Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 09.04.2009, 19:30 #1951 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Vikycenok, конечно же мы тебя не забыли. 8кг к твоему сроку не много (по табличке как раз 28нед- 8,2 кг). У меня сейчас +7кг, для себя это считаю много (в сравнении с первой беременностью) и мне уже тяжеловато, но врач меня не ругает и в роддом не укладывает! Наоборот как-то недавно 3нед. вес вообще не менялся, так она спросила: А что мы совсем не поправляемся?!" Я даже удивилась.
Из витаминов пила Элевит + йодомарин, сейчас перерыв сделала 2нед- не пью пока. А на витрум пренатал у меня была аллергия- сыпь. Оля, а месяц не слишком большой перерыв?
Vikycenok, а почему тебе бесплатно не выписывают витамины?
Оля, моя гинеколог тоже говорит +400г в нед. сейчас можно, если не было избыточного веса. Тем более ты худенькая такая.
Newmama, как доплер?
Нина , ну лечись народными средствами, может спать пораньше лечь получится. Выздоравливай.
Вот по поводу обменки- я так и думала ,что её должны все-таки раньше выдавать на руки. А я, в лучшем случае 21апр, когда врач с отпуска выйдет, получу. А Оле вообще в 30 выдадут, странно.....А не дай Бог что, и куда - в обсервацию положат??? Тем более такая предрасположенность есть.. Но дурные мысли- вон!!!
Леля, по-моему это нормальные размеры люльки, не маленькие.

Старый 09.04.2009, 20:33 #1952 (permalink)
Марочка Они мне только один раз выписали, а дальше молчат, я когда спросила ответили не положено =( Но я уже решаю этот вопрос, заведующая сказала разберется!

А мне обменку в 23 недели выдали и сказали приносить на приём с 30 недель.
Представляете я попросила гинек. дать мне направление в роддом на УЗИ ( мне так по телефону в роддоме сказали когда записывали) ну а врач как начала расспрашивать, зачем тебе туда, чем тебя у нас не устраивает, ну я ей и говорю, всё как есть, что когда я пойду малыш уже большой в животике будет интересно посмотреть, да и муж хочет тоже увидеть, а у вас не пускают и близко к кабинету, да ещё и ничего не говорят не показывают! вы все говорите про матку про размеры про плаценту, а я и в помине не знаю ничего про это и на УЗИ в ЖК меня вовсе не собираются уведомлять, вот и хочется в роддоме сделать, да и рожать я в нём же собралась... Короче буду вытресать с них направление!!!!

Старый 09.04.2009, 22:55 #1953 (permalink)
Привет!

Сходила я на допплер-узи! И чо меня понесло снова по талону послушаться и пойти на узи в жк?.... Это был точно последний раз.

Во-первых, выбесило то, что всем беременным выписали талоны на 14-00 - ВСЕЕМ!!!! И сидели мы как дуры в живой очереди... Так мало того, туда еще приходили озлобленные тётки делать узи перед абортами платно, вели себя по-хамски, лезли без очереди, типа а куда вам курицам спешить-то... Мымры..
Зашла я в кабинет, со мной как в палате для заключенных гав-гав все вопросы типа возраст-срок-лежать. Легла.. Молча шевеля губами сделали допплер, на мой вопрос ну как там малыш? огрызнулась - я не плод смотрю, я кровоток смотрю (оставалось добавить овца...). Как итог: протянула заключение, рявкнув - иди к своему врачу.... Я говорю, а что такое? Что-то срочно? Она - да, иди сегодня, у тебя нарушение с одной стороны маточно-плацентарного кровотока. А у меня врач только завтра теперь, тк сегодня была в утреннюю смену.... Во время разговора, точнее не договорив, она вызывает следущую девушку, я стою вся в растерянности, говорю - а насколько это серьезно, может мне к другой гине сходить раз срочно? В ответ мне невнятно пробормотала - к своей сходишь и спросишь насколько там у тебя срочно... Девчонки, я не зная что это (а название-то страшное) проревела минуть двадцать выйдя из ЖК... Еле успокоилась, чтоб доехать до дома... И давай носом рыть инет, трандец у меня или не так страшен чьорт... Слава Богу как я поняла из кучи всякой инфы, что мне скорей всего назначат курантил и на этом все будет тип-топ... или отправят на дообследование...
У кого ставили такую бяку? Поделитесь опытом, пожалуйста! А то я всю плешь себе проела и окружающим.....

Старый 10.04.2009, 00:44 #1954 (permalink)
Слушай, соуветую тебе срочно идти на платное УЗИ - че за хрень такая? они должны были все органы малыша посмотреть, околоплодные воды, замерить индекс амниотической жидкости и про плаценту написАть - толщина, степень зрелости. А допплер - его вообще только по показаниям в основном делают... и не факт, что у тебя все плохо...
а курантил назначат - его для профилактики фето плацентарной недостаточночти назначают. Я пила, хоть у меня было все О.К. в 20 недель и сейчас пью. Я лично наставиваю, чтобы ты пошла сделала платное УЗИ и успокоилась! Чтобы тебе все сделали подробно, объяснили и рассказали - на это денег жалеть не нужно!!!!!!

Старый 10.04.2009, 11:23 #1955 (permalink)
Newmama,
у меня просто нет слов от такого отношения. Что за люди там работают!!! Ты не переживай, я думаю действительно максимум что назначат, так это Курантил попить, так его всем назначают. И согласна с Полиной - сходи в нормальную платную поликлинику для самоуспокоения.

Оля, а месяц не слишком большой перерыв?
Мариш, не знаю. Моя врач считает, что нормальный перерыв. У нее вообще такая политика: чем меньше пилюль, тем лучше. А насчет веса - врач у меня хуууденькая, видимо она меня под свою гребенку решила причесать

Старый 10.04.2009, 11:27 #1956 (permalink)
Девчонки,
возвращаясь к теме выбора имени вот нашла сайтик, где описаны рекомендуемые сочетания имени и отчества http://www.biografii.com/index.php?name=Best_imena

Старый 10.04.2009, 12:33 #1957 (permalink)
Девочки, приветик.

Опять я, и опять не слава богу... Простуда усилилась, ячмень намечается, да еще и болело вчера внизу внутри (не матка, ниже), а утром на прокладке что-то типа сукровицы, слабо-розовое, совсем прозрачное. Сейчас не болит и не кровит. Может Киев мой сказался с экзаменом?

И набольничный не уйдешь - семье жить на что-то надо. А к врачу пойди - точно положит. А до декрета - всего 4 недели!!! Напьюсь ношпы, магне, и выходные пролежу ногами кверху. Во вторник мне все равно к врачу, за анализами... Что думаете?

Старый 10.04.2009, 12:35 #1958 (permalink)
....А насчет веса - врач у меня хуууденькая, видимо она меня под свою гребенку решила причесать

Да, Оля, у моей сестры так было. Сестра ходила беременная, так врач всю беременность сравнивала её с собой . Типа, вот я всего 8кг прибавила и брюки специальные только в 7мес. купила..... А сестра кстати набрала за беременность 12кг, а скинула пока кормила еще больше...чуть не сдувало уже....

Старый 10.04.2009, 12:40 #1959 (permalink)
Нина, ты чего???? Я понимаю, что ты одна сейчас зарабатываешь....Ну если типа сукровицы, а если это шейка начала раскрываться!? Иди к врачу! Я в первую беременность ходила 2нед с какими-то схватками, ах это типа тренировочные, и дождалась родов в итоге преждевременных.

Старый 10.04.2009, 12:47 #1960 (permalink)
Newmama, во-первых успокоиться обязательно. Во-вторых, если есть сомнения насчет компетентности узистки, диагноз перепроверить: сделать УЗИ с доплером нормальное, может при роддоме где-нибудь. И если есть все-таки нарушение кровотока (т.е. типа фетоплацентарной недостаточности), то тебе назначат курантил с актовегином, скорее всего, и будут наблюдать. Не паникуй! Знаю многих девочек, которым ставился этот диагноз и потом они рожали прекрасных деток. Одну даже пытались положить в роддом, но там её не приняли, сказали дневного стационара вполне достаточно.

Старый 10.04.2009, 12:48 #1961 (permalink)
Привет! Я тоже жду малыша в конце июля!!!

Старый 10.04.2009, 13:03 #1962 (permalink)
Нина,
ты с этим делом шутки не шути. К врачу тебе нужно. А самолечением заниматься рискованно. О работе и 4-х неделях до декрета тебе сейчас меньше всего думать нужно.

inuly,
привет и добро пожаловать к нам! Рассказывай кого ждешь, на какой недельке сейчас? И заводи себе линеечку - очень удобная штучка

Старый 10.04.2009, 14:21 #1963 (permalink)
Счастье Ответ: Летние карапузы 2009!
Полина, Оля, Марочка спасибо за поддержку! Я была 1,5 недели назад на платном нормальном 3Д-УЗИ, все посмотрели, все у нас в норме развивается в соответствии со сроком, все органы и части тела как надо и на месте, плацента хорошая сказали, вобщем все замечательно! А на допплер меня врач моя отправила, тк решила перестраховаться из-за моего резкого прибавления 3 кг за 3 недели, ну помните я истерила тут ещё?)))))
Я и решила ну раз только сосудики посмотреть, то можно и тут сходить, хотя ранее зарекалась уже, что не пойду туда, тк на начальном сроке меня там чуть ли не за дуру выставили, типа ну и куда ты с 6тью неделями приперла на УЗИ? плодное яйцо есть, сердцебиения не слышу, свободна... еще тогда я знала, что в 6 недель уже должно быть сердцебиение крохи, и пошла через 2,5 недели на платное, где все было прекрасно.
Короче наступила я на одни и те же грабли дважды... Сама дура...
Сегодня к гине во вторую смену пойду. Вечерком отпишусь, что назначили-сказали.

Нинон!!! Ты чего выжидаешь? Чего добиться хочешь? В твоем случае скорую вызывают, а ты о работе думаешь... срочно к врачу!!! Объясняй ситуацию и на работе тоже, бери по крайней мере неделю больничного и лежи отлеживайся!!! Это же прямая угроза!!! Тебе ребенок важнее или работа? Я понимаю сложное положение, но с этим не шутят!!!

Inuly, привет! Добро пожаловать! Делись какой у тебя срок, была ли на УЗИ, что сказали М или Д? Как протекает беременность? Сколько прибавила уже? Какие витамины пьешь?

Старый 10.04.2009, 14:48 #1964 (permalink)
Нин, как человек, который за эту беременость уже дважды была в родблоке скажу, что стоит вызвать скорую. ЖК это хорошо, когда все ок, а выделения да еще и такие могут означать начало родов. Лучше в спокойном режими исключить такую возможность, чем когда в экстренном порядке тебя привезут и в приемной всяких страшностей наговорят... Я тоже так дотянула первый раз - по утрам мазало совсем чуть-чуть, и бок немножко тянуло. Ну куда я пойду у меня ж двое детей (это сейчас про себя с иронией), как итог через неделю увезли со схватками - началось раскрытие, да еще и в приемной мне кучу всего наговорили, что хоть в петлю... Уф, разашлась я чего-то... Вобщем, не затягивай!

Newmama, по поводу казенного УЗИ - туда вообще помоему кастинг проводят среди "уродов". Кто не ходил - все в шоке. Не переживай, все дествительно будет хорошо!

Надь, а лялька у меня не маленькая - 1300-1500 на 27 неделе "взвешивали". Так что получается - все набранное за время беременности мной - это Мишуткино (его вес+плацента+воды). Надеюсь хотя бы в этот раз мне не прийдется после родов изнурять себя диетами и упражнениями...

Старый 10.04.2009, 16:37 #1965 (permalink)
Привет, девочки!
Ниночка, беги ко врачу!!! Здоровье ребенка и свое ДОРОЖЕ всего на свете!!! Тем более, что у тебя с шейкой что-то было...
Newmama, согласна с девочками, если узистка плохая, иди к проверенному врачу!
Вика, правильно сделала, что отказалась от госпитализации. У тебя нормальная прибавка в весе! У каждой женщины все индивидуально!
Марочка, а мне тоже не выписывают бесплатные витамины. А разве так можно, первый раз слышу?
Ой, девочки, а у меня сложная неделя выдалась. Каждый день по врачам! То сама, то с Петей! У мамолога мыла, делали УЗИ груди. Слава Богу, все нормально. В консультации больничный выписали - для декретного отпуска. А с Петей обошли кучу врачей перед детским садом. Если бы не моя мама, не знаю как бы справилась?... Девочки, у кого уже есть первенцы, кто-нибудь сталкивался с плоскостопием и ножки Х-ом? Сегодня ходила на лечебную физкультуру с Петей. БЛИНННН, и тут мне сказали, что сыночку худеть надо...

Старый 10.04.2009, 16:47 #1966 (permalink)
Девочки, сейчас ничего нет. Не болит не мажет. И то трудно было сказать что кровь была. Просто обычно выделения прозрачные, с оттенком желтизны, а в этот раз с розовинкой были... А в роддом меня все равно не повезут - у нас недействующий, только ЖК и паталогия. А паталогия меня и так из состояния равновесия выбивает, мне сразу начинает казаться, что все плохо, и я только нервничаю.

Старый 10.04.2009, 16:54 #1967 (permalink)
В каком смысле роддом недействующий? Ну если ничего страшного нет, то и не положат, правильно? Созвонись со своим врачом, может она посоветует, что делать. Мы поняли, что не кровь, а просто розоватое.

Старый 10.04.2009, 17:01 #1968 (permalink)
Врач живет рядом со мной...Может уговорю ее домой зайти.

Старый 10.04.2009, 17:04 #1969 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ketiusha Посмотреть сообщение
Марочка, а мне тоже не выписывают бесплатные витамины. А разве так можно, первый раз слышу?
Ой, девочки, а у меня сложная неделя выдалась. Каждый день по врачам! То сама, то с Петей! У мамолога мыла, делали УЗИ груди. Слава Богу, все нормально. В консультации больничный выписали - для декретного отпуска. А с Петей обошли кучу врачей перед детским садом. Если бы не моя мама, не знаю как бы справилась?... Девочки, у кого уже есть первенцы, кто-нибудь сталкивался с плоскостопием и ножки Х-ом? Сегодня ходила на лечебную физкультуру с Петей. БЛИНННН, и тут мне сказали, что сыночку худеть надо...
Катя, у меня тоже неделя сложная. С пятницы прошлой сидим с Ромкой дома, все выходные истерил и ревел: температура высокая, уши болят и, как у тебя с собачкой: кошку как раз стерилизовали..... Еще за ней следила-носилась, чтоб не прыгала никуда. А сегодня ЛОР нас не выписала, теперь еще на физиотерапию с ушами ходим. Хорошо в понедельник мама с ним сидела, я все дела с врачами и собесом доделала. А вчера деда вызывала, ходила кровь из вены и из пальца сдала перед декретным.
По поводу ножек- у нас плосковальгусные с рождения. Это никуда не денется теперь. Ортопед говорит-наследственное, но я не знаю у кого из нас с мужем плоскостопие. Периодически делаем массаж, на ЛФК ходим тоже периодически (вот последние месяцы я заленилась и не ходим, а надо бы), дома в босоножках, а летом полезно босичком по травке и песочку. Но хуже, что сейчас у нас уже- сколиотическая осанка, не знаю связано это или нет с плоскостопием.

Старый 10.04.2009, 17:22 #1970 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
Врач живет рядом со мной...Может уговорю ее домой зайти.
Попробуй конечно!

Катя, есть ряд лекарств, которые могут беременным выписать. Там специальный рецепт, получаешь потом в строго определенной аптеке. Мне витамины выписывали, тоже один раз всего, как Вике, но там их 100шт.- у меня еще есть. И железо 2пачки по 30таб.выписали. Знаю людей, которым даже магний в6 выписывали! Видимо твоей врачихе в ЖК это не надо- ты покупаешь, не просишь, ну и ладно!

Старый 10.04.2009, 17:34 #1971 (permalink)
Да, интересно, про витамины! Я пью сейчас Витрум и магне В6. Делала перерыв, так у меня сразу заусенцы на пальцах появились и покраснение! Хорошо,что магне В6 закупилась, а то он подорожал сильно...
Собаченке нашей получше. сегодня даже покормили чуток! Но еще 10 дней таблетки давать...

Старый 11.04.2009, 10:36 #1972 (permalink)
Привет всем! Давно не писала.
Нинон, береги себя, пожалуйста! Лучше лишний раз перестраховаться и проконсультироаться с врачом.

Ketiusha, мне бесплатно один раз выписывали и выдали Элевит (30 шт.) и йодомарин (100 шт.), их пока и пью.
У меня у сына плоскостопие. Ходили где-то год назад в течение года на массаж. Потом отдали на спорт и перестали следить, а надо бы проверить, конечно, как у него сейчас с этим.

А я за последние 2 недели прибавила 2 кг (день рождения празновала 2 дня подряд). Врачихе сразу покаялась, она только смеется сказала лишь в след. раз поменьше тортиков есть и не пить больше 1,5 л в день. а мне кажется я и того меньше жидкости потребляю, но вес всё равно растет, несмотря на мочегонные, которые пью постоянно. В общем, врач ставит 32 недели и прибавка - 13 кг! Мечтала в 15 за всю беременность уложиться, видимо не получится. Хотя бы не больше 20....

Старый 11.04.2009, 12:43 #1973 (permalink)
А мне моя врач говорила,что МагнеВ6 пьют до половины срока беременности, а потом,если необходимость остается,сажают на гинепрал,объясняя это тем,что оба препарата снимают тонус матки, только Магне слабее намного. Может,конечно, я путаю что то, все таки 4 года прошло... Еще рецептик: если накануне посещения врача сутки посидеть исключительно на несоленой гречке(я ее кефиром заливаю 1% иначе совсем гадко есть) похудеешь минимум на 1 кг , только больше ничего, только воду и несладкий чай можно.Причем на 1 кг,это если нет отеков и сама без лишнего веса, а так и на пару можно похудеть за сутки.

Старый 11.04.2009, 15:59 #1974 (permalink)
Привет, мамули!
я была у врача в пятницу. анализ мочи хорош (мазок, зараза не готов)) вес тоже в норме (к слову - на приеме была наверное минуты 3, а в очереди часа 3).
единственное, что вызывает у моего врача тихий шок (но с улыбкой) это размеры матки - 28, и это если "подприжать" как говорит мой врач - т.е. я реально себя вижу такую же в 30... но хоть и с Варей был большой живот, но размеры (точнее замеры) были в предалах срока))) ржет, мол, там двое (и так говорит каждый когда называю свой срок).
отправили через неделю на УЗИ, глянуть плаценту (я сама конечно хотела снова встретить со Степашкой). до сих пор не понимаю почему в прошлый раз при более низкой плаценте моя гиня вообще не акцентировалась на этом....
вчера сделала стрижку, сегодня маникюр - довольная))) завтра у свекрови ДР, надо быть при полном параде...
сегодня с мужем есть план сходить в кино на Форсаж)
до бассейна тоже все никак не соберемся( может хоть летом похожу.

УЗИ. девочки ну вот не знаю, сейчас отправили и скахзали, мол, не трать денег или на простое.. ноя решила у одного врача все делать - все же данные могут отличаться на разных аппаратах... да когда в одном месте весь протокол ведут... в общем я однозначно за то, чтобы все делать в одном месте - думаю будет меньше проблем...

витамины. пила сначала Элевит (после 12 недель), после более месячного переыва пью Мультитабс... думаю сейчас допью пачку и все) до конца срока мне хватит - ведь дальше уже лето... может йод попью...
Цитата:
И по идее нормативы по прибавке должны меняться в зависимости от срока беременности.
я бы сказала, что все это должно зависеть от каждой конкретной женщины - рост, вес изначально и прочее...

Цитата:
вот ты говоришь шагать удобно, а я переживаю за тряску, которую испытывает ребенок.
ребенку весьма комфортно, особой тряски нет) и маме как спокойно и главное не тяжело)

Нинон, ты как себя чувствуешь???
насчет фото... ну если проблематично втихаря - только договариваться)

Старый 11.04.2009, 16:43 #1975 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
А мне моя врач говорила,что МагнеВ6 пьют до половины срока беременности, а потом,если необходимость остается,сажают на гинепрал,объясняя это тем,что оба препарата снимают тонус матки, только Магне слабее намного. Может,конечно, я путаю что то, все таки 4 года прошло... Еще рецептик: если накануне посещения врача сутки посидеть исключительно на несоленой гречке(я ее кефиром заливаю 1% иначе совсем гадко есть) похудеешь минимум на 1 кг , только больше ничего, только воду и несладкий чай можно.Причем на 1 кг,это если нет отеков и сама без лишнего веса, а так и на пару можно похудеть за сутки.
Мне тоже моя говорила, что гинипрал только с 20нед.назначают,так как раньше рецепторы к нему не чувствительны. А до 20-ой тянут на магнеВ6, дюфастоне и т.д. А магнеВ6 или убирают потом, или можно оставить дополнительно к гинипралу, он уже просто как дополнение идет, так как слабее. Я вот с 23нед пью гинипрал и магнеВ6, и вот бросила его только 2недели назад (надоело уже и покупать его надоело....).
А насчет диеты можно вопрос: можно вместо кефира - молоко или такого эффекта не будет???

Старый 11.04.2009, 16:54 #1976 (permalink)
Нина, как у тебя дела?
Newmama, что врач сказала?
Надя, ничего себе у вас очереди- 3 часа сидеть! В принципе, мне кажется, в одном месте лучше делать УЗИ конечно.Надеюсь уже у тебя плацента поднялась.
Мария, у тебя по линеечке -30нед, а ты говоришь 32 уже ставят что ли? А в какой спорт отдали сына? Я вот все думаю куда своего отдать...
Вот сижу, смотрю имена на сайте, который Оля рекомендовала, ничего выбрать не могу, всё не нравится...

Старый 11.04.2009, 17:46 #1977 (permalink)
Марочка
Цитата:
А насчет диеты можно вопрос: можно вместо кефира - молоко или такого эффекта не будет???
Нет, молока не надо, кефир,сам по себе имеет мочегонный эффект,а молоко-нет. Вообще(проверено на себе),самый лучший эффект,это если к горячей гречку добавлять сок СВЕЖЕГО помидора или сам тертый помидор,но сейчас помидоры пластиковые,пользы от них меньше,чем вреда, поэтому кефир лучше. Гречку можно и просто без всего есть,но тогда совсем невкусно. Просто я такие разгрузочные дни несколько раз в неделю практикую,так что эффект постоянно наблюдаю. Главное ничего не добавить,особенно на ночь. Даже кусочек хлеба или сыра эффект на ноль сводит. И еще,чтобы гречка была повкуснее,на каждый прием ее надо варить свежую и есть горячую.

Старый 11.04.2009, 18:26 #1978 (permalink)
Inuly, присоединяйся!
Нин, ну как с врачом общалась?
Катюш, а сколько у тебя Петя весит и при каком росте?(может ты писала уже не помню)
Надь, а ты с какого этажа коляску пробовала катать? Я свою пробовала по нашим квадратным высоким ступенькам катать, так очень тяжело, легче два раза сбегать.

Старый 11.04.2009, 18:51 #1979 (permalink)
Inch, несколько пролетов проходила со своей - легко шагала, может тут дело в коляске? ступени разные и колеса тоже, подбирать нужно именно к своим ступням в подъезде... так-то конечно сбегать 2 раза по любому наверное легче, НО при условии если есть кому быть с детем... а оставлять...

Старый 11.04.2009, 19:15 #1980 (permalink)
-(Главное ничего не добавить,особенно на ночь. Даже кусочек хлеба или сыра эффект на ноль сводит. И еще,чтобы гречка была повкуснее,на каждый прием ее надо варить свежую и есть горячую.)-

Это точно! Ничегошеньки больше не есть, только тогда результат будет. Я давно на этой диете сидела. А гречку я не варю, я на ночь кипятком заливаю, а на утро ем.

Марочка,
врач мне всю беременность 2 недели прибавляет, я уже смирилась и не пытаюсь ее исправить, а по последнему УЗИ - 31 неделя. Сына на самбо отдали, только там пока уже как год просто физ. подготовка, потому как до 10 лет у нас по какому-то там постановлению запрещено обучать детей силовым, болевым и всяким разным приемам. Он, кстати, поэтому уже и ходить не хочет.

Закрытая тема

Опции темы