Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 11.04.2009, 19:43 #1981 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Нет, молока не надо, кефир,сам по себе имеет мочегонный эффект,а молоко-нет.
Жалко... Гречку я очень люблю, а вот кефир не очень. Но попробую. Спасибо за ответ!

Мария, я вспомнила, ты же писала, что врач прибавляет 2нед. Муж хочет сына на айкидо, не знаю почему.... Пусть отдает куда хочет и водит сам.....Я уже устала водить...
Физическая подготовка это тоже хорошо, хотя понятно, что он хочет уже сам бой осваивать. Мне кажется дети так все время- сначала с удовольствием, а потом не хотят ходить.

Старый 11.04.2009, 20:37 #1982 (permalink)
Приветики!
Нина, ты как там? Поговорила с врачем?
Сегодня были на Коломенской ярмарке. Покупали ортопедическую обувь Пете. Сколько там всего! Я мимо маленьких вещичек проходила, зажмурив глаза, чтобы не купить. Нам уже столько вещей отдали, и наши, и племяшек. Ну очень много! Надо бы сначала разобрать то, что есть, а уж потом докупать... А все такое красивенькое продается... ))
Обувку купили, дорогая же она! А главное, что особо долго не поносится, т.к. покупать надо почти в размер! А Петя весит 16 -17кг. при росте 92-93 см. Не толстяк, но крепкий!

Старый 12.04.2009, 10:54 #1983 (permalink)
Ну если он не толстяк, зачем же тогда ребенка диетой мучить. Я вот не знаю чем накормить, так плохо ест. Если наследственного нет ожирения, то он придет в норму. У меня в полгода 10 кг весил,щеки на плечах лежали, а сейчас почти в 4 года 17кг.

Старый 12.04.2009, 11:15 #1984 (permalink)
Да, диета тут ни к чему, но аппетит у нас ого-го! А главное, что всякие печенюшки, вкусняшки любит! А мы живем-то с бабушкой и дедушкой, так Петя с каждым по очереди может на кухне ошиваться и кляньчить вкусненькое! Много раз я ругалась, но все бесполезно. А толстеть есть в кого....
Вот думаю массаж Пете поделать. Есть массажистка проверенная. Потом и малышу надо будет делать массаж.. Ой, как всегда, то ничего, а то столько денег сразу надо....

Старый 12.04.2009, 11:26 #1985 (permalink)
У меня братишка в 5 месяцев 11 кг весил, сейчас ему 3 года весит 16 кг =))) Вот такой пухлячек был =)

Старый 12.04.2009, 11:31 #1986 (permalink)
А вот собственно Я-винни пух, во всем красе 6 месяцев и 3 дня. из-за моих складок на ножках, я быстрей начала ходить чем ползать=))) но потом до первого класса я была вообще миниатюрная 16 кг!!
Изображения
Тип файла: jpg x_2faeeb2ad5.jpg (86.0 Кб, 27 просмотров)

Старый 12.04.2009, 11:39 #1987 (permalink)
Хорошая такая, пухленькая! А я до 14 лет была толстой - бабушка раскормила! Аппетит тоже был нормальный... Но потом вытянулась и похудела, а главное много есть перестала!

Старый 12.04.2009, 15:27 #1988 (permalink)
Привет!

Была в пятницу у гини. Она меня успокоила, сказала, что я слишком мнительная дамочка и для начала выписала пустырник с пионом попить)))))))))))))

Насчет нарушения кровотока - сказала, что отклонения малюсенькие и вообще это могло быть из-за бессонной ночи ( а я и правда плохо спала перед допплером). Да и если бы делала на другом аппарате - он мог бы показать, что все хорошо... Но, говорит, давай все же подстрахуемся и назначила такую схему:
- курантил 1х3 раза в день = 3 недели;
- актовегин 1х2 раза в день = 2 недели;
- хофитол 1х3 раза в день = 3 недели.
Временно отменила витамины, кроме йодомарина.
А потом через 3 недели на повторный доплер. Я сказала, что больше к той мымре не пойду, на что мне тут же предложили заведующую, сказав, что та намного лучше. Но я и к заведующей не пойду, сказала, что схожу в АРТ-МЕД куда на УЗИ ходила.
Ааа, еще говорит, походи на инъекции глюкозы с витамином С и еще какой-то шнягной... Я посоветовавшись с мамой, благо медик, решила что это мне точно не нужно... Тем более внутривенно, чтоб ходить потом как наркоман с дырочками))
Предлагали еще с стационар лечь, типа полежишь, капельницы тебе поставят.. ага щас... Прям уже лечу туда...

В общем, я поуспокоилась, надеюсь все пройдет нормально.

Старый 12.04.2009, 16:08 #1989 (permalink)
Девочки, привет. Не скажу о себе ничего утешительного: сходила на УЗИ. Без направления, нахально поперлась, сделала глаза врачу, предложила денег, он ОТКАЗАЛСЯ!!! Узи сделал. Итог - шейка сократилась до 18 мм (была 31-32, и то считали короткой). Короче, с малышкой все нормально, мы уже 830 г, по-прежнему опережаем срок по параметрам на 3 дня, а вот шейка зараза рожать собралась!!!!

К врачу еще не ходила. После УЗИ поняла, что если пойду к дежурному врачу (моя-то на больничном все), то положат в момент. Подумала, что максимум, что со мной на выходных сделают - положат ногами кверху. Врачи дежурные, анализы не берут, назначений не делают. Решила, что с такой шейкой скорей всего лягу надолго, как бы не до самых родов. Так что полежу дома и в понедельник пойду сдаваться...

Держите за меня кулачки, врач сказала, что хотя б до 30 бы доносить, а лучше - до 32, повыше будут шансы... Буду просить, чтоб зашили. Или кольцо поставили. Или хоть что-то сделали! Лекарствами шейка не удлиняется. От тонуса ничего пить смысла нет, так как самого тонуса нет. Цервикальный пока закрыт, но шейка совсем плохая... Вполне вероятно, что уложат меня до лета. Ну дай-то бог, чтоб помогло, буду лежать, лишь бы ничего не случилось.

Сегодня хочу в церковь зайти, да думаю - надо ли мне лишние хождения? Это скорее всего так мне поездка в Киев икается. Других причин я просто не вижу. Но что уж теперь о том, что случилось...

Старый 12.04.2009, 18:09 #1990 (permalink)
Нинон, держись, солнышко! Всё у вас будет хорошо! А в церковь пусть муж сходит, ну или мама!

Старый 12.04.2009, 18:44 #1991 (permalink)
Нина, молодец, что сходила ко врачу! Я все думаю, почему тебе гинепрал не назначали... У меня тоже шейка коротковата была, поэтому и пью его... Теперь главное - слушаться врачей и все будет ОК!
Newmama, хорошо, что у тебя все в порядке. Вот же УЗИстка, блин, не понимаешь ничего, так молчи! Нет же, ей надо свою значимость показать, испугать беременную!

Старый 12.04.2009, 23:41 #1992 (permalink)
Ниночка, держись. Удачи тебе, дай Бог, чтоб все в порядке было.
Лежи, отдыхай, не вставай, чтоб никакого давления на шейку не было. Должны же врачи что-то сделать! Может зашьют шейку. Все равно наверное назначат тебе гинипрал, хоть шейку он и не сократит, но чтоб схватки не начались. Мы будем за тебя кулочки держать!!!!!!!!!!!! Старайся соблюдать спокойствие!

Старый 13.04.2009, 09:25 #1993 (permalink)
Нина,держу за тебя кулочище[email protected]@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мне говорили,что если малыш весит 1 кг,то у него есть все шансы!С 28 недельки уже рожают деток.Удачи тебе.

Старый 13.04.2009, 11:02 #1994 (permalink)
Всем приветик! У меня сегодня ночью так ужасно больно свело левую ногу, КАШМАР просто... я потом еле заснула А ещё сон приснился ужасный, что я родила девочку весом 1 кг т.к срок маленький да ещё и в зоопарке =(((
жуть короче

Одно радует погода на улице потрясающая

Ещё вот вопрос такой, никто случаем не пьёт Толокнянку, мне её врач прописала пить, я уже неделю пью, а сегодня на упаковке вычитала :"Противопоказания- БЕРЕМЕННОСТЬ"!!!! Как это понимать?

Старый 13.04.2009, 11:16 #1995 (permalink)
НИНОН береги себя дорогая!!!!!!!!!!!!!

Старый 13.04.2009, 12:25 #1996 (permalink)
Привет, мамочки!

На выходных выезжали во Владимирскую область с друзьями. Шашлыков накушались, воздухом надышались, воздушного змея запустили и даже на экскурсии в г. Александрове побывали - иными словами отлично провели время Но домой я приехала без сил вообще, просто как разбитое корыто. Даже не в состоянии в душ была пойти, просто свалилась и уснула. Сегодня к врачу пойду, узнаю результаты последних анализов. Вполне возможно, что гемоглобин понижен судя по моему вчерашнему упадку сил, да и витамины пора уже начинать пить после моего перерыва. Мне 2 денечка осталось доработать - и всё, я свободный человек. Но настроение непонятно-раздражительное. Не понимаю в чем причина...

Ниночка,
держись, дорогая! Удачи тебе!!!! Держу за тебя кулачки!!!

Старый 13.04.2009, 12:58 #1997 (permalink)
Я, КСТАТИ, родилась 1 700 41 см где-то на 30-ти - 31 неделях. И многие говорят, что девочки выносливее даже мальчиков, но это, к сожалению, девочки, не является утешением для Нины! Будем надеяться, что она дотянет минимум до 37 недель, а лучше до 40, тем более, что с первым ребенком тоже были проблемы с шейкой, а родился в срок и здоровенький.
У нас девочки ходит в бассейн - так у нее с 45 недель раскрытие уже см 3-4 и схваткеи через 20 минут бывают и ребенок второй, т.е. роды вторые ,но до сих пор (38-39 недель) не родила.
Бывает такое от природы, не факт, чтор Нина родит раньше срока.
Будем надеяться.. А перестраховаться, конечно, стоит... Только неизвестно пока, что лучше в этой ситуации..
Ниночка, держи нас в курсе!

Олечка, не факт, что гемоглобин у тебя низкий - я после 26-27 недель тоже уставать очень стала, теперь без дневногосна не могу, вчера в гостях даже вырубилась. С увеличением срока, к сожалению, уменьшается вынсливость. И сплю я плохо, просыпаюсь часто, бока отлеживаются, голова не отдыхает частенько... и вообще, ощущаю себя, как старушка.. только в бассейне мне хорошо - там я бодра и весела, скакать могу в водичке, а так, до магазина 7 минут не пройти - живот каменный становится, идти тяжело, опять же повторюсь, в бассейне, хоть на ушах стой - такого нет...

Старый 13.04.2009, 13:03 #1998 (permalink)
Нинон,держись, главное суетись поменьше, близкие должны понять, лежи отдыхай. Я по себе знаю, что с ребенком не посидишь и тем более не полежишь, но сейчас главное, чтобы с младшим все хорошо было! Держим за тебя кулачки!!!

Старый 13.04.2009, 13:22 #1999 (permalink)
Цитата:
Сообщение от PolinaMakseeva Посмотреть сообщение
Олечка, не факт, что гемоглобин у тебя низкий - я после 26-27 недель тоже уставать очень стала, теперь без дневногосна не могу, вчера в гостях даже вырубилась. С увеличением срока, к сожалению, уменьшается вынсливость. И сплю я плохо, просыпаюсь часто, бока отлеживаются, голова не отдыхает частенько... и вообще, ощущаю себя, как старушка.. только в бассейне мне хорошо - там я бодра и весела, скакать могу в водичке, а так, до магазина 7 минут не пройти - живот каменный становится, идти тяжело, опять же повторюсь, в бассейне, хоть на ушах стой - такого нет...
Полиш,
надо бы мне свой "рецепт" от усталости найти. До бассейна я все никак не дойду, особого желания почему-то нет. А надо бы, чтобы взбодриться.

Девочки, а как у кого с шевелюшками? У меня очень активно толкается масик в последнее время. Выпячивает или попку или спинку около (что-то большое в общем) пупка справа - ощущение не из приятных А еще мочевой пузырь любит потревожить, шалунишка

Старый 13.04.2009, 14:25 #2000 (permalink)
Ниночка, держись! Все будет хорошо! Лишний раз не нагружай себя! Скрещу пальцы за тебя!

Старый 13.04.2009, 14:35 #2001 (permalink)
олик, у меня тоже самое, только слева Чем дальше, тем меньше будет активных толчков и больше этих выпячиваний, перекатываний - привыкнешь
а мочевой пузырь ручками или локтиками может задевает

Старый 13.04.2009, 15:05 #2002 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vikycenok Посмотреть сообщение
Ещё вот вопрос такой, никто случаем не пьёт Толокнянку, мне её врач прописала пить, я уже неделю пью, а сегодня на упаковке вычитала :"Противопоказания- БЕРЕМЕННОСТЬ"!!!! Как это понимать?
Я пила толокнянку (бррр, гадость какая горькая!!!), мне врач говорила что можно.

Старый 13.04.2009, 16:27 #2003 (permalink)

Цитата:
Девочки, а как у кого с шевелюшками?
voa, толкается))) но деликатно))) думаю может на видео снять передвижения Степки?))))

Нинон, конечно же будем молиться, чтобы все было хорошо! и никаких 30 - а 37 минимум недель!!! @@@

Старый 13.04.2009, 16:53 #2004 (permalink)
Надя красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 13.04.2009, 17:21 #2005 (permalink)
Sun_shine, спасибки)
а вот фото (видно и мою стрижечку)

Старый 13.04.2009, 18:05 #2006 (permalink)
Надюш,
очаровашка прям! Стрижка очень тебе идёт А пузику твоему не перестаю удивляться интересно, каких размеров будете к 40-ой недельке

Старый 13.04.2009, 19:26 #2007 (permalink)
nadulecekстрижка просто отпад, тебе очень идёт!

voa У меня малыш толкается редко, так в основном плавает там или что-то в этом роде =)

Девченки а у меня час назад горе случилось, кот ходил по карнизу и упал (15 этаж), у меня чуть сердце не остановилось, пока в лифте спускалось. Сидит внизу кровь под ним и задние лапы не шевелятся, сидит молчит Я его сразу же в ветеренарку отнесла, там врач ренген сделал и сказал что позвонок в 3-х местах сломан и мочевой кровит, внутренние органы поврежденны, ходить никогда не будет, сестра дала согласие на усыпление, усыпили. Вот сижу уже 2 часа реву, он ведь ещё малыш был пол года только, да и в кино на СТС у нас 2 месяца снимался
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0797777.JPG (96.3 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_080888.JPG (52.5 Кб, 18 просмотров)

Старый 13.04.2009, 20:23 #2008 (permalink)
Надюша, очень симпатичная мамочка!!! Я вот тоже всё хочу попробовать себе такую челочку, только не решусь никак, лоб я чаще оставляю открытым, боюсь, что не пойдет мне.
А животик твой и впрям большой!

Vikycenok, жалко как котика....не плачь, солнышко, ребеночек же всё чувствует...

voa, а мой шевелится постоянно, не пинается, только вертится там. в машине обязательно пятки выставляет и обязательно, когда я лежу на боку, неважно каком, начинает меня толкать в оба бока одновременно, пока не перевернусь на спину. И я каждый раз не понимаю, как можно толкать в оба бока одновременно, он же у меня головкой вниз лежит.

Старый 14.04.2009, 07:21 #2009 (permalink)
Наверное шпагат тренируется делать)). Мой тоже выпячиваться любит, ощущение не из приятных и в мочевой бывает бьет. А я девочки переживаю,что раз бьет в мочевой - значит ножками вниз лежит. Вот жду-не дождусь третьего УЗИ.
Вика, не расстраивайся, жалко котенка,но зато он у тебя успел побыть звездой. Постарайся вспоминать его с улыбкой.
Надюш, ну мне кажется ты меня уже перегоняешь, а по форме у меня пуз такой же, надо сфоткать.

Старый 14.04.2009, 10:07 #2010 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Inch Посмотреть сообщение
Voa, в прогулочную коляску ты в полгода ребенка точно не посадишь, не выдержит он в таком положении долго, месяцев с 10 только можно. У него же позвоночник к тому времени еще не окрепнет.
Да, девочки, похоже на легкую коляску рассчитывать бесполезно. Hom2k права, для зимы нужна уже коляска с большой люлькой.
Я тоже так думала раньше. А тут на форумах посидела, вспомнила своего первого как возили, и засомневалась, нужна ли мне вообще люлька.
Мой садиться стал в 4 мес. в 6 он точно уже сидя ездил, а если захочет полежать, то прогулочные коляски сейчас с горизонтальным положением спинки есть. И спинка в них жесткая, а если всё равно не нравится, то можно жесткий матрасик подложить. Зато летом не жарко, а зимой такая громадина на полгода точно не нужна!
Я вот хочу одну из таких вот колясочек:
1. как Sun_shine выкладывала
http://www.dety-shop.ru/_showtovarimg.php?id=2690
2. http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=591
3. http://www.mir-avtokresel.ru/catalog..._catelems1=725

Закрытая тема

Опции темы