Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 14.04.2009, 10:09 #2011 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Ах, да,
2. это Сapella s-901
3. это Детская коляска Graco Quattro Tour Deluxe 3 в 1

Старый 14.04.2009, 11:13 #2012 (permalink)
Цитата:
интересно, каких размеров будете к 40-ой недельке
девочки, сама умираю от любопытства))))

Vikycenok, соболезную насчет котенка,знаешь, я верю, что иногда животные на себя берут какой-то негатив, котый мог бы случиться с хозяевами...

Старый 14.04.2009, 12:09 #2013 (permalink)
nadulecek У меня мама тоже верит, что животные берут на себя , то что могло случиться... =(

Старый 14.04.2009, 15:03 #2014 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MariaVladi Посмотреть сообщение
Я тоже так думала раньше. А тут на форумах посидела, вспомнила своего первого как возили, и засомневалась, нужна ли мне вообще люлька.
Мой садиться стал в 4 мес. в 6 он точно уже сидя ездил, а если захочет полежать, то прогулочные коляски сейчас с горизонтальным положением спинки есть. И спинка в них жесткая, а если всё равно не нравится, то можно жесткий матрасик подложить. Зато летом не жарко, а зимой такая громадина на полгода точно не нужна!
Я вот хочу одну из таких вот колясочек:
1. как Sun_shine выкладывала
http://www.dety-shop.ru/_showtovarimg.php?id=2690
2. http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=591
3. http://www.mir-avtokresel.ru/catalog..._catelems1=725
Мне вариант 3 очень понравился, и люлька с жесткой спинкой опять же есть. Только вот вес конструкции приличный.

И я каждый раз не понимаю, как можно толкать в оба бока одновременно, он же у меня головкой вниз лежит.
Аналогично, я тоже гадаю - как такое возможно одновременно

Вика, котеночка жалко, соболезную. Ты постарайся сильно не переживать! Ему сейчас наверняка хорошо.

Старый 14.04.2009, 16:25 #2015 (permalink)
Девченки по поводу третьей коляски : я видела ее в магазине,она не особо тяжелая но какая то хлипкая мне что ли показалась, вообщем в магазе иначе чем в инете,а вот коллето супер коляска.у подружки такая ооочень довольна

Старый 14.04.2009, 18:38 #2016 (permalink)
Девочки привет!
Вика, соболезную насчет котика. К животным так привыкаешь, но Помни про свою лялечку в животике.
Newmama, ну вот и хорошо. Подлечишься и повторишь доплер.
Полина, ты такая малявочка родилась! А что говорит твой врач про "окаменение" живота? Или на таком сроке это уже нормально? Просто я на гинипрале из-за этого, но у меня эти схватки начались с 20нед и часто.
Мария, мне первая коляска нравится, которую Леля выкладывала.
Надя, красавица! И животик супер!

Старый 14.04.2009, 18:44 #2017 (permalink)
Девочки, хотела тоже про шевелюшки спросить. У меня раньше до нед26 так активно малыш шевелился: и толкался, и по мочевому пузырю бил. А сейчас намного спокойнее и реже, а выпячиваний, как вы пишете, совсем нет. Я что-то начала переживать, сколько раз в день они вообще должны шевелиться???

А вообще, девочки, как Полина пишет, реально становится так тяжело! Сегодня с сыном в поликлинику, потом по делам, так обратно уже еле дошла. Прострелы от спину в ногу замучили совсем! Ноги болят, а сил нет ни на что. Как справляетесь, у кого детки совсем маленькие, не представляю!!! Вы герои.

Старый 14.04.2009, 18:52 #2018 (permalink)
Цитата:
сколько раз в день они вообще должны шевелиться???
ну вообще говорят о 10 шевелениях (точнее 10 подходах))))
Цитата:
Как справляетесь, у кого детки совсем маленькие, не представляю!!! Вы герои.
первый раз скакать было проще))) тяжесть чувствовалась обычно дома, на плече у мужа))))
мне сейчас предлагают прикупить тележку - пузо катать))))))))))

Старый 14.04.2009, 19:42 #2019 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
мне сейчас предлагают прикупить тележку - пузо катать))))))))))
Надя, 5баллов!!!

ну вообще говорят о 10 шевелениях (точнее 10 подходах))))
Т.е. начал шевелиться, и долго шевелился, к примеру, это значит 1раз??? Так?

Старый 14.04.2009, 19:49 #2020 (permalink)
Викуля, я в шоке от произошедшего... не могу, когда животные погибают... но действительно говорят, что они на себя берут плохое и страшное... животные - это почти, как люди... - это наши преданные друзья... держись, что тут еще скажешь?
Кстати, сейчас страстная неделя - аккуратнее будьте, девочки! Берегите себя и своих лялечек!

Надя - как ты пузик таскаешь? Все О.К.? Мне вот тяжело... спать вообще очень тяжело - просыпаюсь очень часто, бока отлеживаются - по 10-15 минут на каждом боку могу лежать - потом неудобно. Че делать - не знаю. то от изжоги просыпаюсь, то дышать тяжело - мамочки, что будет дальше??? спать не могу нормально

Что касается окаменения живота - то я еще раньше писАла, что с 25 недель - это норма, нам на курсах при ж/к даже говорили. Треенировочные схватки начинаются. Тем более, у меня только при активной ходьбе, так нет проблем.
Кстати, сегодня гулять ходиоли с мужем, живот почти не напрягался - я даже удивилась!
А так тонуса у меня ни разу не "регистрировали" - ни на УЗИ, ни на осмотрах. Так что думаю, переживать нечего...
все думаю ,когда же мой синдром гнезования начнется? Все мне вещт не доразобрать - из новой детской в нашу комнату не переложить.. все ленюсь! Уж не говори о перестирывании и переглаживании детских вещичек - вообще не хочется...
Да и сумку в роддом скоро пора собирать да и докупать необходимые, что не подарили и не отдали...
Ведь роды в норме могут с 37 недель начатся. К этому временпи, по крайней мере, надо быть готовой. Мне до этого времени чуть больше 3 (трех) недель осталось. Так то я настраиваю себя на 40 недель, но к 37 надо быть уже полностью готовой. А мне кажется еще дофига чего осталось сделать.
"Синдром гнездования - о, приди ко мне, прошу, к лентяйке!"

Старый 14.04.2009, 19:56 #2021 (permalink)
ПРивет девченки! Как обычно не было дома пару дней, так столько написали))) Хотя я в этот раз все читать успевала. Были с девченками на даче 4 дня. Я с сотового заходила посмотреть, а ответить не особо могла, для меня смску настрочить кажется безумно тягомотным занятием, а про полноценный ответ вообще молчу...
Как же хорошо весной на даче. И на много проще чем дома - девченки целыми днями на улице с соседскими мальчишками (их там трое погодог), домой почти и не заходили. Очень меня радовало то что Маргошка с ними уже на равных играется да и они ее стали в свои игры принимать... Короче, мамке полегчало)))

Я так понимаю Нину все-таки положили в больницу - давно что-то не оказывается. Надеюсь все у нее хорошо... Мне мама кстати про меня расказывала. Я тоже рожаться начала где-то на 25-26 неделях, так ей так наостонавливали этот процесс, что родилась я аж на 41.

Про шевелюшки: мы уже не так активно шевелимся, вообще чем ближе к родам тем меньше маська шевелится (по крайней мере с девченками именно так и было). Места же все меньше и меньше))) Маргошку последнюю неделю я вообще не слышала, даже переживать начала.

Vikycenok, жалко очень твоего котика. Домашние животные - это члены семьи и терять их очень больно. Держись...

В очередной раз, Надюш, поражаюсь размерам пузика - действительно скоро тележку надо будет )))

А меня сфоткать не кому - разве что Лерку попросить. Муж, когда приходит - нам не до фотографий))

Я последнее время про коляску тоже стала задумываться. Все-таки Марго еще ездит на ней, особо далеко с ней ножками не уйдешь. Коляска ей полюбому нужна. А мы думали ее для мелкого... Вобщем ищем такой вариант, чтоб и Мишке была лежачая с твердой спинкой и Марго сидячая... Интересно такие вообще делают? Не думаю, что мы единственные с проблемой транспортировки погодок... Хотя пока ни чего похожего не встречала.

Старый 14.04.2009, 20:33 #2022 (permalink)
Девчонки спасибо что поддерживаете, да домашних питомцев тяжело терять, как вспомню как он хлеб ел и прыгал за тенью, так жалко становится

Марочка У меня тоже малыш перескал активничать. Уже недели 2 вяло так толкается с неохоткой а ещё у меня отдышка появилась или что-то в этом роде, раньше я в горочку перед магазином легко вбегала, а теперь медленно и ноги болят...

Старый 14.04.2009, 21:34 #2023 (permalink)
Надя....я в шоке)))...вот это живот в 24 недели!Мне уже тебя жалко...что будет дальше?Крепись-у тебя и прада богатырь!))))
Vikycenok,я тоже верю,что животные забирают болезни и горе с собой.(((Я когда в Россию приехала-у меня было 5 неделек,мамина кошка пузатая через месяц родила котёнка урода и после родов умерла и котенок умер.Мы сильно переживали,киса была любимицей,8 лет в семье.Но потом бабуля сказала,что киса забрала от меня плохое к себе.Не зря она беременная постоянно лежала на моём беременном пузе-не отходила от меня.
Полина...и ко мне синдром никак не дойдёт...уже 35 недель,а в ящиках и шкафах чёрт ногу сломит.Лень матушка.Стирать все и гладить наверно буду просить свекровь.))))))

Старый 14.04.2009, 23:58 #2024 (permalink)
voa, 3-я коляска (Graco Quattro Tour Deluxe 3 в 1) кстати, без люльки к сожалению, там только переноска мягкая. Сегодня ее смотрела, не тяжелая совсем, маневренная, но маленькие и жесткие пластиковые колеса (а я хочу обязательно чтоб резиновые)
А вот как вариант 1 коляски(COLETTO AUSTIN) сегодня смотрели коляску GEOBY JOSS-L. Мне понравилась от души!!! Хочу такую, не могу!!!
http://www.goodbaby.ru/new/catalog_info.php?id=163
В ней есть всё, что мне нужно!!! Абсолютно устраивает меня по всем параметрам!!!

Старый 15.04.2009, 07:44 #2025 (permalink)
MariaVladi, по поводу коляски. Ну во-первых, тем у кого девочки, сидетьдо 6-ти мес нельзя,да и мальчиков сейчас сажать не рекомендуют. Хотя мой тоже в шесть уже сидел уверенно. Во-вторых, зимой в теплом комбезе сидеть ребенку неудобно, да и от ветра не закроешь. Конечно все зависит от того какие у вас зимы. У нас частенько ветер, а гуляла я со старшим каждый день, если не ниже -15 было. Да и весит третий вариант 15,2 кг практически как трансформер, в цене конечно разница большая, тут уж кто какими средствами распологает, может оно и лучше.

Старый 15.04.2009, 08:32 #2026 (permalink)
На прошлой неделе была на лекции "Что брать с собой в роддом". Я когда сына рожала мы без детей в палатах лежали, а сейчас все с детьми. Целый баул надо брать для ребенка. Пошла смотреть в аптеку соски. Девочки, кто нибудь пользовался соской Avent с колпачком? К чему крепиться колпачок? Не мешает ли это ребенку?

Старый 15.04.2009, 09:34 #2027 (permalink)
Я согласна с Инной по поводу, что нельзя рано сажать. Но мой сын тоже в 5-6мес. уже сидел и хотел все время находиться сидя- но было лето. И одежды мало и сидеть легче. Он с 4-хмес. вообще "тусовался" отдельно от коляски, на моих руках!!! Мы выходили на улицу, 30минут он спал, потом 20-30мин его можно было занять соской, сухариком и т.д., а потом я его носила и везла пустую коляску. Я надеюсь, что в этот раз такого не будет, так как это тяжело. Придет осень-зима и деть будет на улице спать в теплой люльке- это я мечтаю.

Девочки, кто нибудь пользовался соской Avent с колпачком?
Инна, соска с с "крышечкой" что ли? У нас такая была, колпачок просто одевается на соску в специальные пазы. Или я что-то не поняла. У меня сестра тоже лежала с малышом, но приносить одежду не надо было, только памперсы, крем, салфетки.

Мария, в у коляски Грако - короб картонный или пластиковый?

Старый 15.04.2009, 09:37 #2028 (permalink)
Цитата:
Сообщение от 123123 Посмотреть сообщение
Полина...и ко мне синдром никак не дойдёт...уже 35 недель,а в ящиках и шкафах чёрт ногу сломит.Лень матушка.Стирать все и гладить наверно буду просить свекровь.))))))
Я чувствую, что ко мне этот синдром тоже не торопится совсем..... Постирать-то в машинке несложно, а гладить нет желания никакого. Надо еще разобрать полки, чтоб место для малышковых вещей осободилось.
Завтра чистый четверг, дома бы убраться.....

Старый 15.04.2009, 10:49 #2029 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
.. Постирать-то в машинке несложно, а гладить нет желания никакого. .....
Марочка,а на вещах написанно нельзя в машинке-только ручная стирка,30 град.....что делать?Или на русских вещах по другому написанно?

Старый 15.04.2009, 11:08 #2030 (permalink)
Нет Света, такого не написано. Вот купила боди недавно, компания МирДетства (компания россиская, но произведено кстати в КНР) - написано: стирать при 40град, можно в машинке, не сушить в барабане, гладить до 150град. Или вчера соседка отдала боди новое Мазекея (Англия), тоже на ярлычке при 40 в машинке. Наверное нельзя нарядные, с рюшками всякими, плюшевые, чтоб не испортились? Света, а ты потом, когда малыш родится, хочешь все на руках стирать!? Замучаешься...
Мы с мамой, когда готовились к выписке племяшки, все в машинке выстирали (ну естественно специальным детским порошком), потом выгладили с двух сторон, а пеленки-простынки вообще при 90град. постирали.

Старый 15.04.2009, 12:19 #2031 (permalink)
Марин, ты правильно про соску поняла. Меня смущают пазы, они не оставляют следов на щечках? Ребенок же сильно присасывает соску.
А на счет детских вещей, мы тоже все в машинке в деликатном режиме стирали, ну кроме тех, что с аппликациями набивными, чтобы не испортить красоту. Только первый месяц не детским порошком пользовались, а стругали прям в машинку хозяйственное мыло, боялись реакции кожи.
Натали, я сегодня в магазине такую коляску видела: одна часть лежачая(3 полож спинки), а вторая только сидячая. Правда фирма китайская Modern.

Старый 15.04.2009, 12:39 #2032 (permalink)
Про соски: не забудьте, размер должен быть от 0, форма, самая удобная для новорожденных-капля, лучше,поначалу латекс, а не силикон. Соска не должна быть громоздкой. В Мазе удобные соски, крепкие, с прорезями чтоб не присасывался ободок.
Про стирку: дети так быстро растут, что застирать вещи просто не хватит времени, самые деликатные можно просто без отжима стирать. Порошок очень хороший и безопасный, с рождения Domal Германия, жидкий, гипоаллергенный.

Старый 15.04.2009, 12:47 #2033 (permalink)
Марочка, в том-то и дело, что коляска ГРАКО прогулочной считается с мягкой переноской. Она (переноска) такая узкая, что на зиму точно не подойдет, мала будет, а летом мне кажется дите в ней запарится. Это меня и останавливает.

Inch, в принципе я с тобой согласна по поводу раннего сажания и того, что от ветра не закроешь. Поэтому я и остановилась на последнем варианте - GEOBY

Старый 15.04.2009, 13:02 #2034 (permalink)
Марочка, в том-то и дело, что коляска ГРАКО прогулочной считается с мягкой переноской. Она (переноска) такая узкая, что на зиму точно не подойдет, мала будет, а летом мне кажется дите в ней запарится. Это меня и останавливает.

Я перепутала....Я как раз про GEOBY и хотела спросить......Беременный разум тормозит!

Инна, у нас была такая пустышка авентовская, вроде следов не оставляла никаких. Но он её сосал мало, не нравилось чего-то.

Про стирку: дети так быстро растут, что застирать вещи просто не хватит времени, самые деликатные можно просто без отжима стирать. Порошок очень хороший и безопасный, с рождения Domal Германия, жидкий, гипоаллергенный.
Действительно, первые вещички, до 3мес.- как новые. А самые нарядные, "на выход" даже не все одеть успели. А порошок Домал и в правду очень хороший! Только дороговат. У меня этой же фирмы еще порошок есть для стирки пуховиков, мембранных тканей, спортивной одежды.
Честно, мыльные порошки и Аистенок, мне не нравятся вообще. И боязно за свою машинку стиральную как-то.....

Старый 15.04.2009, 13:26 #2035 (permalink)
Цитата:
Т.е. начал шевелиться, и долго шевелился, к примеру, это значит 1раз??? Так?
ага, так) и еще смотрят вроде как по времени с 9 до 21... я пока не считаю, кажется вроде достаточно...

PolinaMakseeva, сама страдаю от изжоги (с Варей после 30 недель появилась), НО понимаю она появляется чаще когда непосредственно перед сном покушаю немного...мне кажется я полночи сплю на правом, полночи на левом боку... не могу сказать , что тяжко всегда. когда я в вертикальном положении чаще пожалуй и не помню про живот *(исключая долгие пешие прогулки - там нужен однозначно бандаж). вот сидя - да, весьма мешается) при наклонах...

Цитата:
Я так понимаю Нину все-таки положили в больницу - давно что-то не оказывается.
Нинель в больнице, как выразилась "загорает") вроде сказали будут ставить кольцо (зашивать уже опасно)... передает всем привет))) у самой все отлично - анализы как у космонавта)))

Натали... с коляской вам конечно же тяжко... а не рассматривала вариант слинг+коляска? или коляска с подножкой для мелкой? я то свою уже несколько месяцев выгуливаю без коляски... приучаю)

Inch, а зачем соску??? я лежала с Варьком - подгузники и шапочка - пеленки приносили... у меня было несколько рубашечек и носочков - летом же было дето - почти голышом и лежали... для обработки все приносиси... еда - титя)))) ну салфетки и мыло...

Старый 15.04.2009, 14:00 #2036 (permalink)
Может ты и права, Надь. Когда детки без мам лежат им интересно дают соски или нет? А у тебя вообще Варя не сосала соску. Мне с первым с соской спокойней было, с грудью же во рту целый день не просидишь.

Старый 15.04.2009, 14:48 #2037 (permalink)
Inch, Варенка соску вообще не знала, думаю так - если что-то во рту постоянно - возможно и деть будет сосать... а так мы кушали и спокойно без сосы лежали, или спали... моя мама купила соски и как-то пыталась всунуть орущей Варе (мы на улицу собирались), оказлось все проще - перед улицей давала ей грудь и спокойно гуляли... на груди если и висела, это было первые месяцы, но не так что бы весь день на пролет... мне если честно не нравятся соски - нет в них ничего... пустое сосание... я и сама без соски росла (но и без груди правда, поэтмоу сосала палец, Варя свой рефлекс грудью удовлетворила)

Старый 15.04.2009, 15:53 #2038 (permalink)
Ну о вреде или пользе пустышек можно говорить бесконечно, на форуме даже тема отдельная есть.... До первого ребенка я была яростной противницей - и укачиваний, и сосок и т.д. Но если ребенку это "надо", он все равно это возьмет! Хочешь приучай, хочешь - нет. Но с соской мне спокойнее, а если до 2-х лет отучить, вреда на прикус не будет, я легко забрала у сына в 1г3мес. У двух подруг девчушки не брали соски никогда и каждый сбор на улицу был такой ор - я лично не способна сохранять спокойствие и равновесие, когда деть ТАК орет! А уж в кабинете врача, когда их раздевали-переодевали, поговорить с врачом не удавалось! Как одевать ребенка, когда у него во рту грудь?!

ага, так) и еще смотрят вроде как по времени с 9 до 21... я пока не считаю, кажется вроде достаточно.. Хорошо, спасибо, завтра посчитаю.

Хорошо, что от Нины есть новости! Удачи ей!

Старый 15.04.2009, 16:02 #2039 (permalink)
Марочка, у коляски GEOBY люлька такого плана: жесткое дно (скорее всего пластик), ткань, обод и метал. скобы. В сложенном состоянии она плоская, потом скобы устанавливаются вертикально, ткань натягивается, обод приподнимается. Ну, не знаю, как еще объяснить... я вообще на всех колясках, какие знаю, именно такую люльку и видела...

Старый 15.04.2009, 16:51 #2040 (permalink)
согласна, наверное есть детки которым соска нужна... но наверное не в первого дня ее ему в ротик давать... мне например многие говорили, что начали давать соску в период прорезывания зубиков... хотя мне кажется причина плача не убирается соской... но это мой опыт... со Степой буду идти тем де путем, поглядим, может и сверну куда...

Закрытая тема

Опции темы