Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 07.04.2009, 17:46 #1921 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Марочка размеры мы мерили сами Спасибо за советы про фото

Старый 07.04.2009, 17:52 #1922 (permalink)
Девоньки, простите, если кого-то достала с выбором коляски, но вот такой вариант нашла http://www.inglesina.allmarkets.ru/trilogy.php
такую коляску конечно по ступенькам не покатаешь но рассматриваю другой способ: люльку в одну руку, раму-трость в другую. Конечно, всё нужно смотреть вживую в магазине, но может кто сталкивался с таким вариантом?

Только почему-то мне врач декрет с 28-го посчитала.....

Марочка, а у меня с 23 декрет.

Старый 07.04.2009, 18:18 #1923 (permalink)
Ну как тебе сказать? Люлька то стандартная, Инглезиновская....вот шасси...Короче, стандартное шасси можно свозить по любым ступеням не заморачиваясь на шагание: нажимаешь на ручку,поднимаешь передние колеса и на задних,обкатывая ступеньку ими и придерживая свозишь. Я первый месяц от лифта вниз коляску на руках перла,пока меня умный чел не научил так свозить-завозить,нормально получается. А вот если как на твоей коляски шасси,то придется или заносить люльку с ребенком и шасси по раздельности или всю коляску на руках, по лестнице не скатишь,разобъется такое шасси быстро. И ручки такие у нас в сквере ругали мамочки,обычная удобнее. Но это только мое мнение, у каждого свое понимание, не обижайтесь))))
Зато, конечно, на этом шасси прогулка получится полноценная потом, на стандартном стульчик ставится совсем уж некрасиво,мало кто пользуется.

Старый 07.04.2009, 18:31 #1924 (permalink)
hom2k,
спасибо за высказанное мнение Я не обижаюсь, конечно же. Полезна всякая информация. Понятно, что у каждого свое мнение. Мне сейчас главное понять в каком направлении в дальнейшем двигаться. В припципе уже есть некая ясность. Теперь дело за маленьким - ехать, смотреть, щупать, выбирать

Старый 07.04.2009, 18:39 #1925 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Натали... Посмотреть сообщение
Присоединюсь к обсуждению колясок.
Новую конечно покупать не будем, Маргошкина коляска очень даже хорошо сохранилась. У нас CORTINA EVOLUTION X3 TRIS. Там и люлька сьемная и пррогулка с мешком для ножек и еще можно автокресло 0+ к ней дозаказать - удобно в торговый центр с ним ездить. Когда покупали боялись трехколески, но поездив почти полтора года очень довольны. Очень моневренная, легкая, не расшаталась, даже не смазывали ни разу. Короче не в пример Леркиной Инглезине, которая только ее смогла пережить.
Вот как раз муж приглядел коляску типа вашей
http://www.baby-store.ru/model_details.asp?id=2210.
Продавцы говорят, что люльки у них по размеру одинаковые, но в живую я смотрела, они какими-то неглубокими очень смотрятся. Вы получается зимние? И летом уже в прогулку наверное пересели?

Леля, а какие размеры получились у люльки?
Оля мне твоя колясочка нравится, только смущают небольшие колёса. И на них наверное "шагать" не получится. Значит, тебе чуть больше 2нед.осталось поработать до декрета? Это хорошо.
Девочки, хотела спросить- всем уже выдали обменки? Мне еще нет, а врач моя ушла в отпуск до 20апр., мне к ней теперь только 21апр. Точно помню, что в 25нед. в прошлый раз у меня уже была обменка на руках.
Я вчера была в собесе, сфотографировалась на карту москвича и вчера прошла наконец стоматолога - столько дел сделала!!!

Старый 07.04.2009, 18:54 #1926 (permalink)
Цитата:
но рассматриваю другой способ: люльку в одну руку, раму-трость в другую
ОЛЬ, а деть в это время где? в люльке? мне кажется это будет весьма тяжеловато...

Старый 07.04.2009, 18:57 #1927 (permalink)
Марочка, нам обменку выдают сразу при постановке на учет, или в районе 12 недели, это уж наверняка. И пишут потом всю дорогу и в карточку, и в обменку одновременно. И УЗИ туда вкладывают, и все. Так что у меня обменка давно.

Sun-shine, просохранение фото с сайта, если еще актуально. Выбираешь увеличенное изображение (то есть не превью сохранять надо, а полную картинку открыть), кликаешь по нему правой кнопкой мыши и выбираешь - сохранить как. И сохраняешь на компе, куда тебе надо.

Катя, читаю тебя, так прям расстраиваюсь... У нас даже сын ходил кота жалеть, когда муж ему уколы делал. Хорошо хоть, не я. Каждый раз бы рыдала над ним...

Старый 07.04.2009, 19:52 #1928 (permalink)
Марочка ширина люльки 37 именно внутри, длина 80,высота 27
НИНОН спасибо

Старый 07.04.2009, 21:18 #1929 (permalink)
Ну и понаписали, девчонки!!!!
Надюша, да растете вы быстро, очень быстро... Животик действительно на недель 30, как минимум.
Нина, поздравляю с успешно сданным экзаменом! Молодец!
Марочка, про автолюльку - понятно... в принципе, ты права... Ну что же, будем у знакомых продолжать искать... пока есть только с полугода...
девчонки, вот странно, у меня обменная карта на руках была с 8 недель - как на учет поставили, просто я ее ношу везде собой - так сказали, как паспорт и естественно на осмотрах в нее записывают всякое...

Я сегодня ходила на первый урок дыхания - прикольно... с компьютером, с присосками, чтобы видно было, правильно ли я дышу... расслабляющая музыка, картинки. На удивление, дышать у меня сразу получилось, поэтому в следующий раз мы уже перейдем к другому дыханию. Если так пойдет, то управимся за занятий 5. Но мной довольны. Сказали, что всему быстро я должна научиться, но с условием, что я дома тренируюсь и делаю дом. задание.
Так что вот... Еще тест она проводила, потом будет сравнивать результаты с последним посещением.

Старый 07.04.2009, 21:22 #1930 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Значит, тебе чуть больше 2нед.осталось поработать до декрета? Это хорошо.
Девочки, хотела спросить- всем уже выдали обменки? Мне еще нет, а врач моя ушла в отпуск до 20апр., мне к ней теперь только 21апр. Точно помню, что в 25нед. в прошлый раз у меня уже была обменка на руках.
Мариш, доработать осталось 1 недельку. А еще на одну я беру отпуск
Насчет обменки - мне еще не выдали и честно говоря этот вопрос меня начинает беспокоить, т.к. наблюдаюсь я в платной клинике, а не ЖК. Большой минус таких коммерческих заведений - это выдача документации. В договоре прописано, что они выдают обменку и больничный лист по желанию клиента. Моя врач сказала, что начнёт заниматься заполнением обменки не ранее 23 апреля, т.е. ровно в 30 недель.И что еще странно - она заполняет её за всех врачей (стоматолог, окулист и т.п.). А врачи, которых я прохожу, свои записи делают в компьютере. В общем, как-то странно, посмотрим чем дело кончится.

ОЛЬ, а деть в это время где? в люльке? мне кажется это будет весьма тяжеловато...

Получается что в люльке. Или я бегом вниз отнесла шасси, а потом за люлькой с лялькой. Короче ужас, помощники мне нужны как не крути.

Старый 08.04.2009, 10:49 #1931 (permalink)
Жаль мне отпуска не положено... Ничего, я тоже уже деньки считаю - осталось чуть больше 4-х недель. Уже вчера созвонилась с врачом своим, она вроде на следующей неделе с больничного выйдет, повыписывает мне направления на все анализы, будем готовиться к декрету.

Девочки... есть у слона мечта. Хочу устроить себе полуэротическую фотосессию с пузиком. Есть такое чувство, что муж не поймет... Вот думаю, может сказать ему, чтоб он мне сделал такой подарок к 30-тилетию? Есть знакомый, который сделает это недорого, мы вместе работали раньше, и он скинет хорошо. Но в том-то и загвоздка - муж может не захотеть, чтоб знакомый... Да что там - он просто в принципе может отказать. А мне тааак хочется! Ужжасно! )) Что думаете?

Старый 08.04.2009, 11:00 #1932 (permalink)
voa, а у вас есть возможность шаси от коляски оставлять внизу в подьезде. У меня подруга живет на 4 этаже без лифта. Так они приспособились так: оставляют под лестницей шаси, к перилом ее замком пристегивают, а люльку с мелким вниз стаскивают. Хотя мне как и многи здесь было удобнее все-таки на колесах шагать, это не так тяжело как кажется, веса почти не чувтвуешь. На мой взгляд, даже в двоем тащить (один спереди держит, другой сзади) не так удобно, как "шагом".

Надя, у меня такой животик как у тебя с Маргошей был, меня все тоже спрашивали а не ошиблись ли мы со сроками и не двое ли там))) зато сейчас пуз очень миниатюрный... правда и я сама особо не прибавляю, дома взвешиваюсь - за 3 дня минус 100гр.

Нина, с успешной сдачей экзаменов тебя! А женщины всегда в учебе показывают лучшие результаты, чем мужчины. И ты лишний раз это доказала

Меня врачиха моя пытается в очередной раз загнать на школу материнства. Мне уже смешно - я эти лекции два раза уже слышала. Причем второй раз слово в слово, что и впервый. Да и было это 1,5 года назад. Не так давно, с памятью у меня все в порядке... У меня такое ощущение, что они там надбавки получают за количество посещающих лекции.

Старый 08.04.2009, 11:49 #1933 (permalink)
Нинон, Нин!! насчет фотосессиии поддерживаю!!! если уже сейчас думаешь, что муж не очень будет ЗА - делай а потом дари ему)))
у меня проще - знает про мои желания и не против - думаю через недельку закажем фотографа))) надо до конца обдумать все детали. жалею что с Варей на обнаженку не решилась, хотя хотела...

voa, Оль, если ты реально понимаешь, что помощников особых не будет - ищи шагающую!!! иначе намучаешься!!! у меня есть знакомые кторые сначала коляску спускали, потом за дитем возвращались... но он же спарится одетый пока ты туда/сюда... а если что случится с тобой - а он там один - жуть... в общем удачи!!!
насчет обменки - так она должна бы уже быть у тебя и быть всегда рядом (не дай бог конечно если что...)

PolinaMakseeva, Полин, классные курсы с дыханием) у нас таких нет((( молодчинка, что все удается!!!

мне в птяницу на явку, завтра устрою себе день разгрузки)))))

Старый 08.04.2009, 12:04 #1934 (permalink)
Натали..., а размеры ляльки? какие у тебя вообще детки рождались?я вот сама сейчас тоже вроде не сильно прибавила (конечно же по сравнению с первой Б.) - то живот и деть больше...

Старый 08.04.2009, 12:04 #1935 (permalink)
Привет Всем!
Девочки, как время-то бежит! Столько нас уже в декрете, столько на днях в декрет пойдут! Скоро Все обсуждать роды начнем! ))
Оля, посмотрела я колясочку. Согласна с девочками, что по лестнице ее таскать тяжеловато будет. У меня прогулка с такими колесами. Все в ней хорошо, и вес, и маневренность, а вот на лестницах прям беда! Стараюсь объезжать. (У меня модель Пег-перего "Ария"-прогулка). А если ты такую купишь, то обречешь себя на мучения по лестнице надолго - я так поняла, что ты планируешь потом снять люльку и поставить прогулку... А ребеночек растет, набирает вес... ))
Собачке нашей лучше стало! Вчера уж такими голодными глазами на еду смотрела, аж жалко ее! Кормить-то пока нельзя! Завтра утром к ветеринару повезем на осмотр. Потом скорее всего будем ее стерилизовать. У нее после течки постоянные ложные беременности, потом молоко появляется! Короче, проблемы сплошные! Думали ее с кобельком "поженить", но порода маленькая, могут в родах появиться осложнения. Поэтому не стали рисковать, тем более мы не состоим в клубе.
Нина, а если хочется фотосессию, то почему бы и нет! Вот Надя показывала свои фотки. Они с мужем даже к фотографу ходили. Классные фотки получились! ))

Старый 08.04.2009, 13:29 #1936 (permalink)
Девочки... есть у слона мечта. Хочу устроить себе полуэротическую фотосессию с пузиком. Есть такое чувство, что муж не поймет... Есть знакомый, который сделает это недорого, мы вместе работали раньше, и он скинет хорошо. Но в том-то и загвоздка - муж может не захотеть, чтоб знакомый...

Нина,
у меня аналогичная ситуация. Есть 2 хороших друга-фотографа, но муж мой 100% будет возражать против фотосессии с намеком на эротик у них Я прощупывала почву и реакция его мне становилась известна через 5 минут разговора. У стороннего фотографа согласен, если это будет девушка. В общем, прикол. Я в принципе нашла одну девочку-фотографа через знакомых, узнаю сколько у неё это будет стоить и возможно сделаю себе такой подарок Может, и тебе такой вариант рассмотреть, если боишься, что не поймет.

voa, а у вас есть возможность шаси от коляски оставлять внизу в подьезде.

Натали,
такой возможности скорее нет, чем есть. У нас уже 2 коляски в подъезде стоят, места под шасси, не говоря уж о самой коляске, вообще нет - только если полностью перекрывать проход Предбанник у нас в подъезде очень малюсенький. Но в любом случае спасибо за идею, может к лету одной коляской станет меньше.

Надя,
насчет обменки согласна, но такие вот дурацкие правила в моей поликлинике. Стараюсь не заморачиваться на этот счет и гоню всякие нехорошие мысли прочь.

Катя,
рада, что собачка ваша поправляется! Скорейшего вам окончательного выздоровления!

Старый 08.04.2009, 15:44 #1937 (permalink)
Олечка пишу ответ тебе тут про балкон не могу отправить тебе в личку не пойму что у меня с этой функцией! Балкон у нас обычный, стоимость 35тысяч.Это без отделки и утепления, за это отдельная цена.Заказывали в московских окнах.Они нам окна ставили.в принципе по Москве цена везде одинаковая плюс минус 2-3 тысячи.Если что спраивай

Старый 08.04.2009, 19:59 #1938 (permalink)
Всем привет, вы нас ещё помните?
Мы вот растем потихоньку, животик уже такой большой, я уж не представляю, что будет на 9-ом месяце вчера ходила в ЖК на приём, ушла как всегда расстроенная, у меня прибавка за всю беременность 8 кг, они начали кричать, что я задушу ребенка, что беременная женщина, это не бочка для еды и т.д и т.п заставили написать отказ от госпитализации, т.к на их уговоры лечь в роддом полежать пару неделек, что бы разгрузиться я отказалась! Вот не знаю правильно ли сделала, теперь переживаю Я не думала, что 8 кг за 7 месяцев это так много, я и так соленное не ем практически!!! Вот такие дела...
Были на УЗИ лялька растет уже 1кг с лишним!
А ещё муж сегодня купил ванночку, кроватку и матрасик ортопедический, в обеденный перерыв бегал в "Караблик", но сказал что пока не покажет, только после родов, оставил всё у мамы дома...
Мы тоже выбрали коляску, как только найду в инете, выложу фото!

Старый 08.04.2009, 20:12 #1939 (permalink)
девчонки! я вот тоже по прибавке в весе переживала... (т.к. есть опыт большого набора кг в беременность) спросила своего врача, сколько должна прибавлять в неделю....на что она мне сказала, что до 30 недель вообще нет ограничений в весе... а после 30 недель по 300грамм в неделю....вот... кому верить?

Старый 08.04.2009, 21:13 #1940 (permalink)
Да все правильно, а ЖК сколько не прибавь,все много. Мне моя врач тоже говорила,что первые два триместра наедаешь просто в себя, а в третьем надо за прибавкой следить. Если отеков нет и анализы хорошие, просто не надо на этих теток полоумных обращать внимание. Я Я с 60 до 86 поправилась,причем 10 в первый месяц)))(просто до этого на диете сидела постоянно). Никто меня вообще не ругал, я у своего врача наблюдалась, платно. Только на последних неделях посадили на бессолевую,чтобы отеки снять(за месяц перед родами начались)сняла в два дня и родила без проблем. Но вот если больше 15 набираешь, остальное с тобой остается и согнать трудно очень. Я вот теперь 67-68, при моем росте 174 не криминально, но это уже не прежние 60.

Старый 08.04.2009, 21:39 #1941 (permalink)
Vikycenok, привет!
Что-то давно ты ничего не рассказывала, но мы, конечно же, про тебя не забыли Лялька твоя уже большая, а муж большой молодец, что сам всё покупает!

Насчет веса - я стараюсь следить и где-то себя ограничивать. Глазами я бы все съела, но неззя. Мне по ощущениям становится тяжелее организму, когда резко прибавляю. Если раньше эту прибавку можно было в спортзале разгрузить, то сейчас особой активности нет (что естественно). Для меня уже прогулка с пузом - не так-то просто. Хожу со скоростью черепашки. Стоит чуть шаг прибавить - сразу бок колет. Моя врач меня настраивает на такую формулу: 300 грамм в неделю, не более.

Девоньки, все забываю спросить - кто сейчас какие витамины принимает? У меня перерыв - уже месяц ничего не употребляю.

Старый 08.04.2009, 21:55 #1942 (permalink)
Ну и хорошо, что я не легла в роддом, как представлю неделю под капельницами, уххх жуть... все анализы у меня ок, и отеков нет, это главное=))

voa Я СУПРАДИН пью, как начала с 5 месяца так и пью, витамины хорошие, правда подорожали что-то! А ещё Облепиховое масло, мама приучила, говорит, что бы не порваться надо пить его, ей так зав 7 роддома сказал когда она меня родила!

Старый 08.04.2009, 22:59 #1943 (permalink)
Оль, я пью Vitrum Prenatal Forte - 1 месяц пью, 2 недели перерыв. Многие знаю ,что пьют Элевит - тоже очень распространенные витамины.

А мне в ж/к говорят, что зв 2 недели 800 гр. можно прибавлять, а не 600, т.е. 400 гр. в неделю...

Старый 09.04.2009, 00:43 #1944 (permalink)
Всем привет!

Что в отпуске, что не в отпуске, дома сидеть не получается))))) Вот потому и редко пишу.
Мои достижения за это время: сами собой скинулись полкило! Может я спать стала больше и есть стало некогда?))
Еще я начала ходить на йогу для беременных на курсы Жемчужинка на Красной Пресне. Мне понравилось, сами занятия отличные, правда условия средней паршивости - старенькие коврики и не супер чистый пол... Очень похоже на йогу Айенгара (если кто занимался и в курсе), только в облегченном варианте, что мне ооочень понравилось, тк до Б именно Айенгара я и занималась, правда не регулярно... До бассейна никак не дойду... Тк никак не выберу его)))
Завтра на Допплер-узи! Девочки, кто уже делал допплер, это как-нибудь отличается от обычного или все тоже самое просто смотрят сосуды?

А витамины я в начале Б пила Элевит, потом выписали на 12 неделях бесплатный витрум пренатал, начала пить его и йодомарин 200. Как кончатся буду опять элевит пить, тк читала что они наиболее сбалансированные для нас в каком-то мамском журнале (сравнивали все наиболее известные витамины - в тройке лучших элевит, витрум пренатал и какие-то еще не помню).

Старый 09.04.2009, 01:48 #1945 (permalink)
Newmama, допплер делали совместно с УЗИ, я даже не поняла сначала... походже на то, как сердцебиение прослушивают - я даже не заметила, что датчик другой. короче, так и не поняла... знаю, что делали, написали даже данные по кровотоку, но особого отличия я не заметила, да и делали мне его несколько секунд, как мне показалось. Было все в норме, поэтому особо не мучали... Я видела на экране сердцебиение только...
короче, не пугайся!
Удачи тебе - расскажешь завтра чего да как и как все прошло!
По поводу витаминов, мне нравитмя витрум пренатал форте тем, что там есть йод, в отличие от элевита, и просто я пила его до беременности перед планированием, поэтому очень привыкла к нему.

Старый 09.04.2009, 11:15 #1946 (permalink)
Я пила Витрум пренатал тоже. Выпила баночку, сейчас перерыв. Разговоривала со своей гиней, по телефону, поскольку та на больничном, она грит - давай опять купи, попей. Да еще опять Хофитол и Магне туда же. Дескать, завершается период плацентации, совсем не помешает. Ну, дойду до нее, пусть посмотрит, а потом уже очно все назначения делает, а то я так не люблю...

Надь, так в том-то и дело, мне этот знакомый за небольшие совсем деньги готов сделать, и в цифре все отдаст, без обработки. Только с условием что 20 шт. А4 напечатаю у него. В целом где-то около 40 у.е. получится. Плюс можно сделать смешанную - меня с пузом, и Илюшона... Короче, когда свой человек - договариваться проще. А без ведома мужа - как я это сделаю? Слинять с ребенком на пол-дня, да еще и "потрясти" семейный бюджет незаметно вряд ли выйдет. Эт если только уговорю.

А я простыла... И даже не знаю, чем лечить. Сначала горло першило - сейчас нет уже. Нос заложен, но не слишком, дышу им в общем-то. Где-то вверху все. И общее состояние дрянное. Думала в аптеку зайти, но что я им скажу? Мне просто фигово? Дайте что-то, чтоб стало лучше? Ндя... Короче, нет пока симптомов, которые лечить. Ща пойду, куплю чая, буду чаевничать целый день.

Старый 09.04.2009, 11:27 #1947 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vikycenok Посмотреть сообщение
А ещё Облепиховое масло, мама приучила, говорит, что бы не порваться надо пить его, ей так зав 7 роддома сказал когда она меня родила!
Интересно, не слышала ничего такого. А как ты его принимаешь?

Насчет витамин. Я ЭЛЕВИТ принимала. В понедельник спрошу своего врача чем еще повитаминизироваться. Насчет йода - да, его в Элевите нет. Поэтому как правило Элевит назначают вместе с Йодомарином.

А мне в ж/к говорят, что зв 2 недели 800 гр. можно прибавлять, а не 600, т.е. 400 гр. в неделю...

Полин, вот и мне кажется, что 300 в неделю маловато И по идее нормативы по прибавке должны меняться в зависимости от срока беременности.

Newmama,
удачи тебе на доплере! Расскажи как все прошло.

Старый 09.04.2009, 14:30 #1948 (permalink)
voa Сначала в капсулах покупала, а сейчас пью жидкое по ложке в день+)

Старый 09.04.2009, 15:27 #1949 (permalink)
Voa, у нас тоже кирпичный дом 4-й этаж, высокие ступени. Я так и не смогла приноровиться катить ее, ступени высокие, но не настолько широкие, катить страшновато, тем более с ребенком. Я с коляской люлька в одной руке, трость в другой бежала вниз, оставляла ее там, а потом со скоростью света второй круг наверх за ребенком, который уже одетый лежал в коридоре. Очень хочется надеяться, что есть такая коляска, которую можно возить вниз вместе с ребенком.
Натали... вот ты говоришь шагать удобно, а я переживаю за тряску, которую испытывает ребенок.

Старый 09.04.2009, 15:47 #1950 (permalink)
Hom2k, ну ты зря по поводу веса своего так говоришь, у меня 173 рост, после того как бросила кормить сына весила 59кг, так я сама на себя смотреть не могла: кожа да кости, потом поправилась до 62кг - это уже нормально. Мы же не девченки подростки, а уже мамочки со стажем, так что нам ни к чему быть худосочными.
Нинон, давай лечись, пополоскай горло отваром календулы, ее же и в нос закапать можно, чай с лимончиком,ну и полежать если получиться. Выздоравливай!

Закрытая тема

Опции темы