодня 2,5 часа в очереди, а там ремонт - краской воняет. Просто издевательство над берем...
Врач меня расстроила, поставила гипотрофию плода на фоне ФПН. Правда под вопросом, буду ждать УЗИ(в понедельник). Размеры матки им не нравятся, маленькая очень: высота 28см.
Оля, спасибо за рецепт.

Старый 17.04.2009, 15:29 #2066 (permalink)
Надя молодец! Красота какая!

Инна, этот диагноз поставлен без УЗИ получается, просто на основании размеров матки? На твоем сроке как раз нужно делать УЗИ, причем обязательно с допплерометрией, и КТГ. Потом уже окончательный диагноз ставить. Если сделать просто УЗИ, то оценить кровоток невозможно, только размеры плода и соответствие срокам. А если без КТГ, то не оценишь страдает ли малыш от нехватки кислорода.

Посмотрела свои сообщения, столько ошибок орфографических нашла, ужас, а когда пишу- не замечаю.

Старый 18.04.2009, 08:50 #2067 (permalink)
Вот в понедельник на УЗИ иду, думаю с Доплером, т к второе делали сразу с Доплером, правда другой специалист(самый лучший в городе), а сейчас он в отпуске почти до конца мая. КТГ во вторник будут делать. Вроде понимаю, что это еще не диагноз, но все равно переживаю. Всякие дурацкие мысли в голову лезут.

Старый 18.04.2009, 11:46 #2068 (permalink)
Инна,
не переживай и не накручивай себя раньше времени! Все будет хорошо! Удачи тебе на УЗИ!!!!!

Старый 18.04.2009, 14:38 #2069 (permalink)
Инна, не переживай, все будет хорошо. Моей маме со мной тоже ставили вплоть до родов диагноз гипотрофия плода при ФПН и как итог родилась я, 3600 при росте 51 см, ну и простите где гипотрофия? Очень часто с этим диагнозом ошибаются!

Старый 18.04.2009, 22:03 #2070 (permalink)
Девочки, я вернулась!!! Привет!

Вик, ох, верно правду говорят, что животные на себя проблемы берут - очень похоже на то. Вот наш котик 1 апреля умер... и как ни цинично это звучит - но начала заканчиваться наша черная полоса. Машина в ремонте, отдают в среду - в четверг. МУЖ НАШЕЛ РАБОТУ!!! Ребенок 3-ю неделю отходил в сад... Ну, сопли были. Но дальше не пошло. 3 недели для нас - рекорд! И наконец то, о чем писала Надя...

С моим диагнозом - ОШИБЛИСЬ! Я начинаю верить в чудеса. Так как когда шла в больницу, была уверена, что шейка действительно сокращается, что наложат швы, и лежать мне ногами кверху до лета. А оказалось, что на УЗИ мне ее неверно измерили. Сделали цервикометрию ВВ датчиком. Врач сказала, что даже при самых грубых придирках она 26, а вообще лично она видит 28. Да, чуток короче, чем была, но не катастрофа - таки чуток повышен у меня мужской гормон. Даже шить не стали, и кольцо накладывать - тоже. Сказали - НЕТ ПОКАЗАНИЙ для кольца! Говорю - выписывайте тогда. Они - ну она же все-таки коротковата... Их не поймешь. И так не так - и эдак не эдак.

Но во всем есть свои плюсы. Отдохнула, выспалась, сдала все анализы, которые нужны для декрета. По второму разу идти не прийдется! И удобно что за анализами ходили к нам, а не я бегала по кабинетам и стояла в очередях. Теперь останется только со всем этим добром посетить врача.

Инночка, обязательно напиши в понедельник, как твое УЗИ? И что сказали? Как показывает моя личная практика - врачи ошибаются часто. Даже слишком.

Жалко Таня не заходит давно (у нее все нормально, никто не в курсе?) Хотела поспрашивать... Девочки, что-то подозреваю, что у меня тоже какая-то грыжа в районе пупка вылезает. При нажатии чуть выше пупка - режет, и такие ощущения при резких движениях, переворачивании. Вчера в расслабленном состоянии понажимала на пуз - вроде нащупываю какой-то узелок небольшой. Он точно выше, чем деть, так что это не пятки. К врачам не пойду, хватит уже... Вот не знает никто - она сама может втянуться после родов?

Надь, а ты с бандажом так и не решила? Может хоть трусиками? Ты ж согнешься скоро... Бедная твоя спина...

Девочки, а я в декрете буду СПАТЬ! Слишком хорошо еще помню, как "дают поспать" новорожденные детки!

Закрытая тема

Опции темы